Azmodan

Попов Михаил Васильевич

В теме 862 сообщения

https://vk.com/feed?w=wall-143617457_133697

Еще одна статья РПР и комментарий Егора Иванова, примечательно, что в комментах сам автор ответа вещает.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Виритник сказал:

Еще одна статья РПР и комментарий Егора Иванова, примечательно, что в комментах сам автор ответа вещает.

Замечательно. Вот что автор написал:
1. У нас все-таки ростовщические конторы.
2. Как такое возможно? А потому что Ленин не видел капиталистическую контрреволюцию, аномалия с ростовщическими конторами в России обусловлена именно этим (хотя бы новый аргумент, спасибо, что не обвинения в троцкизме).
3. В стремительном регрессе (тут надо добавить Кургинянское "во время регресса нет классов") мы проскочили империализм. Все-таки мы на этапе капитализма свободной конкуренции! Автор боится, что в феодализм скатимся. 

Я тут, кстати, обнаружил, что в 80-х Англия не была империалистической. Никак контрреволюция капиталистическая произошла! Поповцы мне глаза открыли, а то Ленин не дожил, не просветил!

71_clip_image002_0000.jpg

Изменено пользователем Morgoth
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morgoth сказал:

Замечательно

Да они там все жгут. Отлично просто, одна довольно посредственная статья Политштурма их так подожгла, хотя до этого их тоже критиковали и гораздо лучше (научнее) Видимо время подходящее + резонанс. Кучно пошло. Ждем выступит ли Семин по этому поводу, осталась токо его позицию узнать, хотя я уверен, что он также этот бред не поддерживает, но пока молчит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

11 минут назад, Виритник сказал:

Ждем выступит ли Семин по этому поводу, осталась токо его позицию узнать, хотя я уверен, что он также этот бред не поддерживает, но пока молчит.

Насколько я могу судить по интервью "По-живому", он вряд ли поддерживает позицию Попова. Явно он позицию там не высказывал, но достаточно живо "претензии со стороны" высказывал. Может быть мне показалось.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morgoth сказал:

Насколько я могу судить по интервью "По-живому", он вряд ли поддерживает позицию Попова. Явно он позицию там не высказывал, но достаточно живо "претензии со стороны" высказывал. Может быть мне показалось.

Да нет, думаю, что с Семиным все норм))

Интересно, Борис Витальевич планируете как-то официально прокомментировать всю эту чушь, так сказать по пунктам?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Виритник сказал:

Там в обсуждениях банки РФ у поповцев "лишь посредники" между иностранными банками и российскими заемщиками. Дескать "они все перекредитованы на западе", потому что там "дешевле". Что можно сказать по этому поводу?

1. Поповцам не знакомо, что такое валютный риск - никто из них, по всей видимости, не сталкивался с валютной ипотекой)) (и это хорошо). Поэтому они не понимают, что дешевизна денежных ресурсов за кордоном для банков, работающих на российском рынке (т.е. в основном в рублях) - это вещь относительная: им приходиться хеджировать свои валютные риски, а стоимость хеджирования съедает почти всю якобы большую маржу между "дешевыми" валютными средствами и выданными рублевыми кредитами.

2. Поскольку свидетели секты красного профессора предпочитают руководствоваться собственными фантазиями, а не фактами, то им лень посмотреть в открытых источниках баланс ну хотя бы парочки "топов" и увидеть, что доля средств нерезидентов в структуре обязательств там невелика и банки РФ живут в основном за счёт средств вкладичков и российских (как ни странно) компаний. А так, "посредники", да)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Профессор и в естествознании разбирается, разносторонний человек, однако.

Спойлер

-jTwm2l_aZc.jpg

Социальная диалектика. Часть 2. Изд-во Невинномысского института экономики, управления и права, 2012 год.стр. 45

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ihsan сказал:

Социальная диалектика. Часть 2. Изд-во Невинномысского института экономики, управления и права, 2012 год.стр. 45

Воу-воу, кажется Михаилу Васильевичу стоит притормозить с травой, уж больно забористая)) 

Поделиться сообщением

Обсуждение в комментах у Тубуса статьи некоего Максима Гордевнина из РПР с самим автором статьи весьма показательно https://vk.com/feed?w=wall-143617457_133697

В ответ на бездоказательное утверждение приводится возражение с данными по банкам РФ из открытых источников, а в ответ - а вы откуда это взяли, подтвердите документально!)) При том, что автор свои утверждения никакими цифрами доказывать не утруждается. Ну и показательно, что господа теоретики, изобретатели и проводники супер теорий об отсутствии банков в РФ, понятия не имеют, а где же искать аналитику по банкам - сразу видно, что проведена глубокая аналитическая работа)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

21 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Думаю сюда будет уместней всего выложить

Бузгалин:

"Сегодня массовый креативный класс - в том числе в общественном секторе - интереснейшее явление. Учителя, врачи, все те, кто работает в общественном секторе и кто не является формально капиталистическим наёмным рабочим, а реально подчинён всё равно капиталу, потому-что государство капиталистическое."

Блин, не пойму. Зачем плодить сущности? Креативный класс... Наёмный работник умственного труда, он всё равно наёмный работник, он всё равно не имеет в собственности средств производства, он всё равно продаёт свой труд.

Попов:

Определение пролетариата:

"Пролетариат - это люди, которые лишены собственности."

Отлично! Рабы - пролетариат?

Обоснование революционности фабрично-заводских рабочих:

"Вот мы - интеллигенты, профессора получаем свой хлеб из рук кого? Из рук буржуазии, а не от рабочего класса. Это мы при социализме от рабочего класса получали и от государства советского... Поэтому неудивительно, что все эти представители умственного труда, при том, что они мучаются и страдают может быть больше чем некоторые промышленные рабочие, не в состоянии руководить всей массой трудящихся и эксплуатируемых на всём пути до полного уничтожения классов, а в состоянии руководить городские фабрично-заводские промышленные рабочие...".

А фабрично-заводские промышленные рабочие при капитализме хлеб из чьих рук получают? Рабочего класса что ли?

Поделиться сообщением

Там печальное зрелище, правда дослушал не до конца, да и слушал вчера уже поздно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти