Щербина307

Клим Жуков на линии.

В теме 842 сообщения

12 часов назад, Карло Молотов сказал:

можно свободно в расчётах использовать любые угодные методы, но потом всёравно придётся возвращаться к исходной системе

Раз доколупаться больше не до чего, доколупаюсь до граммацнасти: "всё равно" - это два слова, не надо писать их слитно. А что до методов расчёта и приведения результатов к исходной системе - это твоя хотелка. См. синтетические показатели, тот же ВВП, по поводу которого беседа была по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AndrewDvizhok сказал:

Но это не опровергает мой тезис, а наоборот подтверждает. За "неправильную" догму готовы даже убивать. В науке же на базе других аксиом получите другую теорию. И если теория логически непротиворечива, то вас даже похвалят. Но если будут логические ошибки, вранье и игнорирование фактов, как у плоскоземщиков, то просто у виска пальцем покрутят.

Это опровергает тезис, что в религии нельзя что-то переопределить. Можно. Но, как я написал выше, религия является частью общественных институтов и разного рода религиозные войны - результат деятельности уже уже этих институтов. Что с моей точки зрения всегда было странно, так как чтобы переопределить какой-то из догматов и при этом не затронуть всё остальное, надо провести титаническую работу. Но, оказывается, вполне научно, методом наблюдение - гипотеза - экспиримент!
Эдак, получается, мы зря Думу ругаем за то что она принимает по 100500 законов, которые потом переписывает уже другие люди несколько следующих созывов.))

16 часов назад, AndrewDvizhok сказал:

Наука может бороться с идеями/тезисами, они никогда не борется с теми, кто выдвигает эти идеи.

Вместо неё это делает правящий класс в зависимости от того нужны ли им эти идеи или нет.)) Например, за насилье над мат статистикой сейчас премию дают, а в советское время, скорее всего, к стенке бы поставили ибо вред экономике и уровню жизни трудящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shouhei сказал:

А что до методов расчёта и приведения результатов к исходной системе - это твоя хотелка. См. синтетические показатели, тот же ВВП, по поводу которого беседа была по соседству.

Дискуссия велась в раках того, что прикладывать синтетические параметры к реальной экономике или сравнивать между собой - манипулятивно. Если тебе нужен для каких-то расчётов ВВП в долларах (1) на душу населения (2) по паритету покупательной способности  (3), никто не запрещает. Но не надо рассказывать про реальный рост экономики. Изволь всё переиграть обратно в не-синтетические показатели. Хотя если ты считаешь, что так делать всёравно научно, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Карло Молотов сказал:

Это опровергает тезис, что в религии нельзя что-то переопределить. Можно.

Насколько я знаю, там готовы убивать за "косметические" поправки, по типу "можно молиться иконе", "нельзя молиться иконе". Есть ли примеры в религии смены догмы "бог существут" на "бог не существует"?

В науке запросто меняете любые аксиомы. Самое старшное наказание за такое в науке - это вопрос "А зачем? Что это дает?".

3 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Эдак, получается, мы зря Думу ругаем за то что она принимает по 100500 законов

Аналогия с думой не совсем подходит. Мы обязаны подчиняться их законам, научные же аксиомы вас касаются только тогда, когда вы этого хотите. Если какой-нибудь математик придумает новые аксиомы, на их базе придумает новую математику вы об этом даже не узнаете. А вот если депутаты примут закон наколоть на лоб гражданам штрих-код, вы это ощутите.

И лично я ругаю думу не только за количество законов, но и за их неоднозначность, а главное за то, что по факту эти законы принимает меньшинство населения.

13 минут назад, Карло Молотов сказал:

Вместо неё это делает правящий класс

Неважно кто это делает, это уже не наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Карло Молотов сказал:

Что с моей точки зрения всегда было странно, так как чтобы переопределить какой-то из догматов и при этом не затронуть всё остальное, надо провести титаническую работу. Но, оказывается, вполне научно, методом наблюдение - гипотеза - экспиримент!
Эдак, получается, мы зря Думу ругаем за то что она принимает по 100500 законов, которые потом переписывает уже другие люди несколько следующих созывов.))

А можешь переформулировать? Я мысли вообще не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndrewDvizhok сказал:

Насколько я знаю, там готовы убивать за "косметические" поправки, по типу "можно молиться иконе", "нельзя молиться иконе". Есть ли примеры в религии смены догмы "бог существут" на "бог не существует"?

И ещё раз тебе скажу, что убивать, сажать или не трогать определяет государство своими законами, от церкви у нас не отлучают вроде как. Перефразирую твоё "это уже не наука" в "это уже не религия". Насколько мне известно у аметистов, вопрос "доказательств существования Бога". "Доказательства" легко предоставляют  в любой (псевдо-православной) секте, деятельность которых с недавних пор запрещены, причём именно государством.

3 часа назад, AndrewDvizhok сказал:

Аналогия с думой не совсем подходит. Мы обязаны подчиняться их законам, научные же аксиомы вас касаются только тогда, когда вы этого хотите. Если какой-нибудь математик придумает новые аксиомы, на их базе придумает новую математику вы об этом даже не узнаете. А вот если депутаты примут закон наколоть на лоб гражданам штрих-код, вы это ощутите.

Ну ты это росстату расскажи, который считается показатели на основе синтетических параметров, а потом дума на эти цифры опирается при расчётах социалки, медицины, образования и т.д. До математики просто пока никому дела нет, но уже идут рассуждения, что сложные расчёты ущемляют негров, так как они у них хуже получаются. Про гендерную "науку", думаю, ты без меня слышал.

3 часа назад, AndrewDvizhok сказал:

И лично я ругаю думу не только за количество законов, но и за их неоднозначность, а главное за то, что по факту эти законы принимает меньшинство населения.

Ну так гипотезы тоже неоднозанчны, зачастую ложны.) Быдло буянит - значит надо какие-то коррективы принимать. не буянит - оставим как есть.

300px-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Перефразирую твоё "это уже не наука" в "это уже не религия"

Допустим, но как быть с главной догмой "бог существует"? В науке нет ограничении на аксиомы.

1 час назад, Карло Молотов сказал:

"Доказательства" легко предоставляют

Не понял к чему мысль.

1 час назад, Карло Молотов сказал:

Ну ты это росстату расскажи

Тоже не понял к чему это. Я недоволен наличием самой думы, которая за меня решает, мне уже не важно на что они там опираются.

1 час назад, Карло Молотов сказал:

Ну так гипотезы тоже неоднозанчны, зачастую ложны.)

Верно, но ложные гипотезы меня ни к чему не обязывают. 

1 час назад, Карло Молотов сказал:

сложные расчёты ущемляют негров

По моему мы уже очень сильно ушли от исходного тезиса.

Напомню, для меня "вера - безусловное принятие за истину", "асиома - условное принятие за истину". Это мои мысли, я не ставлю целью переубедить или переспорить вас. Я с вами согласен, что есть куча моментов, при которых не всё так просто и однозначно, но это проблема классификации пограничных категрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрил, это просто .... "кринж".

Отрадно, что за комментами идиотов тупичка слышен глас народа вида:
 

Цитата

 

"Занимался незаконным оборотом наркотиков уголовный розыск" - ясно, понятно.

Временной отрезок можно смело продолжить до 2022, в последние годы весьма популярны новые виды синтетических наркотиков, гораздо более коварные.

Напрягают меня такие утверждения, что во всем виноваты гены. Это снимает с наромана/алкоголика всякую ответственность за свои действия.

как ФСКН упразднили, так у нас в городе наркоты как минимум в 2 раза меньше стало, особенно спайсов

 

Вот Климу самому не стыдно? Ему мало бабок от рекламы айти-курсов? Вот был же нормальный ролик с Семиным. Зачем это приглашать в студию? Дмитрий свет Юрьевич отлучит от кормушки? В общем печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 16:30, AndrewDvizhok сказал:

Напомню, для меня "вера - безусловное принятие за истину", "асиома - условное принятие за истину". Это мои мысли, я не ставлю целью переубедить или переспорить вас.

Давай обратимся к определениям.

Цитата

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т (от лат. postulatum — букв. требуемое), — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.

Вот и всё, если ты изменишь аксиому то это будет уже другая теория, теорема и т.д.. Точно так же, как в религии меняешь догму, получаешь другую религию или ответвление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Apis сказал:

Вот Климу самому не стыдно? Ему мало бабок от рекламы айти-курсов? Вот был же нормальный ролик с Семиным. Зачем это приглашать в студию? Дмитрий свет Юрьевич отлучит от кормушки? В общем печально...

Гоблин у себя не выложил.) Словил криндж, разве что в начале, когда гость заявил, что "тоже своего своего рода" дохтор, но потом выяснилось что по образованию, а так - мент.

13 часов назад, Apis сказал:

Напрягают меня такие утверждения, что во всем виноваты гены. Это снимает с наромана/алкоголика всякую ответственность за свои действия.

Шёл 2к22 год, население РФ не в курсе про то что мозгом рулят гормоны, а не напрямую гены. Но странная логика  у этого "гласа народа". Это, в некоторой мере, действительно перекладывает ответственность на здравоохранение, но диагностическую и лечебную (что забесплатно - не особо качественно, кстати), контролировать и отслеживать потребность в медицинской помощи он может только сам.

Больше понравилось, про снижение общественного иммунитета из-за стресса (где то на 30 минуте). С намёком вот в софке жили, верили телевизору, без этих ваши инернетов, а тут рухнул железный занавес у народ стресс, иммунитет тоже рухнул. Тип сидите, не жужжите?)) Это всё гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Карло Молотов сказал:

Больше понравилось, про снижение общественного иммунитета из-за стресса (где то на 30 минуте). С намёком вот в софке жили, верили телевизору, без этих ваши инернетов, а тут рухнул железный занавес у народ стресс, иммунитет тоже рухнул. Тип сидите, не жужжите?)) Это всё гость.

Это он к тому, что не надо качать лодку. Денег нет, но вы не волнуйтесь, а то снизится иммунитет и умрете от ковида.

5 минут назад, Карло Молотов сказал:

Словил криндж, разве что в начале, когда гость заявил, что "тоже своего своего рода" дохтор, но потом выяснилось что по образованию, а так - мент.

А сказочки про хероическую борьбу органов с наркотиками кринж не вызвали? Уже то, что в 90-ые ему понравилось в органах, достаточно, чтобы понять с кем  имеешь дело. Даже гоблин ушел оттуда. 

7 минут назад, Карло Молотов сказал:

Но странная логика  у этого "гласа народа".

Это реакция народа на  кривляния мрази на тему того, что все равно процент наркоманов всегда одинаков, это гены. 

Изменено пользователем Apis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Apis сказал:

А сказочки про хероическую борьбу органов с наркотиками кринж не вызвали? Уже то, что в 90-ые ему понравилось в органах, достаточно, чтобы понять с кем  имеешь дело. Даже гоблин ушел оттуда. 

За 90е не скажу, а после 2000х люто бешено самозабвенно воевали с коноплёй. Что всегда доставляло. Самый лайт наркотик, который можно(было) забороть чистой контр-пропоналдой, в то время как таблетки и порошочки в клубах или дезоморфин от которого вены гниют никого не интересовали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Карло Молотов сказал:

За 90е не скажу, а после 2000х люто бешено самозабвенно воевали с коноплёй. Что всегда доставляло. Самый лайт наркотик, который можно(было) забороть чистой контр-пропоналдой, в то время как таблетки и порошочки в клубах или дезоморфин от которого вены гниют никого не интересовали.

Ну у нас хероическая война в основном выражалась в штрафах пенсионеров по селам, которым торчки в огород забрасывают семена мака и конопли. Но Украина же не Россия (с). Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Apis сказал:

Ну у нас хероическая война в основном выражалась в штрафах пенсионеров по селам, которым торчки в огород забрасывают семена мака и конопли. Но Украина же не Россия (с). Правильно?

Это уже из раздела идиотии, а так за нариками бегали.) Выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sluggard сказал:
  Клим Жуков: «Украина сегодня — на по\беда?» (Показать содержание)

 

 

КлимСаныч копает на полный штык.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Sluggard сказал:
  Клим Жуков: «Украина сегодня — на по\беда?» (Показать содержание)

 

 

Болтология не о чем, 0 конкретики. Лучше было бы если б он просто Гегелевскую схему напялил на события.

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Болтология не о чем, 0 конкретики. Лучше было бы если б он просто Гегелевскую схему напялил на события.

Это объяснение, с описанием предпосылок, почему так произошло и происходит с точки зрения марксизма.
Объясняет, так сказать, куда глядеть и где искать причины. Для сомневающихся или просто смотрящих не туда.
Что тебе не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Болтология не о чем, 0 конкретики. 

Мы с тобой какие-то разные ролики смотрели...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sluggard сказал:

Что тебе не так?

Постараюсь объяснить поподробнее, и с прояснением своей позиции.(насколько мне позволяет закон) Заранее, досмотрел я до 34 минуты, дальше смысла смотреть не видел. 

0. Начну с того что извиняюсь за свою форму в будущем и использование не совсем точных фраз. В текущих условиях питаюсь я не то чтобы хорошо, что сказывается на мыслительных процессах, ну и еще куча подобных нюансов. (не буду про них, чтобы не засчиталось как попытка разжалобить, просто факт)

1. И так общая концепция ролика проста: повторить то что до этого говорил в своих роликах, только еще более асбтрактно. (что отмечается даже в начале "Я же говорил", несмотря на оговорки) Можно поискать другие ролики Жукова по схожей тематике и найти более подробное (по сравнению с этим роликом) изложение всего того же самого.

2. Исходя из этого возникает вопрос: видит ли КС что происходит вообще? Если да, то чего он не может про это обстоятельнее высказатся, говорит даже используя эзопов язык? Где конкретно про спецоперацию (не пара слов про то что это было неизбежно), где про санкции, где в конце концов про Украину дальше чем "2 майдана, украинские националисты, беженцы, Донбасс"? Нигде. Это очень удобно, отстраниться от того что происходит за окном аперируя "вечными" понятиями. Тот же Камолов или Григорьев гораздо более конкретны, хотя ролики там про экономическую составляющую исключительно, да и БВ (как мне кажется) был гораздо более конкретен.

3. Мне очень нравиться марксистский анализ. Было такое произведение про имперализм. Там рассматривались конкретные банки, конкретные концерны, конкретные страны, со статистикой и в динамике развития, и потом уже прослеживалась тенденция и шло обобщение. У Жукова же капитал максимум привязан к какой-то стране "украинский капитал", "российский капитал" и т.п. Учитывая регионализм украинских капиталистов, кланы и прочее, это очень глубоко. Отлично (нет) разобран генезис капитализма в Украине, события 2001-2002 го года (может кто помнит, Украина без Кучмы), и базисные явления в украинской экономике, как например почему часть олигархата у нас была завязана на РФ, часть на Запад, часть вообще на третий мир, и как это отражалось на политике.  В итоге: С идеализмом КС борется тем же самым идеализмом.
4 Исходя из такого глубокого анализа к КС возникает вопрос: а что идеалистического в позиции "Дед таблетки забыл выпить", если сам он не может как марксист экономические предпосылки того что произошло разобрать? Критикуешь предлагай, разбирай кому в РФ это выгодно (или могло быть выгодно) из списка Форбс, заявляния, санкционный лист, сопоставляй, проверяй давай в науку раз ты ученый, а марксизм наука. К примеру, если во Франции де Голля  пробили "Единую сельскохозяйственную политику" в рамках того что потом стало ЕС, то недостаточно сказать что это выгодно французскому капиталу. Этот "капитал" надо обозначить, собрать статистику, его место во французской экономике, кто был против (противоречия внутри правящего класса т.к. поросеночек маленький, и игра с нулевой суммой и т.п.). Нет, вместо этого если завтра РФ ни с того ни сего заберет Барбадос  последует такое же "марксисткое" объяснение: капиталу нужно расширяться, это оффшор, там деньги наших капиталистов, НаТО расширялось на Восток, а мы на Запад, там будут наши базы, это все империализм, рынок сбыта и источник сырья и прочее подобное.

5. Можно оговорится - это все придирки по мелочам (нет, по "мелочам" будет позже), суть то та же? Ну в общем? Это же чтобы люди задумались. Однако тут попадаем в интересную ситуацию. Если марксизм это про науку, и в этой науке можно делать такие выверты, то почему в случае проектировки ракеты не убрать нафиг все рассчеты, чертежи и прочее, и просто нарисовать ракету, а потом конструкторам для которых это и делалось сказать "Это для того чтобы вы задумались, приступайте к работе"?

Теперь про "мелочи" (про позицию КС попозже, т.к. на "мелочи" очень завязано):

6.Мне нравится концепция "братства славян". В этом есть что-то "очень патриотическое", что-то напоминающее пангерманизм, и явно ни разу не идеалистическое (ведь есть же лингвистическая близость славянских языков, значит братья, все по науке). Хотя концепция и была поднята на щит РИшного империализма, в наше время она говорит о левизне и патриотизме, в отличие например от "братства рабочих" и прочего интернационала. Дядя Вася из условной Рязани чувствует единство с условным словенцем, в школе его учили любить поляков, католики хорваты конечно неправильные славяне, ктому же все поголовно нацисты, а сербы почему-то "братья из братьев" (какие для этого братства исторические предпосылки - загадка),  боснийцы...славяне мусульмане?! Ужас какой, а что еще существуют всякие лужичане это вообще открытие. Что-то слишком разошелся на этом пункте. 

7. Мне очень нравится как он специально постоянно говорит УкрАина. Я чувствую после этого такой приток братской любви, что будучи левым даже вспоминаю нехорошие варианты названия его страны. (не только я один кстати, это к слову про "эффективность" его пропаганды для украинского населения и левых)

8. Так же неплохой тезис про "то что Европа под США, и у нее нет суверенитета" (не дословно, там что-то было про "полунезависимость" вроде, но суть такая), просто так к слову, чтобы тот кто посмотрел не забывал это. То ли дело Беларусь после 20го года, а тем более ЛДНР. (РФ коснусь чуть позже)

9. Еще неплохой про "3 миллиона украинских беженцев+" которые  станут националистами вместе с бандеровцами и их потомками из Канады. Это говорит о том, как глубоко КС интересовался темой. (глубоко дыша и пытаясь унять прилив "братской любви") Уважаемому историку неведомо, что бегут у нас в основном женщины и дети (стариков поменьше), что в первый день в основном уезжали люди при деньгах, что мужчины 18-60 не могут выхаеть зачастую даже из города (в том числе осажденного)/области, что уж говорить про страну. Ах да, из страны по некоторым данным если повезет могут 6-10 тысяч долларов за человека. Но Клим Саныч видит опасность, он знает что и те кто уехал подрастут и будут не просто ненавидеть РФ и любых граждан России (для чего сейчас даже не обязательно быть националистом), но и будут творить бесчинства. Что делать чтобы этого не было, КС очень удобно умалчивает.

10. Последняя на памяти мелочь. На протяжении всех 34 отсмотренных минут, мне нравятся правогегельянские замашки КС. Сразу видно, всем обязательно надо осилить Гегеля чтобы вернуться к 1830-м годам. Что имеется в виду: через весь ролик прослеживается идея "это было неизбежно, российский капитализм и империализм в становлении не мог иначе, Россия конечно капиталистическая страна, но всему виной экспансия НАТО на Восток, иначе этого бы не было и т.д.". Кажется я где-то уже у кого-то слышал.  А так можно идти дальше на тему предопределенности и фатализма, особенно когда ты провел такой глубокий марксистский анализ капиталистических противоречий в этой конкретной ситуации. 

11. Еще из мелочей не может не радовать, как КС из Танзании, где у него по его словам интернета не хватало даже чтобы текстовую страницу открыть, смог прочувствовать, понять, проследить всю сложившуюся ситуацию, и сразу по возвращении выдать такой "глубокий марксисткий анализ". Видимо задача по просвещению населения была настолько важной, что было бы преступным ее откладывать. Ой, а постов то за 22 дня по теме было под ноль, и лишь сейчас вышел ролик. Будь это какой-то буржуазный политик, общественный деятель, крупный капиталист и т.д., я бы подумал что он ждет чтобы понять куда дует ветер, и когда уже это будет понятно присоединиться к наиболее безопасной/выгодной для себя позиции. Но это так, теории заговоров, ясно же что с КС не так.

Я указал выше по пунктам что мне не нравится по форме, что по мелочам,  почему считаю ролик "не о чем" и "водой",  дал повод придраться к себе за путаный стиль, непоследовательность изложения и возможность интерпритировать свои слова как угодно, дело ваше. Теперь перейдем к позиции КСа на основании тех 34 минут.

12. Расширение НАТО на восток тема очень интересная. Империалистический блок подходит к нашим границам. Нужно обороняться, они хотят...а вот про это попозже. Самое крупное расширение НАТО было в 2004-м году, прямо к границам РФ. Этому предшествовала подготовка аж с 90-х годов, и особенно с 00-х, в президенство одного великого геополотика. С этим особо проблем не было на протяжении почти 10 лет (а есть ли сейчас?), Мюнхенские речи и прочую озабоченность майданами 2004го года в рассчет не берем. Единственное что было серьезным - Грузия. Уже в 2004-м году НАТО было у границ, и "российский капитал все устраивало", пытливый марксист поинтересуется, а может что-то в базисе? Может ракеты под боком в Прибалтике и корабли НАТО на Черном море не так страшны как проблемы сбыта, рынков, конкуренции и прочего прочего подобного? Может всемирный экономический кризис 2008-2010 был важнее Грузии? Ответов нет, т.к. и вопросов таких в ролике не задавалось.

13. Я услышал в 2022-м тезис, который увидел на форуме за 2014й год, в одной из тем про Украину, за март. Недословно он вроде звучал "собирание советских земель", и попытку обосновать, что это важный шаг для соц революции в РФ. Спишем это на 2014й год, на пору надежд. Но уже 2022-й, прошло 8 лет, российский капитализм показал себя во всей красе, и я снова слышу тот же тезис. Очевидно он очень научен.

14. Очень крутая позиция "наши военные движимые праведным гневом за ЛДНР", и "их оголтелые националисты". Я пожалуй не буду это комментировать, т.к. слишком эмоционально получится и я успешно отправлюсь в бан, буду выписан из левых, а может потом для "мимопроходилов" буду примером для аргументации своей шовинистической позиции.

15. Из предыдущего пункта мне нравится как КС рассказывает про боевые действия, их характер, ход, значение. (никак)

16. В продолжении, очень хорошо разобрана политика, как международная так и внутри РФ. Невнимательный, укронацистский, бандеровско-усташский гитлеровец мог бы вспомнить поговорку "Молчание, знак согласия", вместолевые дурачки сидящие на шеях родителях про второй интернационал. 

17. Так же подробно рассмотрены санкции их влияние на российскую экономику, меры принимаемые правительством. Повторюсь что дальше 34й минуты я не смотрел, и может дальше что-то и было, хотя если и было то в духе "А чем вы 20 лет занимались? Вот в советском союзе было свое производство, а у вас нет"(растянуть на 5-10 минут). Правильно, ведь людям же не жить в РФ после этого, куда важнее для них глобальные комбинации, хитросплетения альянсов и прочая геополитика сама по себе, без экономической составляющей. 

18. Клим Саныч демонстрирует себя настоящим интернационалистом. Он очень детально разбирает ущерб Украине (около полутриллиона долларов разрушений, по украинским данным, но это бандеровская пропаганда). Он решительно ос...игнорирует что от разрушений страдают в основном простые граждане Украины, пролетариат, аполитические, или пророс люди, или даже левые которых за 8 лет недобило СБУ, что условия жизни в Украине, и без того несладкие, смогут вернуться до уровня 2021го года минимум через 10 лет, что...нет, оставим это на потом. Мы настолько братские народы, что глубокоуважаемому великоросу на все эти малозначимые вещи плевать.

19. Наверное это будет последним, т.к. я немного утомился все это набирать и формулировать. У КС-категорически отсутствует позиция по вопросу "Что делать?", к сожалению не только у него, и это печалит. То ли все эти 8 лет российские левые ничего не смогли на случай такой ситуации придумать, то ли они уже не могут это озвучить.

На этом эту часть завершу. Попозже постараюсь свою позицию донести по текущим событиям, т.к. я обещал в начале, но сейчас притомился.  

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sluggard сказал:
  Клим Жуков: «Украина сегодня — на по\беда?» (Показать содержание)

 

 

 

вы меня конечно простите, но то, что война неизбежна, с детальным раскладом почему и как, больше и громче всех говорил, можно сказать кричал, всегда Стрелков, а не блогеры-марксисты, никогда не слышал от них что то подобного аргументам опального командарма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анонимный_источник сказал:

... Мы настолько братские народы, что глубокоуважаемому великоросу на все эти малозначимые вещи плевать.

...

ключевая ошибка КС: признавать наличие уже сложившейся украинской нации в границах бывш УССР - это лить воду на мельницу буржуазии

мы ОДИН народ (пока) и гражданская война территории бывш УССР - это гражданская война на территории РОССИИ 

и переживать КС надо не за братский народ, а за свой народ, одурманенный буржуями различных локаций и направлений, что страдает в горниле этой гражданской войны, где русские убивают русских

(данное утверждение не касается конечно ЗУ и галичан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gobusik сказал:

ключевая ошибка КС: признавать наличие уже сложившейся украинской нации в границах бывш УССР - это лить воду на мельницу буржуазии

мы ОДИН народ (пока) и гражданская война территории бывш УССР - это гражданская война на территории РОССИИ 

и переживать КС надо не за братский народ, а за свой народ, одурманенный буржуями различных локаций и направлений, что страдает в горниле этой гражданской войны, где русские убивают русских

(данное утверждение не касается конечно ЗУ и галичан)

при  том что советские убивают советских он признаёт - натурально дуализм какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анонимный_источник сказал:

 

...

12. Расширение НАТО на восток тема очень интересная. Империалистический блок подходит к нашим границам. Нужно обороняться, они хотят...а вот про это попозже. Самое крупное расширение НАТО было в 2004-м году, прямо к границам РФ. Этому предшествовала подготовка аж с 90-х годов, и особенно с 00-х, в президенство одного великого геополотика. С этим особо проблем не было на протяжении почти 10 лет (а есть ли сейчас?), Мюнхенские речи и прочую озабоченность майданами 2004го года в рассчет не берем. Единственное что было серьезным - Грузия. Уже в 2004-м году НАТО было у границ, и "российский капитал все устраивало", пытливый марксист поинтересуется, а может что-то в базисе? Может ракеты под боком в Прибалтике и корабли НАТО на Черном море не так страшны как проблемы сбыта, рынков, конкуренции и прочего прочего подобного? Может всемирный экономический кризис 2008-2010 был важнее Грузии? Ответов нет, т.к. и вопросов таких в ролике не задавалось.

...

тут мне кажется дорогой товарищ вы несколько переоцениваете мощь наших буржуёв - со стороны нашей могучей орды это однозначно жест отчаяния, ибо дед понял что дальше у него перспектива только на бутылку, как Каддафи

западные буржуи те возможно за расширение, но наши нет, ибо они были назначены в жертву на сожраниеи видимо наконец то поняли что они папуасы. и отношение к ним до скончания мира будет такое же

я не оправдываю их, не подумаете, просрали цусиму - получите, что бы русские не убивали украинцев(и наоброт) в 2022м - надо было не давать западным буржуям из русских на территории бывш УССР 30 лет лепить этих украинцев, а ща спохватились бл ....

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти