В теме 11 сообщений

Про музыку есть, а про кино есть., а про игры нет .

Пусть будет и про игры. Все-таки игры это не только развлечение,но и один из видов искусства, а также орудие пропаганды.

Поделиться сообщением

На днях прошел игру от "Ice-Pick Lodge" "Тук-тук-тук"( Knock-Knock). 
Буду краток. 
Игра мне очень понравилась своей атмосферой, рисованной графикой, неплохой историей. Вкратце сюжет. Есть ученый, есть дом, есть лес. Главный герой изучает окружающую среду, и записывает результаты исследования в дневник. "Когда нибудь эти знания должны пригодиться "- говорит главный герой.

Но что-то странное стало происходить в его мире. То время застынет, то из разрыва реальности(проще говоря портал в параллельный мир) прорываются привидения, которые хотят найти "хозяина дома". В процессе игры нужно а) дожить до рассвета б) запустить ход времени в) понять что происходит а именно историю жильца и нескольких гостей. Призраки все разнообразные от полтергейстов, привидений, до сшитых из частей тела людей, летающих свечей, самодвижущихся кроватей и двойника главного героя. Двойник и полтергейст самые опасные так как первый повторяет все то что вы делаете и умеет лазить по лестницам, а полтергейст потому что он фактически невидимый и быстрый и умеет телепортироваться.
Что касается сюжета,то несмотря на то что игра линейна присутствуют четыре концовки. Зависит от того как ты играл. В-первый раз я получил 
" плохую" концовку хотя Дыбовский говорил, что нет однозначно плохих и хороших концовок. Её получить достаточно легко главное просто доживать до утра, ловко прячась от "гостей". Хорошую концовку получить сложнее нужно не только прятаться но и успевать изучать мир игры. Есть четвертая концовка но она лишь немногим отличается от хорошей но я её видел у летсплейщиков. Особенность игры сам дом. Каждый раз генерируются новый дом комнаты новые,этажность, количество подвальных помещений. И еще игра ,действительно, пугает несмотря на отсутствие реалистичной графики: шорохи, скрип пола, скрежет,голоса ""гостей", все реально пугает особенно когда играешь где нибудь на даче в темноте.
Недостатки игры: они наблюдаются в середине игры когда появляется белая полоска-рассудок главного героя полоска имеет способность самопроизвольно уменьшается( а уменьшается она связи со встречами с призраками) когда главный герой либо просто идет либо спускается смотрю а полоска меньше стала хотя ни появляшек ни призраков он не встречал. Возможно какой-то баг.

А так игра отличная, рекомендую. 

Внизу скриншоты из игры.

O9Orsa6VDJo.jpg

ss_2c7a9e2342ff541cb0fcaf31b7607011730ee

Если есть аккаунт в стиме, то можно прикупить игру Sudden Strike 4 на неё действует солидная скидка (игра стоит в районе 340 рублей).

Не играл,не знаю но вроде нет там антисоветчины как было в какой-то стратегии я не помню как она называлась.

Изменено пользователем Joseph Sveik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Это, видимо, про company of heroes 2. Сам я в эту стратежку не играл, но видел обзор от Бэда.  
Knock-Knock игрушка что надо, по атмосфере очень приятная, проходил с удовольствием.

Изменено пользователем REDHanD

Поделиться сообщением

Раз сегодня столетие создания красной армией, то не могу не сказать про игру на тему:"Гражданская война в России".

Тема к сожалению  очень редко поднимается в играх.

Буду краток

Конечно это , это не полноценная игра, а мод для игры Men of War: Assault Squad 2

Есть только сражения как с ботами так и с другими игроками.

Очень хорошо проработаны фракции, виды войск,вооружение. Отряд чекистов кстати вооружен "автоматами Фёдорова". 

Есть даже тачанки как у красных так и у махновцев.

11 сторон конфликта по состоянию на 1919 год: 

1.ВСЮР
2.УНР
3.РСФСР(Российская Советская Федератиивная Социалистическая Республика) (Красная Армия);

4.Белые войска на востоке России под командованием адмирала А.В. Колчака,включающая в себя множество казачьих и национальных формирований);

5.РПАУ(Революционная Повстанческая Армия Украины - Махновцы);

6.Чехословацкий корпус(О чехословацком корпусе можно почитать здесь:(https://ru.wikipedia.org/wiki/Чехословацкий_корпус);

7.СЗА (Северо - западная Армия генерала Н.Н. Юденича,изввестная своим походом на Петроград в 1919 году);

8.Эстонская Народная Армия;

9.Польша (Армия маршалла Пилсудского).

10.Латвийская Республика

11.Западная добровольческая армия (ЗДА).

Во-общем,мод толковый можно играть. Скачивается тут:

Steam Workshop :: CIVIL WAR IN RUSSIA 1917-1922 MOD

Раз сегодня столетие создания красной армией, то не могу не сказать про игру на тему:"Гражданская война в России".

Тема к сожалению  очень редко поднимается в играх.

Буду краток

Конечно это , это не полноценная игра, а мод для игры Men of War: Assault Squad 2

Есть только сражения как с ботами так и с другими игроками.

Очень хорошо проработаны фракции, виды войск,вооружение. Отряд чекистов кстати вооружен "автоматами Фёдорова". 

Есть даже тачанки как у красных так и у махновцев.

11 сторон конфликта по состоянию на 1919 год: 

1.ВСЮР
2.УНР
3.РСФСР(Российская Советская Федератиивная Социалистическая Республика) (Красная Армия);

4.Белые войска на востоке России под командованием адмирала А.В. Колчака,включающая в себя множество казачьих и национальных формирований);

5.РПАУ(Революционная Повстанческая Армия Украины - Махновцы);

6.Чехословацкий корпус(О чехословацком корпусе можно почитать здесь:(https://ru.wikipedia.org/wiki/Чехословацкий_корпус);

7.СЗА (Северо - западная Армия генерала Н.Н. Юденича,изввестная своим походом на Петроград в 1919 году);

8.Эстонская Народная Армия;

9.Польша (Армия маршалла Пилсудского).

10.Латвийская Республика

11.Западная добровольческая армия (ЗДА).

Во-общем,мод толковый можно играть. Скачивается тут:

Steam Workshop :: CIVIL WAR IN RUSSIA 1917-1922 MOD

Поделиться сообщением

Сегодня вечером засел на час-другой в игру sudden strike 4 2017 года.

По-началу игра мне понравилась с технической частью там все в порядке.

Битвы красивые, чего уж таить, тут тебе  и  фашисты проваливающиеся под лед ( если постараться конечно), и локации, например, Сталинград который сделан  очень добротно. Но есть немножечко антисоветской пропаганды.Выбрал я Рокоссовского (точнее его доктрину). А тут после  каждой битвы - комментарии, как бы один из бойцов ведет дневник и вспоминает бои и Константина Константиновича в частности. Вроде нет тех мифов из фильмов наших и зарубежных творцов про одну винтовку на троих и т.п. Пока в игре Красная Армия хорошо вооружена и обучена (стреляют не хуже фашистов). Но есть остальные мифы,основанные на том,что немцы проиграли лишь от того что плохо подготовились и от того что им помешала распутица.  И еще разработчики знают, что Россовский сидел. Ну так вот есть определенные мифы связанные с этим фактом. Вот скиншот из игры:

sudden strike.png

Поделиться сообщением

Тут на днях вышла игра :"Ostalgie: The Berlin Wall ". Стратегия про развал социалистического лагеря.

Не играл,но игра заинтересовала.

В-общем,предлагают возглавить ГДР,  социалистическую Болгарию и Румынию.

Комментарий в стиме: Товарищи, вот и настал тот момент когда мы должны спасти наших союзников от капитализма и дать социализму в Европе второй шанс.

Поделиться сообщением

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

фыФ.png3312.png

Изменено пользователем СемёнСемёныч

Поделиться сообщением

13 минут назад, СемёнСемёныч сказал:

Как вам Hearts of Iron IV? Огромное количество "подводных камней" в виде антикоммунизма сложно не заметить.

Ай, ну это всегда было. Там неисторизма хватает. К счастью у парадоксов очень лояльная политика  к мододелам. В принципе в их игры без модов никто не играет))

А уж в модах всю эту хрень правят. На стратегиуме можешь глянуть.

А ну и тут саундтреком идет "Сабатон", песни которых точно антисоветскими не назовешь))

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 10:58, СемёнСемёныч сказал:

Неспроста данную игру любят наши националисты, им очень нравится играть или за Гитлера или привести к власти в СССР руководство РОА.

Неспроста данную игру любят наши националисты, им очень нравится играть или за Гитлера или привести к власти в СССР руководство РОА.

Поделиться сообщением

После установки вышеуказанного мода "Гражданская война в России"  всё стало на английском, и так и не понял как сыграть офлайн?

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением

11 часов назад, Скальф сказал:

После установки вышеуказанного мода "Гражданская война в России"  всё стало на английском, и так и не понял как сыграть офлайн?

Оффлайн играть можно а на английском это в порядке вещей.

Играть оффлайн можно только выбрав сетевую игру.

Кампании пока нет 

Скинь в личку как тебя найти в Стиме и я все расскажу как запустить бои с ботами.

11 часов назад, Скальф сказал:

Оффлайн играть можно а на английском это в порядке вещей.

Играть оффлайн можно только выбрав сетевую игру.

Кампании пока нет 

Скинь в личку как тебя найти в Стиме и я все расскажу как запустить бои с ботами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти