Joseph Sveik

Про поездки

В теме 174 сообщения

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Хм, там нет музея армии.

комментатор имеет ввиду Артиллерийский музей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Хм, там нет музея армии.

Прошу пардону, конечно музей артиллерии

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

комментатор имеет ввиду Артиллерийский музей 

Да, конечно

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

комментатор имеет ввиду Артиллерийский музей 

Думаю музей артиллерии, пишу музей армии и наоборот, простите - для меня они равнозначны

3 часа назад, Скальф сказал:

Это Артиллерийский, напротив Петропавловской крепости?

Да, музей артиллерии, музей армии не совсем там, ошибка, простите

Изменено пользователем gobusik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не было ничего про поездки. 

Неужели никто из камрадов никуда не ездит? 

 Итак, пора мне поделиться впечатлениями о поездке. 

Картинок немного, но будут. 

Начнём. 

На сей раз отправился в город Шуя, который расположен в Ивановской области. Был я там два раза в первый раз зимой перед новым годом, а второй раз в этом году летом ( на прошлой неделе вернулся). Что по деньгам. 

Поездка из Москвы в Шую если ехать на ласточке обойдётся в 1147 р если заранее брать билеты. Если позже то 1500. Ехать три часа 11 минут. 

Сразу скажу где можно остановиться. 

Мы с другом выбрали для отдыха арендованный коттедж "местечко бор".

В 8 км от  Шуи есть старинный особняк конца 19 века( не помню фамилию владельца).  Там огороженный участок, гостиница и несколько домиков. 

По цене гостиница обойдётся в менее 2 тысяч рублей за двоих гостей+ аренда спорт инвентаря и завтраки входят в стоимость. 

Мы выбрали коттедж по цене примерно 3500 за ночь на двух персон. 

Всё достаточно цивильно, ухоженно, горячая вода, холодильник всё есть. 

Из минусов чайник плохой работает очень плохо и даже завонял когда его включили. Интернета нет. Если у вас теле 2 или сбермобайл то связи не будет от слова совсем. 

Плюсы. Завтраки континентальные, сытные, рядом река Теза можно поплавать как самостоятельно так и на лодке или на катамаране. 

На прошлой неделе погода была так себе то мелкий дождь и ветер, то солнце и парит никто кроме нас не купался, хотя вода чистая  и полно рыбы. 

Холодновато. Но нам моржам пофиг. 

Шашлыки. Можно арендовать мангал, но уголь за отдельную плату. Лучше уголь и жидкость для розжига у администрации не брать уж больно они фиговые. 

На фото усадьба, домики, с террасой это по дороже без по-дешевле. 

Аренда катамарана 250 р в час если брать более древней конструкции, 300 р полчаса более новый. Он лучше управляется. А так тоже самое. 

По поводу ночлега. 

Это оптимальный вариант так как в гостинице гранд стоимость проживания примерно 4400 р что дороже дачи Бор. 

 

 

20-59-22-VKeX5bUWl-I-min.jpg

21-01-04-oqGzD-nCwkE-min.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шую. 

Город небольшой за 3- 4 часа можно весь обойти. 

Кроме осмотра храмов, церквей следует посетить два музея. Собственно краеведческий и музей М. В. Фрунзе. 

Музей Фрунзе. 

Михаил Васильевич принимал активное участие в революционных событиях в Ивановской области оттуда и музей в честь него. 

Самый главный экспонат музея это диорама "гражданская война", а именно взятие Уфы. На диораме изображен Чапаев, но автор совершил " ошибку" изобразив Василия Ивановича на лихом коне, что не было ибо Чапай получил травму и не мог скакать на лошади. 

Во время взятия Уфы он также получил ранение их пулемёта попали в район головы, но легендарный комдив выжил. Если не изменяет память, то пулемёт был с аэроплана

Выкладываю фото диорамы и наиболее интересных экспонатов музея:

 

 

IMG_20220720_131923.jpg

IMG_20220720_132056.jpg

IMG_20220720_132516.jpg

IMG_20220720_132726.jpg

IMG_20220720_131835.jpg

IMG_20220720_132121.jpg

IMG_20220720_131810.jpg

IMG_20220720_132125.jpg

IMG_20220720_132023.jpg

IMG_20220720_131620.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краеведческий музей небольшой. 

Он посвящен собственно истории края: археология, палеонтология и Константину Дмитриевичу Бальмонту 

Есть кстати немного антисоветчины в музее, но в основном, она связана с расстрелом людей 1922 года, когда граждане выступили против выноса из храмов икон. Не знаю как там было не интересовался, но это обычное дело когда музею (руководству) нужно быть хоть немного, но в антисоветском тренде. 

А сам музей интересный тут экспозиция как связанная с 16 веком, так и с поздней историей

Фото в студию:

На последнем личные вещи Бальмонта

IMG_20220720_140148.jpg

IMG_20220720_140159.jpg

IMG_20220720_140229.jpg

IMG_20220720_141011.jpg

IMG_20220720_141025.jpg

IMG_20220720_141017.jpg

IMG_20220720_140640.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе практически негде перекусить. 

Разве что выпечку. Она там хорошая. 

Неплохие алкогольные напитки. 

Есть алко завод "Шуйская водка".

Есть текстильная промышленность вернее она загибается так что дамам можно купить разве что ситцы. 

Из продуктов питания очень хороший монастырских  квас, опять же выпечка, и берут гусиные яйца.  При мне их всё разобрали. 

Очень красивый вокзал. 

Прям музей. 

Про поездку больше сказать нечего. 

Мне понравилось. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Joseph Sveik сказал:

Неужели никто из камрадов никуда не ездит?

Я, например, не езжу, но хожу в один прекрасный музей. Называется "Лента". Приобщаюсь, так сказать, к прекрасному. Но редко.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Магистр Брома сказал:

Я, например, не езжу, но хожу в один прекрасный музей. Называется "Лента". Приобщаюсь, так сказать, к прекрасному. Но редко.

Музей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Музей? 

Для меня - да ("просто хожу и жмурюсь" (с)). Кроме отдела с бюджетными овощами. Но если так дело пойдет и дальше, то экспозиция (для меня и таких как я) будет полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Магистр Брома сказал:

Я, например, не езжу, но хожу в один прекрасный музей. Называется "Лента"

Сразу видно зараженных потреблядством. По настоящему идейные по больницам разъезжают, медицину тестируют на живучесть: жива - не жива.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Давно не было ничего про поездки. 

Неужели никто из камрадов никуда не ездит? 

 ...

да как то не распологает тревожная геополитическая обстановка, до ковида постоянно летом на мотоцикле мотался по разным городам и странам

с прошлых поездок дофига чего могу выложить интересного, но чиста для ностальжи - туда сейчас разве что на армате

а так - в константинополь зимой собираюсь, святая софия и утесы галлиполи манят и все дела

Шуя прикольная кстати, с интересом посмотрел и почитал

 

Изменено пользователем gobusik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Магистр Брома сказал:
19 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Музей? 

Для меня - да

При возможности какую бы суперспособность вы бы для себя выбрали?
Платежеспособность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, iocube сказал:

Сразу видно зараженных потреблядством.

Херня, эта ваша попытка типо съязвить. Вашбродь путають "потреблядство" с выживанием.

19 часов назад, iocube сказал:

По настоящему идейные по больницам разъезжают, медицину тестируют на живучесть: жива - не жива.

Я никому, в том числе и вашему организму, не пожелаю таких идейных разъездов. Ну, а если вашему организму случится (прикинь, никто не застрахован, даже с полисом - как говорят в народе: не зарекайся, не откупишься) - то выжить и благодаря (нормальным медикам) и вопреки (основной их массе, составляющим систему).

1 час назад, iocube сказал:

При возможности какую бы суперспособность вы бы для себя выбрали?
Платежеспособность!

Опять пальцем в дупу: не платежеспособность, а чтобы не было выбора между днем (неделей) удовольствия с последующим протиранием зубов на полке и растягиванием срейсьтв для хоть какого-нибудь задействования этих зубов во рту.

Но тебе, такое понятие современности, как расслоение общества видимо недоступно, так что не заморачивайся последующим ответом, ведь у тебя, как я понял с платежеспособностью, потреблядством и ненастоящей идейностью олл райт! (И еще одно, для особо язвительных: под постом Швейка о Шуе я поставил "Нравится". Хотя кому это я? Розовощекому и упакованному... Зря, наверное...)

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Магистр Брома сказал:

Но тебе, такое понятие современности, как расслоение общества видимо недоступно, так что не заморачивайся последующим ответом, ведь у тебя, как я понял с платежеспособностью, потреблядством и ненастоящей идейностью олл райт! (И еще одно, для особо язвительных: под постом Швейка о Шуе я поставил "Нравится". Хотя кому это я? Розовощекому и упакованному... Зря, наверное...)

Хмм, все же заморочусь, потому как как мимо - 9-13т.р. по инвалидности никак не соответствует данной вами характеристике.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, iocube сказал:

потому как как мимо - 9-13т.р. по инвалидности никак не соответствует данной вами характеристике.

Это всего, как 13+ у меня, или есть еще какие доплаты?

А чего же так язвишь неумно? Я, к примеру, Швейку только благодарен, а мой ответ был ему как напоминание (и опыт нашего долгого общения с ним подсказывает, что вполне меня понял), что не у всех есть возможность способствовать развитию туристических кластеров в РФ.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Магистр Брома сказал:

Это всего, как 13+ у меня, или есть еще какие доплаты?

А чего же так язвишь неумно?

Я не шее у родни сижу, потому как бы пожрать есть нормально и коммунальные услуги не трогают. А платят 9 плюс всякое. (из-за пансиона даже не знаю точно, ибо карточку отдал на общак)

Не язвлю, а шучу с сарказмом. По разному юморное видим.

Изменено пользователем iocube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, iocube сказал:

Я не шее у родни сижу, потому как бы пожрать есть нормально и коммунальные услуги не трогают. А платят 9 плюс всякое. (из-за пансиона даже не знаю точно, ибо карточку отдал на общак)

Не язвлю, а шучу с сарказмом. По разному юморное видим.

Замнем для ясности. Давай не будем мериться рубищем, тем более при всех, не наш метод (когда идет сильнейшее расслоение общества, то почему оно не должно коснуться и меня? У меня для меня девиз "Сдохну - не охну!")

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Магистр Брома сказал:

Замнем для ясности. Давай не будем мериться рубищем, тем более при всех, не наш метод (когда идет сильнейшее расслоение общества, то почему оно не должно коснуться и меня? У меня для меня девиз "Сдохну - не охну!")

Да. Верно. Лучше замять. 

Всё  таки рубрика про поездки а не про ссоры. 

P. s.  Если ссор не будет я и про корабль расскажу скоро

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Всё  таки рубрика про поездки а не про ссоры. 

Мы и не ссорились, как оказалось. Мы как-то не так шутили.

А ты не увиливай - выкладывай новые материалы о поездках! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Да. Верно. Лучше замять. 

Всё  таки рубрика про поездки а не про ссоры. 

P. s.  Если ссор не будет я и про корабль расскажу скоро

я пожалуй тогда воздержусь фотки выкладывать, дабы товарищей не злить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню чутка камрада Швейка (его тема где то на 1й странице)

Ездили с супругой в Воронеж по делам. Как и многие, скорым поездом формата "автобус на рельсах" двухэтажный сиядчий Москва-Воронеж. Относительно бюджетно (1.5р станадрат класс из моего города), быстро, всего 4 часа и куда лучше плацкарта. Побольше бы таких машинок. На автобусе ехать сума сойдешь, а на машине оно как то совсем не похоже на развеяться.

Мест рядом не было, поэтому удавив жабу, пришлось брать первый класс. Мест в вагоне в 1.5+ раза меньше, сиденья и расстояния больше. Дали коробку со снедью, разносили кипяточек для растворимого кофи (в стандарт - автомат, который выдаёт наперсток за 100р), можно взять пледик, тапочки, есть вайфай. Прям не поездка, а отдых. Надеюсь на таких штуках и будем ездить в светлом будущем.) 

Уже бывали несколко раз, но нормально пошастать по городу удалось впервые. Без 2gis там не выжить и тот постоянно заставляет ходить пешком. Друзья говорили, что так и надо и вообще можно побольше чисто пешком ходить. На правом (да? который на карте слева) много мест с невыской застройкой и скверами, потому гулять очень приятно. Тем более дороги там расположены не так как удобно дорогам, постоянно дикие кругаля какие то. Центра и ближайшего "элитного" района не касается, офк. 

Из интересного. 

Ротонда (фото старое) памятник-остаток от терапевтического корпуса областной больницы, за который велись ожесточённые бои в ВОВ. Остальная часть была растащена, так как не было денег на ремонт. Осталось только это, что и объявили памятником.

IMG_20191101_123729.jpg

Наконец то дошли ноги полазить по тамошему комплексу парков, ботаничкских садов и прочего.

Screenshot_20220727_195131.jpg

Обустроена очень небольшая часть, остальное, за исключением центральных дорожек - лес. Ещё и в лог а потом на верх. Вобщем, кто живёт рядом не растолстеет. К сожалению, чем дальше тем больше засирается, ну что за свиньи, у вас же натуральный лес рукой подать! Нельзя так.(

То что мне понравилось больше всего (такой уж я далёкий от культуры). Походу, нашли уличную качалку отцов, если не дедов. 

IMG_20220717_100945.jpg

IMG_20220717_101051.jpg

Такая она, блин, классная. Те тренажёрки, которые ставят - детские игрушки. Хотел бы к себе во двор! 

А, ещё есть натуральная массонская пирамида (только красная) , до которой никак не доберусь пешком, поэтому фото из инета. 

Screenshot_20220727_203354.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Карло Молотов сказал:

Дополню чутка камрада Швейка (его тема где то на 1й странице)

Ездили с супругой в Воронеж по делам. Как и многие, скорым поездом формата "автобус на рельсах" двухэтажный сиядчий Москва-Воронеж. Относительно бюджетно (1.5р станадрат класс из моего города), быстро, всего 4 часа и куда лучше плацкарта. Побольше бы таких машинок.

из Рязани ехал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Joseph Sveik сказал:

из Рязани ехал? 

Да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Да.)

Круто. 

Почти земляки. У меня родственники по материнской линии из Рязани и окрестностей. 

Про Рязань могу добавить, что по пути к вокзалу Рязань 2 есть музей СССР. 

Очень хороший. 

7 комнат. По цене 300 р. 

Экспозиция посвящена быту  советских граждан с 1960-х до начала 90-х.

Вообще очень неплохая коллекция и главное часть экспонатов действующая. 

Очень много приёмников,магнитофонов, косметики ( очень много чего из косметики производили удивлён) , игрушек, медицинских устройств ( тренажеры, кварцевые лампы и прочее), а самое интересное это предметы обихода, которые когда-то производились в самой Рязани ( если память не изменяет сейчас кроме неплохого пива в городе производств нет). 

Кроме экспозиции, хозяйка музея проводит мастер-классы по рукоделию, советским настольным играм (у меня коллекция советских настолок немного меньше) и чаепитие. 

Фотографий немного чтоб какая-то интрига осталась))) 

IMG_20220717_124931.jpg

IMG_20220717_130615.jpg

IMG_20220717_130316.jpg

IMG_20220717_130046.jpg

IMG_20220717_125549.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Про Рязань могу добавить, что по пути к вокзалу Рязань 2 есть музей СССР. 

Очень хороший. 

Вообще. Столько раз мимо бегал,.даже стыдно. Спс за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти