В теме 863 сообщения

Про музыку есть, а про кино есть., а про игры нет .

Пусть будет и про игры. Все-таки игры это не только развлечение,но и один из видов искусства, а также орудие пропаганды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях прошел игру от "Ice-Pick Lodge" "Тук-тук-тук"( Knock-Knock). 
Буду краток. 
Игра мне очень понравилась своей атмосферой, рисованной графикой, неплохой историей. Вкратце сюжет. Есть ученый, есть дом, есть лес. Главный герой изучает окружающую среду, и записывает результаты исследования в дневник. "Когда нибудь эти знания должны пригодиться "- говорит главный герой.

 Но что-то странное стало происходить в его мире. То время застынет, то из разрыва реальности(проще говоря портал в параллельный мир) прорываются привидения, которые хотят найти "хозяина дома". В процессе игры нужно а) дожить до рассвета б) запустить ход времени в) понять что происходит а именно историю жильца и нескольких гостей. Призраки все разнообразные от полтергейстов, привидений, до сшитых из частей тела людей, летающих свечей, самодвижущихся кроватей и двойника главного героя. Двойник и полтергейст самые опасные так как первый повторяет все то что вы делаете и умеет лазить по лестницам, а полтергейст потому что он фактически невидимый и быстрый и умеет телепортироваться.
Что касается сюжета,то несмотря на то что игра линейна присутствуют четыре концовки. Зависит от того как ты играл. В-первый раз я получил 
" плохую" концовку хотя Дыбовский говорил, что нет однозначно плохих и хороших концовок. Её получить достаточно легко главное просто доживать до утра, ловко прячась от "гостей". Хорошую концовку получить сложнее нужно не только прятаться но и успевать изучать мир игры. Есть четвертая концовка но она лишь немногим отличается от хорошей но я её видел у летсплейщиков. Особенность игры сам дом. Каждый раз генерируются новый дом комнаты новые,этажность, количество подвальных помещений. И еще игра ,действительно, пугает несмотря на отсутствие реалистичной графики: шорохи, скрип пола, скрежет,голоса ""гостей", все реально пугает особенно когда играешь где нибудь на даче в темноте.
Недостатки игры: они наблюдаются в середине игры когда появляется белая полоска-рассудок главного героя полоска имеет способность самопроизвольно уменьшается( а уменьшается она связи со встречами с призраками) когда главный герой либо просто идет либо спускается смотрю а полоска меньше стала хотя ни появляшек ни призраков он не встречал. Возможно какой-то баг.

А так игра отличная, рекомендую. 

Внизу скриншоты из игры.

O9Orsa6VDJo.jpg

ss_2c7a9e2342ff541cb0fcaf31b7607011730ee

Если есть аккаунт в стиме, то можно прикупить игру Sudden Strike 4 на неё действует солидная скидка (игра стоит в районе 340 рублей).

Не играл,не знаю но вроде нет там антисоветчины как было в какой-то стратегии я не помню как она называлась.

Изменено пользователем Joseph Sveik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, про company of heroes 2. Сам я в эту стратежку не играл, но видел обзор от Бэда.  
Knock-Knock игрушка что надо, по атмосфере очень приятная, проходил с удовольствием.

Изменено пользователем REDHanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня столетие создания красной армией, то не могу не сказать про игру на тему:"Гражданская война в России".

Тема к сожалению  очень редко поднимается в играх.

Буду краток

Конечно это , это не полноценная игра, а мод для игры Men of War: Assault Squad 2

Есть только сражения как с ботами так и с другими игроками.

Очень хорошо проработаны фракции, виды войск,вооружение. Отряд чекистов кстати вооружен "автоматами Фёдорова". 

Есть даже тачанки как у красных так и у махновцев.

11 сторон конфликта по состоянию на 1919 год: 

1.ВСЮР
2.УНР
3.РСФСР(Российская Советская Федератиивная Социалистическая Республика) (Красная Армия);

4.Белые войска на востоке России под командованием адмирала А.В. Колчака,включающая в себя множество казачьих и национальных формирований);

5.РПАУ(Революционная Повстанческая Армия Украины - Махновцы);

6.Чехословацкий корпус(О чехословацком корпусе можно почитать здесь:(https://ru.wikipedia.org/wiki/Чехословацкий_корпус);

7.СЗА (Северо - западная Армия генерала Н.Н. Юденича,изввестная своим походом на Петроград в 1919 году);

8.Эстонская Народная Армия;

9.Польша (Армия маршалла Пилсудского).

10.Латвийская Республика

11.Западная добровольческая армия (ЗДА).

Во-общем,мод толковый можно играть. Скачивается тут:

Steam Workshop :: CIVIL WAR IN RUSSIA 1917-1922 MOD

 

Раз сегодня столетие создания красной армией, то не могу не сказать про игру на тему:"Гражданская война в России".

Тема к сожалению  очень редко поднимается в играх.

Буду краток

Конечно это , это не полноценная игра, а мод для игры Men of War: Assault Squad 2

Есть только сражения как с ботами так и с другими игроками.

Очень хорошо проработаны фракции, виды войск,вооружение. Отряд чекистов кстати вооружен "автоматами Фёдорова". 

Есть даже тачанки как у красных так и у махновцев.

11 сторон конфликта по состоянию на 1919 год: 

1.ВСЮР
2.УНР
3.РСФСР(Российская Советская Федератиивная Социалистическая Республика) (Красная Армия);

4.Белые войска на востоке России под командованием адмирала А.В. Колчака,включающая в себя множество казачьих и национальных формирований);

5.РПАУ(Революционная Повстанческая Армия Украины - Махновцы);

6.Чехословацкий корпус(О чехословацком корпусе можно почитать здесь:(https://ru.wikipedia.org/wiki/Чехословацкий_корпус);

7.СЗА (Северо - западная Армия генерала Н.Н. Юденича,изввестная своим походом на Петроград в 1919 году);

8.Эстонская Народная Армия;

9.Польша (Армия маршалла Пилсудского).

10.Латвийская Республика

11.Западная добровольческая армия (ЗДА).

Во-общем,мод толковый можно играть. Скачивается тут:

Steam Workshop :: CIVIL WAR IN RUSSIA 1917-1922 MOD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером засел на час-другой в игру sudden strike 4 2017 года.

По-началу игра мне понравилась с технической частью там все в порядке.

Битвы красивые, чего уж таить, тут тебе  и  фашисты проваливающиеся под лед ( если постараться конечно), и локации, например, Сталинград который сделан  очень добротно. Но есть немножечко антисоветской пропаганды.Выбрал я Рокоссовского (точнее его доктрину). А тут после  каждой битвы - комментарии, как бы один из бойцов ведет дневник и вспоминает бои и Константина Константиновича в частности. Вроде нет тех мифов из фильмов наших и зарубежных творцов про одну винтовку на троих и т.п. Пока в игре Красная Армия хорошо вооружена и обучена (стреляют не хуже фашистов). Но есть остальные мифы,основанные на том,что немцы проиграли лишь от того что плохо подготовились и от того что им помешала распутица.  И еще разработчики знают, что Россовский сидел. Ну так вот есть определенные мифы связанные с этим фактом. Вот скиншот из игры:

 

sudden strike.png

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях вышла игра :"Ostalgie: The Berlin Wall ". Стратегия про развал социалистического лагеря.

Не играл,но игра заинтересовала.

В-общем,предлагают возглавить ГДР,  социалистическую Болгарию и Румынию.

Комментарий в стиме: Товарищи, вот и настал тот момент когда мы должны спасти наших союзников от капитализма и дать социализму в Европе второй шанс.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

фыФ.png3312.png

Изменено пользователем СемёнСемёныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, СемёнСемёныч сказал:

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

Ай, ну это всегда было. Там неисторизма хватает. К счастью у парадоксов очень лояльная политика  к мододелам. В принципе в их игры без модов никто не играет))

А уж в модах всю эту хрень правят. На стратегиуме можешь глянуть.

А ну и тут саундтреком идет "Сабатон", песни которых точно антисоветскими не назовешь))

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2018 в 10:58, СемёнСемёныч сказал:

Неспроста данную игру любят наши националисты, им очень нравится играть или за Гитлера или привести к власти в СССР руководство РОА.

В 06.04.2018 в 10:58, СемёнСемёныч сказал:

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

 

Неспроста данную игру любят наши националисты, им очень нравится играть или за Гитлера или привести к власти в СССР руководство РОА.

В 06.04.2018 в 10:58, СемёнСемёныч сказал:

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки вышеуказанного мода "Гражданская война в России"  всё стало на английском, и так и не понял как сыграть офлайн?

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Скальф сказал:

После установки вышеуказанного мода "Гражданская война в России"  всё стало на английском, и так и не понял как сыграть офлайн?

Оффлайн играть можно а на английском это в порядке вещей.

Играть оффлайн можно только выбрав сетевую игру.

Кампании пока нет 

Скинь в личку как тебя найти в Стиме и я все расскажу как запустить бои с ботами.

11 часов назад, Скальф сказал:

После установки вышеуказанного мода "Гражданская война в России"  всё стало на английском, и так и не понял как сыграть офлайн?

Оффлайн играть можно а на английском это в порядке вещей.

Играть оффлайн можно только выбрав сетевую игру.

Кампании пока нет 

Скинь в личку как тебя найти в Стиме и я все расскажу как запустить бои с ботами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады. Тут наткнулся на игры метро2 и метро 2 смерть вождя. Подскажите игры нормальные или лучше их обойти стороной?

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Камрады. Тут наткнулся на игры метро2 и метро 2 смерть вождя. Подскажите игры нормальные или лучше их обойти стороной?

Игры - дрянь по всем параметрам, "я бы не прикасался к ним даже длинной палкой".

Изменено пользователем NickOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях прошёл игру Alan Wake в месте с дополнением "американский кошмар".

Буду краток. Игра мне понравилась по крайней мере первая часть.

Атмосфера в первой части лучше местность  северо-запада США, мне больше понравилась, чем штат Аризона.

 

Спойлер

 

Главный герой( далее ГГ) знаменитый писатель Алан Уэйк ( вымышленный) который пишет детективы и триллеры.

Сюжет такой Главный герой ничего не пишет уже несколько лет, так как он в кризисе. И вот в один прекрасный момент он с женой отправляется в небольшой городок где гг просто хочет отдохнуть,а жена нашла частного психиатра(точнее предприимчивый медик успешно манипулирует женой и использует её в качестве наживки ведь ему нужен талантливый писатель)    причем очень престижного и дорого, который помогает знаменитостям так сказать в "реабилитации". Хотя при капитализме именно такие доктора обычно ничем не помогают. Мерзкий докторишка специализируется на долгосрочном лечении проблемных творческих личностей. Владеет собственной клиникой по эрадикации психических расстройств.  Как потом выяснилось добрый доктор использует своих талантливых пациентов для заработка.  По сюжету Алан попадает в клинику доктора(доктор Хартман) и там "лечится" художник, чьи картины и продает доктор. 

Вернемся к Алану. Герой с женой снимают домик у озера. Но как выяснилось позже это оказалась ловушка подстроенная темной сущностью из какого-там мира. Сущности нужен талантливый писатель который с помощью  мощного колдунства сущности. сможет отрыть мегакалитку-портал, чтобы всякая гадость оттуда вылезла в наш мир.

По сюжету игра представляет собой сериал,где гг пытается понять где он, что делать, где жена (с ней случается нехорошее но потом все почти разруливается),с ним происходят странные вещи,не сошел ли он с ума? Порой с гг случается такое.что без бутылки не разобрать.

То он оказывается на несуществующем острове, то оказывается в своих воспоминаниях,то опять в своем времени,то в психушке.

И постоянно на нашего интеллигента  нападают мутные типы, которые напрочь ударить гг чем-то тупым или острым. Порой даже полтергейсты всякие нападают бросаются чем-то тяжелым. Монстры это бывшие лесники,фбр-вцы, лесники,рыбаки,охотники поглощенные  темной сущностью.

Герой сам тот ещё преступник с точки зрения российского законодательства.

Алан Уэйк и Уголовный кодекс Российской Федерации | На сколько сядет Алан Уэйк? - YouTube

 

Про атмосферу. Игра очень интересная. Сюжет цепляет,персонажу реально переживаешь как и за его спутников.

Такой вопрос почему во многих произведений ненавидят сотрудников ФБР? 

В игре много отсылок на фильмы и книги жанра "хоррор" ( не только на хорроры, есть ещё и на звездные войны,герой  повторяет любимую фразу Оби-вана Кеноби: "У меня очень нехорошее предчувствие).

Тут есть отсылки и на труды Кинга, и на труды Лавкрафта, Хичкока,секретные материалы, твин пикс и др . Даже на трешовый фильм Эш против зловещих мертвецов.

Сами локации очень интересные. Игровой мир охватывает 100 км² (36 кв. миль) с прямой видимостью 2 километра.

Тут тебе и лес с лесопилками и с не очень дружелюбными лесниками (точнее с тем,что от них осталось).холмы,скалы с которых  открывается живописные виды.национальные парки с коттеджами,  и маленькие городки где все друг друга знают, и заброшенные поселки и шахты.

Очень понравились локации ферма Одина и Тора, национальный парк, дорога до электростанции.

Враги очень часто нападают неожиданно, не успеваешь от них увернуться. 

Гоблин - Примитивные Ужасы - YouTube

Игра в начале кажется страшной. . Этому способствует нагнетающая тревогу музыка, страшные звуки крики, скрипы от веток и прочее.

Но потом привыкаешь. Потом расслабляешься и проходишь игру на автомате. Потом раз и игра снова тебя пугает то комбайн резко оживет, то старый паровоз, то птицы резко нападут.

Я тут  когда проходил подумал,что неплохо было бы игру проходить со смешным саунд треком. Хотя повторюсь игра хорошая,саундтрек мне нравится оригинальный. Я записал запись куска прохождения с саундтреками из игры "Братва и Кольцо".

Получилось на мой взгляд смешно:

alan wake 4.mpg — Яндекс.Диск

 

Вот такое мое мнение о игре. 

Игра  достаточно длинная — пройти удалось в общей сложности часов этак за двадцать. Правда, изрядный кусок (чтобы не сказать — половина) времени потрачен на вдумчивый осмотр всех попадающихся на пути хибар, вагончиков и нагромождений валунов.

Повторюсь, игра очень красивая. Добротная игра. Но боюсь второй части мы не увидим.

На днях прошёл игру Alan Wake в месте с дополнением "американский кошмар".

Буду краток. Игра мне понравилась по крайней мере первая часть.

Атмосфера в первой части лучше местность  северо-запада США, мне больше понравилась, чем штат Аризона.

 

Главный герой( далее ГГ) знаменитый писатель Алан Уэйк ( вымышленный) который пишет детективы и триллеры.

Сюжет такой Главный герой ничего не пишет уже несколько лет, так как он в кризисе. И вот в один прекрасный момент он с женой отправляется в небольшой городок где гг просто хочет отдохнуть,а жена нашла частного психиатра(точнее предприимчивый медик успешно манипулирует женой и использует её в качестве наживки ведь ему нужен талантливый писатель)    причем очень престижного и дорого, который помогает знаменитостям так сказать в "реабилитации". Хотя при капитализме именно такие доктора обычно ничем не помогают. Мерзкий докторишка специализируется на долгосрочном лечении проблемных творческих личностей. Владеет собственной клиникой по эрадикации психических расстройств.  Как потом выяснилось добрый доктор использует своих талантливых пациентов для заработка.  По сюжету Алан попадает в клинику доктора(доктор Хартман) и там "лечится" художник, чьи картины и продает доктор. 

Вернемся к Алану. Герой с женой снимают домик у озера. Но как выяснилось позже это оказалась ловушка подстроенная темной сущностью из какого-там мира. Сущности нужен талантливый писатель который с помощью  мощного колдунства сущности. сможет отрыть мегакалитку-портал, чтобы всякая гадость оттуда вылезла в наш мир.

По сюжету игра представляет собой сериал,где гг пытается понять где он, что делать, где жена (с ней случается нехорошее но потом все почти разруливается),с ним происходят странные вещи,не сошел ли он с ума? Порой с гг случается такое.что без бутылки не разобрать.

То он оказывается на несуществующем острове, то оказывается в своих воспоминаниях,то опять в своем времени,то в психушке.

И постоянно на нашего интеллигента  нападают мутные типы, которые напрочь ударить гг чем-то тупым или острым. Порой даже полтергейсты всякие нападают бросаются чем-то тяжелым. Монстры это бывшие лесники,фбр-вцы, лесники,рыбаки,охотники поглощенные  темной сущностью.

Герой сам тот ещё преступник с точки зрения российского законодательства.

Алан Уэйк и Уголовный кодекс Российской Федерации | На сколько сядет Алан Уэйк? - YouTube

 

Про атмосферу. Игра очень интересная. Сюжет цепляет,персонажу реально переживаешь как и за его спутников.

Такой вопрос почему во многих произведений ненавидят сотрудников ФБР? 

В игре много отсылок на фильмы и книги жанра "хоррор" ( не только на хорроры, есть ещё и на звездные войны,герой  повторяет любимую фразу Оби-вана Кеноби: "У меня очень нехорошее предчувствие).

Тут есть отсылки и на труды Кинга, и на труды Лавкрафта, Хичкока,секретные материалы, твин пикс и др . Даже на трешовый фильм Эш против зловещих мертвецов.

Сами локации очень интересные. Игровой мир охватывает 100 км² (36 кв. миль) с прямой видимостью 2 километра.

Тут тебе и лес с лесопилками и с не очень дружелюбными лесниками (точнее с тем,что от них осталось).холмы,скалы с которых  открывается живописные виды.национальные парки с коттеджами,  и маленькие городки где все друг друга знают, и заброшенные поселки и шахты.

Очень понравились локации ферма Одина и Тора, национальный парк, дорога до электростанции.

Враги очень часто нападают неожиданно, не успеваешь от них увернуться. 

Гоблин - Примитивные Ужасы - YouTube

Игра в начале кажется страшной. . Этому способствует нагнетающая тревогу музыка, страшные звуки крики, скрипы от веток и прочее.

Но потом привыкаешь. Потом расслабляешься и проходишь игру на автомате. Потом раз и игра снова тебя пугает то комбайн резко оживет, то старый паровоз, то птицы резко нападут.

Я тут  когда проходил подумал,что неплохо было бы игру проходить со смешным саунд треком. Хотя повторюсь игра хорошая,саундтрек мне нравится оригинальный. Я записал запись куска прохождения с саундтреками из игры "Братва и Кольцо".

Получилось на мой взгляд смешно:

alan wake 4.mpg — Яндекс.Диск

 

 

 

Вот такое мое мнение о игре. 

Игра  достаточно длинная — пройти удалось в общей сложности часов этак за двадцать. Правда, изрядный кусок (чтобы не сказать — половина) времени потрачен на вдумчивый осмотр всех попадающихся на пути хибар, вагончиков и нагромождений валунов.

Повторюсь, игра очень красивая. Добротная игра. Но боюсь второй части мы не увидим.

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дополнение "Американский кошмар".

Дополнение мне менее понравилось.

Но для начала стоит сказать, чем закончилась первая часть.

Главный герой спас мир и свою жену, но из-за коварства мерзкой сущности Алан был затянут в другое измерение и все подумали что он помер.

Зло побеждено, но не до конца. Но зло не сидит спокойно. Оно действует решительно.

Темная сущность создала злого клона гг. 

Плохиш хочет не только занять место Алана, но и переписать реальность, тем самым сделав мир хуже.

Сам плохиш собрал в себя все дрянное что есть в Алане плюс садистские наклонности и желание убивать ради удовольствие.

С момента предыдущей части прошло два года. Сразу непонятно, на что жил главный герой, но самое главное он не только приоделся, но совершил дерзкий побег из темного измерения.

Цель главного героя не дать планам плохиша воплотится в жизнь и остановить его.

Нововведения. Главным нововведением  стало новое оружие,значительная часть которого спрятано в специальных ящиках которые открываются в обмен на главы из сценария для одной из серий сериала. Оружия много. Добавлен револьвер.штурмовые, винтовки,автоматы, арбалет и даже гвоздомет.

Монстры: Есть новые монстр полуголый человек с ножиком который при  попадания на него света размножается делением аки головы гидры.

Пауки. Гигантские пауки символизируют злые мысли писателя. Уничтожаются довольно просто достаточно засветить их до смерти.

Громилы. Они и раньше были. Но в этот раз более живучие и вооружены болгарками.

Гренадёры. Довольно слабый противник.

И последний  новый монстр тот же полуголый мужик с ножом, но при наведении на него луча, превращается в стаю птиц которая может атаковать гг где угодно.Локации в игре всего три и они территориально находятся в штате Аризона.

А теперь о недостатке данного дополнения. Локации в игре три: мотель, обсерватория, и кинотеатр под открытым небом.

Как только ты проходишь последнюю локацию,то п окончанию тебя ждет сюрприз. ГГ отправляют обратно  в прошлое в первую локацию,  плохиш создал тем самым ловушку для героя временную петлю,где надо делать  почти тоже самое ещё два раза.

Конечно,это неплохой сюжетный ход,но на мой взгляд создатели схалтурили показав нам по сути одно и тоже с минимальными изменениями.

Но игра по прежнему хорошая. Но на один раз. Вот такое мое мнение.

p.s. Еще раз оставляю ссылку на кусок оригинального прохождения со смешным саундтреками и с песнями из советской мультипликации.

 

alan wake 4.mpg — Яндекс.Диск

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RTS про космос, игре "Stellaris" недавно вышел патч, добавляющий в игру форму правления "мегакорпараци", но помимо этих самых корпораций, так же появилась возможность создать коммунистическое общество, удивительно то, что коммунистическое общество находится в демократической ветке, и не является тоталитарным, хотя игра от Парадоксов, как и  Hearts of Iron про которое писалось здесь ранее.

Спойлер

 

Comp.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ihsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот играю в Rise of Tomb Rider. Как экшн игра достаточно хорошо идет, но вот сюжет - это фееричный бред.
Основная канва - древний пророк, который воскрес из мертвых и знает секрет бессмертия, бежит из Византии от религиозной секты Троица. Наследники той секты и Лариска охотятся за наследием пророка. Бежал пророк в град Китеж, тот самый, который затонул во время монгольского нашествия, потому что там был артефакт пророка. Находится град Китеж в Сибири(sic!), судя по всему за полярным кругом. Причем через какое-то Ледовое море византийцы туда доплывали прямо на галерах(!). Тут и там валяются останки материальной культуры монголов, которые Китеж хотели захватить. Естественно, что в современности сектанты из TROITSA являются BAD RUSSIANS. В сибири никаких городов нет, только деревни в 2,5 инвалида, где рюсским сектантам противостоит местная сильная, независимая девушка с луком.

 

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morgoth сказал:

А я вот играю в Rise of Tomb Rider. Как экшн игра достаточно хорошо идет, но вот сюжет - это фееричный бред.
Основная канва - древний пророк, который воскрес из мертвых и знает секрет бессмертия, бежит из Византии от религиозной секты Троица. Наследники той секты и Лариска охотятся за наследием пророка. Бежал пророк в град Китеж, тот самый, который затонул во время монгольского нашествия, потому что там был артефакт пророка. Находится град Китеж в Сибири(sic!), судя по всему за полярным кругом. Причем через какое-то Ледовое море византийцы туда доплывали прямо на галерах(!). Тут и там валяются останки материальной культуры монголов, которые Китеж хотели захватить. Естественно, что в современности сектанты из TROITSA являются BAD RUSSIANS. В сибири никаких городов нет, только деревни в 2,5 инвалида, где рюсским сектантам противостоит местная сильная, независимая девушка с луком.

 

Да уж сюжет та ещё клюква. Дмитрий Юрьевич об этой игре говорил.Опергеймер 78: Rise of the Tomb Raider, Overwatch, Blade&Soul и Grim Fandango - YouTube

С 16-й минуты

1 час назад, Morgoth сказал:

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morgoth сказал:

А я вот играю в Rise of Tomb Rider. Как экшн игра достаточно хорошо идет, но вот сюжет - это фееричный бред.
Основная канва - древний пророк, который воскрес из мертвых и знает секрет бессмертия, бежит из Византии от религиозной секты Троица. Наследники той секты и Лариска охотятся за наследием пророка. Бежал пророк в град Китеж, тот самый, который затонул во время монгольского нашествия, потому что там был артефакт пророка. Находится град Китеж в Сибири(sic!), судя по всему за полярным кругом. Причем через какое-то Ледовое море византийцы туда доплывали прямо на галерах(!). Тут и там валяются останки материальной культуры монголов, которые Китеж хотели захватить. Естественно, что в современности сектанты из TROITSA являются BAD RUSSIANS. В сибири никаких городов нет, только деревни в 2,5 инвалида, где рюсским сектантам противостоит местная сильная, независимая девушка с луком.

 

Это же неправда жизни!!! Должны быть крокодилы в тропических сибирских лесах!!! (Привет Metal gear solid 3)

1 час назад, Morgoth сказал:

А я вот играю в Rise of Tomb Rider. Как экшн игра достаточно хорошо идет, но вот сюжет - это фееричный бред.
Основная канва - древний пророк, который воскрес из мертвых и знает секрет бессмертия, бежит из Византии от религиозной секты Троица. Наследники той секты и Лариска охотятся за наследием пророка. Бежал пророк в град Китеж, тот самый, который затонул во время монгольского нашествия, потому что там был артефакт пророка. Находится град Китеж в Сибири(sic!), судя по всему за полярным кругом. Причем через какое-то Ледовое море византийцы туда доплывали прямо на галерах(!). Тут и там валяются останки материальной культуры монголов, которые Китеж хотели захватить. Естественно, что в современности сектанты из TROITSA являются BAD RUSSIANS. В сибири никаких городов нет, только деревни в 2,5 инвалида, где рюсским сектантам противостоит местная сильная, независимая девушка с луком.

 

Это же неправда жизни!!! Должны быть крокодилы в тропических сибирских лесах!!! (Привет Metal gear solid 3)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, smolk сказал:

Это же неправда жизни!!! Должны быть крокодилы в тропических сибирских лесах!!! (Привет Metal gear solid 3)

МГС - это все-таки несколько пародийный шпионский триллер, никогда к себе слишком серьезно не относившийся. Там подобное норма.
А вот в Лариске это как-то мерзко смотрится, к тому же банально - агрессивная секта, злой-презлой злодей, охота за макгафином. Сто раз видели.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не притензия. Здесь японский колорит со своим стилем. Никого особо не смущают даже подъемы людей на воздушных шарах и передвижения в ящиках - это такая фишка серии.

Но крокодилы в тропических лесах Сибири произвели на меня очень сильно впечатление, да и не только на меня.

Изменено пользователем smolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу игр раз пошла такое обсуждение. С товарищем решили перепройти готику 1.

Во время прохождения который раз обнаружили аллюзии на современное  общество.

Штрафы, плата за "крышу", работа за копейки, поборы и т.п.

Везде мошенники,ауешники и прочие личности с кем не желательно сталкиваться.

И самое главное связи с последними событиями это местное Александровское ( кто играл тот помнит) с этими гуру, мистериями и послушниками и конечно же Кор Галом как будто списан с великого политолога.

Хорошая игра несмотря на графику.

 

 

 

По поводу игр раз пошла такое обсуждение. С товарищем решили перепройти готику 1.

Во время прохождения который раз обнаружили аллюзии на современное  общество.

Штрафы, плата за "крышу", работа за копейки, поборы и т.п.

Везде мошенники,ауешники и прочие личности с кем не желательно сталкиваться.

И самое главное связи с последними событиями это местное Александровское ( кто играл тот помнит) с этими гуру, мистериями и послушниками и конечно же Кор Галом как будто списан с великого политолога.

Хорошая игра несмотря на графику.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Ihsan сказал:

В RTS про космос, игре "Stellaris" недавно вышел патч, добавляющий в игру форму правления "мегакорпараци", но помимо этих самых корпораций, так же появилась возможность создать коммунистическое общество, удивительно то, что коммунистическое общество находится в демократической ветке, и не является тоталитарным, хотя игра от Парадоксов, как и  Hearts of Iron про которое писалось здесь ранее.

Я еще не играл, но там можно было и раньше такое реализовать, просто оно так не называлось бы. Есть мод очень хороший, от русского игрока кста, он добавляет тонну этик и прочего, вот там можно кучу вариантов уже коммунистических обществ создать. Я в него играю в основном.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2018 в 09:58, СемёнСемёныч сказал:

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

Кстати, очень странно, что эта игра здесь так мало обсуждалась. На мой скромный взгляд игромана с большим стажем, стратегии Paradox - это пока что лучшее, что человечество производило на тему симуляторов глобальной политики. Никакие серии Total War даже рядом не стоят - тем более, что без модов в них играть невозможно.

А у Парадоксов всегда всё продумано до мельчайших деталей, их даже иногда критикуют за перебор с микроменеджментом (это особенно актуально в Виктории 2, когда играешь за режимы с плановой экономикой).

Но Hearts of Iron IV - это настоящий шедевр на тему ВМВ. Я помню, когда первый раз решил сыграть за СССР и не очень удачно подготовился к войне, было такое лютое ощущение безысходности, когда немецко-фашистские орды неотвратимо движутся к Москве, города падают один за другим, а ты почти ничего не можешь с этим поделать. Я тогда их только чудом у самой Москвы остановил и развернул обратно, но попотеть пришлось изрядно.

Теперь, правда, наоборот - не хватает сложности игровой логики компьютера, из-за чего ему приходится всякие бонусы накручивать, чтобы интерес не пропадал.

А то, что приведено на скриншотах - обычная для Парадоксов халатность при составлении названий в игровой механике. Там, по-моему, есть три режима: есть выборы, нет выборов и тоталитарный. Первые два не могут ничего толком делать при низкой мировой напряжённости. А тоталитарные режимы могут переводить экономику на военные рельсы в мирное время и у них меньше штрафов за более жёсткие законы о мобилизации населения в армию.

"Чужая территория" - это те земли, которые имеют "приписку" сразу к нескольким странам. Там есть механика "национальных территорий" и "территориальных претензий". Это всё сложно объяснить словами, надо просто сыграть разок, чтобы понятно стало, зачем это введено. Хотя на мой взгляд это реализовано из рук вон криво. Надо ещё учитывать, что последнее время игры редко выходят сразу законченными - обычно человек сначала покупает некую заготовку игры, а потом её разработчики постепенно допиливают патчами (бесплатными) и аддонами (платными). Это позволяет получить за одну игру денег как за пять.

Изменено пользователем Pontifex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я стратегии типо Hearts of Iron. Не моё это.

Когда в школе учился купил первую часть. Думал что это классическая стратегия карта потом бои в реальном времени.

Нападаю на Финляндию жду начала боя а самой битвы нет. В конце вы победили. Я пытался играть. Не понравилась. Мне вот imperial glory зашла. Даже лучше чем Napoleon total war. 

Из исторических также битва империй зашла почти клон в тылу врага и вот talvisota  на движке блицкрига и карибский кризис.

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти