Azmodan

Попов Михаил Васильевич

В теме 1 896 сообщений

3 минуты назад, Tachkin сказал:

Люди узнают про сам финансовый капитал, узнают где про него можно прочитать дополнительно, узнают определение финансового капитала и узнают мнение, что в России финансового капитала нет. А так же узнают, что это мнение оспаривается.

Люди узнают неверные, заведомо искажённые данные про финансовый капитал. Так они о об истории могут узнать от Фоменко.

5 минут назад, Tachkin сказал:

Да, я считаю, что РПР с красным университетом лучше СВ.

Это да, лучше болеть сифилисом, чем спидом!

Но неужели обязательно нужно выбирать из всякого говна? И оправдывать тем, что вот это говно имеет менее говёный вкус, чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tachkin сказал:

Люди узнают про сам финансовый капитал, узнают где про него можно прочитать дополнительно, узнают определение финансового капитала и узнают мнение, что в России финансового капитала нет. А так же узнают, что это мнение оспаривается.

Люди узнают, что в России нет финкапитала, да и банков нет, что мнение гуру не обсуждается, если сомневаешься пшел вон. Те кто оспаривают наше мнение, они ничего не понимают и вообще враги марксизма, что прекрасно доказывают все поповцы. 

7 минут назад, Tachkin сказал:

Это в противовес того, что они бы искали самораскрытия в метафизическом театре.

Тот кто ищет эту чушь, также точно полезет и в другую чушь, ему не поможешь сменой одной секты на другую.

 

8 минут назад, Tachkin сказал:

Да, я считаю, что РПР с красным университетом лучше СВ.

Сорта говна. Ты про принципы сект читал? Понимаешь как оно устроено? Они там марксизмом заниматься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Но неужели обязательно нужно выбирать из всякого говна?

Есть люди, которые могут учиться и развиваться самостоятельно, а есть, которые ищут себе какой то аттрактор объединения в своих взглядах. Какая организация сейчас может взять на себя таких людей?

Да, сифилис лучше, он излечим.

5 минут назад, Виритник сказал:

Сорта говна. Ты про принципы сект читал? Понимаешь как оно устроено? Они там марксизмом заниматься не будут.

Да, представляю про секты, я даже на религиозные собрания местные ходил, посмотреть.

РПР, кстати, выкладывают видеозаписи лекций по марксизму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tachkin сказал:

Да, представляю про секты, я даже на религиозные собрания местные ходил, посмотреть.

Мдя. Тогда я даже не знаю. Ну когда эти сектанты будут тебя клеймить блеваком и называть фашистом (хотя сами будут таковыми), ты им напомни, что ты был за то, чтобы они этому учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tachkin сказал:

РПР, кстати, выкладывают видеозаписи лекций по марксизму. 

А потом марксисты нам рассказывают, что революцию могут совершить только промышленно заводские рабочие, что нужно видеть прогрессивные действия буржуазии (ссылаясь на якобы прогрессивные действия Британии и США в период второй мировой) и вот это вот всё. Диалектики воспитанные красным университетом, я уверен, ухитрятся найти положительные стороны и гитлеровского режима. Боюсь только, к марксизму это отношения не имеет, совсем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счёт лекций. Никто не слушал лекции по Капиталу на канале РЕВКУЛЬТ?

Пока выложено три, крайняя

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tachkin сказал:

СВ-шники есть тут?

Один есть но он из администрации сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tachkin сказал:

Есть люди, которые могут учиться и развиваться самостоятельно, а есть, которые ищут себе какой то аттрактор объединения в своих взглядах.

И потому они должны идти изучать историю к Фоменко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tachkin сказал:

красным университетом

это вообще отдельная тема для разговора. Для практических знаний очень спорная вещь.  Найти что либо на сайте и узнать как сделать тоже самый профсоюз и что можно сделать для борьбы за  свои права очень сложно. Большинство материалов это выступления Попова или Герасимова с общими тезисами или философией.

Распространение идей явно не их конёк, если вообще такая цель была.

Это плюс конечно, что хоть такое есть, кто ищет тот будет копать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Российский Комитет Рабочих от РПР. Это что-то типа объединения профсоюзов.

Там есть описание примеров "борьбы".

Цитата

Одновременно Российский комитет рабочих организует акции в интересах всего рабочего класса страны. Так в 1994 г. по инициативе РКР дважды осуществлялась приостановка работы на ряде российских предприятий (в Морском торговом порту Санкт-Петербурга, на ленинградском «Пролетарском заводе», на нижегородских заводах «Красное Сормово», «Электромаш» и др.) с требованием понижения налогов на производителей с целью спасения отечественного производства.

РОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ РАБОЧИХ. - ФОНД РАБОЧЕЙ АКАДЕМИИ

Как по мне, налицо использование профсоюза в борьбе за интересы владельца бизнеса.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Щербина307 сказал:

Как по мне, налицо использование профсоюза в борьбе за интересы владельца бизнеса.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Щербина307 сказал:

Как по мне, налицо использование профсоюза в борьбе за интересы владельца бизнеса.

Первое, что хочется сделать, это улыбнуться. Но...

не всё так просто, нужно учитывать, что за время было (речь как я понял идёт о 1994г):

 В декабре 1992 году ГНПП « Пролетарский завод» было преобразовано в открытое акционерное общество. 

С 1994 года Красное Сормово  является открытым акционерным обществом.

Электромаш в 1992 году завод акционирован, ситуация резко ухудшилась, долги предприятия превысили стоимость его основных и оборотных фондов. Недовольство коллектива руководством переросло в массовые протесты, в итоге, решением общего собрания акционеров в августе 1992 года были отстранены от занимаемых должностей генеральный директор Аспидов и пятнадцать членов его правления. В сентябре того же года единогласным решением коллектива генеральным директором «Электромаша» был избран Феликс Семёнович Крейчман.

Возможно на тот момент акциями владели рабочие. Это меняет дело. При том рабочие на тот момент пытались влиять на деятельность заводов (переходный период)

 

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Возможно на тот момент акциями владели рабочие. Это меняет дело. При том рабочие на тот момент пытались влиять на деятельность заводов (переходный период)

Нет, это не меняет дела. Всё равно речь идёт о защите интересов владельцев, а не трудящихся.

Это безотносительно того, положителен или отрицателен такой подход с точки зрения экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Первое, что хочется сделать, это улыбнуться. Но...

не всё так просто,...

 

Тогда ещё проще и всё в том же ключе. Провели акцию по защите своих интересов прикрываясь интересами всего класса рабочих страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Тогда ещё проще и всё в том же ключе. Провели акцию по защите своих интересов прикрываясь интересами всего класса рабочих страны.

Нужно, на мой взгляд, именно в отношении этого времени узнавать кто был владельцем, а так же изучать всю ситуацию. Реформы поставили производство в очень сложное положение и  с налогами там (нужно проверять) вроде как была беда (мама работала бухгалтером на производстве).

Само то, что рабочие принимают участие в управлении заводом, о чём-то говорит (Энергомаш)

Не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Veselyi Rodger сказал:

Нужно, на мой взгляд, именно в отношении этого времени узнавать кто был владельцем, а так же изучать всю ситуацию.

Зачем?

Мы имеем акцию РКР в защиту интересов собственника бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, но не отвечаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Само то, что рабочие принимают участие в управлении заводом, о чём-то говорит (Энергомаш)

Это не управление.

Голосуют акционеры, рабочие тоже могли иметь некое количество на руках, их просто использовали для легитимизации процесса да ещё в интересах собственника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Это не управление.

Голосуют акционеры, рабочие тоже могли иметь некое количество на руках, их просто использовали для легитимизации процесса да ещё в интересах собственника.

А кто собственник? 

В колхозах раздавали паи, на производстве акции. Большинство рабочих уже продало свои акции за водку?

Как там вообще происходило акционирование? Кто сколько акций получал?

Я не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Veselyi Rodger сказал:

А кто собственник? 

Как только прошла ваучеризация и приватизация, общественная собственность кончилась и началась частная собственность на средства производства.

Акции, как и право владения можно продать, купить, подарить, завещать и т.д.. Защита интересов производителя после приватизации - это защита интересов  собственника, кто бы им ни был, а не трудящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите диалога, Вы знаете что нужно сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Veselyi Rodger сказал:

Если хотите диалога, Вы знаете что нужно сделать 

Послать тебя на хер?

Забанить?

Я не хочу диалога, а веду диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После акционирования предприятия, в том случае если акции распределяются равномерно, а следовательно акционеры становятся розничным акционерами, не имеет конкретного собственника, просто создаётся возможность для скупки акций и появления такового/таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

В колхозах раздавали паи

после этого колхоз кончался, это делили между собой колхоз. 

Только что, Veselyi Rodger сказал:

на производстве акции.

у рабочих как правило их подавляющее меньшинство. 

Только что, Veselyi Rodger сказал:

Большинство рабочих уже продало свои акции за водку?

их необязательно продавать. Просто их ничтожное количество и цена ни на что не влияет, решения принимают владельцы крупных пакетов. У меня отец один из таких акционеров бывшего своего завода. Каждый год получает письма о собраниях акционеров и о выплатах акционерам, копеечным.

2 минуты назад, Veselyi Rodger сказал:

Как там вообще происходило акционирование? Кто сколько акций получал?

Часто не получал а предлагали купить. Потом скупали у мелких держателей, ибо деньги всем нужны а за малое количества акций дивиденды маленькие. или их вообще нет. иногда просто заставляли продать нужным людям.

 

Только что, Veselyi Rodger сказал:

После акционирования предприятия, в том случае если акции распределяются равномерно, а следовательно акционеры становятся розничным акционерами, не имеет конкретного собственника, просто создаётся возможность для скупки акций и появления такового/таковых.

Даже если допустить теоретическую возможность, что всем раздали поровну, это не отменяет главного - прикрывание общими интересами рабочих свои частно-собственнические интересы.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Щербина307 сказал:

у рабочих как правило их подавляющее меньшинство. 

Тогда всё верно.

Тем более в тексте присутствует жупел:

Цитата

Одновременно Российский комитет рабочих организует акции в интересах всего рабочего класса страны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти