Сулла

Про кино

В теме 1 050 сообщений

Посмотрел фильм 28 панфиловцев. При всем уважении, но фильм получился средний. Мы из будущего и Брестская крепость лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что ты этим показал? Наши солдаты в этом примере тоже выходили цепью, точно так же как и немцы, в этом случае удалось подавить огневые точки, а было так что и не могли.

В кино немцы не смогли, причём тут тупизна?

Немцы и не пытались, статисты из пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел фильм 28 панфиловцев. При всем уважении, но фильм получился средний. Мы из будущего и Брестская крепость лучше.

Брестская крепость лучше на порядок. Там бойцы не статисты, они живут и умирают как люди с большой буквы. Чего стоят слова полкового коммисара Ефима Фомина немецкому офицеру: "Я коммисар, коммунист, еврей." И сцена расстрела, мощная, пробирает как казнь Сотникова в "Восхождении". Я хочу сказать что и "Битва за Севастополь", неплохое кино. Про снайпера Людмилу Павличенко. Штампы есть конечно постперестроечные, но все равно сопереживаешь героям, их страданиям и подвигу.

Мы из будущего-на мой взгляд фильм средний, но посыл подрастающему поколению в нем хороший правильный.

Камрад, у меня к тебе вопрос. Тебя тоже напрягла проблема отсутствия драматургии, и слабые в целом диалоги и герои малопохожие на людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что ты этим показал? Наши солдаты в этом примере тоже выходили цепью, точно так же как и немцы, в этом случае удалось подавить огневые точки, а было так что и не могли.

В кино немцы не смогли, причём тут тупизна?

Немцы и не пытались, статисты из пехоты.

Ну даже в трейлере год назад показывали артподготовку немцев.

Может наш пулеметчик оказался умным и не раскрыл позицию, подождал пока немцы подойдут, откроют фланг и захерачил их продольным фланговым огнём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, у меня к тебе вопрос. Тебя тоже напрягла проблема отсутствия драматургии, и слабые в целом диалоги и герои малопохожие на людей???

Типа того. Второй раз смотреть не хочется. Единственный интересный момент это диалог в окопе про "жечь танки".

Так...

Я не буду оценивать тактику боя и т.д. я в этом не разбираюсь. Однако если бы не комментарий Д.Ю. про то, что у немцев кончилась пехота, я бы воскликнул "чо за фигня?".

Потом у меня претензии к уровню актерской игры. В интонациях некоторых актеров есть некая наигранность, например Андрей Шальопа, если ты не актер то нафига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, у меня к тебе вопрос. Тебя тоже напрягла проблема отсутствия драматургии, и слабые в целом диалоги и герои малопохожие на людей???

Типа того. Второй раз смотреть не хочется. Единственный интересный момент это диалог в окопе про "жечь танки".

Так...

Я не буду оценивать тактику боя и т.д. я в этом не разбираюсь. Однако если бы не комментарий Д.Ю. про то, что у немцев кончилась пехота, я бы воскликнул "чо за фигня?".

Потом у меня претензии к уровню актерской игры. В интонациях некоторых актеров есть некая наигранность, например Андрей Шальопа, если ты не актер то нафига.

Немного оффтоп. А кино Великий гражданин видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтоп. А кино Великий гражданин видел?

Пока нет, но в планах значится. Если хочешь обсудить могу на выходных посмотреть.

или ты хочешь обсудить школу актерской игры в кино на заре звукового кино? Так ты не сравнивай тогда и сегодня, кроме того не путай театральность в голосе с непрофессионализмом.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий гражданин? Это что фильм такой? Не смотрел.

Камрады нашел эпик фильм, про немецкого 1 героя гитлеровца. Накал адский. Вот это я понимаю накал героизма!

К сожалению так и не понял кто автор этого шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что ты этим показал? Наши солдаты в этом примере тоже выходили цепью, точно так же как и немцы, в этом случае удалось подавить огневые точки, а было так что и не могли.

В кино немцы не смогли, причём тут тупизна?

Немцы и не пытались, статисты из пехоты.

Ну даже в трейлере год назад показывали артподготовку немцев.

Может наш пулеметчик оказался умным и не раскрыл позицию, подождал пока немцы подойдут, откроют фланг и захерачил их продольным фланговым огнём?

Не очень умный, запасной позиции то у него не было -чтобы ее сменить когда надо, в отличии от тех же ПТР-щиков. Но он мертвым прикинулся вовремя на пол фильма, а потом как выпрыгнет. Тут то фрицам и конец, а кто слушал молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтоп. А кино Великий гражданин видел?

Пока нет, но в планах значится. Если хочешь обсудить могу на выходных посмотреть.

или ты хочешь обсудить школу актерской игры в кино на заре звукового кино? Так ты не сравнивай тогда и сегодня, кроме того не путай театральность в голосе с непрофессионализмом.

Всё обсудить, мне безумно понравился фильм, из просмотренных советских теперь один из моих любимых.

Диалог Карташова и Шахова у последнего в квартире ночью очень понравился.

Великий гражданин? Это что фильм такой? Не смотрел.

Ага, советский политический триллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великий гражданин? Это что фильм такой? Не смотрел.

Камрады нашел эпик фильм, про немецкого 1 героя гитлеровца. Накал адский. Вот это я понимаю накал героизма!

К сожалению так и не понял кто автор этого шедевра.

Что то мне подсказывает что это Тарантино снял для "бесславных ублюдков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий гражданин https://www.kinopoisk.ru/film/45705/

Смешной момент из Ленина в Октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный момент из Ленина в октябре:) Мне тоже очень понравилось в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый эпичный момент из Ленина в октябре:) Мне тоже очень понравилось в свое время.

Ещё это радует

В 28 панфиловцах не хватало вот таких моментов

Правда тут стоит сказать, что Восхождение это гениальный фильм, один такой. Однако хотелось хотя бы отдалено похожее, по драматичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сражались за Родину. Это примеры того драматизма, которого не хватило 28 панфиломцам. Обратите внимание тут вообще нет боевых сцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оружие было, танки, пушки, погоны, униформа была. А вот сильных сцен, диалогов не было, их не было и героев в итоге в фильме не оказалось. Ничего скоро придет камрад Щербина307, и объяснит что ничего мы не понимаем в реализме происходящего в фильме. Вон и "Горячий снег", для него "картонное кино".

Камрад Сулла спасибо за подборку из "Восхождения" и "Они сражались за Родину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сражались за Родину. Это примеры того драматизма, которого не хватило 28 панфиломцам.
или ты хочешь обсудить школу актерской игры в кино на заре звукового кино? Так ты не сравнивай тогда и сегодня

ой вей :)

Обратите внимание тут вообще нет боевых сцен

А мне за это старые фильмы нравятся ещё больше, потому что вместо спецэффектов, пытались передавать через актёров и диалоги какую-то мудрость. А сегодня всё прячут за спецэффектами и тупым экшеном, который к реальности мало отношения имеет. Как пример в двух серийном фильме "Красная площадь" такое было. Там был эпизод боевых действий, который, ясное дело, выглядит так себе. Зато в бою есть диалог, в котором царский опытный офицер учит молодого коммисара, что он теперь командир, что не нужно хватать винтовку и без устали стрелять, задача командира руководить боем, давать указания. Вот за подобное ценность просмотренного многократно возрастает, ну лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оружие было, танки, пушки, погоны, униформа была. А вот сильных сцен, диалогов не было, их не было и героев в итоге в фильме не оказалось.

Была одна сцена, которая мне очень понравилась и я готов её пересматривать бесконечно. Правда только одна :sad:

ой вей :)

Великого гражданина постараюсь за выходные посмотреть, там блин почти 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета вчера нашел якобы цитату из "28 панфиловцев"

- Ну что ж.. хай немец с русскими познакомится

- Вообще-то я казах

- А казах что, не русский?(с)

Кто смотрел, есть там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На просторах интернета вчера нашел якобы цитату из "28 панфиловцев"

- Ну что ж.. хай немец с русскими познакомится

- Вообще-то я казах

- А казах что, не русский?(с)

Кто смотрел, есть там такое?

Да, более того есть православная молитва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На просторах интернета вчера нашел якобы цитату из "28 панфиловцев"

- Ну что ж.. хай немец с русскими познакомится

- Вообще-то я казах

- А казах что, не русский?(с)

Кто смотрел, есть там такое?

Да, более того есть православная молитва

маховик вращается в том же направлении, слегка уменьшив скорость и немного изменив наклон оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кассада вышла статья: http://colonelcassad.livejournal.com/3089022.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Согласны, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос возник.

Что скажут знатоки тактики на поведение немцев в фильме "Они сражались за Родину"?

Нет ли там тупизны??? А они там ещё и пьяные, и как такие только до Москвы дошли, прямо загадка во тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вопрос возник.

Что скажут знатоки тактики на поведение немцев в фильме "Они сражались за Родину"?

Нет ли там тупизны??? А они там ещё и пьяные, и как такие только до Москвы дошли, прямо загадка во тьме.

Фильм "Они сражались за Родину" про людей там про людей, так что тактика боя там вторична, это художественное произведение, которое мне очень нравиться.

В фильме 28 панфиловцев нет раскрытия персонажей, так как этого хотелось бы. Конечно финальный пулемет фееричен. 28 панфиловцев изначальна позиционировался как фильм где в части боев всё будет чики-пуки, поэтому и спрос.

У Кассада вышла статья: http://colonelcassad.livejournal.com/3089022.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Согласны, или нет?

Не согласен, я не увидел того, что описал кассад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вопрос возник.

Что скажут знатоки тактики на поведение немцев в фильме "Они сражались за Родину"?

Нет ли там тупизны??? А они там ещё и пьяные, и как такие только до Москвы дошли, прямо загадка во тьме.

Фильм "Они сражались за Родину" про людей там про людей, так что тактика боя там вторична, это художественное произведение, которое мне очень нравиться.

В фильме 28 панфиловцев нет раскрытия персонажей, так как этого хотелось бы. Конечно финальный пулемет фееричен. 28 панфиловцев изначальна позиционировался как фильм где в части боев всё будет чики-пуки, поэтому и спрос.

Л- логика!!!

Там оно оказывается вторично а тут вынь и полож. И там художественное произведение а тут надо соответствовать неизвестно чему, фраза видите ли не канонична. Это фильм про бой и тяжкую работу солдат. Не было задачи раскрыть некие характеры и вплетать ещё невесть чего.

Вы (знатоки фиговы) в боях ничего не понимаете и не знаете о них, но делаете некие выводы. Ещё раз по буквам, знающие люди в отличие от вас отмечают, что тут всё нормально снято и показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти