Joseph Sveik

Про поездки

В теме 174 сообщения

Только в путешествии это страшнее. Заедешь куда-нибудь, назад - пятьсот, вперед - пятьсот, и тут тебя останавливают добры молодцы, снимают колеса и желают всего хорошего. Вот и добирайся до ближайшего населенного пункта.

Под Ростовом, помню, баловались.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делам отъехал в Ленинград.

В городе не в первый раз так что в основных туристических местах я уже давно побывал.

Ехал на "сапсане". Билет мне обошёлся в 2520 (сам виноват надо было заранее взять) эконом класс.

Интересно что вайфая в эконом классе нет что странно, ведь даже в метро интернет есть. Как сказал проводник:" Вам не положено вай-фай". Про цены и говорить нечего - дорого.

Про кафе. Рекомендую идти в пышечную на сенной. За 3 пышки морс я отдал 104 рубля. Хочу заметить что пышка в полтора раза больше чем пончик.В Москве за 2 пончика возьмут более 100 р.

Второе место куда заходил это общепит "Щелкунчик" на площади восстания. 

Сегодня дел особо не было решил прошвырнуться по музеям и паркам.

Зашёл в музей политической истории России. 

Давно я такого не видел.

Разве только в музее ГУЛАГа.

Дело в том, что по мнению руководства музея а также их кураторов большая часть политической истории России это история ГУЛАГа .

Хочу обратить ваше внимание на тексты составленные сотрудниками музея.

IMG_20171001_154347.jpg

 

IMG_20171001_154624.jpg

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что таких надписей сотни, а фактов в музее нет. Есть выжимки из речей, документов, на которых и строиться манипуляция.

По мнению разоблачителей в СССР не было, шпионов, вредителей,одни лишь невинные жертвы.

Но в музее есть свои герои.  Видно на фото внизу.

IMG_20171001_154347.jpg

IMG_20171001_161847.jpg

IMG_20171001_160544.jpg

IMG_20171001_161620.jpg

IMG_20171001_161705.jpg

IMG_20171001_161634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20171001_155209.jpg

IMG_20171001_154347.jpg

IMG_20171001_161847.jpg

IMG_20171001_160544.jpg

IMG_20171001_161620.jpg

IMG_20171001_161705.jpg

IMG_20171001_161634.jpg

IMG_20171001_154213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В--общем, нечего удивляеться когда западные режиссеры снимут какую нибудь антироссийскую/антисоветскую дрянь.

В следующий раз продолжу но уже с более позитивной информацией.

 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим. 

Цель моей поездки это участие в  Третьем международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».
Немного о форуме. В рамках форума прошли пленарные заседания, параллельные магистральные конференции, круглые столы, презентации, заседания секций и рабочих групп. 
В ходе форума обсуждался широкий спектр тем, включая вопросы системы международных отношений, кризис левых режимов в Латинской Америке и его последствия для России, правовые системы и процессы интеграции, культурные связи между странами.

В работе форума также приняли участие  известные личности Латинской Америки: Дилма Руссефф — бразильский политик, Президент Федеративной Республики Бразилия (2011—2016), Эрнесто Сампер Писано — Президент Колумбии (1994—1998).

Особенно было уделено вниманию  той обстановке которая сложилась в Венесуэле.

В-общем, страна живет и борется.

Попытка «оранжевой революции» в Венесуэле провалилась, так как доверие к действующему правительству существенно превышает доверие к оппозиции. Но ситуация по-прежнему очень напряженная, и в любое время могут быть спровоцированы новые беспорядки с целью отстранения чавистов от власти.

Лично я рассказывал про использование правительством ФРГ публичной дипломатии в качестве «небоевым оружием» в информационно-психологической войне против правительства Венесуэлы.

В итоге несмотря на то, что часть участников не приехала на форум ( заболели ), форум еще раз показал важность для нашей страны  не только выстраивать эффективные дипломатические отношения с другими странами, но и налаживать культурные и научные связи. Союзнические и партнерские отношения между странами — это не только результат деятельности политических элит. Во многом продуктивные отношения устанавливаются в результате продуктивной работы научных и экспертных сообществ контактирующих стран.

А на сегодня все.

На днях расскажу о гостинице и о других мероприятиях.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница куда я поселился называется "Дом Романовых".

Мне знакомая посоветовала. Самое интересное то что по убеждению я как и мои коллеги  мы коммунисты, но заселились в гостиницу где пиарят монархию.

Можно сказать  что были в тылу врага. Когда заполнял договор чуть не проговорился про столетие Великого Октября.

У них даже консьерж и администраторы называются мажордомами. Дворецкий в форме императорской армии тоже имеется.

Внутри полно фарфора, картин и икон с соответствующей символикой. Есть своя комнатка для молитв названная в честь цесаревича Алексея.

Также есть музей но я не ходил и не интересовался что там. И так все ясно.  Утром в 10 администрация проводит экскурсии по истории быта в царское время. Тоже не ходил.

Гостиница находится в центре города на Полтавской улице.  Нужна была гостиница в центре можно было бы и ринальди заказать но выбрали эту.

Стоимость за три ночи 3600. В стоимость входит само проживание + пользование интернетом, ноутбуком, аэрохоккеем, бильярдом, континентальный завтрак (основное блюдо на выбор + бутеры, вареные яйца, чай, кофе, мюсли, джем чая кстати много на выбор 10  чайников с разными чаями), вечернее чаепитие( чай,кофе,бутеры,конфеты, баранки),книги можно взять почитать, правда они монархические. Берите лучше свои.

Есть также в каждом номере двд или блюрей  а также фильмы в основном шедевры российской киноиндустрии:  Утомленные солнцем(далее ус),УС2, УС 2 цитадель, Солнечный удар, Слуга государев, 1612, мультфильм Анастасия  и чего-то там еще не разглядел. Есть правда советские мульты.

Стиральной машиной и гладильной доской можно пользоваться бесплатно. Также входит стоимость пользование баней но раз в три дня. Я тогда заболел и не зашел в парную.

Но блин становится тошно от этой пропаганды царизма. Идешь чай пить видишь портреты, карту российской империи, копию трона. Сидишь в трапезной а там гоняют какой нибудь фильм про Романовых.

В следующий раз буду агитировать за ринальди. Немного дороже но по крайней мере без мажордомов.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятия: 1-е посетил грант макет Россия- частный музей в Санкт-Петербурге. Представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире.

Поезда, машины, мотоциклы все движется,шумит. Даже есть смена дня и ночи и гроза.

Интересен также переход от дня к ночи, когда за счет сотен тысяч лампочек и диодов можно наблюдать полярную ночь и огни круизного лайнера.

 

Даже Путин на медведе есть. Вообще создатели любят пошутить. То макет голой тетки поставят в "Москве", то Кузьмича из особенностей национальной

...., то  макет мужика тянущего осла в закуток, то  черта  на кладбище.

17075789_767433750079284_441366432215728

 

 

649241__original.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

армия.jpg

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятие 2-е . Коллеги затащили в Русский музей и заставили отдать 450 р за вход.

Тот который в михайловском дворце.

Фотографий тоже немного.

Бюсты Меншикова, Гоголя, красивый кубок, и гобелен.

Красоты много, но было лень фоткать.

А на сегодня все.

 

 

 

IMG_20171004_145058.jpg

IMG_20171004_144426.jpg

IMG_20171004_144740.jpg

IMG_20171004_145031.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы вернуться к путешествиям. Прошлый год оставил от поездок "осадочек", и была надежда, что в этом, 2018 году, будет веселее (у нас, как говорят, экономика и зарплаты растут и кризис закончился).

Однако 2018 надежд не оправдал. Страна стремительно пустеет, население забилось в города и городки и дальше двадцати-тридцати километров за город не выбирается. Ну, если не брать в расчет крупные города, вроде Питера, где в "дачных" направлениях шевеление на дорогах имеется на 100-150 км.

Вместе с дорогами пустеют и закрываются заправки, кафешки и пр. А те, что еще бултыхаются, в своем большинстве снижают качество, в основном переходя на микроволновый разогрев из холодильника. И их можно понять — держать кухню из-за пары случайно заехавших туристов никто не будет. Да и не из-за большего количества, похоже, тоже. Например, в кафешке у Александро-Свирского монастыря (недалеко от Лодейного Поля в направлении на Мурманск, на дороге есть указатель налево)

 

kostroma-02.jpg

 

3-4 года назад кормили отлично, а в 2016 мы заехали туда в последний раз — такое можно найти на любой заправке. На заправках пока более-менее держится лукойловская "Баранка"

Некоторые господа где-то видят кабаки, в которых не протолкнуться. В общем, в Питере, например, в Газпромовской столовке около Исаакия, действительно так и есть. Но вот скажем, в Кириллове, в 8 часов вечера, в ресторане "Русь" (в нескольких сотнях метров от монастыря)

 

kostroma-03.jpg

 

мы были вдвоем. Для нас включили в малом зале свет, приготовили заказ (и ведь вкусно приготовили!), но это так грустно сидеть в совершенно пустом ресторане.

На фоне уменьшающегося количества соотечественников, все заметнее (еще с прошлого 2017 года) иностранные автомобилисты. В Вытегре или в Костроме можно нарваться на колонну немецких танков трейлеров из европы.

 

kostroma-01.jpg

 

Причем за рычагами за рулем сидят, в основном, деды пенсионного возраста, а в люке в окошке за занавесочкой видны такого же возраста старушки.

В Пудожи — немецкие мотоциклисты, расположившиеся на ночевку в кафешке у гостиницы "Онего". В Рабочеостровске — тоже мотоциклисты, только финские. Да в той же Костроме в "Ипатьевской слободе" оказался одинокий мотоциклист, то ли финн, то ли француз. А в костромской "Сырной Бирже" какой-то иностранец требовал у местных бабушек яйки, млеко консультацию, какой они порекомендуют сыр (сыры в Костроме, к слову, пока что, на наш вкус, отличные).

Да что там Кострома, когда На Западной Лице, на мемориале,

 

kostroma-04.jpg

 

бродили прибалты — то ли лесные братья, то ли латышские стрелки. Один шофер сообщил, что в Териберку автобусами перебрасывают китайцев (два года назад мы их там не видели). Наверное, хотят взглянуть на Баренцево море с его мощным приливом,

 

kostroma-05.jpg

 

или надеялись поиграть в июле в снежки,

 

kostroma-06.jpg

 

а может быть, их привлекает красный флаг.

 

kostroma-08.jpg

 

Так или иначе, китайцев не останавливает даже дорожный патруль, разместившийся на склоне сопки у Верхне-Териберкского вдхр.,

 

kostroma-07.jpg

 

который имеет не только автотранспорт

 

kostroma-09.jpg

 

но и на всякий случай, лыжи.

 

kostroma-10.jpg

 

Впрочем, на месте китайцев, я бы осторожнее отнесся к другому патрулю — экологическому (кстати, я кажется начал понимать причины падения в нашей стране рождаемости):

 

kostroma-11.jpg

 

Впрочем, иностранцы, сколько бы их не приезжало, неспособны заполнить нашу пустеющую территорию. А кто начинает выходить на пустые дороги? Нет, не "добры молодцы", про которых вы возможно подумали. На дороги выходят звери.

В этом году на перегоне Пудож—Медвежегорск, среди бела дня жена было удивилась какой-то огромной собаке. Быстро выяснилось, что из-за придорожного столбика торчит медвежья башка. Пока она думала, куда крутить руль (вперед или разворачиваться), а я пытался выхватить фотоаппарат, ремень которого, ясен пень, зацепился за треногу, медведь, косо на нас посмотрев, махнул через дорогу, преодолев полотно и метров 50 придорожной вырубки. В общем секунд через 5 его задница скрылась в лесу.

Стремительность перемещения просто поразительная, и жена сказала, что с ночевками в лесу покончено (в чем я ее и поддержал). Да и на случайных остановках тоже надо оглядываться. Совсем не хочется, чтобы такая тушка,

 

kostroma-12.jpg

 

не огражденная решеткой, тихонько подошла поинтересоваться, чем это мы в его лесу занимаемся. Тем более, что одной из причин выхода зверей на дорогу является вырубка лесов — пожалуй чаще всего на дороге встречаются лесовозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sergey-17 сказал:

В Вытегре или в Костроме можно нарваться на колонну немецких танков трейлеров из европы.

Это караванеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени года.

21-го числа посетил Санкт-Петербург. Ездил сугубо по делам.

Был приглашён на семинар-круглый стол, на тему «Политические проблемы развития информационных технологий и информационная безопасность России».

Факультет международных отношений «« Санкт-Петербургский Государственный Университет (СПбГУ)

Поговорили о современном законодательстве, о закручивание гаек, о китайском опыте,  в частности поговорили  о "законе о блогерах" 2014 года.

Который никто не заметил. В кратце о законе: "Наши законотворцы хотели всех блогеров у которых есть более 3000 посетителей в день, должны регистрироваться.Всем блогерам входившим в реестр нужно было приписано указывать контактные данные ,подлинные данные.

Также поговорили о восприятии российских медиа-сетей за рубежом, и как воспринимают зарубежные целевые аудитории наших каналов(спутник и рт).

А также как воспринимают"твиттер-дипломатию" которую проводит официальные представители МИД-а Рф.

Хватит о скучном (для большинства данная информация не интересна).

Я также успел совместить приятное с полезным. Посетил два музея. Один чисто по приколу.

Первый музей называется:"Музей неправды". Он посвящен лженауке. То есть про динозавров,которые жили совместно с человеком, про антлантов, про порталы в другие измерения, черные книги, Йети, единорогов и прочее.

30september.jpg

аннунаки, рептилоиды.

IMG_9813.JPG?dl=0

атлант (череп).

 

И в конце слепок следа бигфута

 

 

 

 

 

 

IMG_20190521_105713.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно больше понравился второй музей.

Это "Музей Арктики и Антарктики".

Зашел в очень красивое здание, с колоннами,лепниной, нефами, куполом. И сразу на что-то напоминает.

Так это же храм. Ну да, с 1937 года музей. Спрашиваю у тётушек. Добрые батюшки не пытались ли забрать здание?

Оказалось,что пытались конечно же.но безуспешно.

Фото:

1-й. Бюст Отто Юльевич Шмидта:

2-е.Белый медведь:

3-е.Вклад оленей в победу:

 

В-общем, музей хороший там много диорам, посвященным подвигу солдат, героям осваивавшим арктику, также много информации о флоре и фауне.

p.s.По поводу еды: Можно поесть отличные эклеры на садовой:"Булочная Ф. Вольчека".

 

 

IMG_20190521_143750.jpg

IMG_20190521_145742.jpg

IMG_20190521_145410.jpg

IMG_20190521_145338.jpg

IMG_20190521_201413.jpg

Изменено пользователем Joseph Sveik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все майские праздники провел на теплоходе, который ходит по Волге.

Подрабатывал в качестве культорганизатора, проводил интересные интеллектуальные программы для пассажиров.

Решил рассказать немного про поездку. Итак, начну  с теплоходов. 

Они практически все 60-х 70-х годов постройки.  Из новых только Мустай Карим.

Это на самом деле такой плавучий отель.

«Мустай Карим» - откройте Россию на новейшем 5* теплоходе

А остальные старые, делались в Чехии, ГДР, мой венгерский, 305 серии

305, двухпалубные речные теплоходы

Очень многие были в своё время уничтожены или перепроданы.

За 30 лет практически ничего не создали. Зато нещадно эксплуатируем старые.

Обычно теплоход заходит в порт, выпускает пассажиров и через два три часа принимает других.

Так, что на борту всё быстро приходит в негодность. Во второй рейс, когда выдали каюту,обнаружил поломанную лейку для душевых.

Телевизоров в каютах нет, сами каюты маленькие и санузел совмещен с душевой.

Если каюта находится не в трюмовой части корабля, то утром холодно, май всё таки холодный.

Трюмовые каюты теплые, но там по понятным причинам нет окон. 

Далее хочется поговорить про цены.

Поездка на 4 дня без доплат обойдется в 16000 минимум.

Это очень недешево. Мягко сказать.

Экскурсии частично бесплатны.

Далее.   Если Вам обещают что теплоход придет в один город, то не факт что так оно и будет.

Во втором рейсе один город заменили другим, связи с тем, что один город подтопило.

По времени корабли ходят не точно. Это не поезд, так что бывает, что в Москву корабль прибудет скажем в 1900 вместо  1750.

А теперь вишенка на торте это программы, которые демонстрируют пассажирам.

Я далеко не всегда ( практически невозможно противостоять воле артдиректора) могу повлиять на них.

Например, 9 мая показывают такие фильмы как "Шпион", "т-34", и прочий шлак.  Благо удалось запустить "В бой идут одни старики".

Дофига всякого барахла   есть в репертуаре нашего артиректора. Я уже руководству сообщил надеюсь примут меры.

Хорошо,что удалось запустить "Волгу-Волгу" и народ пошел смотреть. На шпиона пришло 5 человек на " Волгу" 20 человек. 

Так сказать почувствуйте разницу. Концерты слабые, не интересные. С коллегами с трудом выбивали места под свои программы.

Не знаю,что творилось на экскурсиях не был. Но хотя бы что-то положительное и хорошее для пассажиров мы с коллегами сделали, за что получили благодарность.

Ели интересно, то расскажу ещё.

 

 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Ели интересно, то расскажу ещё.

Спасибо, оно и правда интересно. Все мои "водные" ... эээ, экскурсии ограничились в "речным трамвайчиком" в Крыму (я хз почему он "речной", если там море ?!) и то лет n-адцать назад, еще будучи школьником. И в катании на морском корабле в Турции с последующим плаванием в красивейшей бухте вдали от людей.

Так что смело пиши, думаю я не один буду кому интересно, если есть несколько фоток - вообще отлично, скажем каюту\палубу с удовольствием бы глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2021 в 08:59, SSH сказал:

Спасибо, оно и правда интересно. Так что смело пиши, думаю я не один буду кому интересно, если есть несколько фоток - вообще отлично, скажем каюту\палубу с удовольствием бы глянул.

76_pirogov_600.jpg

Каюта. Убранство без излишеств. Холодильник хороший  морозит отлично.

Но в каютах средней палубе и высшей по утрам холодно.

77_pirogov_600.jpg

Недостаток в том, что туалет совмещён с душевой. Душевые надо менять.

И да, горячая и холодная вода перепутаны местами)))

Тесно скажу сразу. 

К примеру, если Вы крупного телосложения, то немного неудобно лежать на кровати.

Я со своим ростом 186 см  умещался впритык.

В трюмовых каютах тепло впринципе, но иной раз через чур.

Интернет работает хуже.

83_pirogov_600.jpg

Трюмовые каюты.

В целом, чисто, уютно. Раньше было хуже.

Вот отзыв с прошлого года. Там говорилось, что в каютах пахнет мочой и кровати были старые, и номера убирались плохо. Паутины везде, грязь комками и прочее.

Сейчас такого нет. У нас сейчас меняют руководство и я надеюсь будет по лучше.

Фото палубы

55_pirogov_600.jpg

57_pirogov_600.jpg

24_pirogov_600.jpg

Корма среднеё палубы.

Тут обычно дискотеки по ночам.  Так что если не хочешь отдохнуть а не слушать громкую музыку то не стоит там брать каюту.

Те м более там двигатель и сильно вибрирует. 

27_pirogov_600.jpg

 Музыкальный салон. Обычно тут либо проводят мастер-классы для детей или  квизы для взрослых , либо поют песни под боян,  либо вечером играют в настольные игры.

Про концерты и прочие программы.

Тут как в лотерее.  На что попадешься.

Если организуют люди из моей артбригады или сотрудники библиотеки, то норм, а если артдиректор, то не очень.

Что из себя представляют концерты от артдиректора. это стандартные концерты, в основном пение её и её подруги. Очень много болтовни и не всегда по делу.

Под конец круиза бывают концерты, где участвуют гости круиза иногда очень нехотя но тетка артдиректор очень настырная.

Мероприятия от артбригады, это другие мероприятия это и авторские квизы, квесты,  викторины, небанальные настольные игры и нет дурацких конкурсов по типу "перекати яичко через штанину", киноклубная деятельность и прочая активность. И никаких фильмов по типу "шпион" не показывали.

Что касается экскурсий это тоже лотерея. Большинство хорошие, но бывает так себе. Со слов пассажиров.

Еда. Обычная еда. Без всяких излишеств по типу шведских столов.

Ещё раз про мероприятия. 9-мая наша артидектор начала с акции "георгиевская лента". Раздавались иголки и ленты. Половино иголок пассажиры потеряли, рассыпали по палубе, так что можно вполне было пораниться.

Второе. Напоминаю это к  9 -мая мероприятие.  Пассажиры и аниматоры делали журавликов, кораблики и самолетики из бумаги на них писали имена тех родственников, кто воевал и бросали в реку. Журавлики кстати были привязаны  воздушным шарикам.

Далее экскурсии, концерты в городах, где останавливались.  Местные концерты.

Кстати в Угличе был запрет на продажу спиртного.

Естественно не обошлось без религиозной тематике.

Довольно необычно, когда артдиректор предложила "помахать руками ветеранам, которые там на небесах".

 Вот такое маленькое дополнение к предыдущему рассказу. 

 

 

Изменено пользователем Joseph Sveik
кот
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Joseph Sveik сказал:

 Вот такое маленькое дополнение к предыдущему рассказу. 

Спасибо! за фотки так отдельно, намного нагляднее, с удивлением посмотрел, первая мысль: "на купе похоже".

Чувствуется что корабль старенький, а бюджет на ремонт - сильно-сильно ограничен. Но явно старались выжать по максимуму из того что есть.

В плане пожароопасности боюсь всё очень плохо, при таком количестве пластика и дерева, с другой стороны кругом воды немеряно и можно хоть в каждую каюту провести систему пожаротушения. Ну то я так, "мысли вслух" пока читал и рассматривал фотографии.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SSH сказал:

Спасибо! за фотки так отдельно, намного нагляднее, с удивлением посмотрел, первая мысль: "на купе похоже".

Больше не на круиз похоже, а на каюты 3-го класса для мигрантов. Но цена круизная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SSH сказал:

 

Чувствуется что корабль старенький, а бюджет на ремонт - сильно-сильно ограничен. Но явно старались выжать по максимуму из того что есть.

В плане пожароопасности боюсь всё очень плохо, при таком количестве пластика и дерева, с другой стороны кругом воды немеряно и можно хоть в каждую каюту провести систему пожаротушения. Ну то я так, "мысли вслух" пока читал и рассматривал фотографии.

Благодарю.

Да, там корабль 1964 года.

Теплоход "Булгария" был ещё старше.

С пожароопасностью всё плохо.

Но с другой стороны никто  не будет же  в каютах сосиски жарить.

А те кто хочет покурить, там оборудованы специальные места.

В каютах силовые розетки, и их много так что не перегрузишь своими гаджетами.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Больше не на круиз похоже, а на каюты 3-го класса для мигрантов. Но цена круизная.

08_pirogov_600.jpg

Вот кстати моя каюта в первом рейсе. Чуть приличнее нежели те что выше.

А так да, согласен.

По деньгам тур на 9 дней стоит  от 24600 р. с человека.

Маршрут: Москва - Калязин - Ярославль - Нижний Новгород - Чебоксары - Городец - Плес - Кострома - Мышкин - Углич - Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joseph Sveik сказал:

По деньгам тур на 9 дней стоит  от 24600 р. с человека.

Только хотел спросить за цену :), а то гугление выдало от 5-60 тыс за 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2019 в 18:34, Joseph Sveik сказал:

Естественно больше понравился второй музей.

Это "Музей Арктики и Антарктики".

Зашел в очень красивое здание, с колоннами,лепниной, нефами, куполом. И сразу на что-то напоминает.

Так это же храм. Ну да, с 1937 года музей. Спрашиваю у тётушек. Добрые батюшки не пытались ли забрать здание?

Оказалось,что пытались конечно же.но безуспешно.

Фото:

1-й. Бюст Отто Юльевич Шмидта:

2-е.Белый медведь:

3-е.Вклад оленей в победу:

 

В-общем, музей хороший там много диорам, посвященным подвигу солдат, героям осваивавшим арктику, также много информации о флоре и фауне.

p.s.По поводу еды: Можно поесть отличные эклеры на садовой:"Булочная Ф. Вольчека".

 

....

Вы часто бывали в Ленинграде, но ни разу не ходили в музей армии - имхо упущение, музей уровня Дома инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gobusik сказал:

Вы часто бывали в Ленинграде, но ни разу не ходили в музей армии - имхо упущение, музей уровня Дома инвалидов

Был я там лет 6 назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gobusik сказал:

но ни разу не ходили в музей армии

Это Артиллерийский, напротив Петропавловской крепости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gobusik сказал:

Вы часто бывали в Ленинграде, но ни разу не ходили в музей армии - имхо упущение, музей уровня Дома инвалидов

Хм, там нет музея армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти