Начинающий

Про "совок" и "рашку" и эмоции.

В теме 8 сообщений

Многие встречали людей, которые РФ называют "рашкой", потому что государство плохое, и позднюю часть СССР - "совком", потому что "очереди" и нет товаров. Вроде по сути все так, но все равно почему-то сильно не приятно, когда "рашкой" называют наше гос-во, вам тоже? И как думаете, что правильней, просить не называть "рашкой" РФ или просто игнорить оскорбительные названия гос-ва? По идее не должно задевать, власть действительно мразотская, но вот задевает почему-то, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Начинающий сказал:

 "совком", потому что "очереди" 

Нет очередей - нет спроса и\или возможности приобрести товар.

17 минут назад, Начинающий сказал:

нет товаров.

Товары были.

17 минут назад, Начинающий сказал:

"рашкой" называют наше гос-во, вам тоже?

Государство не моё, оно не выражает и не защищает моих интересов. 

17 минут назад, Начинающий сказал:

И как думаете, что правильней, просить не называть "рашкой" РФ или просто игнорить оскорбительные названия гос-ва?

Возьми и спроси, что гражданин имеет ввиду и почему он так говорит? Или сразу попросить не использовать такие слова, поправлять по ходу разговора, или прекратить общение.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Начинающий сказал:

Многие встречали людей, которые РФ называют "рашкой", потому что государство плохое, и позднюю часть СССР - "совком", потому что "очереди" и нет товаров. Вроде по сути все так, но все равно почему-то сильно не приятно, когда "рашкой" называют наше гос-во, вам тоже? И как думаете, что правильней, просить не называть "рашкой" РФ или просто игнорить оскорбительные названия гос-ва? По идее не должно задевать, власть действительно мразотская, но вот задевает почему-то, не знаю.

 

27 минут назад, Начинающий сказал:

Многие встречали людей, которые РФ называют "рашкой", потому что государство плохое, и позднюю часть СССР - "совком", потому что "очереди" и нет товаров. Вроде по сути все так, но все равно почему-то сильно не приятно, когда "рашкой" называют наше гос-во, вам тоже? И как думаете, что правильней, просить не называть "рашкой" РФ или просто игнорить оскорбительные названия гос-ва? По идее не должно задевать, власть действительно мразотская, но вот задевает почему-то, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Щербина307 сказал:

 

Возьми и спроси, что гражданин имеет ввиду и почему он так говорит? Или сразу попросить не использовать такие слова, поправлять по ходу разговора, или прекратить общение.

 

 

 

 

 

Да спрашивал, именно государство ненавидит, постоянное воровство и низкие зарплаты и т.д., мне самому не понятно почему не приятно слышать "рашка" хоть и заслуженно в этом контексте. Просто удивительно почему задевает.

 

Изменено пользователем Начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как матом ругаются. Не все матерятся и слушать такое неприятно.

Ну это как матом ругаются. Не все матерятся и слушать такое неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 00:54, Щербина307 сказал:

Ну это как матом ругаются. Не все матерятся и слушать такое неприятно.

Ну это как матом ругаются. Не все матерятся и слушать такое неприятно.

Тебе религия запрещает не дублировать текст или ты просто не уважаешь окружающих? Если это так, то не стоит ждать иного отношения к себе и ждать ответов на вопросы. Лишняя масса пустого текста мешает усвоению информации и снижает общую привлекательность даже для изысканий. У тебя какая-то беда с образованием, ибо дубли за собой убрать не в состоянии.

P.S. Прости камрад, не удержался)

 

Изменено пользователем Начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был двойной ответ на двойной пост, сарказм. Это видно даже как написано.

 

Это был двойной ответ на двойной пост, сарказм. Это видно даже как написано. Отступ между строк разный.

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Щербина307 сказал:

Это был двойной ответ на двойной пост, сарказм. Это видно даже как написано.

 

Это был двойной ответ на двойной пост, сарказм. Это видно даже как написано. Отступ между строк разный.

 

Что в нем двойного?

2 минуты назад, Начинающий сказал:

Что в нем двойного?

Я уже понял, что ты про Дмитрия. Искал подвох в своем посте.

Изменено пользователем Начинающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти