Burenstam

Научная фантастика и философские рассуждения о ней

В теме 366 сообщений

35 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Смотрю сейчас научно-фантастический сериал гости из прошлого.

Да, сериал достаточно простой, даже в какой-то степени наивный.

Но в нем бывают очень неплохие моменты.

Мысль понятна. Студентов показали гротескными дебилами.
В наших ситкомах вообще не умеют показывать молодежь. И ладно студентота, вот подростки вообще не натурально себя ведут. Без каких-то адских кривляний показать что они малолетние дебилы вообще не выходит, видимо.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Morgoth сказал:

Мысль понятна. Студентов показали гротескными дебилами.

В отрывке же полтора персонажа показаны. Может это все дебилы на сериал, и они нужны были для создания мизансцены.
Хотя от образа студня с телефоном прям веет классическим «злым дебилом-футболистом» из американского кино, даже визуально, по прикиду.
Слова про «никто ничего не знает, но имеет мнение по любому вопросу» находят отклик в душе. )

Камрад Швейк почему-то не делится подробностями, как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Morgoth сказал:

Студентов показали гротескными дебилами.

Пообщавшись с абитуриентами (в т.ч. и сильно старше показанных), приходившими поступать на заочку, я бы не был столь категоричен про гротескность :)

Это, мне кажется, похоже на картины "дворянского собрания" в "Короне российской империи": пока лично не познакомишься -- кажется, что гротеск и фарс, а когда в теме, кажется -- что ещё даже льстят и сглаживают углы :)

Изменено пользователем Shnyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Sluggard сказал:



Камрад Швейк почему-то не делится подробностями, как там и что.

Ну я только вторую серию посмотрел.

Пока сериал играет на контрастах нашего времени и того.

Мол, у нас гаджеты и все такое, а они морально выше и умнее нас. Бандитов  в том мире нет, милиция взяток не берёт и т.д. и т.п.

Я бы кстати если бы снимал сериал в таком ключе то сделал бы что гости из прошлого это не люди упадка СССР, а наоборот расцвета, а именно 50-е годы. Разница была бы более ощутимая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про школьников ситуация часто возникает.

У меня и  у  моих знакомых учителей  и преподавателей похожие случае бывают.

Да и у меня тоже:

Сидят такие на самостоятельной работе и внаглую пишут с телефона когда к ним подходишь выключают экран и говорят мол у нас выключен.

Они учителей и родителей за пещерных людей считают.

56 минут назад, Shnyrik сказал:

Пообщавшись с абитуриентами (в т.ч. и сильно старше показанных), приходившими поступать на заочку, я бы не был столь категоричен про гротескность :)

Это, мне кажется, похоже на картины "дворянского собрания" в "Короне российской империи": пока лично не познакомишься -- кажется, что гротеск и фарс, а когда в теме, кажется -- что ещё даже льстят и сглажи

56 минут назад, Shnyrik сказал:

Пообщавшись с абитуриентами (в т.ч. и сильно старше показанных), приходившими поступать на заочку, я бы не был столь категоричен про гротескность :)

 

 

Вот вот.Верно пишешь!!!

Изменено пользователем Joseph Sveik
Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о фантастике. Сериал: Мандалорец. 2-й сезон. - YouTube
Поговорили в этот раз про 2-й сезон мандалорца.
В прошлый раз мы нахваливали сериал, за новизну, за то, что он отлично дополнял вселенную звездных войн, за очень интересных колоритных персонажей.
Разговоры о фантастике. Сериал:"The Mandalorian" - YouTube
Но в этот раз сериал, стоит покритиковать.
Кроме, нескольких моментов или серий, второй сезон оказался хуже
1-го. Но по прежнему неплохой. Однако, если первый сезон спокойно можно смотреть и не фанатом звездных войн, то второй сезон в большинстве понравится в-основном фанатам.

p.s. Интересно получается. Вставляешь видео с нового сериала ютуб не ругается, а если советскую классику то, он может и заблокировать

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:


Разговоры о фантастике. Сериал:"The Mandalorian" - YouTube
Но в этот раз сериал, стоит покритиковать.
Кроме, нескольких моментов или серий, второй сезон оказался хуже
1-го. Но по прежнему неплохой. Однако, если первый сезон спокойно можно смотреть и не фанатом звездных войн, то второй сезон в большинстве понравится в-основном фанатам.

Сериал, как Главный говорил, откровенно детский. Все что связано с проникновением на вражеские базы - туши свет. Штурмовики не попадают в упор, в результате не чувствуешь реальности угрозы для героев, меньше переживаешь.

Что касается 2го сезона, то Дисней начал делать все, чтобы еще больше бабок нарубить в перспективе. Во 2 сезон запихнули тучу знакомых героев из других проектов франшизы, про Боббу и Асоку уже анонсировали сериалы. Было даже камео культовых героев.

В общем, для новичков серьезный минус, пожалуй. Впрочем, не зря такой парад фансервиса развернули именно со второго сезона, когда люди уже втянулись.

В целом, планку выдержали. Все кому сериал понравился не разочаровались. Ну а кто не смотрел, тот и не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних сериалов что вообще выходят этот смотрибельный вполне.

Но если первый сезон можно смотреть и не фанатам зв, то тут нефанатам тоже может и зайти но снято специально для фанов.

Боба хорош, очень органично вписался в сериал.

А так действительно, опасности для героев не чувствуется на протяжении всех серий. Кроме восьмой где появляются штурмовики, которые как терминаторы.

На мой взгляд первый сезон хороший именно тем, что империя хоть предоставляет серьезную опасность.  А тут даже синемордого не ранили или не прострелили.

В первом сезоне даже at st показан как грозное оружие империи, а тут все блин стерильно.  Как будто игру проходишь.

Что ещё сказать.

Гоблин часто вообще неплохо перевирает сюжеты зв чтобы дополнительно  показать вот создатели фильма ничего не понимают. 

По поводу что герои пробираются на базы империи, да немного наивно но это беда абсолютно большинства боевиков. 

А с другой стороны  даже Ельцин смог проникнуть и гранату украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик...

55 минут назад, Joseph Sveik сказал:

А с другой стороны  даже Ельцин смог проникнуть и гранату украсть.

Почему "даже"? Дети и подростки как крысы: юркие, чуткие и могут пролезть там, где постарше уже скажет "да ну его нафиг" и забьёт - боязни притуплены, сами маленькие, нехватка силы компенсируется лёгкостью, и мозгов маловато. Плюс, всегда есть шанс съехать на как раз детскости.
Сами такие же были ведь.

Но дети - это всё-таки другой разговор, достаточно отличный от проникновения с определёнными целями группой взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕДРОГОЛОВЫЕ: ЭПИЦЕНТР - ПРОЛОГ | Звёздные Войны: ФАН-ФИЛЬМ - YouTube

Знаю, что многие тут негативно относятся к зв, но.

Довольно  таки неплохой фанатский фильм по звёздным войнам, показывающий конфликт со стороны империи.

Точнее отрывок.

Да, есть   огрехи, но как сказали в комментариях :Когда фан фильм в разы лучше новой трилогии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joseph Sveik сказал:

Довольно  таки неплохой фанатский фильм по звёздным войнам, показывающий конфликт со стороны империи.

Наброшу-ка я.

Про белые пластмассовые доспехи говорить не буду, ибо это вопрос к самой вселенной. Да и не шутил про них только ленивый. Замечания к самому фильму:
 

1. Первая сцена после титров, когда два клоуна штурмовика пинают балду, стоя под неприятельским огнём, командир при этом толкает пафосные речи и активно жестикулирует. По идее в этот момент он должен был превратиться в решето, ибо стоит в полный рост под огнём. Но на его счастье повстанцы резко переключились на более важные цели: деревья и кусты. Ну и до обходных манёвров, как известно, в далёкой-далёкой галактике не додумались. А поэтому второй штурмовик успевает удрать. Затем, когда становится можно, повстанцы без особого труда напихивают командиру по самое не балуй. Штамп.

2. Забавный момент. Хорошо видно, что второй штурмовик [далее - герой] убегает назад по прямой, но когда командира убивают, он оказывается метрах в десяти слева. Или это пространственный кретинизм штурмовика всему виной или лень создателей.

3. Увидев смерть командира, герой зачем-то выдаёт себя стрельбой по повстанцам, а затем умудряется скрыться от преследователей, что вызывает недоумение. На штурмовиках надеты громоздкие белые доспехи, а действие разворачивается в лесу. Скрыться в таких условиях можно лишь в том случае, если пространственный кретинизм есть не только у штурмовиков, но и у их противников. Штамп. И глупость.

4. К пойманному герою подходят трое эвоков (или как их там) и вместо того, чтобы сразу его заколоть, медлят, пока их не убивает внезапно подоспевший рояль в кустах, в виде отряда штурмовиков. Штамп.

5. Герой, один из всего отряда, обращает внимание на какие-то звуки и, не поставив сослуживцев в известность, покидает отряд. Штамп.

Итог: Весь фильм - сплошной набор довольно глупых штампов, начиная от реплик, заканчивая поведением персонажей. Ни одного нестандартного вменяемого решения. Ну да, он не хуже новой трилогии, но и не шибко лучше.


Из плюсов:

1) Для любительского фильма довольно качественно снят. Хотя, конечно, мини-сериал Astartes (тоже любительский) по этому критерию кроет его как бык овцу.

2) Музыка хорошая. Обе композиции «Teller & The Tale - All The Men Here» и «Buffalo Jones - Into the Coals» - зачёт.


П.С. Когда тётенька-штурмовик сказала: «да спасёт нас император», мне внезапно пришла в голову мысль, а что, если далёкая-далёкая галактика - это сон настоящего Императора. Того что спит на Золотом Троне. И сон этот - порождение варпа... Хаос коварен!!!

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Maxim 94 сказал:

Наброшу-ка я.

Про белые пластмассовые доспехи говорить не буду, ибо это вопрос к самой вселенной. Да и не шутил про них только ленивый. Замечания к самому фильму:


3. Увидев смерть командира, герой зачем-то выдаёт себя стрельбой по повстанцам, а затем умудряется скрыться от преследователей, что вызывает недоумение. На штурмовиках надеты громоздкие белые доспехи, а действие разворачивается в лесу. Скрыться в таких условиях можно лишь в том случае, если пространственный кретинизм есть не только у штурмовиков, но и у их противников. Штамп. И глупость.

4. К пойманному герою подходят трое эвоков (или как их там) и вместо того, чтобы сразу его заколоть, медлят, пока их не убивает внезапно подоспевший рояль в кустах, в виде отряда штурмовиков. Штамп.

5. Герой, один из всего отряда, обращает внимание на какие-то звуки и, не поставив сослуживцев в известность, покидает отряд. Штамп.

Итог: Весь фильм - сплошной набор довольно глупых штампов, начиная от реплик, заканчивая поведением персонажей. Ни одного нестандартного вменяемого решения. Ну да, он не хуже новой трилогии, но и не шибко лучше.


Из плюсов:

1) Для любительского фильма довольно качественно снят. Хотя, конечно, мини-сериал Astartes (тоже любительский) по этому критерию кроет его как бык овцу.

2) Музыка хорошая. Обе композиции «Teller & The Tale - All The Men Here» и «Buffalo Jones - Into the Coals» - зачёт.


П.С. Когда тётенька-штурмовик сказала: «да спасёт нас император», мне внезапно пришла в голову мысль, а что, если далёкая-далёкая галактика - это сон настоящего Императора. Того что спит на Золотом Троне. И сон этот - порождение варпа... Хаос коварен!!!

Отвечу что мне понравилось и не понравилось.

Про броню спорить особо не буду, но скажу одно в лоре вселенной описывается для чего нужна это броня и  почему именно такой цвет.

Плюс это пластоидная броня она массовая и дешевая. Но штурмовик защищен значительно лучше нежели имперский гвардеец из вархаммера.

В зв есть броня посерьезнее в том числе и силовая но подобные штуки носили только коммандос.

Про мандалорскую из бескара и говорить нечего любой керамит уделает. Но очень дорого каждого снабжать такой.

Про клише. Это не не очень хорошо, но почти каждый военный  зарубежный фильм состоит из  таких клише.

Но картинка и звук в этом фильме понравились.

Также хочется отметить, взгляд на события глазами штурмовиков довольно таки редкая вещь.

И они не мажут как по главным героям как в фильмах. Показаны нормальные штурмовики.

Теперь отвечу на те косяки, которые ты заметил.

Эвоки. Они не могут пробить пластоидную броню копьем. Но вот в черный комбинезон попасть надо и вот эвок целился именно туда.

По идее эвоку нужно замахнуться чтобы вонзить в шею штурмовика совё копье но не успел.

Не поставив сослуживцев. Ну этого мы не видели. В шлеме встроено определенная примочка, позволяющая предавать сигналы на расстоянии. У космодесов из другой вселенной такая штука тоже вроде есть. Он вполне мог предупердить без слов ( в шлеме вроде даже подходящий интерфейс есть типо мессенджера).

На штурмовиках надеты громоздкие белые доспехи, а действие разворачивается в лесу. Скрыться в таких условиях можно лишь в том случае, если пространственный кретинизм есть не только у штурмовиков, но и у их противников.

На космоморяках тоже доспехи тоже громоздкие, и сам он как слон, но бегает очень шустро. Нол почему-то претензий нет.

Надо в кино Кариду показать, подготовку штурмовиков,чтобы все вопросы отпали. 

Опять же мы не знаем какие цели у повстанцев.  Может им по рации сообщили бежать туда-то, а не гоняться за одним единственным штурмовиком.

Про ролик всё.

А теперь пройдусь про всей любимой вахе.

Есть такой ролик.

워해머,Warhammer40k Death Korps of Krieg - SODAZ Reupload - YouTube

Не думаю что в далёком будущем кавалерия будет хоть сколько-то эффективна, если противник не является примитивным народом.
Даже внезапное нападение в будущем вряд ли возможно.
Листал У Лема произведение в котором как раз описывалась техника будущего.
Так вот, там если и была бы позиция противника, то она была бы по другому устроена.
Почему нет ни одной мины, и даже я не говорю про чеснок.
Если армия достаточно технологична, то где дозорные посты и наблюдательные вышки, хотя бы дроны с камерами, где автоматические турели?

Где банальные растяжки? Опять же сейчас во всю используются дроны при чем массово.
А тут, что? Должны быть
Самоуничтожающиеся дроны, турельные дроны, дроны разведчики и прочие.

У Лема там вообще были роботы пауки, которые мелкие, незаметные везде ползают и вредят противнику. Не продумано как-то

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Про броню спорить особо не буду, но скажу одно в лоре вселенной описывается для чего нужна это броня и  почему именно такой цвет.

Если для понимания фильма, нужно лезть в лор, то с фильмом определённо что-то не так.

 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Но штурмовик защищен значительно лучше нежели имперский гвардеец из вархаммера.

Это опять же по лору. Можно выдумать вселенную с суперсолдатами, которые будут бегать в латексе и носить на голове метровые розовые гребни, а потом объяснять, что это не просто латекс, а особо прочный латекс со встроенным экзоскелетом, делающий каждого такого солдата круче пяти терминаторов. Только выглядеть это всё равно будет странно. Особенно, если в фильме по данной вселенной это никак не объяснят.

 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Про клише. Это не не очень хорошо, но почти каждый военный  зарубежный фильм состоит из  таких клише.

Да. Но в хорошем кино это нивелируется тем, что их стараются как-нибудь интересно обыграть. Здесь же всё довольно тупо.

 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Но картинка и звук в этом фильме понравились.

Также хочется отметить, взгляд на события глазами штурмовиков довольно таки редкая вещь.

Тут согласен.

 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Эвоки. Они не могут пробить пластоидную броню копьем. Но вот в черный комбинезон попасть надо и вот эвок целился именно туда.

Там претензия в первую очередь к роялю в кустах. Что откуда ни возьмись появился... отряд штурмовиков.

 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Не поставив сослуживцев. Ну этого мы не видели. В шлеме встроено определенная примочка, позволяющая предавать сигналы на расстоянии. У космодесов из другой вселенной такая штука тоже вроде есть. Он вполне мог предупердить без слов ( в шлеме вроде даже подходящий интерфейс есть типо мессенджера).

Они никак не отреагировали. И как бы это могло выглядеть?

- Пацаны, я тут какой-то странный звук слышу, как-будто кто-то стонет. Пойду гляну.
- Давай, потом догонишь.

Бред же. А ну как там и правда раненый товарищ кровью истекает и ему помощь нужна. Или вороги затаились и герою сейчас чик по горлу и в кусты. Странно.
 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

На космоморяках тоже доспехи тоже громоздкие, и сам он как слон, но бегает очень шустро. Нол почему-то претензий нет.

Речь о том, что штурмовик в лесу очень хорошо виден. Его нельзя не заметить.

Космодесантник - это не совсем пехотинец. Он вообще не предназначен для того, чтобы ныкаться по лесам.

Ну и про все эти сравнения с Вахой. Я люблю Ваху. В первую очередь за эстетику и за интересный мир. Но это не значит, что мне нравится всё, что по ней делают и я не вижу глупостей, которые в данной вселенной также присутствуют в достатке.

Кстати, злые языки говорят, что по Вахе кино хотят снимать (или уже). Не дай ТНБ, конечно. Но, если снимут, уверен, что там будет что покритиковать.
 

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Есть такой ролик.

Дурацкий ролик, кто же спорит. Только это никак не отменяет вышеописанных глупостей фан-фильма ЗВ.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Про броню спорить особо не буду, но скажу одно в лоре вселенной описывается для чего нужна это броня и  почему именно такой цвет.

Не люблю эту эпопею и в спор вдаваться не буду.

Но о броне судят не по лоре, а по тому, что видно в фильме. А в фильме броня не просто нелепая - она демаскирующая и бесполезная, ибо не защищает ни от чего, даже от удара кулаком.

Бедных штурмовиков мутозит кто попало и чем попало с первых же фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sha-Yulin сказал:

 

Бедных штурмовиков мутозит кто попало и чем попало с первых же фильмов.

Как и в любом другом фильме 80-х 90-х годов.  Любую злую армию мутузят так что просто ехать не куда.

Индиана Джонс кстати в пример.

Про штурмов. Когда они были в войнах клонах и за  якобы за "добро ", то их так не мутузят

Star Wars: Episode 2 - Battle of Geonosis HD - YouTube

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Как и в любом другом фильме 80-х 90-х годов.  Любую злую армию мутузят так что просто ехать не куда.

Индиана Джонс кстати в пример.

Про штурмов. Когда они были в войнах клонах и за  якобы за "добро ", то их так не мутузят

Да ладно, в том отрывке, что ты привёл, что ни попадание - штурмовик выводится из строя.

И какая разница, когда снят фильм, если мы затронули тему говёности брони. А по кадрам из фильма броня эта - отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Как и в любом другом фильме 80-х 90-х годов.  Любую злую армию мутузят так что просто ехать не куда.

 

Оффтоп, но все же, а нафига штурмовикам в серии броня? От чего она должна защищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Maxim 94 сказал:

 

 

Только что, Sha-Yulin сказал:

Да ладно, в том отрывке, что ты привёл, что ни попадание - штурмовик выводится из строя.

И какая разница, когда снят фильм, если мы затронули тему говёности брони. А по кадрам из фильма броня эта - отстой.

Потому что с близкой дистанции. В  том же оригинальной трилогии ( в самом первом фильме) звшная плазма толстенный бетон крошит.

Тут в принципе довольно сложный бой если заметили в кадре пауки всякие, а не пехота гуманоидного типа.

Опять же бой  в городских условиях.  И подбитый клон не равно мертвый. В кадре присутствует медик.  И он тут не просто так.

Так то если броня сохраняет жизнь, то почему же она говенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анонимный_источник сказал:

Оффтоп, но все же, а нафига штурмовикам в серии броня? От чего она должна защищать?

Сказать не дают приходится всем сразу отвечать)))

Атакуете прям как повстанцы.

Броня она от осколков, пуль, кинетических ударов, холодного оружия. А  шлем нужен так как там куча полезной электроники, позволяющая штурмам видеть гораздо больше нежели обычный человек. Да ещё и как защита от неблагоприятной окружающей среды.

И это можно понять  даже не читая ни одной книги по зв, ни одного ролика ибо есть добротный серии сериала войны клонов  там есть отличные серии, где действуют клоны без джедаев и по ним попадают из бластера, но в определенных случаях клона не вырубают, плюс если это не регулярная армия вооруженная старыми бластерами, не армейского типа, то такая броня обычно защищала.

11 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Оффтоп, но все же, а нафига штурмовикам в серии броня? От чего она должна защищать?

И да,а для чего нужна броня  имперским гвардейцам из вархаммера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Потому что с близкой дистанции. В  том же оригинальной трилогии ( в самом первом фильме) звшная плазма толстенный бетон крошит.

Если эта броня от плазмы не спасает, не логичнее тогда улучшать средства маскировки, чтобы было меньше шансов быть увиденным?

Кстати, по фан-фильму видно, что эта плазма даже древесину толком не берёт (ещё один косяк), не говоря уже про бетон. Зато штурмовиков срубает влёгкую! Так может им броню из дерева делать, всяко надёжнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Maxim 94 сказал:

Если эта броня от плазмы не спасает, не логичнее тогда улучшать средства маскировки, чтобы было меньше шансов быть увиденным?

Кстати, по фан-фильму видно, что эта плазма даже древесину толком не берёт (ещё один косяк), не говоря уже про бетон. Зато штурмовиков срубает влёгкую! Так может им броню из дерева делать, всяко надёжнее будет!

4-й эпизод посмотри там побег ГГ  с Татуина. Бетон крошится нехило.  Тут ( в данном  фан фильме) отчасти недочет.

И да посмотри в конце фильма у штурмовика шлем прожжен, но голова цела.

Значит спасла броня жизнь бойцу?

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joseph Sveik сказал:

4-й эпизод посмотри там побег ГГ  с Татуина. Бетон крошится нехило.

Тут мы уже переходим к обсуждению других произведений по вселенной и лора в целом. А я веду речь про этот конкретный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maxim 94 сказал:

Тут мы уже переходим к обсуждению других произведений по вселенной и лора в целом. А я веду речь про этот конкретный фильм.

Так спасла броня жизнь раненому штурму или нет? После попадания плазмы без шлема, то от головы осталась бы каша.

А тут он и разговаривать может и двигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Так спасла броня жизнь раненому штурму или нет? После попадания плазмы без шлема, то от головы осталась бы каша.

Да, одного спасла. Отличная броня, надёжная как щвейцарские часы!

П.С. Ладно, камрад, доброй ночи. Мне пора выходить.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maxim 94 сказал:

Да, одного спасла. Отличная броня, надёжная как щвейцарские часы!

не будем судить по одной лишь серии.  А то так можно договориться и сказать вот за кадром мильон штурмовиков раненых сидят)))

Почему -то все думают что броня должна защищать так:  мол солдат бежит кучу повстанцев в него стреляют а его броня защитила и  ему хоть бы хны.

Это же не марвелл, где по по Капитану Америке из танка стреляют, а он ловко от снаряда щитом закрывается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти