Azmodan

Попов Михаил Васильевич

В теме 1 863 сообщения

8 минут назад, Van-Weyden сказал:

Разве я могу с Вами спорить. Попов = Резун

Мне не привыкать. Точно так же поклонники Резуна подъёбывать пытались. Ведь так славит мощь СССР и ФАКТЫ(!!!) приводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Точно так же поклонники Резуна подъёбывать пытались.

Осталось теперь выяснить чей я поклонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Van-Weyden сказал:

Осталось теперь выяснить чей я поклонник.

Судя по "юмору" - Попова.

Тем более, что объяснить, чем Попов лучше Резуна, ты не берёшься. Ты просто "имеешь мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Судя по "юмору" - Попова.

Тем более, что объяснить, чем Попов лучше Резуна, ты не берёшься. Ты просто "имеешь мнение".

Да я вроде не шутил. Написал о логически вытекающем следующем шаге.

Не берусь, о чём сразу и написал:

Не умею я сравнивать кислое с жидким.

Что касается Попова, то он смахивает на меньшевика, если проводить исторические перспективы.

Резун же антисоветчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов опасней многих антисоветчиков, потому что якобы свой и от него не ждешь подвоха. А риторика у него чем дальше, тем больше туши свет.

Уже договорился до НОДа практически, поддерживая Путина в его стремлении поправить чертову строку в конституции, которая якобы обязывает нас бла.. бла.. бла..

Да, даже Грудинин смеялся над такой чушью в эфире с БВ на Авроре недавнем.

Лично у меня еще большие претензии как к ученому и научному методу познания.

В самом первом ролике у Гоблина, он говорил в духе "вот сказал профессор. ну и что что ты профессор? сейчас профессоров куча разных развелось, раз профессор значит может чушь нести?". Т.е. вроде все верно, отсылки к авторитету - это не научный подход. И что мы видим потом?

1 Соркин "Я не знаю марксиста Соркина. Покажите мне его статьи о марксизме в интернете"

2 Кравецкий "Не надо называть его математиком. Математик это тот кто теорему вывел и защитил"

3 Борис Витальевич "Плохо читатал Гегеля и вообще я профессор у меня медалька есть"

При этом переходы на личность, обвинение всех несогласных в троцкизме-фашизме-оппортунизме и в чем угодно.

Это научный подход профессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Попов опасней многих антисоветчиков, потому что якобы свой и от него не ждешь подвоха. 

Но либералов перетягивает.

Что касается своего, то не нужно на веру воспринимать.

 

Самый забавный ролик, это ролик Яковлева и Попова про Гарри Поттера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van-Weyden сказал:

Но либералов перетягивает.

Вопрос куда перетягивает. От Навального к Путину? Или от Навального к Федорову?

 

1 час назад, Van-Weyden сказал:

Самый забавный ролик, это ролик Яковлева и Попова про Гарри Поттера. 

Мне больше про пенсионную реформу зашел. Я только пот шапкой вытирать успевал, от рассказов что Медведев Путину реформу подложил как приглашение к отставке

 

1 час назад, Van-Weyden сказал:

Что касается своего, то не нужно на веру воспринимать.

Судя по интернету, "поповцы" именно на веру воспринимают его. Читал некоторых ярких персонажей на вотте - это просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, a.klykov1990 сказал:

Вопрос куда перетягивает. От Навального к Путину? Или от Навального к Федорову?

Проще представить на координате. Движение происходит в левую сторону, но если ты находишься ещё левее, то по отношению к тебе всё находится с права, но Попов приближает людей к тебе.

12 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Мне больше про пенсионную реформу зашел. Я только пот шапкой вытирать успевал, от рассказов что Медведев Путину реформу подложил как приглашение к отставке

Ролик не для тебя ибо у тебя представления другие и ты его смотришь с других позиций. Можно людей сразу по башке бить, а можно логически подводить. 

В ролике про который писал я, они оба смотрелись несколько комично. Так я видел на тот момент.

17 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Судя по интернету, "поповцы" именно на веру воспринимают его. Читал некоторых ярких персонажей на вотте - это просто жесть.

Это не особенность "поповцев", это особенность определённого типа людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 01:39, Van-Weyden сказал:

Проще представить на координате. Движение происходит в левую сторону, но если ты находишься ещё левее, то по отношению к тебе всё находится с права, но Попов приближает людей к тебе.

Почему двигает влево, а не вверх/вниз?

В 13.02.2020 в 01:39, Van-Weyden сказал:

Ролик не для тебя ибо у тебя представления другие и ты его смотришь с других позиций. Можно людей сразу по башке бить, а можно логически подводить.

А в чем логика, если он про прошлое говорит одно, а про настоящее совсем другое? Что ему мешает с научных позиций современную картинку давать, а не солидаризм преподавать? 

Его адептам он только хуже делает. "Поверил я как-то одному марксисту: профессор, капитал на память цитирует. А он нас под капиталиста подложил и мы время только потратили не переливание из пустого в порожнее! Поэтому верить никому не надо, надо искать третий путь...". И уходят до конца дней своих в пустую рефлексию, опускают руки, разочаровываются во всём и терпят, терпят, терпят.

В 13.02.2020 в 01:39, Van-Weyden сказал:

Это не особенность "поповцев", это особенность определённого типа людей.

Людей можно и нужно перевоспитывать. А Попов свои возможности для этого не применяет, саботирует эту работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Смирнов сказал:

А Попов свои возможности для этого не применяет, саботирует эту работу. 

Применяет как может. На остальное позже отвечу, правда не уверен, что снова не начнут обвинять и обзывать.

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие слышали про новость, что некие рабочие построили баррикады и запустили завод который хотели закрыть.

Сначала эту новость подавали сухо - "На Урале рабочие возвели баррикады и запустили остановленный завод."

Потом добавили немного конкретики, в которой прослеживался конфликт собственников.

На Урале рабочие возвели баррикады и запустили остановленный завод. ВИДЕО — URA.RU

После добавили ещё горяченького, из которого нарисовался именно конфликт собственника и арендатора а рабочие там на десятом месте и вообще в роли массовки.

Но для РПР это неважно. Они это рисуют строго в своём стиле, опуская, что рабочие выступают на стороне собственника производства. Всё как и раньше, при забастовке с требованием снижения налогов на предприятие.

Цитата

«Ну что ж, надо брать дело в свои руки!» - решили рабочие НПП Микрон, - «Необходимо защитить и сохранить производство – свою работу и достаток!». И дабы не допустить провокаций и возможного силового захвата, возвели баррикады на въездах, отделив свое предприятие от всей остальной промзоны. Создали инициативный комитет для обеспечения правопорядка на территории, возобновления производства и обеспечения круглосуточного дежурства. По рекомендации Фонда Рабочей Академии (Фонда содействия обучению рабочих) написали письмо президенту РФ с просьбой национализировать собственность, принадлежащую ООО „СтройТэкУрал“, т.к. это неэффективный собственник и стремится разрушить производство в угоду своим корыстным интересам, ведет антигосударственную экономическую политику.

И это достойная мера, ведь он потерял легитимность на свою собственность, когда решил уничтожить производство. А значит, он пошел против общества, против города и страны. Осталось официально закрепить эту потерю легитимности, национализировав его собственность!

М. Мигранов,Рабочая партия России

Целиком статья по ссылке.

https://vk.com/doc-59909031_543215079?hash=ebfffa5d303618df06&dl=5885a259966e407b59
https://vk.com/rpwru?w=wall-59909031_22895

 

Изменено пользователем Щербина307
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Изменено пользователем Майкл_С
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, сам Двуреченский агитировал и голосовал за Грудинина. А потом сокрушался как КПРФ все слила. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А канал len.ru жалко. Превратился в какое-то болото, где остались только мутные граждане типа Краснова, Нерсесова, Соловейчика. Ну и адепты красного университета во главе с Поповым, клеймящие всех троцкистами. Их ролики собирают по 2к просмотров, что несомненно успех для канала в 80к подписчиков.
Сейчас зашел, из спикеров только Прудникова да Попов нормально набирают просмотров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Morgoth сказал:

А канал len.ru жалко. Превратился в какое-то болото, где остались только мутные граждане типа Краснова, Нерсесова, Соловейчика. Ну и адепты красного университета во главе с Поповым, клеймящие всех троцкистами. Их ролики собирают по 2к просмотров, что несомненно успех для канала в 80к подписчиков.

Что там изменилось?

Ушёл только Двуреченский, остальные остались. Следовательно не жалко ибо а этом канале больше мути.

16 часов назад, Morgoth сказал:

Сейчас зашел, из спикеров только Прудникова да Попов нормально набирают просмотров.

Помог в раскрутке канала Д.Ю., тех кто засветились, у него, тех и смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Morgoth сказал:

Надо сказать, сам Двуреченский агитировал и голосовал за Грудинина. А потом сокрушался как КПРФ все слила. 

Вот у него это двойственность по всем вопросам) Вроде искренне человек переживает за идею и страну, но позицию его я вообще не понимаю.
Ну кроме того, что все кругом виноваты. Все не доработали.

Кстати, я помню как на БВ набросились, когда он посмел самого профессора с медалькой оппортунистом назвать(как говорится тогда это еще не было мейнстримом).
А сейчас уже всем по фиг? или поповцы только по указке набегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Van-Weyden сказал:

Ушёл только Двуреченский, остальные остались. Следовательно не жалко ибо а этом канале больше мути.

Ну так у Двуреченского самый интересный контент и был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Ну так у Двуреченского самый интересный контент и был. 

В итоге получается те кто слушал Двуреченского так же ушли вместе с ним.

Тут сложно понять чего больше в этом плюсов или минусов, ибо это не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Van-Weyden сказал:

В итоге получается те кто слушал Двуреченского так же ушли вместе с ним.

Тут сложно понять чего больше в этом плюсов или минусов, ибо это не очевидно.

Раньше и контент лучше был. Я помню на лен ру даже ролик (о ужас!) с Кравецким был. Представляешь сейчас такое? Когда спикеров из красного университета в разы больше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Раньше и контент лучше был. Я помню на лен ру даже ролик (о ужас!) с Кравецким был. Представляешь сейчас такое? Когда спикеров из красного университета в разы больше стало.

Тут в чём суть. Кто прежде всего привлекал зрителей. 

Если, то о чём ты говоришь было за счёт того, что там был Двуреченский, то ничего не мешает ему продолжать тоже самое делать на новом(старом) своём канале. Тут основное в том, что то время, которое Двуреченский потратил на Лен.ру, он мог потратить на раскрутку своего канала. Так же нужно понимание, что раскрутка Лен.ру в большей степени произошла при помощи Д.Ю., при всём уважении к труду Двуреченского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов М.В., оказывается, выступает за диктатуру пролетариата. А вот Константин Сёмин, оказывается, не выступает. Как это у Попова получается - поддерживать нашу буржуазную власть и одновременно выступать за диктатуру пролетариата?

 

Профессор М.В.Попов о К.Семине, Н.Платошкине и П.Грудинине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Александр Воробьев сказал:

Попов М.В., оказывается, выступает за диктатуру пролетариата. А вот Константин Сёмин, оказывается, не выступает.

Он такого не говорил. Он сказал, что я тут больше всех за диктатуру пролетариата выступаю, а Сёмин меньше выступает!
Мне кто-нибудь одолжит диктатуропролетариатометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Morgoth сказал:

Мне кто-нибудь одолжит диктатуропролетариатометр?

Увы. Мой на одном из роликов Попова не выдержал нагрузки и сломался...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Morgoth сказал:

Он такого не говорил. Он сказал, что я тут больше всех за диктатуру пролетариата выступаю, а Сёмин меньше выступает!
Мне кто-нибудь одолжит диктатуропролетариатометр?

Он врёт, как дышит. И что выступает за диктатуру пролетариата - тоже врёт. Если свести тезисы Попова к общему знаменателю - диктатура пролетариата вообще невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

М.В. Попов обозревает современные новости

По пунктам:
1. М.В. Попов считает, что поправка в конституцию о главенстве Российских законов над международным законодательством - это хорошее нововведение. Остальные поправки, по его мнению, несущественны. И, собственно, все поправки уже и так приняты.
2. М.В. Попов, как сам говорит, не может голосовать на собрании музыкантов, поскольку не музыкант. А вот рабочие могут решать проблемы и учителей, и врачей, и всех (14:19). Попов путает профессиональные союзы и союзы борьбы за справедливое устройство общества, как мне кажется.

Еще не все досмотрела, не удержалась, написала там и сюда выложила. Сейчас досмотрю все-таки до конца.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти