Майкл_С

Сумасшедший дом

В теме 2 393 сообщения

У Клим Саныча в Вк-группе позавчера появилась запись «Ленин минирует Российскую Федерацию», по мотивам интервью Путина «Вестям» 5 июля.

Спойлер
В 2016, 2019 гг., наш нацлидер рассказал, что В.И. Ленин заложил мину замедленного действия под здание российской государственности. Никогда такого не было, и вот опять — 5 июля 2020 нацлидер опять заметил мину в конституции 1922 года.

Мол, право нации на самоопределение — это ужас что такое. Если записать в конституцию, что нельзя, страна будет стоять тысячу лет. Если это, конечно, не демаркация или, там, редемаркация, которую проводит власть. Например, норовя всучить Курилы японцам, или Шпицберген с 80 тыс кв. км. шельфа — Норвегии, или острова на Амуре — в Китай.

Но так можно.

ПрирезАть территориями одну республику за счёт другой республики внутри собственной страны никак нельзя. Если это не Чечня прирастает за счёт Дагестана, конечно. Это не считается, это редемаркация.

Ленин заминировал, да.

Через 23 года после ленинского минирования СССР выиграл Вторую мировую, построил 10 000 крупных предприятий за 10 лет, полностью одолел безграмотность, открыл десятки новых вузов, создал всеобщую систему здравоохранения.

Через 20 лет после вступления на трон сами-знаете-кого, разминированная страна не может перестать кашлять, силится догнать РСФСР по уровню ВНП и опасается конкуренции Илона Маска на ближних и дальних орбитах.

#uzhukoffa #текущий_момент@uzhukoffa

https://sun1-86.userapi.com/c858136/v858136643/21a502/BMtCR9ChbT8.jpg


Самое интересное — комментарии там. Почитал, и понял, что запостить можно только сюда...

Изменено пользователем Sluggard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sluggard сказал:

Самое интересное — комментарии там.

Последнее дело комменты читать, можно разувериться в наличии сапиесов в текущей популяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуя коньюктуру, начинаю плодиться "Зулейхи" — На страшных берегах Обского моря

Спойлер

На страшных берегах Обского моря.

Досталась мне на литературную рецензию вещь, которая будет посильнее не то что «Фауста» Гёте, но и легендарной «Атаки печенегов». Вещь свеженькая, видно, что авторка вдохновлялась «Зулейхой». Итак, встречайте, если выйдет — Ариадна Волконская, «Холодные годы».

В авторецензии сказано, что это история трёх поколений семьи авторки, поданная с женской точки зрения. Учитывая, где у здорового человека обычно находятся глаза, я не уверен, что женская точка зрения должна так уж радикально отличаться от мужской, но не хочу быть обвинённым в нетолерантности к менструирующим людям, как Роулинг, потому приму это как данность. Замечу лишь, что мои собственные глаза постепенно натянулись в процессе чтения куда-то совершенно не туда.

Пока что за воскресное утро я прочёл эту сагу только до приключений бабушки. Бабушку, естественно, раскулачили, потому что у деда была корова. Корову свели и зарезали, чтобы отправить мясо на какой-то коммунистический пир (так в тексте), а деда вывели перед остальными деревенскими жителями и поставили в шеренгу. Это заслуживает прямой цитаты!

«Деда грубо выпихнули из толпы два солдата-красноармейца: испитые лица, зеленые околыши на плечах. Его вывели лицом прямо к церкви и, толкнув, выстроили в шеренгу.

—Русский? — спросил чернявый [особист — А.Х.].

Дед кивнул и широко, горстью перекрестился, щурясь на закатное солнце.

Чернявый тоже молча кивнул, отошел, махнул рукой. Пулеметчик, сидевший на колоннаде, нажал на турель, и в знойном летнем воздухе прозвенела очередь. Деда подрезало на месте. Еще продолжая креститься, он широко осел в траву. Бабы завыли, заохали. Повинуясь знаку чернявого, солдаты с зелеными околышами ворвались в толпу, щедро раздавая удар за ударом…»

Словом, деда поставили шеренгой перед деревенской колоннадой и расстреляли, а бабка осталась молодой вдовой и отправилась в ссылку. Но на этом её приключения только начинаются!

«Сослали нашу семью далеко за Урал, поселили на северном, самом негостеприимном берегу студеного и сурового Обского моря. Здесь, среди крутых таежных сопок, за тысячу километров от человеческого жилья, и началась для бабушки новая, полная лишений жизнь».

Я сам тоже живу прямо на северном берегу Обского моря. Иногда по вечерам я выхожу на южный балкон, чтобы полюбоваться, как солнце заходит над его водной гладью. Обское море, оно же Новосибирское водохранилище, создано было в 1957 году одновременно с Новосибирским Академгородком. Лежит оно в тёплой лесостепной зоне Западно-Сибирской равнины, и ближайшая тайга от него немногим ближе, чем Москва. Сопок в окрестностях тоже как-то немного, хотя непосредственно к водохранилищу подходят отроги Западных Саян — Салаирский кряж. Но на то, чтобы назвать это дело «сопками», требуется немалое воображение. Во всяком случае, Новосибирск — третий город России по населению, а в описываемые времена был четвёртым или пятым; недаром он попал в книгу рекордов Гинесса ещё и как самый быстрорастущий мегаполис ХХ века. Но для некоторых жителей среднерусской возвышенности всё, что за Уралом, это маленький холодный край медведей и беглых каторжников. Поэтому есть категория читателей, которой легко поверить в безлюдье северных берегов Обского моря. Так что я просто продолжил это удивительное чтение.

Всё, на что меня хватило — это дочитать до эпизода, как в бабушкину хату (почему не чум, не заимку и не зимовье, раз дело происходит в тайге, или хотя бы уж не в избу?) постучал заиндевевший мужчина. Он был отогрет и напоен, оказался молодым симпатичным человеком лет двадцати на вид(!), и рассказал, что он белогвардейский офицер Волконский, сбежавший со сталинской каторги. От него бабушка узнала, что началась война, а этот бывший беляк, как русский человек, не смог оставаться в стороне, когда бьют германца. Он рассчитывал, что дойдёт куда-нибудь на запад, например, до Хабаровска, а там уже его захватят прифронтовые патрули и определят не обратно в лагерь, а в строй, хотя бы и в штрафбат. Бабушка щедро накормила его, напоила пшеничным самогоном — сами понимаете, в тайге среди сопок, пшеницы-то прямо завались!— и всю ночь штопала его одежду, а наутро офицер ушёл навстречу своей судьбе, заделав бабушке ребёнка. Из последнего пассажа вытекает, на мой взгляд, мораль: правильно штопать мужскую одежду тоже надо уметь…

Где-то тут я предположил, что авторка не издевается, а просто перепутала Обское море с Охотским. Бывает, да… Я отправил ей письмо с таким предположением, и уже успел получить с утра информативный ответ, который не без удовольствия привожу здесь целиком.

«Как вам доверено рецензировать целую книгу, УЖАС! Ведь всем известно, что Охотское море находится на Севере (в Охотске), а Обским морем, к вашему сведению, называется большой ПРЕСНЫЙ залив реки Оби в Зауралье. Это таежное место, куда ссылали в ссылку, там страшно умерло ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ жертв сталинских репрессий, см. "Колыванские захоронения НКВД". Я изучила историю родной страны, чего советую и вам. Пожалуйста, читайте умные книги и не пишите мне больше таких слов!»

Что ж, я и в самом деле попробую почитать что-нибудь более умное, но про вот это вот не написать не могу. Кстати, гугля в поисках отрывков сего шедевра в Сети, таковых я не нашёл (авторка, видимо, приберегает текст сразу для номинирования на «Букер»), но зато убедился в том, что на Дзыньке и Тентаклике, например, сюжеты о расстрелянном в шеренгу дедушке, беглом белогвардейце и страшном Обском море имеют изрядное хождение, достигая в некоторых случаях рафинированной выверенности типических мест в эпосе.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iocube сказал:

Чувствуя коньюктуру, начинаю плодиться "Зулейхи" — На страшных берегах Обского моря

  Показать содержание

На страшных берегах Обского моря.

Досталась мне на литературную рецензию вещь, которая будет посильнее не то что «Фауста» Гёте, но и легендарной «Атаки печенегов». Вещь свеженькая, видно, что авторка вдохновлялась «Зулейхой». Итак, встречайте, если выйдет — Ариадна Волконская, «Холодные годы».

В авторецензии сказано, что это история трёх поколений семьи авторки, поданная с женской точки зрения. Учитывая, где у здорового человека обычно находятся глаза, я не уверен, что женская точка зрения должна так уж радикально отличаться от мужской, но не хочу быть обвинённым в нетолерантности к менструирующим людям, как Роулинг, потому приму это как данность. Замечу лишь, что мои собственные глаза постепенно натянулись в процессе чтения куда-то совершенно не туда.

Пока что за воскресное утро я прочёл эту сагу только до приключений бабушки. Бабушку, естественно, раскулачили, потому что у деда была корова. Корову свели и зарезали, чтобы отправить мясо на какой-то коммунистический пир (так в тексте), а деда вывели перед остальными деревенскими жителями и поставили в шеренгу. Это заслуживает прямой цитаты!

«Деда грубо выпихнули из толпы два солдата-красноармейца: испитые лица, зеленые околыши на плечах. Его вывели лицом прямо к церкви и, толкнув, выстроили в шеренгу.

—Русский? — спросил чернявый [особист — А.Х.].

Дед кивнул и широко, горстью перекрестился, щурясь на закатное солнце.

Чернявый тоже молча кивнул, отошел, махнул рукой. Пулеметчик, сидевший на колоннаде, нажал на турель, и в знойном летнем воздухе прозвенела очередь. Деда подрезало на месте. Еще продолжая креститься, он широко осел в траву. Бабы завыли, заохали. Повинуясь знаку чернявого, солдаты с зелеными околышами ворвались в толпу, щедро раздавая удар за ударом…»

Словом, деда поставили шеренгой перед деревенской колоннадой и расстреляли, а бабка осталась молодой вдовой и отправилась в ссылку. Но на этом её приключения только начинаются!

«Сослали нашу семью далеко за Урал, поселили на северном, самом негостеприимном берегу студеного и сурового Обского моря. Здесь, среди крутых таежных сопок, за тысячу километров от человеческого жилья, и началась для бабушки новая, полная лишений жизнь».

Я сам тоже живу прямо на северном берегу Обского моря. Иногда по вечерам я выхожу на южный балкон, чтобы полюбоваться, как солнце заходит над его водной гладью. Обское море, оно же Новосибирское водохранилище, создано было в 1957 году одновременно с Новосибирским Академгородком. Лежит оно в тёплой лесостепной зоне Западно-Сибирской равнины, и ближайшая тайга от него немногим ближе, чем Москва. Сопок в окрестностях тоже как-то немного, хотя непосредственно к водохранилищу подходят отроги Западных Саян — Салаирский кряж. Но на то, чтобы назвать это дело «сопками», требуется немалое воображение. Во всяком случае, Новосибирск — третий город России по населению, а в описываемые времена был четвёртым или пятым; недаром он попал в книгу рекордов Гинесса ещё и как самый быстрорастущий мегаполис ХХ века. Но для некоторых жителей среднерусской возвышенности всё, что за Уралом, это маленький холодный край медведей и беглых каторжников. Поэтому есть категория читателей, которой легко поверить в безлюдье северных берегов Обского моря. Так что я просто продолжил это удивительное чтение.

Всё, на что меня хватило — это дочитать до эпизода, как в бабушкину хату (почему не чум, не заимку и не зимовье, раз дело происходит в тайге, или хотя бы уж не в избу?) постучал заиндевевший мужчина. Он был отогрет и напоен, оказался молодым симпатичным человеком лет двадцати на вид(!), и рассказал, что он белогвардейский офицер Волконский, сбежавший со сталинской каторги. От него бабушка узнала, что началась война, а этот бывший беляк, как русский человек, не смог оставаться в стороне, когда бьют германца. Он рассчитывал, что дойдёт куда-нибудь на запад, например, до Хабаровска, а там уже его захватят прифронтовые патрули и определят не обратно в лагерь, а в строй, хотя бы и в штрафбат. Бабушка щедро накормила его, напоила пшеничным самогоном — сами понимаете, в тайге среди сопок, пшеницы-то прямо завались!— и всю ночь штопала его одежду, а наутро офицер ушёл навстречу своей судьбе, заделав бабушке ребёнка. Из последнего пассажа вытекает, на мой взгляд, мораль: правильно штопать мужскую одежду тоже надо уметь…

Где-то тут я предположил, что авторка не издевается, а просто перепутала Обское море с Охотским. Бывает, да… Я отправил ей письмо с таким предположением, и уже успел получить с утра информативный ответ, который не без удовольствия привожу здесь целиком.

«Как вам доверено рецензировать целую книгу, УЖАС! Ведь всем известно, что Охотское море находится на Севере (в Охотске), а Обским морем, к вашему сведению, называется большой ПРЕСНЫЙ залив реки Оби в Зауралье. Это таежное место, куда ссылали в ссылку, там страшно умерло ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ жертв сталинских репрессий, см. "Колыванские захоронения НКВД". Я изучила историю родной страны, чего советую и вам. Пожалуйста, читайте умные книги и не пишите мне больше таких слов!»

Что ж, я и в самом деле попробую почитать что-нибудь более умное, но про вот это вот не написать не могу. Кстати, гугля в поисках отрывков сего шедевра в Сети, таковых я не нашёл (авторка, видимо, приберегает текст сразу для номинирования на «Букер»), но зато убедился в том, что на Дзыньке и Тентаклике, например, сюжеты о расстрелянном в шеренгу дедушке, беглом белогвардейце и страшном Обском море имеют изрядное хождение, достигая в некоторых случаях рафинированной выверенности типических мест в эпосе.

 

Эта книга просто "шедевр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, A.Z. сказал:

Эта книга просто "шедевр".

Дед, построенный в шеренгу, и пулемётчик, нажимающий на турель, доставили отдельно. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sluggard сказал:

Дед, построенный в шеренгу, и пулемётчик, нажимающий на турель, доставили отдельно. )

Мне больше понравилось обское море(учитывая что они появилось в 1957-1959г) и молодой белогвардейский офицер...видать с пеленок воевать заставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, A.Z. сказал:

Мне больше понравилось обское море(учитывая что они появилось в 1957-1959г) и молодой белогвардейский офицер...видать с пеленок воевать заставили.

В офицере всё прекрасно, да. Только непонятно, чё он там бабушке втирал про «бьют германца». Если речь о ПМВ, так она либо давно кончилась, либо бабку непонятно кто раскулачил, и, в любом случае, какие нахер сталинские каторги и штрафбаты. А если речь про ВОВ, то какие нахер двадцатилетние белогвардейские офицеры.
Парень бабку где-то надурил, и из дальнейшего рассказа мы понимаем — зачем. Мастерство пикапа 80 уровня. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента.ру пишет о том, как недалеко от Красногорска рыбаки поймали в реке стокилограммовую акулу. Сначала я охуел: акула в Подмосковье - это похлеще аллигаторов в канализации! Но дальше оказалось, что это другой Красногорск, сахалинский.

В России рыбаки поймали в реке 100-килограммовую акулу: Звери: Из жизни: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощи адмирала Ушакова доставили в Петербург к Военно-морскому параду

Спойлер

В Санкт-Петербург доставили ковчег с мощами адмирала Феодора Ушакова. Святыня прибыла из Санаксарского монастыря в Мордовии на борту самолета Ил-76, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Далее ковчег перевезут в Кронштадт, и там поместят на специальный катер, который должен обойти корабли-участники Главного военно-морского парада. На борту катера будет совершаться молебен.

После этого мощи адмирала Ушакова доставят в Морской Никольский собор в Кронштадте, где они будут находиться вплоть до начала парада. Доступ к мощам сделают свободным, сообщает телеканал «78».

Военно-морской парад пройдет в Петербурге и Кронштадте 26 июля, в День ВМФ. В нем примут участие 46 новейших кораблей и подводных лодок Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Северного флотов. В воздушной части парада задействуют 42 самолета и вертолета. Ожидается, что мероприятие посетит президент России Владимир Путин.

 

Федор Ушаков был командующим Черноморским флотом, командующим русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмиралом. Он не потерял в боях ни одного корабля, и ни один его подчиненный не попал в плен. Ушаков не потерпел ни одного поражения и одержал победу в 43 морских сражениях. В 2001 году Русская православная церковь причислила его к лику святых.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, iocube сказал:

Каждый раз когда вижу новости про "мощи", не покидает мысль, что, кому-кому, а церковникам (и верующим) на тему захоронения Ленина - надо заткнуться и не отсвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SSH сказал:

Каждый раз когда вижу новости про "мощи", не покидает мысль, что, кому-кому, а церковникам (и верующим) на тему захоронения Ленина - надо заткнуться и не отсвечивать.

Могу ответить за них картинкой:

600

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
2 часа назад, shouhei сказал:

Могу ответить за них картинкой:

600

В тему сумасшедшего дома, хочу рассказать историю из жизни

Недавно закончил школу, был у нас совсем бешеный историк. Если кратко, то "война России с Америкой не закончится никогда, потому что пока Антихрист не воцарился над Землёй, ни один земной царь Землю не объединит, ибо царствование над Землёй равносильно посягательству на могущество Бога. Прошлую попытку людей (Вавилонскую башню) быстро прикрыли".

Так вот, он определял религию как способ радикального преодоления смерти. Таким образом, атеизм для него был капитуляцией перед смертью.

Но! Коммунизм для него был религией, а именно - извращением христианской веры, поскольку моральные ценности очень похожие, но главное - это сам коммунизм, как состояние общества

Объяснял он это так: если люди придут к коммунизму (что есть Царство Божие без Бога, то есть ложное царство Божие), то произойдет научный рывок невиданной силы. Наука откроет пути к воскрешению людей. Таким образом, коммунисты временно капитулируют перед смертью, чтобы в отдаленном будущем одним рывком радикально победить её, что и доказывает религиозный статус коммунистической идеологии.

Ну а первым человеком, которого воскресят коммунисты... правильно, будет достойнейший по их мнению Ильич, которому покажут построенный коммунизм.

...
Без комментариев)))) Даже если это был дидактический приём, такая манера привлечения внимания, то она оч сомнительная.

 

Вообще не знаю, как у него в голове умещались самые разные безумные теории... Например, он утверждал, что Сталин хотел построить сто с лишним "сталинских высоток", а ещё он говорил, что какая-то церковь во Владимире (увы, забыл её имя) была настолько потрясающей, что её наверняка спроектировал лично Андрей Боголюбский, и никто другой...
Он ненавидит коммунистов (и любит Сталина за то, что он их расстреливал), но утверждал нам, что основной чертой фашизма является как раз такой лютейший антикоммунизм, при этом он ненавидит Ильина, но при этом прям любит Путина... 

Не знаю, как это умещалось в одной голове, но короче: не обязательно, что "ЭТО ДРУГОЕ". Просто для некоторых экземпляров это мы - то же самое ;)
ну, просто религия другая )))

Изменено пользователем Григорий Беднов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Григорий Беднов сказал:

Недавно закончил школу, был у нас совсем бешеный историк.

Если правда оно, ну хотя бы на треть... (С) То он психически не здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zibel сказал:

Если правда оно, ну хотя бы на треть... (С) То он психически не здоров.

Ну вот так повезло, причем в прямом смысле, т.к. на отрицании всего этого бреда в итоге вышел на Клима Жукова и Бориса Юлина.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... У нас ещё географ был (кстати, друг историка). Географ верует в Бога, но не так сильно, как историк, потому что географ считает, что помимо людей ещё веруют обезьяны (кстати, он при этом почему-то поддерживал определение религии как способа преодоления смерти). Но главной фишкой географа была вера в теорию пассионарности.

Географ зато на саамой первой паре поприветствовал нас вопросом "Покажите, о каком ребре идёт речь, когда создавалась Ева?"
Потом нарисовал куб, ткнул пальцем и сказал: "Вот о таком. Ребро - это аспект куба, женщина - аспект человека".

То ли это зрители Роджерса (он сейчас не прибежит на его упоминание??), то ли они действительно сговорились и показывали нам всем как не надо делать

Изменено пользователем Григорий Беднов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Григорий Беднов сказал:

... бешеный историк ... У нас ещё географ был ...

"Это же сколько вокруг, на всю голову еб*нутых" (с) Освободите Джимми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязани сфоткал.

Главное что его плакаты там везде: в кремле, в музее леденца, на рынках и у вокзала. Отъехал на 80 км от города он тоже там 

IMG_20200724_155941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

IMG_20200724_155941.jpg

Заступится? А что, некроманты подняли Батыя, и он опять идёт город жечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sluggard сказал:

Заступится? А что, некроманты подняли Батыя, и он опять идёт город жечь?

Это немного не та Рязань.

Хотя и этот населенный пункт татары разоряли. Но это был не Батый точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Это немного не та Рязань.

Хотя и этот населенный пункт татары разоряли. Но это был не Батый точно

Да, я помню, что это тогдашний Переяславль-Рязанский.
Батыю-то какая разница, он по названию будет ориентироваться. )
Но я так и не понял, перед кем, и по какому поводу Прилепин будет заступаться за Рязань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война - это мир. Свобода - это рабство. // Максим Кац - YouTube

Воистину, свобода слова великое дело.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Morgoth сказал:

Война - это мир. Свобода - это рабство. // Максим Кац - YouTube

Воистину, свобода слова великое дело.

Это просто потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Morgoth сказал:

Война - это мир. Свобода - это рабство. // Максим Кац - YouTube

Воистину, свобода слова великое дело.

Вспоминается фильм «Дети понедельника», с замечательной цитатой:

«Тремор — это хорошо. Чем больше пьёшь, тем больше трясутся. Чем больше трясутся, тем больше расплёскивается. Значит, чем больше пьёшь, тем меньше выпиваешь!»

Логика примерно того же уровня. Упоротая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержанные в Белоруссии боевики оказались россиянами из «ЧВК Вагнера»

Спойлер

Задержанные в Белоруссии 33 иностранных боевика являются наемниками «ЧВК Вагнера», сообщает государственное агентство БелТА. Как ранее сообщалось, задержание произошло в ночь на 29 июля.

Как рассказали в правоохранительных органах, была получена информация о прибытии на территорию Белоруссии более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех — три больших тяжелых чемодана, их загружали в автомобиль несколько человек, пишет агентство.

Мужчины 1971—1996 годов рождения прибыли в республику в ночь на 25 июля. Они поселились в одной из гостиниц Минска, а затем 27 июля переехала в санаторий Минского района, сообщает БелТА. Там на них обратила внимание администрация: они не были похожи на российских туристов, не употребляли спиртного, не посещали увеселительных заведений, держались обособленно, носили одинаковую одежду в стиле милитари.

Сотрудники группы «А» КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали 32 человека, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. Следственный комитет Белоруссии проводит проверку.

Что известно о 33 задержанных в Белоруссии россиянахЧитать далее

Список задержанных:

  1. Милаев Арем Викторович, 01.02.1981 г.р.;
  2. Бахтигараев Тахир Минигаянович, 18.04.1980 г.р.;
  3. Алтухов Александр Викторович, 18.04.1980 г.р.;
  4. Ли Владимир Александрович, 26.07.1989 г.р.;
  5. Кожевников Андрей Юрьевич, 16.01.1980 г.р.;
  6. Сапронов Алексей Владимирович, 08.07.1978 г.р.;
  7. Щербаков Сергей Владимирович, 21.07.1981 г.р.;
  8. Волгин Алексей Владимирович, 21.06.1975 г.р.;
  9. Дрига Олег Игоревич, 03.06.1986 г.р.;
  10. Павленко Сергей Григорьевич, 25.06.1976 г.р.;
  11. Руденко Александр Святославович, 26.12.1984 г.р.;
  12. Харитонов Денис Юрьевич, 16.03.1980 г.р.;
  13. Сидоров Сергей Александрович, 01.01.1972 г.р.;
  14. Кошман Максим Ярославович, 06.09.1981 г.р.,
  15. Бубнов Сергей Геннадьевич, 08.01.1971 г.р.;
  16. Нижник Павел Александрович, 24.06.1987 г.р.;
  17. Селихов Владимир Иванович, 04.10.1986 г.р.;
  18. Фетисов Геннадий Евгеньевич, 22.10.1986 г.р.;
  19. Фомин Михаил Николаевич, 07.03.1973 г.р.,
  20. Екимов Владимир Сергеевич, 19.10.1973 г.р.;
  21. Каримов Ринат, 15.08.1984 г.р.;
  22. Шубин Александр, 15.01.1996 г.р.;
  23. Шеломенцев Игорь, 18.08.1975 г.р.;
  24. Маслов Сергей Алексеевич, 29.09.1988 г.р.;
  25. Зайдулен Рустем, 06.10.1974 г.р.;
  26. Токаренко Андрей Викторович, 24.01.1965 г.р.;
  27. Сердюков Андрей Викторович, 16.08.1975 г.р.;
  28. Сергеев Федор Михайлович, 17.05.1987 г.р.;
  29. Танов Рафик Кабулович, 30.04.1975 г.р.;
  30. Зяблицев Евгений Сергеевич, 23.11.1992 г.р.;
  31. Самарин Павел Львович, 11.11.1981 г.р.;
  32. Бакунович Андрей Петрович, 30.12.1977 г.р.;
  33. Шацкий Артем, 30.07.1982 г.р.

Как стало известно Telegram-каналу Wargonzo, в числе задержанных оказались экс-бойцы батальона писателя и политика Захара Прилепина, в том числе и сотрудники личной охраны. По словам источника канала, Минск использовался бойцами как перевалочный пункт для переброски в другие, преимущественно африканские страны. «Есть там два или три бойца из моего батальона. Собственно, если не десятки, то сотни людей работают в ЧВК и участвуют в боевых конфликтах»,— подтвердил Ura.ru господин Прилепин.

На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко указал на возможность искусственной дестабилизации ситуации в стране некими внешними силами накануне президентских выборов. Они назначены на 9 августа.

Вот!!! скоро наступит полный порядок, а то оставался последний союзник, как бельмо прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогозин предложил украсить космические ракеты и корабли хохломой и гжелью

Спойлер
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Российские космические корабли можно украшать хохломой и гжелью для сохранения традиций русского народного промысла, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в программе Юрия Костина "Личные связи" в YouTube.
"Народные промыслы. Та же самая гжель, хохлома, <...> Федоскино. Почему бы <...> не наносить часть этого узора на какие-то ракеты или корабли, не рекламируя "Роскосмос", а рекламируя тех людей, которые сохраняют уникальные традиции?" — сказал он.
По словам Рогозина, есть и другая идея — сделать целую серию ракет-носителей с изображением городов Золотого кольца, чтобы рекламировать внутренний туризм.

+ 5 к скорости и + 10 к духовности

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SSH сказал:

+ 5 к скорости и + 10 к духовности

По-моему это уже пора воспринимать просто как шутки в театре абсурда. Собственно, потеряв голову, надеяться, что сохранятся волосы - наивно. Трудно переключить восприятие, когда всё детство тебя учили, что "это всё твоё, родное", но придётся, или можно сойти с ума от происходящего, ну или по-крайней мере получить неврозы и прочие прелести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти