Azmodan

Компания Amway

В теме 13 сообщений

Что это за компания такая, может умные люди могут высказать здесь свое мнение? Я прочитал что кто то считает это сектой, кто то квазирелигиозной организацией, меня просто друг позвал связаться с ней, я сегодня узнал что он уже увяз там, если это что то плохое то его надо спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Гербалайф, только в профиль, насколько я слышал. Сетевой маркетинг, форма финансовой пирамиды по сути.

Изменено пользователем Comrade_Meow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Comrade_Meow сказал:

Тот же Гербалайф, только в профиль, насколько я слышал. Сетевой маркетинг, форма финансовой пирамиды по сути.

это прибыльная тема или лохотрон, ломает жизни людям? 

1 минуту назад, Comrade_Meow сказал:

Тот же Гербалайф, только в профиль, насколько я слышал. Сетевой маркетинг, форма финансовой пирамиды по сути.

это прибыльная тема или лохотрон, ломает жизни людям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, ломает ли жизни, не знаю. Но лохотрон это точно. Как и в финансовой пирамиде, меньшинство наживается, а большинство прогорает.

 

Изменено пользователем Comrade_Meow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой маркетинг это.

А он схож по своей структуре с любой сектой. 

Сетевой маркетинг это.

А он схож по своей структуре с любой сектой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Azmodan сказал:

Что это за компания такая, может умные люди могут высказать здесь свое мнение? Я прочитал что кто то считает это сектой, кто то квазирелигиозной организацией, меня просто друг позвал связаться с ней, я сегодня узнал что он уже увяз там, если это что то плохое то его надо спасать.

Возможно какие детали и пропущу, но простыми словами данная система работает примерно так:

1. Крупный оптовик (может производитель, а может посредник или заказчик в производстве - не столь важно) затаривается/производит какое-нибудь барахло.

2. Впаривает это барахло людям, которых агитирует регистрироваться как ИП или подобное и распространять.

Профит в том, что большинство издержек и рисков перекладывается на этих ИП. Налоги платят в основном они, "заинтересованя" и будут "крутиться" тоже они. Конкурировать на рынке тоже будут они. Главная контора имеет возможность легко планировать "затарку" - сколько впаривается ИП, а не продаётся, т.к. это уже забота ИП. Также снижает издержки на налоги и сотрудников, перекладывая на тех же ИП. Сами ИП теберь "простимулированы", они "вложились". И будут пахать впаривая барахло как кони. И конкурировать друг с другом в том числе ! Жажда наживы и "своего дела" перекладывает заботы и издержки крупных акул на таких "предпринимателей". Этакий аутсорс сбыта (есть и производства, когда идёт работа на дому и экономия на помещениях, технике и проч.). Иными словами, это один из способов переложить проблемы на простаков, которые сами будут считать себя "деловыми". Большинство из них закономерно будут тонуть и выбиваться конкуренцией. Но это будут их проблемы.

46 минут назад, Azmodan сказал:

это прибыльная тема или лохотрон, ломает жизни людям? 

Единицы может выживут, но большинство закономерно "утонут". 

 

42 минуты назад, Comrade_Meow сказал:

Насчет того, ломает ли жизни, не знаю. Но лохотрон это точно. Как и в финансовой пирамиде, меньшинство наживается, а большинство прогорает.

Ломает в том смысле, что находит большинство, которое закономерно "утонет". А меньшинство наживётся. Будут и "предприимчивые", которые заложат квартиру и проч. с соотв. последствиями.

31 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Сетевой маркетинг это.

А он схож по своей структуре с любой сектой. 

Скорее один из способов переложить на чужой горб риски. Капитализм-с. Не столько маркетинг, как продвижение товаров (хотя и он), сколько перекладывание рисков и гарантированный сбыт со "стимулированием" желающих "своего бизнеса".

Аналогию можно придумать примерно как нанимать киоскёров, но чтобы они сами находили площади, работников, организовывали сбыт и проч., а им только давали прессу по "оптовым ценам". Причём когда произойдёт сбой сбыта издания или затоваривание чем-либо, или ещё какой форс-мажёр, потерпевшими будут "киоскёры". У производителя или крупного оптовика есть исчерпывающая информация о том, сколько киоскёрам можно впарить. Возможно это как-то зафиксировано "на бумаге". Его "головная боль" только невозможность производить/перекупать до бесконечного объёма и небольшие издержки.

Другу надо объяснить чем рискует. А если жадность перевесит, то проигравшего в рулетку не жалеют.

Изменено пользователем Belomor1978
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Belomor1978 сказал:

Возможно какие детали и пропущу, но простыми словами данная система работает примерно так:

1. Крупный оптовик (может производитель, а может посредник или заказчик в производстве - не столь важно) затаривается/производит какое-нибудь барахло.

2. Впаривает это барахло людям, которых агитирует регистрироваться как ИП или подобное и распространять.

Профит в том, что большинство издержек и рисков перекладывается на этих ИП. Налоги платят в основном они, "заинтересованя" и будут "крутиться" тоже они. Конкурировать на рынке тоже будут они. Главная контора имеет возможность легко планировать "затарку" - сколько впаривается ИП, а не продаётся, т.к. это уже забота ИП. Также снижает издержки на налоги и сотрудников, перекладывая на тех же ИП. Сами ИП теберь "простимулированы", они "вложились". И будут пахать впаривая барахло как кони. И конкурировать друг с другом в том числе ! Жажда наживы и "своего дела" перекладывает заботы и издержки крупных акул на таких "предпринимателей". Этакий аутсорс сбыта (есть и производства, когда идёт работа на дому и экономия на помещениях, технике и проч.). Иными словами, это один из способов переложить проблемы на простаков, которые сами будут считать себя "деловыми". Большинство из них закономерно будут тонуть и выбиваться конкуренцией. Но это будут их проблемы.

Единицы может выживут, но большинство закономерно "утонут". 

 

Ломает в том смысле, что находит большинство, которое закономерно "утонет". А меньшинство наживётся. Будут и "предприимчивые", которые заложат квартиру и проч. с соотв. последствиями.

Скорее один из способов переложить на чужой горб риски. Капитализм-с. Не столько маркетинг, как продвижение товаров (хотя и он), сколько перекладывание рисков и гарантированный сбыт со "стимулированием" желающих "своего бизнеса".

Аналогию можно придумать примерно как нанимать киоскёров, но чтобы они сами находили площади, работников, организовывали сбыт и проч., а им только давали прессу по "оптовым ценам". Причём когда произойдёт сбой сбыта издания или затоваривание чем-либо, или ещё какой форс-мажёр, потерпевшими будут "киоскёры". У производителя или крупного оптовика есть исчерпывающая информация о том, сколько киоскёрам можно впарить. Возможно это как-то зафиксировано "на бумаге". Его "головная боль" только невозможность производить/перекупать до бесконечного объёма и небольшие издержки.

Другу надо объяснить чем рискует. А если жадность перевесит, то проигравшего в рулетку не жалеют.

Он мне объяснил следующим образом:
У нас в городе есть этот магазин, в нем надо закупиться на 10 тысяч рублей, после этого ты можешь под себя подписывать людей,которые тоже будут покупать продукцию в этом магазине,а с их покупок тебе будет идти процент в карман, + у тебя будут скидки в магазине и тебе будет компания часть денег возвращать, и там якобы продукция дороже обычной, но ее хватает надолго и она качественнее (порошки,зубная паста,моющие средства), он сказал что тамошнего стирального порошка нужно класть меньше чем обычного, что на зубную щетку надо капельку зубной пасты, а эффект тот же и даже лучше + хватает надолго. Слыхал что нибудь об этом?

Изменено пользователем Azmodan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Azmodan сказал:

Он мне объяснил следующим образом:
У нас в городе есть этот магазин, в нем надо закупиться на 10 тысяч рублей, после этого ты можешь под себя подписывать людей,которые тоже будут покупать продукцию в этом магазине,а с их покупок тебе будет идти процент в карман, + у тебя будут скидки в магазине и тебе будет компания часть денег возвращать, и там якобы продукция дороже обычной, но ее хватает надолго и она качественнее (порошки,зубная паста,моющие средства), он сказал что тамошнего стирального порошка нужно класть меньше чем обычного, что на зубную щетку надо капельку зубной пасты, а эффект тот же и даже лучше + хватает надолго. Слыхал что нибудь об этом?

Об этом не слышал. Нашёл сайт компании и посмотрел документацию по "приглашаемым в бизнес" - организация ИП. Т.е. я раскрыл не все детали, а карину крупными мазками.

По тому, что ты пишешь - всё тоже, что я и писал. Разница в деталях и "обёртке конфетки". "Надо закупиться на 10 тыс." - это как раз оно. "Подписывать людей" - организовывать сбыт. Ключевое - "покупать в этом же магазине". Т.е. "делать сбыт". Причём за свой счёт, а не как продавец в магазине. Процент - наживка на жадность. Он заложен в цену. Стимул приводить друзей покупать барахло. "Часть денег возвращать" - это развод и стимул распространять товар. То, что "надолго и лучше" - обычная реклама. Причём её будут "долбить" уже распространители - опять профит. Даже если и лучше (предположим!) суть не в этом, а в нарисованной приблизительно схеме. Это всё равно, что пустить продавцов магазина "на вольные хлеба", заинтересовать их якобы "своим интересом", "подсадить" на это и т.д. Возможно тут ещё нет ИП - народ вокруг победнее или условия несколько иные (местные). И работает схема попроще. Суть та же. Причём, если товар окажется Г. - морду будут бить тоже известно кому...

ЗЫ: Интересные параллели с наркоторговлей, кстати...;-)

Изменено пользователем Belomor1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу материал, относящийся к изложенному тобой. Прочитай то, что пишут они с позиции "продавец и реклама на выпасе". (с ИП это уже, видимо, более "высокий" уровень):

С сайта этой компании: https://www.amway.ru/start-a-business-new/income-opportunities#.WqrIP5_BoWc

Спойлер

Возможности дохода

 

План Amway по продажам и маркетингу

Мы в Amway верим в то, что усердный труд должен быть достойно вознагражден.

План Amway по продажам и маркетингу вознаграждает вас за продажу продукции и за привлечение других в бизнес Amway делать то же самое — приобретать и продавать продукцию конечным потребителям, а также обслуживать клиентов.

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА*

Прибыль от продаж продукции покупателям

Вы получаете свой первый доход, покупая продукцию со скидкой и продавая ее покупателям по цене каталога.

Вознаграждения за личные достижения

Вы приобретаете продукцию для личного использования и для продажи покупателям и получаете вознаграждения. Ежемесячные вознаграждения за личные достижения варьируются от 3 до 21% от товарооборота в зависимости от вашей продуктивности. Проще говоря, чем больше вы, ваши партнеры и зарегистрированные клиенты приобретаете и продаете продукции, тем больше вы получаете в дополнение к прибыли от продаж.

Развитие долгосрочного бизнеса Amway

Помогите другим достичь успеха, и вы получите ежемесячные и годовые вознаграждения за лидерство и построение групп, а также дополнительные вознаграждения и поощрения за привлечение в бизнес и регулярную информационную поддержку ваших партнеров. Уровень ваших вознаграждений и квалификации определяется, исходя из набранного за месяц количества баллов. Каждому продукту присвоена определенный балловый эквивалент. (прим. - т.е. исходя из продаж. Суммы уже заложенной в цены, а баллы...)

Общая сумма баллов всей продукции Amway, приобретенной вами и вашей группой на протяжении одного календарного месяца, определяет процентный уровень для подсчета вознаграждений за этот месяц.

15547

Став Независимым Предпринимателем Амвэй, вы сможете повышать свой профессиональный уровень и приобретать необходимые навыки и знания, чтобы помогать другим добиваться результатов в бизнесе Amway, при помощи специальных материалов, разработанных в рамках проекта Аmway Академия. (прим. - независимым ! Вот так !)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть элемент секты.

Там как. А) Жесткая система подавления личности. Я как-то учился на первом курсе, и мой друг попыталс завлечь в один из таких вот сетевых маркетингов. И когда надо мною нависли менеджеры с договором заставляя подписать я сказал что мне надо подумать, то они начали говорить чтобы я ни с кем не советовался и особенно с родственниками. Им это не понравилось они поняли что меня не завербовать. А если ты возьмешься за это, то менеджеры тебя будут прессовать, названивать каждый день и спрашивать:как дела, как продажи? где новые послушники? и т.д. А если ты не справляешься, то на тебя давят по-другому.

Б) Очень красивый образ будущего. Да и вообще у сетевых маркетологов все поставлено идеально. Отличные офисы, приветливые и красивые-сотрудники, шикарные ролики  ( я был три раза в таких компаниях хотя обещают другую вакансию и оклад а не это). Ролики отличные так красиво делают.

И перспективы сказочные. Приведу пример. 1-й уровень серебряный директор у Вас через три месяца будет зп  от 49 т.р (примерно) и три раба в подчинении.

2-й уровень золотой директор зп от 60 т.р и 9 рабов. 3-й уровень бриллиантовый директор 16 рабов в подчинении и зп 100- т.р.(и это вам обещают через год работы на СМ)  Через два года платиновый с зп от 140 т.р и тьмой рабов. Вот так помню втирали тогда в начале нулевых .

 

А твой друг это не тот самый националист-монархист? 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Тут есть элемент секты.

Там как. А) Жесткая система подавления личности. Я как-то учился на первом курсе, и мой друг попыталс завлечь в один из таких вот сетевых маркетингов. И когда надо мною нависли менеджеры с договором заставляя подписать я сказал что мне надо подумать, то они начали говорить чтобы я ни с кем не советовался и особенно с родственниками. Им это не понравилось они поняли что меня не завербовать. А если ты возьмешься за это, то менеджеры тебя будут прессовать, названивать каждый день и спрашивать:как дела, как продажи? где новые послушники? и т.д. А если ты не справляешься, то на тебя давят по-другому.

Б) Очень красивый образ будущего. Да и вообще у сетевых маркетологов все поставлено идеально. Отличные офисы, приветливые и красивые-сотрудники, шикарные ролики  ( я был три раза в таких компаниях хотя обещают другую вакансию и оклад а не это). Ролики отличные так красиво делают.

И перспективы сказочные. Приведу пример. 1-й уровень серебряный директор у Вас через три месяца будет зп  от 49 т.р (примерно) и три раба в подчинении.

2-й уровень золотой директор зп от 60 т.р и 9 рабов. 3-й уровень бриллиантовый директор 16 рабов в подчинении и зп 100- т.р.(и это вам обещают через год работы на СМ)  Через два года платиновый с зп от 140 т.р и тьмой рабов. Вот так помню втирали тогда в начале нулевых .

 

А твой друг это не тот самый националист-монархист? 

Не, это другой, да тот был не друг,а знакомый скорее, да и этот знакомый тоже по сути

15 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Тут есть элемент секты.

Там как. А) Жесткая система подавления личности. Я как-то учился на первом курсе, и мой друг попыталс завлечь в один из таких вот сетевых маркетингов. И когда надо мною нависли менеджеры с договором заставляя подписать я сказал что мне надо подумать, то они начали говорить чтобы я ни с кем не советовался и особенно с родственниками. Им это не понравилось они поняли что меня не завербовать. А если ты возьмешься за это, то менеджеры тебя будут прессовать, названивать каждый день и спрашивать:как дела, как продажи? где новые послушники? и т.д. А если ты не справляешься, то на тебя давят по-другому.

Б) Очень красивый образ будущего. Да и вообще у сетевых маркетологов все поставлено идеально. Отличные офисы, приветливые и красивые-сотрудники, шикарные ролики  ( я был три раза в таких компаниях хотя обещают другую вакансию и оклад а не это). Ролики отличные так красиво делают.

И перспективы сказочные. Приведу пример. 1-й уровень серебряный директор у Вас через три месяца будет зп  от 49 т.р (примерно) и три раба в подчинении.

2-й уровень золотой директор зп от 60 т.р и 9 рабов. 3-й уровень бриллиантовый директор 16 рабов в подчинении и зп 100- т.р.(и это вам обещают через год работы на СМ)  Через два года платиновый с зп от 140 т.р и тьмой рабов. Вот так помню втирали тогда в начале нулевых .

 

А твой друг это не тот самый националист-монархист? 

Не, это другой, да тот был не друг,а знакомый скорее, да и этот знакомый тоже по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А того ты спас от национализма?

А того ты спас от национализма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joseph Sveik сказал:

А того ты спас от национализма?

А того ты спас от национализма?

я пытался долго, ну не хочет он ни в чем разбираться, ему плевать, он зомбирован, при этом вообще в полемике 0,просто молчит или чушь полную несет, я не знаю как это лечить, Борис Витальевич говорил - не помогло

7 минут назад, Joseph Sveik сказал:

А того ты спас от национализма?

А того ты спас от национализма?

я пытался долго, ну не хочет он ни в чем разбираться, ему плевать, он зомбирован, при этом вообще в полемике 0,просто молчит или чушь полную несет, я не знаю как это лечить, Борис Витальевич говорил - не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти