Майкл_С

Российские правые

В теме 722 сообщения

16 минут назад, Maxim 94 сказал:

 

Ещё бы лимонку подрисовать на повязке!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DER-bote сказал:

Ещё бы лимонку подрисовать на повязке!) 

Лень)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maxim 94 сказал:

Лень)) 

Камрад, ничего личного. Но за коловрат ведь мне прилететь может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Камрад, ничего личного. Но за коловрат ведь мне прилететь может.

Точно. Извиняйте, не подумал. Хотя свастоны на карте убрал.))) 

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Точно. Извиняйте, не подумал. Хотя свастоны на карте убрал.))) 

Они остались на нарукавной повязке и на значке на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же мразь Исаев!

https://dr-guillotin.livejournal.com/273696.html

Пять фатальных ошибок ВСУ за два года СВО

Кросспост с ВК. Два года назад даже "слепые" увидели, что какла это твари и скоты без чести и совести, пытающие пленных. Это не братский народ, а мышебратья, сошедшие с ума и решившие выступить как Анти-Россия. Полезное прозрение. (Хорошо что у нас таких нет Молодцы... Наша агитация уничтожать пленных даёт плоды.)

Далее идут рассуждения с бокалом 777, как будто сам играет в Нearts of iron 4, и ведь этот калич даже в армии не служил.)

Однако здесь хотелось бы остановиться на оперативно-стратегических вопросах. В целом согласен с мнением уважаемого Руслана Пухова из ЦАСТ с добавкой о 500-кг бомбах УМПК как поменявшей "правила игры"(game changer как говорят "партнеры"(тм)) инновации с российской стороны. По крайней мере по открытой информации вырисовывается примерно такая картина.

Если отжать и сформулировать основные и фатальные ошибки ВСУ, то их минимум пять штук:

1) Пропущенные удары на юге в феврале 2022 г. с прорывом из Крыма и прочным занятием выгодных позиций ВС РФ на дальних подступах к этому самому Крыму. Не удержанные узости это страшный прокол. Еще более страшный прокол это утрата Днепра как рубежа обороны, что привело к формированию плацдарма у Херсона, распылившего силы ответного хода в 2022 г. (см. ниже п.3)

2) Упущенный шанс устроить "Суомуссалми" для частей ВС РФ под Киевом. Перехват коммуникаций, окружение, распад, страшная медийная картинка. Всего этого не произошло. Как ввиду профессионализма тех, кто вышел, так и рукожопости украинской стороны.

3) Неверная точка приложения усилий в контрнаступе конца лета и начала осени 2022 г. (на это обращает внимание Р.Пухов, я с ним тут соглашусь с оговорками). Удар на перехват наземного коридора в Крым напрашивался, не не был реализован по каким-то соображениям. Хотя выход к Азовскому морю и взятие под прицел Крымского моста могли иметь ужасные последствия.

4) Затягивание начала "контрнаступа" 2023 г. и ряд ошибок в его планировании и ведении, что облегчило задачу ВС РФ по его, "наступа" закапыванию. Тем самым был слит последний шанс на решительный успех.

5) Отвлечение крупных сил на второстепенные цели типа "фортеци Бахмут". Что тоже способствовало предыдущему пункту.

В общем надо наносить безвозвратные потери ВСУ, выбивать мобресурс. Пока сохраняю свой прогноз первого дня(а изначально 2015 г.), что у нас ирано-иракская на восемь лет. Но могут быть варианты, конечно, мы всего не знаем сейчас.

 

P.S Мразь забыла про красные линии ну да ладно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DER-bote сказал:

Мразь забыла про красные линии ну да ладно

иногда то, что в вдалеке видится как красная линия, в ближнем приближении оказывается коричневой полосой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за мудак этот Дюков?

https://t.me/historiographe/11610

Попробую обьяснить максимально доступно.

СССР нужны пассажирские корабли. Он не может произвести их сам (из-за загрузки верфей, из-за отсутствия компетенций в массовом гражданском судостроении) и потому покупает на стороне дороже, отдавая свой внутренний рынок гражданского судостроения другим странам.

Что получает ГДР от производства и продажи пассажирских кораблей СССР? Рабочие места, деньги которые получают судоверфи и их поставщики, и прибыль. Все перечисленное, соответственно,  не получает СССР.

Рабочие места для СССР не проблема, все рабочие уже заняты на производстве (правда, производительность труда чрезвычайно низкая). Деньги для предприятий в плановой экономике тоже не особая проблема. Но прибыли нет. И в целом СССР в финансовом минусе.

Пассажирские корабли, покупаемые за рубежом, один минус. Захват "Икарусом" значительной части советского рынка автобусов - второй. Закупка зерна за границей - третий. И постепенно из десятков и сотен этих по отдельности сравнительно небольших в масштабе союзного бюджета минусов складывается большая дырка, которую надо чем-то затыкать - например, сокращением высокотехнологичного, но не приносящего денег производства ВПК. Или каких-нибудь других бюджетных статей.

На самом деле, конечно, нельзя быть производить все. Ну не получается у тебя по какой-то причине произвести - придется покупать. И покупка пассажирских кораблей за рубежом наносила советскому бюджету всяко меньше ущерба, чем безвозмездная помощь развивающимся странам или упорная продажа ключевых продуктов питания внутри СССР ниже себестоимости.

Вся обсуждаемая история не стоила бы большого внимания, - если бы леваки не скакали постоянно с лозунгами "в РИ закупали за границей, а СССР развил собственное производство". На самом деле и РИ собственное производство развивала, и СССР многое закупал за все той же границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DER-bote сказал:

Вот что за мудак этот Дюков?

Он воспроизводит риторику младореформаторов типа Чубайса и Гайдара. Т. е. оценивает действия и стремления социалистического государства с точки зрения логики капиталиста. Без всякого учёта стремления сформировать самостоятельный "второй мир". Собственно, рассуждения о прибыли прямо на это указывают. Ну а так-то он ловко сравнил товарооборот и кооперацию с ГДР внутри СЭВ, и закупки РИ или РФ хрен пойми у кого. Так прям и вижу: ГДР вводит санкции в ответ на ввод войск в Афганистан. Вот как раз когда при Горби началась дикая Маруся в плане экономического бардака с подготовкой к дерибану, вот тогда бы и сравнивать. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, да при "Гатчинском пленнике" ВСЁ было бы по другому!!))))) 

2024-03-10_16-28-18.png.c4dabc60a387defff08b14cd7b27152a.png

https://web.archive.org/web/20121019114458/http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_2967000/2967334.stm

Под знаменем Февраля

Путин также высказался за то, чтобы сделать российскую систему образования привлекательной для молодежи. По его словам, его дочери не хотят поступать в заграничные университеты, хотя в данный момент они учатся в школе по немецкой программе и на немецком языке.

В заключение Путин сделал заявление, по которому можно судить об его идеологических воззрениях. Отвечая на вопрос о том, в каком периоде истории он хотел бы оказаться, Путин назвал февральскую революцию, заявив, что это был один из самых ярких примеров подъема национального духа.

Об отношении президента к последовавшим за февральской революцией событиям октября 1917 года можно судить по ремарке, сделанной Путиным во время саммита Россия-ЕС в Петербурге. Тогда он назвал большевистскую революцию октябрьским переворотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

????

https://www.fontanka.ru/2024/03/18/73349090/

«Нанесли урон чести». Командир ДШРГ «Русич» требует 2 миллиона за ссылку в «центр мирового нацизма»

«Фонтанке» стала известна суть исковых требований, которые ультраправый командир ДШРГ «Русич» Алексей Мильчаков предъявляет Министерству иностранных дел. Он не давал согласие на публикацию своей фотографии с демонстрацией флага фашистской Германии, а тот факт, что его не смогли отличить от официально идентифицированных Россией нацистов, нанес урон деловой репутации и причинил глубокие моральные страдания. Удовлетворение возможно только при получении 2 миллионов рублей.

 

Разбираться в претензиях Алексея Мильчакова к дипломатическому ведомству будет Пресненский суд Москвы. Как следует из карточки дела, на 18 апреля назначена беседа. Однако сам истец в ней участие вряд ли примет, в иске отдельно указано, что он находится в зоне боевых действий на Украине в качестве действующего военнослужащего РФ.

В имеющемся в распоряжении «Фонтанки» исковом заявлении говорится о 18-й странице брошюры «Украина: новый центр мирового нацизма», изданной на русском, английском, французском и испанском языках. С лета 2023 года брошюра распространялась на официальных ресурсах Министерства иностранных дел, ссылки на публикации указаны в исковом.

 

18-я страница брошюры подробно разбиралась «Фонтанкой» в ноябрьской публикации «Ошибка ликвидации. Сержанта российской армии поместили в компанию идейных нацистов». Вместо фото члена анархической группировки «Пошуг» Яна Мельникова был опубликован архивный снимок Алексея Мильчакова. Фотография подлинная и была сделана несколько лет назад, когда петербуржец открыто демонстрировал нацистские взгляды. Ее реальность в иске не поставлена под сомнение, лишь контекст, в который она помещена.

«Размещенные ответчиком сведения об истце не соответствуют действительности, поскольку истец не является и никогда не являлся членом анархистской группировки «Пошуг» (равно как и участником каких бы то ни было иных анархистских группировок), никогда не был и на данный момент не находится в составе украинской националистической группировки «Правый сектор»* (в том числе различных ее групп, включая группу «Беларусь»), никогда не занимался и не занимается обучением белорусских боевиков», — говорится в жалобе.

* Верховным судом РФ организация «Правый сектор» признана экстремистской и запрещена на территории России.

Цитата из искового заявления:

«Истец не давал согласие на публикацию своего изображения. Сведения на 18 странице брошюры являются порочащими, поскольку «содержат фактическое обвинение в совершении преступлений», предусмотренных статьями 205.1 (Содействие террористической деятельности), 282.2 (Организация деятельности экстремистской организации), 208 УК РФ (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, а равно участие в вооруженном конфликте или военных действиях в целях, противоречащих интересам Российской Федерации)».

 

Публикация изображения «имела целью формирование отрицательного имиджа истца», так как на фото Мильчаков представлен в качестве боевика запрещенной в РФ организации. В документе уточняется, что истцу нанесен не только урон чести, достоинству и деловой репутации, но также публикация «вызвала глубокие моральные страдания и душевные волнения, которые могут негативно отразиться на выполнении боевых задач».

Мильчаков просит признать порочащими репутацию сведения на 18-й странице брошюры «Украина: новый центр мирового нацизма», обязать МИД удалить размещенную в соцсетях и на сайтах посольств информацию, а также разместить на данных ресурсах резолютивную часть решения суда. Взыскать с ведомства компенсацию морального вреда в размере двух миллионов рублей.

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш старый коричневый полярный лис!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Дюков, а ты до сих пор каишся полякам за Катынь Геббельса? Хуепутало.

https://t.me/historiographe/11894

Отношения с Таджикистаном должны выстраиваться на признании базового факта: резни и изгнания русских, немцев, евреев, армян и т.д. в 90-е годы ХХ века.

Без признания этого преступления против  человечности, выплаты компенсаций пострадавшим и регулярного символического покаяния Таджикистан не должен получать от России ничего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DER-bote сказал:

Дядя Дюков, а ты до сих пор каишся полякам за Катынь Геббельса? Хуепутало.

https://t.me/historiographe/11894

Отношения с Таджикистаном должны выстраиваться на признании базового факта: резни и изгнания русских, немцев, евреев, армян и т.д. в 90-е годы ХХ века.

Без признания этого преступления против  человечности, выплаты компенсаций пострадавшим и регулярного символического покаяния Таджикистан не должен получать от России ничего.

Ну объективно резня всё же была, в отличии от Катыни, я даже нескольких очевидцев лично знал, очень таджиков не любили если мягко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gobusik сказал:

Ну объективно резня всё же была, в отличии от Катыни, я даже нескольких очевидцев лично знал, очень таджиков не любили если мягко

Не стоит забывать что в Таджикистане 90х была гражданская война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DER-bote сказал:

Не стоит забывать что в Таджикистане 90х была гражданская война.

резня там русского(и не только) населения была в первую очередь, а то, что прописка у жертв и палачей была одинаковая - ну ок, пусть будет гражданская

а то, про что вы пишите - это несколько позже, когда исламисты попёрли

пишу по памяти, какие то детали могу конечно не указать, но не принципиально

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gobusik сказал:

резня там русского(и не только) населения была в первую очередь, а то, что прописка у жертв и палачей была одинаковая - ну ок, пусть будет гражданская

Там была гражданская война в первую очередь. Между правительством Таджикистана и «объединëнной таджикской оппозицией», состоящей из различных националистических, либеральных и исламистских партий и движений, как то «Партия исламского возрождения» или «демократическая партия».

По ходу это всё сопровождалось убийствами и изгнанием русских, немцев, евреев, узбеков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Там была гражданская война в первую очередь. Между правительством Таджикистана и «объединëнной таджикской оппозицией», состоящей из различных националистических, либеральных и исламистских партий и движений, как то «Партия исламского возрождения» или «демократическая партия».

По ходу это всё сопровождалось убийствами и изгнанием русских, немцев, евреев, узбеков и т.д.

там в первую очередь была резня, то, о чём вы говорите - несколько позже, там уже война+резня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gobusik сказал:

там в первую очередь была резня, то, о чём вы говорите - несколько позже, там уже война+резня

А, понял. Мы про разное. До 1992 гражданской войны не было, но этнические чистки и погромы уже да, потом гражданская война.

Если ты про это, то тогда, в общем согласен. 

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maxim 94 сказал:

А, понял. Мы про разное. До 1992 гражданской войны не было, но этнические чистки и погромы уже да, потом гражданская война.

Если ты про это, то тогда, в общем согласен. 

ну да, как в ЧИАССР - сначала резня, потом полноценная война с резнёй

я это всё к тому, что резня всё таки была, и русские там были в центре внимания, в отличии от откровенного фуфла про Катынь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь был в курсе что у КПРФ есть карманное н̶а̶ц̶и̶с̶т̶с̶к̶о̶е̶ родноверское движение?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DER-bote сказал:

А кто нибудь был в курсе что у КПРФ есть карманное н̶а̶ц̶и̶с̶т̶с̶к̶о̶е̶ родноверское движение?))

 

Знал, что КПРФ связана с какими-то долбославами, поскольку видел их совместные акции, но как именно они связаны и что это за долбославы - не интересовался. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти