Щербина307

Пасха грядёт!!!

В теме 14 сообщений

Я, как и полагается истово верующему атеисту, отмечаю все религиозные праздники какие попадаются, причём всех религий. Ибо поесть вкусно люблю а тут и повод, никак не хуже Дня взятия Бастилии какой нибудь!!!

Вчера красили яйца двумя разными методами. Классический - в луковой шелухе и в мелкопорубленной петрушке с заворачиванием в чулок, получается аляписто но симпатишно. Дядька ещё презентовал кулич самодельный.

Итог.

Сожрали почти всё, из двух десятков яиц осталось три а килограммовый кулич доели сегодня на завтрак.

Придётся снова красить и заказывать свежий кулич. Покупные куличи у нас как-то вообще не прижились, невкусные они да и чаще всего уже черстветь начинают. А их надо строго свежими употреблять, тогда вкусно.

Собственно вопрос ко всем борцам с православием\исламом\иудаизмом, гонителям веры и аморальным типам.

А как вы отмечаете религиозные праздники, если вообще отмечаете, какие любимые блюда готовите?

Ну и конечно песня по случаю! Как мне кажется, душевная, орали по молодости тоже душевно.

Пасха Сектор Газа - YouTube

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Щербина307 сказал:

А как вы отмечаете религиозные праздники, если вообще отмечаете, какие любимые блюда готовите?

Отмечаю, какие вспомню. Из регулярных - масленица, пасха и Старый Новый год.

На масленицу блины со всяким. На Пасху - что и все. На СНГ - мясо или птицу (гуся запечь там или буженину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Отмечаю, какие вспомню.

Вот это кстати основное, да. Если никто не напомнит то фиг догадаешься. 

Цитата

На масленицу блины со всяким.

Блины едим можно сказать что часто и так, посему перед масленицей специально выдерживаем перерыв, дабы нагулять аппетит и потом уже гору съесть, под сметану и варенье со сгущёнкой.

Цитата

На СНГ - мясо или птицу (гуся запечь там или буженину).

Данный праздник как-то не ассоциировался с чем-то религиозным. И по столу никак не выделялся от обычного праздника. 

Только что, Sha-Yulin сказал:

гуся запечь

А вот есть рецепт, чтобы гуся запечь нежирно?

Я пробовал пару раз, но уж больно жирный он, всё в жиру плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Отмечаю, какие вспомню. Из регулярных - масленица, пасха и Старый Новый год.

 

Старый Новый год разве религиозный праздник?

P.S/Тоже отмечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра начнется треш. Опять все будут говорить про "благодатный огонь", который не обжигает и берется ниоткуда.

Причем будут говорить неглупые люди.До этого праздника они умные, как религиозный праздник мракобесы.

Я вот по традиции смотрю фильм праздник святого Йоргена. Присоединяйтесь!!!

Праздник святого Йоргена ( 1930 ) - YouTube

Вопрос.  Тут некоторые товарищи из окружения говорят что в СССР 70-х праздновали и пасху и Масленицу. Один товарищ  говорит что масленица праздновалась даже на площадях городов вполне официально. То есть устраивались гулянья, ставился столб с подарками, пеклись блинки, и прочее. Другой товарищ строго отрицает это и говорит что ничего подобного не было. Я, честно признаюсь родился когда Советский Союз разваливался и соответственно этого помнить не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Joseph Sveik сказал:

Вопрос.  Тут некоторые товарищи из окружения говорят что в СССР 70-х праздновали и пасху и Масленицу. Один товарищ  говорит что масленица праздновалась даже на площадях городов вполне официально. То есть устраивались гулянья, ставился столб с подарками, пеклись блинки, и прочее. Другой товарищ строго отрицает это и говорит что ничего подобного не было. Я, честно признаюсь родился когда Советский Союз разваливался и соответственно этого помнить не могу. 

Так это проводы зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Joseph Sveik сказал:

 

Цитата

Завтра начнется треш. Опять все будут говорить про "благодатный огонь", который не обжигает и берется ниоткуда.

Причем будут говорить неглупые люди.До этого праздника они умные, как религиозный праздник мракобесы.

 

Это какое то искусственное нагнетание массовой истерии. Объяснить весе эти ритуальные пляски вокруг "благодатного огня" чем то иным затруднительно.

 

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Веруны не знают какой праздник празднуют

Да хер на них. Мы сами не понимаем, что сотворили в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, val1963 сказал:

Да хер на них. Мы сами не понимаем, что сотворили в этой жизни.

1489247086155150272.gif

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мнгогом  бы хотелось с тобой поговорить

Но  не на Тупичке

Про Советсуую власть

Если тему создам - поддержиь?

Про Советскую власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жги.

Мы на то и в интернете сидим, чтобы общаться. Можешь хоть тут, хоть на мыло писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Создаю тему Не хочется пустопорожних тем создавать, но твое мнение крайне интересно услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти