Azmodan

Попов Михаил Васильевич

В теме 1 875 сообщений

Может сработать, если,конечно, наше поколение молодых - не поколение малолетних дебилов?

Ах да!!! Что такое фашизм на экспорт?  Его как-то торгануть на чёрном рынке можно, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я эти вопросы постараюсь задать (если реально получится и меня не пошлёт из-за них на...). Если получится, то реально эту ПОПОВЩИНУ можно остановить до того как главарь уйдёт. Если нет, то коммунистическому движению (итак слабому) прийдёт полный ЗВИЗДЕЦ! 

Ну или по крайней мере тяжёлый удар ниже пояса от САМОГО ВЕЛИЧАЙШЕГО АКАДЕМИКА ФИЛОСОФИИ ПОПА ГАПОНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Karloz сказал:

Хотя можно попробовать, главное вопросы каверзные составить!

А зачем каверзность?

Спрашивай на полном серьёзе, без подковырок. Хотя если ты хочешь своего друга не думать заставить, а подколоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Karloz сказал:

главное вопросы каверзные составить

 

14 минут назад, Karloz сказал:

Попов накастовал заклинание и всё исчезло?

 

7 минут назад, Karloz сказал:

Его как-то торгануть на чёрном рынке можно, или нет?

Мне казалось у тебя задача, переубедить друга, а не самоутвердиться. Зачем тебе именно "каверзные" вопросы?

Собираешься прямо с вопросов высмеивать его мнение? Не станешь слушать его ответы и будешь сходу рубить правду матку, объясняя, как всё на самом деле? Любой нормальный человек тебя пошлёт и перестанет с тобой общаться на эту тему.

На мой взгляд, надо прикинуться человеком, непонимающим что такое "фашизм на экспорт" и почему это нет финансового капитала в России?. Попросить объяснить, выслушать ответ до конца, а потом уже привести свои доводы, контрпримеры, нестыковки. При этом надо реально слушать, что тебе говорят и указать, где оппонент не прав, а не выкрикивать заранее придуманные тезисы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А зачем каверзность?

Спрашивай на полном серьёзе, без подковырок. Хотя если ты хочешь своего друга не думать заставить, а подколоть...

Мда. Я конечно перебарщил малость. Хотя в нашей глубинке, в которой ликвидирована вся (ВСЯ!!!) промышленность, существует большая преступность и нет уверенности в завтрашнем дне (город просто вымрет лет так через 10) самоутверждение это нормально. И лицемерие кстати тоже (наши местные власти над этим ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАЛИСЬ). Вот такая жесть однако. Что дальше будет страшно думать.

Хотя, конечно, сейчас могут сказать, что не надо таким быть. Но понимаете надо приспосабливаться и подстраиваться под текущую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне это и не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я прекращаю разговор на данную тему. Я знаю, что это приведёт к ненужным советам, морали и нравственности (школу я помню спустя даже месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Karloz сказал:

(город просто вымрет лет так через 10) самоутверждение это нормально. И лицемерие кстати тоже (наши местные власти над этим ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАЛИСЬ).

Зачем им уподобляться? И если им уподобиться - чем мы тогда лучше?

 

13 минут назад, Karloz сказал:

Хотя, конечно, сейчас могут сказать, что не надо таким быть. Но понимаете надо приспосабливаться и подстраиваться под текущую ситуацию.

Да нет - будь, каким хочешь или каким удобно.

Но ты уж выбери - таким быть, или с такими бороться? Иначе лишние сложности и метания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я поговорил с другом, задал ему эти вопросы (без каверза), объяснять ему почему поповское ноу-хау в марксизме тупое г@вно. И он ведь согласился!!! с рядом тезисов, но тут же завопил: "НО В ОСНОВНОМ ОН ПРАВ!!!! ЧТО ТЫ К ДЕТАЛЯМ ПРИДЕРАЕШЬСЯ!!!! ПОПОВ - КОММУНИСТ И АКАДЭМИК!!!! Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ И ПОТОМУ ВСТУПЛЮ В ПАРТИЮ!!!!!". [рука-лицо]

И как ему объяснить, что эти "неважные придирки" полностью извращают марксизм-ленинизм и идею социалистической революции в отдельно взятой стране (наш капитализм НЕ ЗРЕЛЫЙ)

 

 

Значит надо сделать так, чтобы дозрел, а потом бороться!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2018 в 22:37, Виритник сказал:

Вообще у его адептов страшный кошмар в головах. Надо его разоблачать.

И я с этим полностью согласен. Нужно противопоставить тезисам Попова контртезисы Только вот где Belomor (как я вижу он действительно здесь самый образованный марксист и ,наверное, именно он только сможет это сделать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Karloz сказал:

Значит надо сделать так, чтобы дозрел, а потом бороться!!!

 

12 минут назад, Karloz сказал:

И как ему объяснить, что эти "неважные придирки" полностью извращают марксизм-ленинизм и идею социалистической революции в отдельно взятой стране (наш капитализм НЕ ЗРЕЛЫЙ)

Просто продолжать.

Главное - заставить думать.

Вот он ответил на одни вопросы, с частью тезисов согласился.

Пусть объяснит, что такое незрелый капитализм и чем отличается от зрелого? Почему отделены банковский и ростовщический капитал, когда это строго одно и тоже. Ну и так далее.

Человек должен думать. Человек, который не мыслит - тупая скотина, отказавшаяся от того, что делает его человеком.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karloz сказал:

И я с этим полностью согласен. Нужно противопоставить тезисам Попова контртезисы Только вот где Belomor (как я вижу он действительно здесь самый образованный марксист и ,наверное, именно он только сможет это сделать)?

Ну там действительно секта. Я спорил с несколькими адептами. Попов - это меньшивизм с модификациями. В головах каша и святые слова гуру, отрицание фактов, подмена понятий, иначе теория рушится как карточный домик.

Ты только эмоций поменьше используй, а то если ты и с товарищем так горяч, то это ни к чему не приведет. Аккуратно, по чуть-чуть, предпочтительно, как указал Борис Витальевич, чтобы он сам начал на вопросы отвечать и думать, задавай вопросы которые теорию рушат, но слушай, не перебивай. Ну и к каждому человеку подход индивидуальный, единого рецепта нет, кроме тебя из нас никто не знает твоего друга лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Виритник сказал:

Ну там действительно секта. Я спорил с несколькими адептами. Попов - это меньшивизм с модификациями. В головах каша и святые слова гуру, отрицание фактов, подмена понятий, иначе теория рушится как карточный домик.

Вот этим и "болеет" мой друг. Он наглухо отрицает факт существования в России банков (называет их ростовщическими конторками), гуру реально промыл им все мозги. 

20 минут назад, Виритник сказал:

 

Ты только эмоций поменьше используй, а то если ты и с товарищем так горяч, то это ни к чему не приведет. 

Я от природы такой:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Karloz сказал:

Вот этим и "болеет" мой друг. Он наглухо отрицает факт существования в России банков (называет их ростовщическими конторками), гуру реально промыл им все мозги. 

Ну ты его попроси определение банка дать или банковской системы. Предварительно выяснив, где по его мнению банки есть. Опять же закон о банках в РФ утверждает, что они есть))

 

2 минуты назад, Karloz сказал:

Я от природы такой:) 

Я тоже) Но это вредит, понимаешь только с опытом. Поэтому используй мой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Виритник сказал:

Аккуратно, по чуть-чуть, предпочтительно, как указал Борис Витальевич, чтобы он сам начал на вопросы отвечать и думать, задавай вопросы которые теорию рушат, но слушай, не перебивай. Ну и к каждому человеку подход индивидуальный, единого рецепта нет, кроме тебя из нас никто не знает твоего друга лучше.

Так я это и делаю, однако упёртость, упрямство и самый настоящий винегрет в голове у друга делают этот процесс ОЧЕНЬ долгим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Karloz сказал:

Так я это и делаю, однако упёртость, упрямство и самый настоящий винегрет в голове у друга делают этот процесс ОЧЕНЬ долгим.

Быстро только кошки родятся. Ничего не поделаешь. Это война за умы, если б она легко выигрывалась, жили бы мы давно при коммунизме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Виритник сказал:

Быстро только кошки родятся. Ничего не поделаешь. Это война за умы, если б она легко выигрывалась, жили бы мы давно при коммунизме.

Я надеюсь, что эта идеологическая борьба закончится нашей победой до того, как наступит ядерный апокалипсис, а то иначе предсказания о капитализме как о конце истории станут реальностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виритник сказал:

подмена понятий,

Кстати. Они объявили оппортунистами тех кто не поддерживает идею фашизма на экспорт. 

Как до такого можно дойти логически, для меня загадка. Видимо возможно только через диалектику Гегеля.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще и диалектика Гегеля тут совершенно не причём.

Как я понимаю, всё дело в том, кого Попов считает пролетариатом. Если по Попову пролетарий это рабочий занятый на производстве, а за пролетария нужно бороться и увеличивать представителей этого класса. То соответственно нужен фашизм на экспорт ибо производство в России сведено практически на нет, осталась оборонка. Таким образом говоря о борьбе с "фашизмом на экспорт" Попов выступает за увеличение оборонных заказов и (как он считает) увеличение пролетариата как класса. 

 

ЗЫ: Что касается ролика, то создаётся впечатление, что Попов записывался под давлением. Говорит понуро и как будто под принуждением. Во всяком случае, это первое, что пришло в голову при прослушивании ролика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Как я понимаю, всё дело в том, кого Попов считает пролетариатом. Если по Попову пролетарий это рабочий занятый на производстве, а за пролетария нужно бороться и увеличивать представителей этого класса. То соответственно нужен фашизм на экспорт ибо производство в России сведено практически на нет, осталась оборонка.

на 2016 год

1. Рабочие, занятые в металлообрабатывающем и машиностроительном производстве, механики и ремонтники - 4 млн

2.  Рабочие в области электротехники и электроники - 0,9 млн. 

3.  Рабочие пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности и рабочие родственных занятий - 1,8 млн

Итого 6,7 млн заводских и фабричных рабочих.

Это больше чем в октябре 17-ого.

Чем его не устраивает эта масса? До какого числа нужно её нарастить?

Может дело не в "правильном" и "неправильном" пролетариате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юджин сказал:

Чем его не устраивает эта масса? До какого числа нужно её нарастить?

Первые разве не зависят напрямую от экспорта?

Вторые, на данный момент завязаны на оборонке (так же как и отчасти первые). 

Нет никакого противоречия с этой массой. Но так или иначе, я написал лишь своё предположение, в голову к профессору я залезть не могу и желания никакого нет анализировать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Первые разве не зависят напрямую от экспорта?

Это новая вводная, зависимость от экспорта? Ну тогда всё пропало - мы все зависим от него. 

 

6 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Вторые, на данный момент завязаны на оборонке (так же как и отчасти первые). 

Не обязательно. Снабжают РЖД, РусГидро, Газпром и др вполне мирные отрасли.

 

12 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Нет никакого противоречия с этой массой.

У Попова есть. Для чего то он транслирует ложную картину и ложные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Юджин сказал:

Это новая вводная, зависимость от экспорта? Ну тогда всё пропало - мы все зависим от него. 

Не совсем понял постановки вопроса.

31 минуту назад, Юджин сказал:

У Попова есть. Для чего то он транслирует ложную картину и ложные цели.

Как предположение: 

Увеличение расходов на оборонку даёт толчёк всему по цепочке. Те же швеи без работы не останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Щербина307 сказал:

Кстати. Они объявили оппортунистами тех кто не поддерживает идею фашизма на экспорт. 

Как до такого можно дойти логически, для меня загадка. Видимо возможно только через диалектику Гегеля.

Не ну это кстати стандартный прием популистов и дураков. Вон на Украине фашиствующие объявляют фашистами Россию. Здесь та же логика. Типа сам такой.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Не совсем понял постановки вопроса.

Полагаю имелось ввиду новая вводная для определения пролетария.

Какая разница от чего зависит та или иная отрасль, для определения статуса наемного рабочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Виритник сказал:

Какая разница от чего зависит та или иная отрасль, для определения статуса наемного рабочего?

Вопрос не по адресу. Я не адвокат Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти