Майкл_С

Российские левые

В теме 2 918 сообщений

ШОК!!! НАЙДЕНО НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО РУДОЙ - ТРОЦКИСТ!!1

Спойлер

unnamed.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smolk сказал:
3 часа назад, Van-Weyden сказал:

Даже не знаю что сказать. Это как минимум несерьёзно. 

Бориса Витальевича понять можно. Рудой сделал всё для того, чтобы организовать срач и он явно провоцировать начал ещё до выхода ролика. А в твиттере постоянно разжигает. Даже в комментария под роликом ему говорят прямо, что со своими шуточками он явно перегнул и потерял все берега.

Из всех кто наезжал на БВ, то Рудой оказался, на мой взгляд, самым мерзким в плане подачи.

И тут явно лучше не вестись на провокацию, а ответить на конструктив, чтобы не скатываться до уровня Андрея.

Если захотеть, то можно понять всё.

Тут основное то, на что человек ссылается. Если бы ссылка была на занятость, я бы не написал пост.

В данном случае желание вообще не играет никакого значения. Есть ролик с критикой, нужно лично ознакомиться с источником и сделать вывод, без относительно персоналий. Ссылка на желание или нежелание, это как-то именно что несерьёзно. 

Подача вызывающая но, опуская личные взаимоотношения, повод был. То, как был представлен Троцкий Борисом Витальевичем и Реми, даёт возможность снять более объективный ролик, попутно пнув обоих. Чем Рудой и воспользовался для привлечения внимания.

Мне к слову вспомнилась ситуация с Реми, когда возбудился (ИМХО не разобравшись) Мятежник Джек. 

Что до того насколько Рудой сечёт в данной теме. Есть подозрение, что сам он ей плотно не занимался. Есть подозрение, что точкой отсчёта и основным источником являются статьи на lenin crew (В своё время с их содержанием я ознакомился). Вообще у них споры проходят на довольно высоком уровне с авторами того же Вестника Бури, что подкупает.

Опять же для ответа на конструктив и чтобы понять есть ли он, нужно смотреть лично, а не отвечать на основании третьих источников.

Вообще нужно понимать как отвечать и нужно ли это делать. Но ознакомиться без относительно этого надо, прежде всего для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Воробьев сказал:
4 часа назад, Van-Weyden сказал:

Это же делали Ленин и Сталин. Диалектики они вообще такие. 

Кто о чём, а вшивый о бане. Тебе свою религию в каждом посте выставлять не надоело?

Я смотрю у тебя прилично подгорело.

Впрочем слово диалектика я употребляю в определённых случаях. Твоё утверждение, что я употребляю это слово в каждом своём посте, говорит лишь о том, что это для тебя как красная тряпка для быка и ты замечаешь мои посты по определённому признаку.

Ну и касательно религии, это скорее ты о себе написал нежели обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 11:26, Van-Weyden сказал:

Это же делали Ленин и Сталин.

Это ты соврал.

В 23.01.2021 в 11:26, Van-Weyden сказал:

Даже не знаю что сказать. Это как минимум несерьёзно.

Не удивлён, что ты не знаешь, что сказать. Но поводом смотреть полнометражный выперд в мой адрес это не считаю.

23 часа назад, Van-Weyden сказал:

Впрочем слово диалектика я употребляю в определённых случаях.

Но чаще не к месту, что уже несколько поддостало.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Удальцов про вчерашние протесты:

 

Помню, как он сразу после освобождения называл Навального оружием в руках антироссийских сил. Но потом жал ему руку на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 14:26, Van-Weyden сказал:

Это же делали Ленин и Сталин. Диалектики они вообще такие.

Путин тоже диалектик получается? То обещал не поднимать пенсионный возраст, а потом раз и поднял!

В 23.01.2021 в 17:19, Александр Воробьев сказал:

Кто о чём, а вшивый о бане. Тебе свою религию в каждом посте выставлять не надоело?

Я вот православных программистов знаю. Но почему-то они не крестятся перед компиляцией и не рассказывают всем налево и направо, что пишут код через божественное откровение (божья искра). В этом смысле диалектика еще страшней религии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Путин тоже диалектик получается? То обещал не поднимать пенсионный возраст, а потом раз и поднял!

Лучше всего он реализовал второй закон диалектики, когда количественное изменение его президентских сроков перешло в их качественное обнуление.

Изменено пользователем Maxim 94
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудой выдал ответ на первую часть стать Реми про Троцкого:

https://m.vk.com/@rudoy_av-remi-ma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smolk сказал:

Рудой выдал ответ на первую часть стать Реми про Троцкого:

https://m.vk.com/@rudoy_av-remi-ma

господи это бесконечно так можно. тут либо забить хер, либо вживую встретиться всем и обсудить, постаравшись поставить точку. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Artem_Parshin сказал:

либо вживую встретиться всем и обсудить, постаравшись поставить точку

С такими, как Рудой, это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sha-Yulin сказал:

С такими, как Рудой, это не работает.

Да пофиг на Рудого, о деле надо думать и об окружающих. В чём к конце концов цель? Выяснить кто в песочнице главный или делу как-то помочь, может сторонников как-то привлечь и пояснить про разлиция?

Собственно срачи они только мешают и как "разборы" частностей с переходом на личности.

Это если что , не про тебя лично, это про сам подход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Щербина307 сказал:

Да пофиг на Рудого, о деле надо думать и об окружающих.

Я об этом и думаю. Так что собираюсь сделать ролик про Троцкого, а не про Рудого.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Я об этом и думаю. Так что собираюсь сделать ролик про Троцкого, а не про Рудого.

Вот это было бы познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудой = Роджерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Смирнов сказал:

Рудой = Роджерс.

Не особо знаком с творчеством Роджерса, но он, вроде, совсем конспиролог.
Рудой же ведёт профсоюзную борьбу (вроде, не фиктивную), откровенной пурги не несёт. Он молодой и неопытный, его нередко заносит, но всё-таки такой лютой конспирологии в его словах нет.
Его можно отнести, скорее, к евросоциалистам. В вопросе по Троцкому, считаю, он просто не разобрался, некритично отнесясь к источнику (работам Троцкого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Данжеон Хантер сказал:
1 час назад, Смирнов сказал:

Рудой = Роджерс.

Не особо знаком с творчеством Роджерса, но он, вроде, совсем конспиролог.
Рудой же ведёт профсоюзную борьбу (вроде, не фиктивную), откровенной пурги не несёт. Он молодой и неопытный, его нередко заносит, но всё-таки такой лютой конспирологии в его словах нет.
Его можно отнести, скорее, к евросоциалистам. В вопросе по Троцкому, считаю, он просто не разобрался, некритично отнесясь к источнику (работам Троцкого).

Не, я в плане того что он мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам вот это ? О Навальном и акциях протеста в его поддержку 23 января | Рабочий путь

Вначале дается правильный анализ ситуации с классовой позиции.

А потом.. Призывают идти на эти сраные митинги. Типа "агитировать"

Ну как же так?  Как считаете это глупость или позиция такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 08:26, Смирнов сказал:

Рудой = Роджерс.

Ленин=Троцкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс1945 сказал:

Вначале дается правильный анализ ситуации с классовой позиции.

Ничего там правильного нет, плазменный идеализм оторванный от реальности.

2 часа назад, Алекс1945 сказал:

А потом.. Призывают идти на эти сраные митинги. Типа "агитировать"

Главное это работать среди граждан, нарабатывать и капать на мозги. Они там начали в том духе, но как обычно смешали всё в кучу.

2 часа назад, Алекс1945 сказал:

  Как считаете это глупость или позиция такая? 

Пока будем думать что глупость от отсутствия работы в массах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Щербина307 сказал:
В 08.02.2021 в 09:26, Смирнов сказал:

Рудой = Роджерс.

Ленин=Троцкий.

срезал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Смирнов сказал:
2 часа назад, Щербина307 сказал:
В 08.02.2021 в 08:26, Смирнов сказал:

Рудой = Роджерс.

Ленин=Троцкий.

срезал!

Пока я отдыхаю от трудов праведных переквалифицировавшись в рантье, распишем для окружающих.

В данном примере фамилии фигурантов являют собой некие символы, которые должны быть понятны окружающим без всякого пояснения. Сверх пример это "внезапный Гитлер". Знак равенства между ними явно их уравнивает.

Являют ли собой оба\два фигуранта тождественные вещи? Я, как немного знакомый с историей развития обоих героев обсуждения и с их творчеством, возьму на себя смелость сказать, что они от слова совсем не похожи, даже не на одном участке спектра находятся. разное всё, начиная от методов и заканчивая озвученными целями. 

В тему треда ещё ложатся оба твои поста. 1 с фамилиями и 2 со "срезал".

Что они являют для читающих, к чему побуждают? Они же даже словами маркерами не являются , по которым если искать то никак не придти к выводу таких же постов. 

Агитатор должен говорить на понятном слушателю языке, ну если цель в данном случае что-то разжевать и вложить в мозги. Иногда это достигается и такими словами маркерами, идиомами если можно сказать. Но  и они должны быть заранее известны обсуждающим, ибо служат скорее для смысловой окраски сказанного до неё, усиливая эффект.

Про использование идиом и прочих отсылок к классике\истории, есть спец на форуме, цельный учОный, он может расписать. Если захочет конечно.

Второй способ использования таких слов маркеров это поиск условных своих, ожидая нужную реакцию на них дабы изначально сузить круг который надо будет просеивать. Либо поиск по этим словам должен привести к такому же выводу как у тебя.

Если что, задеть не хотел, сугубо для пользы дела, благо тема подходящая, про левых, сиречь про нас.

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Щербина307, воды налил - караул.

Аналогия рудой/роджерс имеет очень простую связь: прикинуться левым и увести либо вправо. 

На поверхности же.

Какими бы красивыми поступками это не обрамлялось, какими бы статьями и прочим.

У Рудого лишь оказался богаче "обвес".

 

Следовательно твоя аналогия тут хрен знает о чем и про что.

Изменено пользователем Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Смирнов сказал:

и флагманом большевизма себя называл, и истинным марксистом-ленинцем, и профсоюзы лепил когда-то

Назвать себя и брать - немного разные вещи. Роджерс - сумасшедший фрик-черносотенец, не знаю, кем надо быть, чтоб назвать его "левым".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*назвать себя и быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти