PostFactum

Редкий советский сериал про Ленина

В теме 1 сообщение

Борис Витальевич! Камрады!

Не теряю надежды найти кинодокументальный сериал 1982-1988 гг. «В.И. Ленин. Страницы жизни» (Творческое объединение «Экран», Гостелерадио СССР). Режиссёр - Виктор Лисакович. В роли Ленина - Николай Губенко. На просторах сети имеется только одна серия, выложена на рутрекере, и как там же пишут в комментах: "эта серия единственная, которую передал Гостелерадиофонд каналу etvnet.ca".

Судя по всему, обретается сей сериал в Гостелерадиофонде, который ныне является филиалом ВГТРК.

Попробовал обратиться письмом к Николаю Николаевичу Губенко. Он обратился в Мосфильм с просьбой оцифровать и выложить у себя на канале. По результатам цитирую: "Моё обращение на «Мосфильм» никаких результатов не дало".

Так вот. Вопрос: Как и через кого можно добиться оцифровки и общедоступности этого богатства? Борис Витальевич, может у вас есть знакомые?

P.S.: Сериал того стоит, посмотрите доступную серию («Бой абсолютно неизбежен»: О жизни и деятельности В.И.Ленина с конца 1907 по 1912 г. Этот период включил в себя борьбу против ликвидаторов и отзовистов, создание партийной школы в Лонжюмо, работу над книгой "Материализм и эмпириокритицизм").

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти