Константин Кирилин

Русско-Японская война

В теме 181 сообщение

Ну что, господа знатоки, не отвечаем? Некогда всем?

Реально некогда. Ведь такого красавца узкоглазого хочется "со вкусом" разобрать.

Но что сразу бросается в глаза в этом ракурсе - насколько плотно скомпонован броненосец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком англичанин, чтобы носить имя "Фудзи"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у достойных администраторов есть желание, лучше подвесить на "Якоре" что-нибудь из моих очерков. Например, у Sha-Yulin есть моя последняя работа по "Жемчугу". Все равно "бумажной" публикации мне, по всей видимости, не дождаться, из плана нашего журнала материал снят с формулировкой "за неактуальностью" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю модераторов за публикацию, жду отзывов интересующегося читателя.

с уважением, Neihardt.

300px-Zhemchug-after1909.jpg.c2ae66ae459eca298c4a48aa05de9374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Сегодня дошли руки (и не только, оптические системы - тоже) вычитать собственный опус на "якоре". Просьба к модераторам: давайте попробуем заменить текст на тот, что я высылаю sha-ulin в личку. А то что-то у вас опечаток получилось чуть-чуть больше, чем было в оригинале...

Особенно порадовала скорость в 223 узла! Мне бы так...

:shock:

С уважением, Neihardt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, господа. Сегодня дошли руки (и не только, оптические системы - тоже) вычитать собственный опус на "якоре". Просьба к модераторам: давайте попробуем заменить текст на тот, что я высылаю sha-ulin в личку. А то что-то у вас опечаток получилось чуть-чуть больше, чем было в оригинале...

Особенно порадовала скорость в 223 узла! Мне бы так...

:shock:

С уважением, Neihardt/

Ночи доброй! Прощения просим - текст размещался быстро, без вычитки и без правки (правились лишь номера разделов). Как прийдёт обновлённый текст - немедленно заменим. Фотографию тоже заменить? Поклон и огромное спасибо за интереснейшую публикацию! Всегда актуально и интересно. С уважением Jarl Burenstam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст нынче ночью отправлен коллеге sha-yulin, пусть еще он вычитает, все меньше ляпов будет. персонально для вас тоже есть кое-что. смотрите в личку. Иллюстрации для текста тоже могу подобрать, например, такие:

588222bc367d4_.jpg.7b57058da3871027cc41260e6b233f00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, кстати, об итогах Р-Я войны: будучи на ДВ, у коллег видел карту Японии, выпущенную в Японии в 2002 году. Красивая такая карта. Итуруп, Шикотан и Кунашир - в японский цвет закрашены, это - само собой. а вот все Курилы и пол-Сахалина - как спорные территори отмечены.

588222bc39b19_1.jpg.420aee20cf6624baf58df7254ff883dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, кстати, об итогах Р-Я войны: будучи на ДВ, у коллег видел карту Японии, выпущенную в Японии в 2002 году. Красивая такая карта. Итуруп, Шикотан и Кунашир - в японский цвет закрашены, это - само собой. а вот все Курилы и пол-Сахалина - как спорные территори отмечены.

Такое возможно благодаря "охолпенной" и "продуманной" внешней политике наших властей. Вот, к примеру, вчерась, коллега Гоблин (почти однофамилец, отличающийся фамилией на одну букву :mrgreen: ) опубликовал замечательную иллюстрацию причин такого положения дел: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609338 Видимо, из-за подобной либерастической деятельности внутри страны у нас ни кто не публикует карт, где той же Японии вообще нет или она присоединена к Дальневосточному Админ. Округу. Опять же, во времена "кровавого тирана" Сталина, такой карты Японозавры ни когда не позволили бы себе публиковать, ибо вопрос о натуральном присоединении Японии под "присмотр" Сахалинского обкома ВКПб был вполне себе открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, кстати, об итогах Р-Я войны: будучи на ДВ, у коллег видел карту Японии, выпущенную в Японии в 2002 году. Красивая такая карта. Итуруп, Шикотан и Кунашир - в японский цвет закрашены, это - само собой. а вот все Курилы и пол-Сахалина - как спорные территори отмечены.

Такое возможно благодаря "охолпенной" и "продуманной" внешней политике наших властей. Вот, к примеру, вчерась, коллега Гоблин (почти однофамилец, отличающийся фамилией на одну букву :mrgreen: ) опубликовал замечательную иллюстрацию причин такого положения дел: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609338 Видимо, из-за подобной либерастической деятельности внутри страны у нас ни кто не публикует карт, где той же Японии вообще нет или она присоединена к Дальневосточному Админ. Округу. Опять же, во времена "кровавого тирана" Сталина, такой карты Японозавры ни когда не позволили бы себе публиковать, ибо вопрос о натуральном присоединении Японии под "присмотр" Сахалинского обкома ВКПб был вполне себе открытым...

Да нет, юридически всё верно.

Мы с японцами мир не подписывали и демаркацией границы не занимались. Занятие нами Южных Курил они не признают совсем и никогда не признавали. Остальные Курилы и Ю.Сахалин - до подписания мира реально считаются спорными территориями.

Японцы такие карты уже пол века рисуют. Просто раньше это было смешно, а сейчас напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, юридически всё верно.

Мы с японцами мир не подписывали и демаркацией границы не занимались. Занятие нами Южных Курил они не признают совсем и никогда не признавали. Остальные Курилы и Ю.Сахалин - до подписания мира реально считаются спорными территориями.

Японцы такие карты уже пол века рисуют. Просто раньше это было смешно, а сейчас напрягает.

Что, и в 1946-м году так же выпЁндривались и в 1950-м (к примеру)? - Почему-то сомневаюсь. Не знаю "откудОВА", но мне почему-то "чудится", будто им (японцам) тогда (где-то десятилетие после войны и ядерной бомбардировки) не то чтобы до островов, наверное даже не до карт было... Вам МЕГА-историкам, конечно виднее, но вспоминается мне одно совместное исследование (там надо было определить послевоенные автомобили марки "Хонда" из аниме какого-то...). В ходе изысканий прочиталась история "дедушки Хонда", и ещё некоторых японских предпринимателей того - послевоенного времени. Из чего "почудилось", что с картами тогда в Японии вообще полный "зангезунд" был. Хорошо если у каких-либо местных "интиллигентнов" довоенные карты по-углам шуршали. - У большинства же населения зачастую газетейки не было на "японскую самокрутку" или подтирание того же "зангезунда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

О!!! Тут почти в тему Еськову Сокуровские "откровения" про Курилы любопытное навеяли... Может это ближе к разделу форума про юмор, но Курил тоже касается: http://afranius.livejournal.com/173474.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, и в 1946-м году так же выпЁндривались и в 1950-м (к примеру)? - Почему-то сомневаюсь.

С начала 50-х начали. Когда началась корейская война и япы поняли, что амеры за них, в случае чего, впишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности форума: нормальных людей объявляют спам-ботами и банят, при этом спам-ботов в сообщениях, мягко скажем, до хрена и больше. Господа модераторы, пора приборку делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллега sha-yulin, если так-таки будет время, может, сделаете краткий анализ по японскому сундучью? Вроде как собирались одну бронеморду тут обсудить...

588222bc46a7f_7.jpg.5f4bc9843c43c9b9637621b7cf1c45cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райком закрыт, все ушли ... в политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Райком закрыт, все ушли ... в политику.

Пока все рубятся за "чесные выборы", перевыложен вновь присланный материал о крейсере "Жемчуг": http://www.nurman.ru/000027.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правка, кажется, удалась. А выборы... они и есть выборы. С моей имперской психологией только кандидатов с нехорошими словами рифмовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Правка, кажется, удалась. А выборы... они и есть выборы. С моей имперской психологией только кандидатов с нехорошими словами рифмовать...

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Правка, кажется, удалась. А выборы... они и есть выборы. С моей имперской психологией только кандидатов с нехорошими словами рифмовать...

:mrgreen:

метко подмечено. солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймайте в почте еще фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймайте в почте еще фотки.

читаю на ходу. Сейчас зафиксирую.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшими вас, господа! Спасибо за открытие некоторых интересных тем в военно-историческом разделе. Жаль, что данная тема, видимо, уже приелась - многим знатокам и корифеям оказалось куда как интереснее беседовать "о том о сем" с неким... "украшением стола" ...

Кажется, мы собирались с вами обсудить пару интересных проектов? Это было бы полезнее для многих, ей-богу!

С уважением, Neihardt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С прошедшими вас, господа!

И Вас с прошедшими, дорогой товарищ Neihardt!

многим знатокам и корифеям оказалось куда как интереснее беседовать "о том о сем" с неким... "украшением стола" ...

У меня тут двояко: то ли гражданин Грэй такой цепкий, то ли тем для конструктивных дебатов нет. Или все вместе и сразу.

Кажется, мы собирались с вами обсудить пару интересных проектов? Это было бы полезнее для многих, ей-богу!

Про один догадываюсь, вроде. А про другие - не в мейнстриме. Может намекнёте? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, что данная тема, видимо, уже приелась - многим знатокам и корифеям оказалось куда как интереснее беседовать "о том о сем" с неким... "украшением стола" ...

у меня очень скудные знания по предмету как РяВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти