Щербина307

Клим Жуков на линии.

В теме 842 сообщения

11 часов назад, Apis сказал:

Вот существование подобных курсов еще больше усугубляет положение дел

Хороша у вас логика, слов нет. Не пошел на курсы и на галеры не устроился, а сразу чиновником на великую зп. Как дураки - курсы, книги, понаберут и идут в рабство. Нет бы жить в свободе, поле плугом пахать.

11 часов назад, Apis сказал:

Но всё же предлагаю не делать преждевременных выводов.

А как же "верить"?!

11 часов назад, Александр Воробьев сказал:

отчаявшийся Вася Пупкин из того самого Мухосранска

Ну ирония в том, что я есть тот самый вася пупкин уехавший из мухосранска. И уехать мне помог по сути один сертификат за экзамен по софту. Я не покупал курсы на этом сайте, но у меня нет оснований утверждать, что курсы у них говно, я их не проходил и вы тоже. 

И кстати, если трата денег на курсы это плохо, то на что тогда нужно потратить?

Изменено пользователем AndrewDvizhok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Apis сказал:

Товарищ не в теме, он не понимает, врядли получится что-то ему объяснить. Ну это где то, как объяснить вчерашнему советскому граждану, что не надо покупать билеты МММ

Видимо, вчерашнему гражданину, тоже вместо фактов почему ммм плохо предлагали верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, AndrewDvizhok сказал:

И кстати, если трата денег на курсы это плохо, то на что тогда нужно потратить?

Играть на мосбирже конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tachkin сказал:

Я не историк, но даже на мой непрофессиональный взгляд Клим много косячит в ролике.

Знали наши, когда будет нападение, и разведсводки были. Дело в том, что у самих немцев даты нападения сдвигались.

Знали наши, где находятся немецкие войска, знали даже без спутников, и грамотно готовили оборону. И успешно сдерживали немцев и замедляли их продвижение, организованно отступая и развертывая мобилизационные возможности.

И отступление войск связано не с тотальным незнанием советским командованием немецкой дислокации (бедненькие советские главкомы, ничего не знают), а с тотальным преимуществом немцев в численности на начало войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Данжеон Хантер сказал:

Знали наши, где находятся немецкие войска, знали даже без спутников, и грамотно готовили оборону. И успешно сдерживали немцев и замедляли их продвижение, организованно отступая и развертывая мобилизационные возможности.

Главные направления наступления танковых групп не были точно известны. А отступление было неизбежно, да.

Преимущество немцев было больше в готовности войск, нежели в численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня к товарищам такой вопрос. Давеча в дискуссии с  негативно относящимся к "совку" элементом со стороны означенного выражено мнение, что напрасно перед войной к СССР присоединили территории, типа там же "нерусь" и "враги". На возражение, что вермахту было бы чутка сподручнее дойти до Москвы с границы 1939 года получен ответ, что не сподручнее, так как РККА и так стреляли в спину.  Вот какие еще могут быть аргументы за продвижение СССР на запад перед ВОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Apis сказал:

А у меня к товарищам такой вопрос. Давеча в дискуссии с  негативно относящимся к "совку" элементом со стороны означенного выражено мнение, что напрасно перед войной к СССР присоединили территории, типа там же "нерусь" и "враги". На возражение, что вермахту было бы чутка сподручнее дойти до Москвы с границы 1939 года получен ответ, что не сподручнее, так как РККА и так стреляли в спину.  Вот какие еще могут быть аргументы за продвижение СССР на запад перед ВОВ?

Мало ли где нам стоеляли в спину. В западной белоруссии красноармейцев встречали если не цветами, то доброжелательно, и в Прибалтике было достаточно сторонников прислединения. Советую почитать Пыхалова "Зачем Сталин выселял народы". В Крыму вон достаточно в спину стреляли, его что, отделять надо было? В той же ЭССР был сформирован эстонский корпус, и что бы там ни говорили, он не разбежался. Таллин защищали территориальные батальоны из числа местных эстонских рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы Наполеон дошел до Смоленска раньше, чем Гитлер доехал на танках (это наиболее успешный участок немецкого наступления. Оборона Таллина, например, завершилась 28 августа - спустя более чем два месяца с начала войны. Это о бессмысленности отдаления границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Apis сказал:

Вот какие еще могут быть аргументы за продвижение СССР на запад перед ВОВ?

1. Огромное количество лояльного и дружественного населения. Можно уточнить, что в Польше проводилась политика насильственной полонизации, в связи с чем, как камрад выше уже заметил, многие белорусы и украинцы воспринимали воссоединение с СССР крайне положительно. Да и в Прибалтике таковых было не мало. Ну а оставить этих людей на произвол судьбы, то бишь отдать в лапы Рейху - я даже не знаю... Это всё равно, что сегодня отдать Донбасс укронацистам.

2. Прибалтика, Зап. Украина и Белоруссия - это территория, природные и людские ресурсы, промышленность и сельское хозяйство, которые могли быть использованы Германией намного эффективнее, попади они к ней на полтора года раньше, а так немцам они не достались, но были использованы СССР. Готовясь к войне следует обеспечить для себя максимально выгодные условия. По-моему, это любому дураку должно быть очевидно.

Изменено пользователем Maxim 94
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Прибалтикой, думается, вообще вынужденный шаг был (ну, как с Крымом в 2014 - или российская база там будет, или НАТОвская). Ну, а после Второй Мировой, Холодная не заставила себя ждать - так и застыли в цепких объятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maxim 94 сказал:

1. Огромное количество лояльного и дружественного населения. Можно уточнить, что в Польше проводилась политика насильственной полонизации, в связи с чем, как камрад выше уже заметил, многие белорусы и украинцы воспринимали воссоединение с СССР крайне положительно. Да и в Прибалтике таковых было не мало. Ну а оставить этих людей на произвол судьбы, то бишь отдать в лапы Рейху - я даже не знаю... Это всё равно, что сегодня отдать Донбасс укронацистам.

Мысль верная, но аналогия крайне неверна. Донбасс сейчас сырьевая база олигархов, и никто не собирается заканчивать там войну. Это не "воссоединение с русским миром", а повод для укровласти продолжить бойню, данный российскими олигархами.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно Донбасс фактически и слили, во всяком случае ясно дали понять, что о крымском сценарии и речи быть не может и в один прекрасный день опять в лоно нэзалэжной. Это охренительно мотивирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Мысль верная, но аналогия крайне неверна. Донбасс сейчас сырьевая база олигархов, и никто не собирается заканчивать там войну. Это не "воссоединение с русским миром", а повод для укровласти продолжить бойню, данный российскими олигархами.

Я про воссоединение с русским миром ничего не говорил. Как и про нынешних участников политического процесса. Аналогия заключается в том, что в обоих случаях население находится под угрозой нацизма и если мы сегодня так болезненно реагируем на то, что наших людей сливают в угоду политическим интересам, то странно предъявлять претензии Союзу за то, что он, в отличие от РФ, людей защитил.

Изменено пользователем Maxim 94
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик про ЦМО выходил у Реми месяц назад. На этот раз тему поднимает Клим Саныч. Будем посмотреть. 

Спойлер

OO7qxbS.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dave сказал:

Ролик про ЦМО выходил у Реми месяц назад. На этот раз тему поднимает Клим Саныч. Будем посмотреть. 

  Анонс (Показать содержание)

OO7qxbS.jpg

 

Ролик в целом отличный, хотя и опять про фашизм на экспорт упомянуто.

Цельнометаллическая оболочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2021 в 00:22, Maxim 94 сказал:

1. Огромное количество лояльного и дружественного населения. Можно уточнить, что в Польше проводилась политика насильственной полонизации, в связи с чем, как камрад выше уже заметил, многие белорусы и украинцы воспринимали воссоединение с СССР крайне положительно. Да и в Прибалтике таковых было не мало.

жительница Риги (русская, но жила там и до 1940 г.) рассказывала мне, что поесть вдоволь конфет в детстве ей удалось уже только после установления советской власти и серьезного пересмотра зарплат. Ну и всякие кружки при школах и домах пионеров появились - до этого детям было просто нечем себя занять.

 

А если брать Латвию шире, то там после установления независимости переделили земли остзейских помещиков, а их самих выставили с голой жопой на мороз. А в конце 30-х призадумались: Гитлер занимается объединением немецкого мира, присоединил Австрию, Судеты, часть Польши, Мемель... мы на очереди!

так что когда летом 1940-го пришла Красная Армия - простые латыши радовались: немецкие бароны гарантированно не вернутся!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/6/2021 в 00:13, Morgoth сказал:

Ролик в целом отличный, хотя и опять про фашизм на экспорт упомянуто.

Цельнометаллическая оболочка

Если я правильно его понимаю, он имеет ввиду что когда фашизм терроризирует своих, то это внутренний фашизм. А если фашизм терроризирует остальной мир, ведет военные действия против других государств, то это фашизм на экспорт. Тогда и германский фашизм тоже был фашизмом на экспорт по отношению к ссср по логике Клима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Artem_Parshin сказал:

Если я правильно его понимаю, он имеет ввиду что когда фашизм терроризирует своих, то это внутренний фашизм.

Насколько я понял, фашизм на экспорт - установление марионеточных фашистских режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_Parshin сказал:

Если я правильно его понимаю, он имеет ввиду что когда фашизм терроризирует своих, то это внутренний фашизм.

 

1 час назад, Varjag сказал:

Насколько я понял, фашизм на экспорт - установление марионеточных фашистских режимов

Сам фашизм, как получается и из определений. Продукт ВСЕГДА внутренний и для внутреннего пользования.

Так что единственная форма экспорта фашизма - распространение фашистской идеологии в тех странах, где её ещё нет. То есть чисто идеологические битвы.

Так что даже действия Италии и Германии во время гражданской в Испании - лишь помощь местным фашистам, а не фашизм на экспорт.

Термин Попова - полнейшее фуфло строго для того, чтобы обосновать поддержку со стороны трудящихся и левых империалистическим действиям РФ в Сирии. Сова на глобус не налазит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Так что единственная форма экспорта фашизма - распространение фашистской идеологии в тех странах, где её ещё нет. То есть чисто идеологические битвы.

Почему же - можно помочь фашистам материально и дать какие-то гарантии, как на Украине или в Греции, или военной силой, как в Чили, при этом сами США распространением такой идеологии не занимались.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Varjag сказал:

Почему же - можно помочь фашистам материально и дать какие-то гарантии, как на Украине или в Греции, или военной силой, как в Чили, при этом сами США распространением такой идеологии не занимались.

Блин, сколько раз объяснял и прямо здесь объяснил - вы как слепоглухие ((

Ещё раз (читай медленно) - фашизм является внутренним продуктом. Чтобы помочь фашистам на Украине или в Греции и Чили - нужно, чтобы они там были. И туда их привезли не американцы.

Поддержка - это не экспорт. Немецкий и итальянский фашизм тоже на старте пользовались зарубежной поддержкой. И заявление про экспорт фашизма ничем не отличается от заявление тупых белодельцев о том, что большевизм в Россию экспортировала Кайзеровская Германия.

Вот когда до вас такая простая вещь дойдёт? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Поддержка - это не экспорт. Немецкий и итальянский фашизм тоже на старте пользовались зарубежной поддержкой. И заявление про экспорт фашизма ничем не отличается от заявление тупых белодельцев о том, что большевизм в Россию экспортировала Кайзеровская Германия.

Немецкие фашисты не пользовались таким покровительством запада, как греческие, чилийские и украинские. Еще можно испанских привести в пример, хоть и с натяжкой, на начальном этапе. И я думаю, такие фашизмы без покровительства извне долго не просуществуют.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Varjag сказал:

Немецкие фашисты не пользовались таким покровительством запада, как греческие, чилийские и украинские.

И что это меняет?

14 минут назад, Varjag сказал:

Еще можно испанских привести в пример, хоть и с натяжкой, на начальном этапе.

Нельзя. Туда экспортировали оружие, технику и боеприпасы. А Франко с фашизмом там местные.

16 минут назад, Varjag сказал:

И я думаю, такие фашизмы без покровительства извне долго не просуществуют.

Он и в Рейхе долго не просуществовал.

Ты прикидываешься что-ли, или реально значения слов не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти