банджи

Космос и космонавтика.

В теме 43 сообщения

2 часа назад, Виритник сказал:

Ты неверно переводишь камрад. Он написал, что автомобиль не сможет выйти на орбиту Марса ( Exceeded  - превысил) и теперь полетит в сторону пояса астероидов.

Так ли это? Переводим полностью: "Третий раз "зажгли" удачно. Превысили орбиту Марса и продолжили путь к Поясу Астероидов." Теперь по смыслу: превысить орбиту Марса только в одном случае, когда эта орбита не была достигнута и разминулись по факту с ней. Если этот мудак Маск не отдает отчет своим словам, то это говорит только об одном - безграмотный лавочник с миллиардами и с претензиями на космос ничем не отличается от обыкновенного безграмотного лавочника без таких претенций.

Поэтом повторяю еще раз: Маску до генерального конструктора советского КБ - как до Марса раком. При чем "раком" - это не созвездие и даже не знак зодиака.

P.S. Маску до советского выпускника советской средней школы как до Луны раком.

 

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Магистр Брома сказал:

Так ли это? Переводим полностью: "Третий раз "зажгли" удачно. Превысили орбиту Марса и продолжили путь к Поясу Астероидов." Теперь по смыслу: превысить орбиту Марса только в одном случае, когда эта орбита не была достигнута и разминулись по факту с ней.

Нет. Имелась ввиду околосолнечная орбита Марса, которую они проскочили, потому что косяки:) Курс сбился и теперь оно летит к поясу астероидов. В любом случае главную цель Маск выполнил - вывел на орбиту военный спутник, остальное лишь отвлечение внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Виритник сказал:

Нет. Имелась ввиду околосолнечная орбита Марса, которую они проскочили, потому что косяки

Нет. Имелась в виду ситуевина, когда по факту за сутки не достигли орбиты Марса. Иначе, это чмо написало бы, что, мол, ошиблись в расчетах. А так имел место глагол "превысили" в прошедшем времени безо всяких уточнений и ссылок на временной фактор будущего "превышения" орбиты. Это читается и в американском английском однозначно как "уже превысили по факту".

Такие "оговорки" мы наблюдаем сплошь и рядом у "нашего" ботоксно-дикторского контингента ТВ, только не на английском, а на русском. Ну, оно и понятно - оне гоманитарии с продвинутым кокаиновым образованием. Поэтому им, как и их хозяину Маску - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Виритник сказал:

Имелась ввиду околосолнечная орбита Марса, которую они проскочили

До околосолнечной орбиты Марса лететь всего-то навсего сутки? С какого бодуна тогда до Луны летаем около трех? Не, тогда таки да, я бы палец етому Маску в рот не положил: ён жэ держить "кротовьи норы" Эйнштейна за то самое место и вращаеть ими як ему завгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому не посчастливилось учиться в советской школе и верит всяким промоутерам-мерчандайзерам типа Маска:

http://mapgroup.com.ua/articles/bezgranichnyj-kosmos/775-rasstoyanie-ot-zemli-do-marsa-skolko-vremeni-letet-do-marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое околосолнечная орбита ? Она не одна ? Если иметь ввиду перигелий (точка орбиты с минимальным расстоянием от планеты до Солнца), то какое он имеет отношение к расстоянию между планетами ? Когда Марс в перигелии, Земля может быть близко к оппозиции. Минимальное расстояние около 55 млн. км. Это же будет минимальным расстоянием чтобы выйти за пределы орбиты Марса (безотносительно к тому где он сам находится). За сутки никак такого расстояния не преодолеть на современном техническом уровне. Если иметь ввиду "попасть в Марс", то причём здесь его орбита и её преодоление ? Или упоминание пояса астероидов ? Если на тело не будут действовать внешние силы, то оно вообще покинет пределы С. системы через много лет. Если имелся ввиду Марс как цель и промах, то никак нельзя назвать полёт удачным. Как не крути - везде будет чушь. Либо полёт неудачный - с ошибкой, либо невозможно было "превысить" орбиты Марса, т.е. выйти за её пределы. Бред и набор слов.

М. Брома, ты прям ссылку снял...;-) Я по другому правда адресу проверил свой "склероз".

А главное - нахрена исследователю би-би запускать ? Он же радетель "освоения". Не было возможности взять полезный груз - зонд какой-нибудь ? Сколько ресурсов человечества затрачено на полёт бесполезного груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Belomor1978 сказал:

А главное - нахрена исследователю би-би запускать ? Он же радетель "освоения". Не было возможности взять полезный груз - зонд какой-нибудь ?

Ты скорее всего не читал мои предыдущие посты по этой теме. Там именно об этом.

4 часа назад, Belomor1978 сказал:

Бред и набор слов.

Так точно. Но этот бред втюхивается таким образом, что поколения, воспитанные на херне "Звездные войны" воспринимают это дерьмо, как достижение пипец какого уровня! А некоторые камрады, не разобравшись, начали гордиться от имени благодарного человечества. Именно за этих камрадов и боремся, а не за тех, у кого мозги отбиты гамбургерами навсегда.

Теперь будем ждать запуска трубопоездов под мегаполисами пендостана. Тоже будет еще один повод погордиться. Кстати, как-то сильно молчат в тряпочку по поводу возгораний и изменений не в лучшую сторону физических параметров батарейных блоков в маскомобилях. "Россия 24" одно время прямо чуть в эфире не забеременела от радости за успехи и достижения маскопродаж этих маскомобилей. А уж по поводу новой "революции" в автомобилестроении там экзальтировано хлопала губными варениками, что аж прямо ботокс фонтанами разбрызгивался. И вдруг - тишина про отзывы больше 100 тыс. электротележек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Магистр Брома сказал:

Ты скорее всего не читал мои предыдущие посты по этой теме. Там именно об этом.

Читал, понял, солидарен. Посчитал полезным перевести "говноавтомобиль с куклой" в "бесполезный груз" вместо принесения пользы. + к этому оформить это в виде вопрос, отвечая на которые сами себе людям станет очевиднее то, что может быть воспринято просто как чужое мнение (мысль "подрезал" у Бориса).

3 часа назад, Магистр Брома сказал:

Так точно. Но этот бред втюхивается таким образом, что поколения, воспитанные на херне "Звездные войны" воспринимают это дерьмо, как достижение пипец какого уровня! А некоторые камрады, не разобравшись, начали гордиться от имени благодарного человечества. Именно за этих камрадов и боремся, а не за тех, у кого мозги отбиты гамбургерами навсегда.

"к людям надо помягше а на вопросы смотреть ширше"...;-) Если камрады, то надо помочь разобраться. Бороться они могут сами (или не бороться), если захотят. Если будет "усрамся - не поддамся", можно жёстче и уже больше для других (а иногда человеку сложно согласиться , он нормально воспринимает, но нужно пободаться). А воспитан я сам во многом на херне и особенно ценю тех, кто от херни достигает большего. Это ИМХО, которое я сам возможно не всегда соблюдаю. Вспоминаю Майкла_С с которым устраивал "срачи", но у которого иногда кое-что "подрезаю" ибо есть что. И Щербину007, которому есть что дать и который, ИМХО, будет полезен для форумчан. У него "подрезать" есть много чего. А иногда бывает нужен и раздражитель "для подумать"...;-) В целом то приходят камрады, которым это нужно и интересно - получить ответы, поделиться. Прозит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Belomor1978 сказал:

Если камрады, то надо помочь разобраться.

Один из видов борьбы за них.

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

Бороться они могут сами (или не бороться), если захотят.

Не могут, а будут самим фактом понимания сути явлений. Захотят, иначе за них боролись впустую, т.е. зря. Их свободу мыслить и поступать сообразно своим мыслям такая борьба никак не ограничивает.

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

. А воспитан я сам во многом на херне и особенно ценю тех, кто от херни достигает большего.

Не понял.

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

И Щербину007, которому есть что дать и который, ИМХО, будет полезен для форумчан. У него "подрезать" есть много чего.

Он, если мне не изменяет память сам принял решение и сам воплотил его в действие. Ему на горло, ну, или кисти рук никто не наступал грязным кованым сапогом. Так что при чем здесь он - ему самому решать.

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

А иногда бывает нужен и раздражитель "для подумать"...;-)

Т.е. такого раздражителя, как гений из гаража Маск недостаточно?!! ;-)))

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

В целом то приходят камрады, которым это нужно и интересно - получить ответы, поделиться.

Я тоже рад этому и тоже у них многое "подрезал", "подрезаю" и буду "подрезать"... Даже если забанят.

15 часов назад, Belomor1978 сказал:

Прозит !

Будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

Не понял.

Если кратко - "бытие определяет сознание". Если ты писал о том, что "Мне повезло. Еще до "эпохи позднего СССР" мне встречались люди и со знаниями, и с литературой, и с большевистскими взглядами по Марксу/Ленину/Сталину. Правда о том, на сколько мне тогда повезло, я понял несколько позже, в эпоху "брежневского раскачивания вагона", у меня этого не было. Скорее противоположное. 20-30-летние, которых много на форуме, тем более были лишены таких возможностей. А учились в школах, на которые уже нахлынули "реформы". Кроме того, среда может быть несколько различной. Одно - если у людей была хоть какая-то база, они вспоминают то, чему их учили и переоценивают многое, другое - когда у них не было подобной базы. Вспомни "партия дай порулить", "демократические перемены" и проч. Мнения "специалисты моего класса там получают миллионы". Или даже "60-ки", "диссиденствующие", "интеллигенствующие" и т.п. Это без перехода на личности.

2 часа назад, Магистр Брома сказал:

Т.е. такого раздражителя, как гений из гаража Маск недостаточно?!! ;-)))

Для меня это совсем не раздражитель...;-) Тут и думать особо не над чем. Просто факты, позволяющие это понять, закрыл поток пустой или пропагандисткой информации, мешающий их увидеть. И желание увидеть что-то "позитивное", хорошее, перспективное. Тут проще людям постарше, у которых больше "опорных пунктов" для сравнения.

Из близких примеров, раздражитель - призывы "за рабочего кандидата" с опорой на классиков. И лишь как отражение этого возможное запутывание этим некоторых камрадов (по сообщениям). Вот тут надо смотреть - что и почему. Т.е. раздражитель - понуждающий думать. И не обязательно "плохой", а возможно и "хороший".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belomor1978 сказал:

Для меня это совсем не раздражитель...;-)

Это была ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХХI век, видимо, станет веком невиданного доселе по масштабам мошенничества и пеара. Если биткоин надёжнее золота, тогда Маск мощнее, не то чтобы "какого-то там Королёва" вместе с "никчёмным Циолковским", а самого Фон Брауна. А Фалькон всем ракетаам ракета - "чудо" (а точнее чудище :D) круче которого не было "до" и никогда не будет "после"... "Но из него такой же еврей, как из меня гамадрил" Гай Ричи "Snath" ® ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Burenstam сказал:

ХХI век, видимо, станет веком невиданного доселе по масштабам мошенничества и пеара.

Не соглашусь. На своем уровне развития в каждом веке были свои лохотроны невиданных до той поры масштабов. Примеры? А пожалуйста:

- взлет и падение "тюльпановой биржи" в Голландии 18 века,

- крупный трест 19 века, который с треском на всю Европу и США лопнул, собравший охренетительные по тем временам мани для добычи золота из кукурузных отходов,

- распродажа участков Луны, Марса и вообще Космоса в 20 веке...

Да мало ли, если покопаешься в памяти, сам сможешь припомнить такого немало. Так что, ничто не ново под Луной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Не соглашусь. На своем уровне развития в каждом веке были свои лохотроны невиданных до той поры масштабов.

Всё верно. только "тогда" СМИ, интернет и телекоммуникации были не так развиты. Ну и грамотного населения поменьше было. Так что, большинство из приведённых примеров напрямую затрагивали не оч. значительную часть общества, особенно в информационном плане. Понятно, что лопнувший "тюльпановый пузырь" в Древне-Голландии, экономически затронул почти всех её жителей. Но в информационном плане, большинство населения так ни чего и не поняло (а многие тогда даже и не слыХали) из этого события. С нарастанием влияния средств коммуникации и доступа к распространению в них информации всё большего числа людей, кратно увеличивается влияние на умы и кошельки народонаселения. Да, и встарь было немало грандиозных афер и прикольных массовых истерий. Но теперь это стало наивысшим пиком за время всей истории человечества. Пример с Маском и большинством его аферистических "изобретений" это наглядно подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Burenstam сказал:

Но теперь это стало наивысшим пиком за время всей истории человечества. Пример с Маском и большинством его аферистических "изобретений" это наглядно подтверждает.

Именно. Просто сейчас появились возможности такого масштаба. [голосом гроссмейстера О. Бендера] В будущем такие возможности, мои шахматные друзья, будут галактического масштаба!!! [нормальным голосом] ... если вид Homo Sapiens не уничтожит себя, а заодно и свою планету, в капиталистическом пожирании природы...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Магистр Брома сказал:

Вид Homo Sapiens уничтожит себя, а заодно и свою планету, в капиталистическом пожирании природы...

Не факт... Природу тоже можно продавать богатыми жирными дозами, причём ещё дороже, чем её загрязнение и уничтожение. Сейчас к этому постепенно приходят. Так что может быть до полного искоренения человеков ещё пока не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Burenstam сказал:

Не факт...

Я конечно понимаю, что спорить владельцем драккара на его же драккаре себе дороже. Но у меня на щите серп и молот, так что извини, ярл, а потому "Платон мне ярл, но истина дороже". [Шутка]

А теперь без шуток. Факт. Ты рассматриваешь только одну сторону существования человечества при капитализме. А я талдычу о всем комплексе, хотя сейчас буду приводить свою аргументацию из разных, т.е. невсеобъемлющих сторон капиталистического бытия. Но в целом - картинка получается весьма характерная.

Итак,

войны:

на заре становления капитализма жертвы количество жертв было конечно большим по отношению ко всей тогдашней популяции HS, но на общую популяцию это не влияло, т.к. потенциал восстановления превалировал в такой степени, что на людей уже тогда капитал смотрел как на неисчерпаемый ресурс. Но вот наступил период первого глобального передела рынком (ПМВ, первая мировая): количество жертв только за три года перевалило за 10 млн. человек. И это еще без подсчета косвенных потерь (умершие в результате ранений после войны, в результате разгула преступности во время и после войны, нерожденные и т.д. и т.п.). Уже тогда, заметь, все как-то поежились от открывшихся перспектив, которые открыла перед конвейером смерти тогдашняя наука и инженерия - химия, физика... Вроде как пережили. Запретили хим. оружие. А природа капитализма осталась та же. И вот уже через каких-то пару десятков лет полыхнула вторая мировая. По самым скромным подсчетам только прямые потери составили примерно 50 млн. человек. За без малого 30-лет - скачок в 5 раз. И это без учета косвенных потерь. Но и ведь после этого природа капитализма не изменилась. Изменилась только наука и техника. Не касаясь прошлых, настоящих и будущих "локальных" конфликтов, как думаешь, если случится третья мировая, каковы будут только прямые потери от ударов атомного, водородного, нейтронного, химического, бактериологического и прочего модернизированного огнестрельного оружия с, к примеру, вакуумными, или поглощающими кислород, или термобарическими зарядами? Заметь, промежуток между второй и третьей мировыми уже по факту превзошел промежуток между первой и второй... И намного.

 

экономика:

капитализм дорос до масштабов планеты. Экстенсивный период развития капитализма в целом закончился примерно к 2000-м. Природа капитализма не изменилась. Население Земного шара успешно осваивает "науку" потребления. О полях мусора в Мировом океане размером с существующие моря умолчу. О горах отходов и уничтоженных и добиваемых "легких планеты" - тоже. Один только вопрос. А вот как думаешь, на сколько еще хватит ресурсов планеты, чтобы сохранять такое "процветание" вида HS?

 

социум

Ко всему выше указанному еще добавим такой фактор, как социальные изменения, которые неизбежно происходят внутри стада указанного вида с неизбежностью существования самого капитализма (законы развития разумной материи, установленные многими учеными, в том числе и Марксом с Лениным отменит удастся только прекратив существование этой самой разумной материи, переведя ее в состояние неразумной).

 

Такая аргументация устроит уважаемого ярла?

18 часов назад, Burenstam сказал:

Так что может быть до полного искоренения человеков ещё пока не дойдёт.

Я ж не говорю, что сразу и все. Те, ну, которые избранные, элитарии, так сказать, ведь уверены, что уж они-то третью переживут. Уже давно закуплены обширные экологически чистых районов в Бразилии и Аргентине, на которые указывают результаты компьютерного моделирования будущего глобального конфликта. Таковых, имею наглость думать, становится все меньше, в силу увеличения эффективности средств поражения и доставки (гиперзвуковая "дура" с изменяемой траекторией в составе роя намного эффективнее такой же "дуры" с "простой" баллистической траекторией). Вот, я думай, и смотрят Маски на иные планеты не столько с целью их колонизации, сколько с целью смыться с непригодной для жизни этой. И это, заметь, все с той же "старой-доброй" капиталистической парадигмой в мозжечке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 00:44, Burenstam сказал:

Не факт... Природу тоже можно продавать богатыми жирными дозами, причём ещё дороже, чем её загрязнение и уничтожение. Сейчас к этому постепенно приходят. Так что может быть до полного искоренения человеков ещё пока не дойдёт.

Не только не факт, а вообще крайне маловероятный вариант. Близкий к почти невероятному. Но по иной аргументации.

В 14.02.2018 в 19:03, Магистр Брома сказал:

Я конечно понимаю, что спорить владельцем драккара на его же драккаре себе дороже. Но у меня на щите серп и молот, так что извини, ярл, а потому "Платон мне ярл, но истина дороже". [Шутка]

К чему подобное ? д`Артаньяну с серпом и молотом давали повод упрекнуть ярла в непринятии спора на своём даккаре ("Я конечно понимаю") ? Или он, не подумав, некрасиво ляпнул ?

В 14.02.2018 в 19:03, Магистр Брома сказал:

А теперь без шуток. Факт. Ты рассматриваешь только одну сторону существования человечества при капитализме. А я талдычу о всем комплексе, хотя сейчас буду приводить свою аргументацию из разных, т.е. невсеобъемлющих сторон капиталистического бытия. Но в целом - картинка получается весьма характерная.

Ответ был на цитату:

В 14.02.2018 в 00:44, Burenstam сказал:
В 13.02.2018 в 19:18, Магистр Брома сказал:

Вид Homo Sapiens уничтожит себя, а заодно и свою планету, в капиталистическом пожирании природы...

Не факт...

Как Homo Sapiens как вид, а тем более заодно и планета может быть уничтожена в кап. пожирании природы ? Только если поставлена задача уничтожения вида и планеты. Или как побочный результат чего то совершенно страшного. На протяжении антропогенеза, да и истории, с человеком случалось всякое. Цивилизации сменялись, случались крупнейшие катастрофы. Но вид выжил ! Были и "тёмные века" в различном исполнении: от сокращения популяции до падения цивилизаций и смены О.Э. формаций. Вид выжил и даже размножился и заселил всё большие территории.

Теперь по "сторонам":

1. Война.

Война не самоцель. Ведётся с определёнными целями. Удары наносятся по определённым целям. Даже если брать ядерные удары - они наносятся не абы куда. Если выбить всё население крупных стран останется множество мест, куда заселился человек. И откуда пойдёт обратное расселение. Надо уничтожить почти всех до групп, размера которых будет недостаточно для размножения. А это очень небольшая группа. Для размышления - родственность всех людей кроме африканцев через небольшую родственную группу. Надо уничтожить жителей островов, все замкнутые и далёкие племена. И даже, возможно, антарктические экспедиции. Ядерное испытание "кузькиной матери" вдали от населённых мест никак не повлияло. А если взять Микронезию, как её надо бомбить ? Бактериологическое оружие тоже ограничено и требует контакта. Кроме того, в войне нет задачи истребить всех. Иная цель. Крайне маловероятно заражение всех. Это относится ко всему оружию.

2. Экономика.

Вообще мимо. Связь с человечеством очень относительная. Оно выживет и в каменном веке. Если брать капитализм, то вполне возможен как прогресс, так и регресс. Но что это для человечества - уж никак не вымирание. Даже сейчас есть "человечество каменного века". Что ему до кап. экономики ? Экологические катастрофы во многом миф. Извержения вулканов, ледниковые периоды, падения крупных тел - всё пережило человечество. Как вид. Если "цивилизованное общество" перемрёт - вид не вымрет.

3. Социум.

Во-первых, твоя семья для тебя часть стада ? Или построение нового общества - новая организация стада ? Во-вторых, как социальные изменения определяют существование биологического вида ? Даже если некий социум жёстко установит "однополые браки", неизбежны как нарушения подобного, так и иные социумы. Последнее - ты сам написал "отменит удастся только прекратив существование этой самой разумной материи, переведя ее в состояние неразумной". Правда по отношению к законам. Но к человеку как виду это тоже справедливо (с оговоркой о мин. популяции).

Не знаю как ярла, а меня подобная аргументация не устраивает.

В 14.02.2018 в 19:03, Магистр Брома сказал:

Я ж не говорю, что сразу и все. Те, ну, которые избранные, элитарии, так сказать, ведь уверены, что уж они-то третью переживут. Уже давно закуплены обширные экологически чистых районов в Бразилии и Аргентине, на которые указывают результаты компьютерного моделирования будущего глобального конфликта. Таковых, имею наглость думать, становится все меньше, в силу увеличения эффективности средств поражения и доставки (гиперзвуковая "дура" с изменяемой траекторией в составе роя намного эффективнее такой же "дуры" с "простой" баллистической траекторией). Вот, я думай, и смотрят Маски на иные планеты не столько с целью их колонизации, сколько с целью смыться с непригодной для жизни этой. И это, заметь, все с той же "старой-доброй" капиталистической парадигмой в мозжечке.

Для чего ведутся войны ? Наверное не в предположении уничтожить всё ? Это не война, а идиотия. Целенаправленные действия для уничтожения ВСЕГО человечества идиоту достанутся с крайне малой вероятностью. Это даже не запуск массы ракет по целям. Это планомерная зачистка по всем закоулкам. С зачисткой "зачистщиков" напоследок. У Маска может быть много PR, но кроме круиза-полёта и своего бизнеса его вряд ли интересует иное. Тем более жизнь хрен знает где. Терпеть лишения в сложных условиях это для "амундсенов", а не для бизнесменов. Да и старая кап. парадигма - прибыль, а вовсе не повальное уничтожение раб. силы. Как рабовладельцы не хотят уничтожить рабов, а феодалы крестьян. Бывают жертвы при заварушках, но не как цель. Даже если жертв много. И ещё момент. Кап. отношения начнут сыпаться раньше, чем заварушка будет подходить к поголовному истреблению - не будет возможности поддерживать экономику.

Для ужаса империалистических войн достаточно того, что в них есть. Зачем очередные перепевы о "конце света" ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти