Майкл_С

Российско (советско) - польские отношения.

В теме 4 сообщения

302220.jpeg

Три  четверти русофобии мира - польские разработки.

Одна ИЗ:  "Нет никакого советского интернационализма, а есть старый русский империализм, прикрытый интернационалом, как волк овечьей  шкурой". Этот тезис позволяет трактовать во вред нашей стране все, что угодно.

ИМХО, русофоб Сытин только потому выглядит невменяемым, что носит русскую фамилию. Если бы он был поляк, никто бы не удивлялся.

Такой вопрос.

Можно ли считать все эти выходки фашистскими?

А польских интеллектуалов, исправно производящих все эти провокации - фашиствующими?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот материал - про Освенцим.  Лучшая пропагандистская площадка в мире...

В этом бывшем лагере смерти развернута экспозиция, посвященная... -  советским "преступлениям против поляков". 

 

Цитата

 

...Что интересно, в ряду якобы советских преступлений против поляков совершенно незаметно включена и Волынская резня. Да так, что человек со стороны может и не понять, что резню устроили нацистские коллаборационисты.

196924_900.jpg

 

В качестве преступления Москвы упоминают и медленные темпы наступления во время Варшавского восстания, которое было подавлено немцами. Что странно, учитывая, что наступление советских войск в Польше сегодня называется не иначе как оккупация.

 

 

Так вот, вся эта польская вакханалия - фашизм, или не фашизм?

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Майкл_С сказал:

Можно ли считать все эти выходки фашистскими?

Нет. Это националистические и шовинистические выходки. Но фашизм для них не нужен.

 

Хотя, например, Польша перед ВМВ - фашистская.

12 часов назад, Майкл_С сказал:

Можно ли считать все эти выходки фашистскими?

Нет. Это националистические и шовинистические выходки. Но фашизм для них не нужен.

 

Хотя, например, Польша перед ВМВ - фашистская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД вызвал послов трех стран из-за ситуации вокруг проекта "Собибор" - РИА Новости, 17.08.2017 "МИД вызвал послов трех стран из-за ситуации вокруг проекта "Собибор":

"Вызывает недоумение, непонимание, удивление то, с какой легкостью наши несостоявшиеся партнеры по проекту — Нидерланды, Словакия и Израиль, подчеркиваю, Израиль — изменили свою позицию в отношении российского участия… В это связи были вынуждены пригласить для объяснений и серьезного разговора в МИД России руководителей дипломатических миссий упомянутых стран в Москве. Все-таки совесть должна быть", — заявила Захарова." +

""Считаем решение международного управляющего комитета, отвечающего за строительство обновленного музея на месте бывшего нацистского лагеря смерти Собибор, не допускать к участию в проекте Россию вопиющим фактом исторической амнезии", — еще раз озвучила российскую позицию Захарова."

Мединский о решении по музею лагеря Собибор: у Варшавы историческая амнезия - РИА Новости, 04.08.2017 "Мединский о решении по музею лагеря Собибор: у Варшавы историческая амнезия":

"Теперь будет музей обо всем, кроме Александра Печерского и роли советских военнопленных. Как будто восстание произошло само по себе, и русских там не было… Вот такая историческая амнезия поразила, к сожалению, сейчас тех, кто занимается в Польше исторической политикой", — пояснил Мединский.

По его мнению, польская сторона лишает истории свой народ, пытаясь "выдрать целые главы общей истории".

Возможно недоумение, непонимание и удивление это профессиональные качества Марии Захаровой ? Нидерланды 4 сентября 1939 г. объявили о своём нейтралитете. Словакия - 15 июня 1941 г. подписала пакт о присоединении к странам Оси. Удивителен в данном случае подбор "партнёров по проекту". Как и упоминание в данном контексте "исторической амнезии".

Заявление "всё-таки совесть должна быть" в свете заявлений самой Захаровой, в частности о Верховном главнокомандующем, "миллионах жертв кровавого режима", действительно может вызвать лишь удивление. А употребление "всё-таки" - недоумение. Совесть она либо есть, либо нет. Без "всё-таки".

Не разочаровывает и Мединский. Его забота о "роли советских военнопленных" слабо сочетается с установкой памятной доски одному из главных участников блокады Ленинграда. Говоря об "исторической амнезии", Мединскому следовало бы чаще смотреться в зеркало - освещение в книге за его авторством роли Маннергейма плохо сочетается с установкой ему памятной доски. И это с учётом того, что времени для "амнезии" потребовалось значительно меньше по сравнению с прошедшим с окончания ВОВ. Единственное здравое суждение - о "занимающихся исторической политикой", к коим Мединского как по заявлениям, так и по сути можно причислить с полным основанием. Но к истории это отношения не имеет. Как и странность упрёка в "амнезии" по отношению к занимающимся политикой, что видно по самому Мединскому, делающим за короткое время диаметрально противоположные "исторические" заявления.

Как бы то ни было, заявления о "всё-таки совести" и "амнезии исторической политики" наиболее "близки" к декларируемым занятиям данных деятелей. Было бы крайне любопытно послушать взаимные разоблачения на гипотетическом открытом процессе. Правда интерес скорее энтомологический, так как позиции свелись бы в тезе - кто больше любит господина ПэЖэ. Правда самого господина ПэЖэ называли бы новыми историческими реалиями или подобным. И сколько подобных признаний в любви к советской власти было на открытых процессах 30-х. И взаимных разоблачений, с неизменными "всё-таки совестями" и чистосердечными признаниями в любви. Вот это будет "Вызывает недоумение, непонимание, удивление то, с какой легкостью наши несостоявшиеся партнеры по проекту..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти