Azmodan

Попов Михаил Васильевич

В теме 1 896 сообщений

Немного в сторону от Попова, но по теме ролика (еще не посмотрел) сегодня коллега озвучила позицию о том, что весь шум с пенсиями поднят доя прикрытия повышения ставки НДС на 2%, и что это гораздо хуже. Может кто пояснить вкратце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Скальф сказал:

Немного в сторону от Попова, но по теме ролика (еще не посмотрел) сегодня коллега озвучила позицию о том, что весь шум с пенсиями поднят доя прикрытия повышения ставки НДС на 2%, и что это гораздо хуже. Может кто пояснить вкратце?

НДС платится из кармана покупателя. Вот собственно и всё. 

Если что, инфляция каждый год больше 2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Скальф сказал:

Немного в сторону от Попова, но по теме ролика (еще не посмотрел) сегодня коллега озвучила позицию о том, что весь шум с пенсиями поднят доя прикрытия повышения ставки НДС на 2%, и что это гораздо хуже. Может кто пояснить вкратце?

Вполне обычная тактика всех лет существования РФ. Раздраконить население каким-нибудь совсем беспределом, а потом просто откатить назад. Откатывает назад Путин.

В итоге все радуются, будто сделано что-то прекрасное, обожают Путина. А на деле не сделано ничего. И под шумиху принята куча менее беспредельных действий, но тоже опускающих нас всё ниже. Так делали, например, с темой поднятия рабочей недели до 60 часов.

И это, НДС вырос не на 2%. Это для лохов на 2%.

НДС вырос с 18 до 20% стоимости товара. То есть на 1/10.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ihsan сказал:

Только что с товарищем данный ролик обсуждали. Товарищ идеи Попова не поддерживает и вполне последовательный коммунист, но данный ролик расценивает как положительный

По мне так он тоже положительный, несмотря на ляпы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно по поводу ролика с пенсиями от Попова и Жукова. В комментах на ютубе в топ выходят те, что предлагают прекратить вешать лапшу на уши про хорошего Путина и плохого Медведева.

На тупичке также начали задавать интересные вопросы, Клим Саныч на них реагирует не совсем адекватно, в стиле: не задавайте тупые вопросы, несете ахинею, ответов при этом нет.

Как видно из роликов на ютубе и некоторых (многих жж) все клянут Медведева (генеральная линия такая, что ли?) Поэтому крайне странно видеть подобные выступления от Клима Жукова, если с Поповым все понятно, то от него неожиданно неприятно. Даже если в целом ролик верный по сути, подмена понятия и недосказанность, вызывает ощущение, что во всем вроде как виноват Медведев и стоит его сменить и тут же нас постигнет счастье.

Изменено пользователем Виритник
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виритник сказал:

На тупичке также начали задавать интересные вопросы, Клим Саныч на них реагирует не совсем адекватно, в стиле: не задавайте тупые вопросы, несете ахинею, ответов при этом нет

Готов встать на защиту Клима Жукова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на защиту, но на сторону, по конкретному ролику, несмотря на то, что есть некоторые мелкие нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Не на защиту, но на сторону, по конкретному ролику, несмотря на то, что есть некоторые мелкие нюансы.

Собственно вопрос конкретный один. Количество упоминаний в ролике Медведева зашкаливает. Влияние которое подобные разговоры оказывают на обывателя очевидны и прослеживаются по комментам, Это не оговорка, вещи намеренно не называются своими именами.

Если я не прав, с удовольствием выслушаю критику, может я реально че-то не заметил.

Не считаю это мелким ньюансом, полагаю, что это как раз был лейтмотив, а остальное, что было по делу прикрывало гнилую идейку, которая постоянно вкидывалась по ролику.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Виритник сказал:

Собственно вопрос конкретный один. Количество упоминаний в ролике Медведева зашкаливает. Влияние которое подобные разговоры оказывают на обывателя очевидны и прослеживаются по комментам, Это не оговорка, вещи намеренно не называются своими именами.

А ты хотел услышать прямые обвинения Путина? Так он ещё пока ничего не одобрил, сначала он должен сделать свой ход. Потом, все в курсе кто назначил новое/старое правительство.  

Медведев упоминался как представитель власти, которая обслуживает интересы олигархов (капитала).

Да, возможно ты хотел услышать что-то иное, но нужно понимать, что тупичок это не коммунистический ресурс, туда заглядывают люди самых разных взглядов, соответственно и подход должен быть несколько иной. Но мозги ресурс промывает, то что многие общающиеся тут, протоптали тропинку сюда от Тупичка, о чём-то да говорит.

К тому же, было бы странно, если бы главный, до выборов, так или иначе призывавший идти голосовать за Путина (через свой пример) + кретический ролик выложенный с Поповым где разбирается предвыборные ролики подставных кандидатов и его же призывы идти на выборы, вот так сразу бы в лоб накинулись на Путина. 

Ну и на Тупичке определённо есть посетители, которые голосовали ЗА.

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

А ты хотел услышать прямые обвинения Путина? Так он ещё пока ничего не одобрил, сначала он должен сделать свой ход. Потом, все в курсе кто назначил новое/старое правительство.  

Медведев упоминался как представитель власти, которая обслуживает интересы олигархов (капитала).

Не хотел я слышать прямые обвинения Путина, это та же самая подмена понятий. Чем Путин от Медведева отличается-то?

Ага упоминался. Но, что мешало вместо Медведев говорить капитал, казалось бы такая мелочь, а разница огромна и вопросов бы не было никаких. И на Путина никто бочку не катит, Главному не мешает. Но нет.

Говорилось именно так, и это опять же про Медведева повторяют многие.

Изменено пользователем Виритник
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виритник сказал:

Не хотел я слышать прямые обвинения Путина, это та же самая подмена понятий. Чем Путин от Медведева отличается-то?

Ага упоминался. Но, что мешало вместо Медведев говорить капитал, казалось бы такая мелочь, а разница огромна и вопросов бы не было никаких. И на Путина никто бочку не катит, Главному не мешает. Но нет.

Говорилось именно так, и это опять же про Медведева повторяют многие.

Не надо думать плохо о посетителях Тупичка, во всяком случае о большинстве. 

Речь шла о правительстве, назывались и другие фамилии. В противовес никто не ставился. Медведев в данном случае это не конкретный человек, он глава правительства которое назначил Путин. Соответственно и олицетворяет собой всё правительство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

Не надо думать плохо о посетителях Тупичка, во всяком случае о большинстве. 

Речь шла о правительстве, назывались и другие фамилии. В противовес никто не ставился. Медведев в данном случае это не конкретный человек, он глава правительства которое назначил Путин. Соответственно и олицетворяет собой всё правительство. 

Я о посетителях тупичка ничего плохого не говорил, я сам им являюсь. Откуда ты это взял?

Ах, ну вот смотри ты сам как бы оказываешься в этой ловушке, я понимаю (ну думаю так), что тебе как раз понятно, что все они олицетворяют капитал, но не обывателю. Все эти личности, все эти слова, типа Путин не одобрил закон еще, что Медведев олицетворяет правительство, они создают иллюзию ( у обывателя!), что они конкретно че-то решают, они, а не капитал. Это и есть главное противоречие.

Мои слова основаны не на том, что я так просто думаю, но я читал комменты на ютубе. Там есть много таких типа, вот гад Медведев, все из-за него.

Ты понимаешь, что они вроде как говорят, что Медведев олицетворяет власть, я это понимаю, но обыватель - нет. Он не вооружен марксисткой наукой. Ему нечем парировать, именно на них и расчет. Вот почему я считаю ролик больше вредным, чем полезным.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виритник сказал:

Мои слова основаны не на том, что я так просто думаю, но я читал комменты на ютубе. Там есть много таких типа, вот гад Медведев, все из-за него.

Если заменили бы Медведева на капитал, то на ютубе ещё больше бы неадекватных постов появилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

Если заменили бы Медведева на капитал, то на ютубе ещё больше бы неадекватных постов появилось.

 

Возможно. Но ведь - это по сути верно, и не породило бы как тех, кто говорит, что не надо нам вешать лапшу на уши про хорошего Путина и плохого Медведева, так и тех, кто говорит, что все беды из-за правительства Медведева, что он агент госдепа и etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Виритник сказал:

Возможно. Но ведь - это по сути верно, и не породило бы как тех, кто говорит, что не надо нам вешать лапшу на уши про хорошего Путина и плохого Медведева, так и тех, кто говорит, что все беды из-за правительства Медведева, что он агент госдепа и etc.

Повторюсь, на всех не угодишь, тупичок не позиционирует себя как коммунистический ресурс, но позиционирует себя как ресурс интересующихся, любознательных и способных думать людей. Придраться можно практически к любому ролику на тупичке. 

Вот скажи, зачем главный сказал в недавнем ролике про восточную Германию, что в Ленинграде, на весь город, был лишь один магазин с гвоздями и те были все кривые? Наверно дискредитировать хотел СССР ;)

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Veselyi Rodger сказал:

Повторюсь, на всех не угодишь, тупичок не позиционирует себя как коммунистический ресурс, но позиционирует себя как ресурс интересующихся, любознательных и способных думать людей. Придраться можно практически к любому ролику на тупичке. 

Вот скажи, зачем главный сказал в недавнем ролике про восточную Германию, что в Ленинграде, на весь город, был лишь один магазин с гвоздями и те были все кривые? Наверно дискредитировать хотел СССР ;)

Так угождать не нужно. Нужно не запутывать, а именно это на мой взгляд было сделано. Тупичок он может не коммунистический, а вот Попов и Жуков, если мне не изменяет память открыто провозглашают себя марксистами. Так пусть ведут себя соответственно.

Возможно он пошутил?:D

А. Я понял, ты думаешь, что у меня есть претензии к платформе. Это не так. Вопрос конкретно, к конкретным товарищам, которые себя позиционируют как коммунисты, не к тупичку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, привести человека к определённому выводу можно разными путями и способами. Главное его расшевелить и заставить думать.

1 минуту назад, Виритник сказал:

А. Я понял, ты думаешь, что у меня есть претензии к платформе. 

Нет, не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Veselyi Rodger сказал:

И ещё, привести человека к определённому выводу можно разными путями и способами. Главное его расшевелить и заставить думать.

Это верно. Токо оно работает в обе стороны. Можно же подтолкнуть в "правильную сторону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Медведев в данном случае это не конкретный человек, он глава правительства которое назначил Путин. Соответственно и олицетворяет собой всё правительство.

Думаю имеем олицетворение хпп на новый лад, додумываем всё хорошее.

И пофиг что в конце говорилось об отставке Медведева, метафизически это было всё правительство и условный запад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Щербина307 сказал:

И пофиг что в конце говорилось об отставке Медведева, метафизически это было всё правительство и условный запад!!!

То есть нужно было сказать, что Путин и Медведев служат капиталу?

Для меня и для тебя это вполне ясно, но какой язык использовать для публики которая на стороне Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

 

Вот скажи, зачем главный сказал в недавнем ролике про восточную Германию, что в Ленинграде, на весь город, был лишь один магазин с гвоздями и те были все кривые? Наверно дискредитировать хотел СССР ;)

" Заметки – это моё иронически-саркастическое мнение о неких событиях. 

Если непонятна ирония – не ходи сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Veselyi Rodger сказал:

Для меня и для тебя это вполне ясно, но какой язык использовать для публики которая на стороне Путина?

Граждане же владеют диалектикой. Она создана, чтобы упростить жизнь обывателю, чтобы с ее помощью объяснять сложное было просто. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виритник сказал:

Граждане же владеют диалектикой. Она создана, чтобы упростить жизнь обывателю, чтобы с ее помощью объяснять сложное было просто.

В изложении Гегеля?

Кто-то из нас двоих возможно не владеет. Я не претендую на звание диалектика.

По мне, диалектика помогает понять взаимосвязь. Что каждое направленное действие на что-то, имеет так же своё противодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

По мне, диалектика помогает понять взаимосвязь. Что каждое направленное действие на что-то, имеет так же своё противодействие.

В том числе. Но в эпоху тотальной безграмотности она была крайне необходима. Для многих необходима и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ролик производит удручающее впечатление. Фамилия Медведева произнесена не менее 20 раз:) Лейтмотив абсолютно очевиден: мы видим результат "экономики Медведева", который, к тому же, данными мерами хочет ещё и подставить Путина, дававшего обещание пенсионный возраст не повышать. Эту ахинею в стиле "Кургинян 2.0" Попов явно или неявно продвигает всё отведенное время под аккомпанемент Пучкова и Жукова.   

Следует, кстати, заметить, что хотя Попов здесь наряду с ФИО Медведева нередко употребляет слово "буржуазия", выступая как бы с "коммунистических" позиций, данный термин в его устах не несёт однозначно негативного оттенка. Он разделяет буржуазию на "реакционную" (представителем которой является, очевидно, Медведев), и "прогрессивную" (в лице, прежде всего, Путина, что тоже очевидно, если анализировать многие выступления Попова). Последняя для нас, с точки зрения Попова, сегодня является благом, т.к. наш капитализм "реакционен" и требует развития. Данный ролик является прекрасным отражением его позиции: все негативные явления персонифицируются в Медведеве и оцениваются  как негативные не только для трудящихся, но и для "прогрессивной" буржуазии (привет Путину), которая чего-то там "не понимает" и до неё, по всей видимости, надо достучаться. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти