kotev

Бои в Одноклассниках

В теме 11 сообщений

По старой доброй традиции, после рабочего дня, дома и в тапочках, прибегаю к превентивным информационным противодействиям мифам и лжи, касающихся нашей Отечественной истории, коих в головах наших сограждан, из разных уголков необъятной Родины, накопилось критическая масса. Уровень помоев в головах дошел до такого уровня, что привнёс деструкцию даже в жизненно-важные участки головного мозга наших сограждан, отвечающих за здравый смысл и логику. Куда уж там до знаний-не знаний предмета. :help:

Я, как ни странно, сам такой. Лечусь долго и упорно, но мне повезло, так как есть товарищи, которые помогают прийти в чувства. :pleasantry:

Речь идет о тематических баталиях в социальной сети "Одноклассники" по вопросам истории, политики, морали, воспитания. Причем участие в них принимают большое количество субъектов разного социального, умственного, семейного, географического происхождения/статуса. Молодые, взрослые, дети, проживающие в крупных городах, в малых деревнях и поселков. Семейные, холостые, разведенные. А это в свою очередь, даёт обширные возможности по работе с населением в области "правки мозгов", "разрывов шаблонов", "спуска давления в коллекторных отсеках", просветления, противодействию лжи и вражеской пропаганде.

СС "Одноклассники" больше семейно-развлекательный ресурс и привлекает к себе соответствующих контингент в больших количествах. СС "Вконтакте", более инновационный и продвинутый ресурс с расширенными возможностями. После высадки туда десанта Кургиняна (Информационное противодействие клуба "Суть Времени") и прочих тематических групп, охват контингента более менее охвачен, в активной её части, что и радует. Но "Одноклассники" не паханное поле и народ там по-проще, наивнее по отношению к манипуляции сознания со стороны ТВ, моря информационного говна из Интернета, плюс книжечки по типу "Красный Террор или хронология убийства государства Российского за 70 лет", "Русский коммунист - заговор быдло-массонов или жидо-большевиков? Страшная правда из секретных архивов личной переписки Сталина и Гитлера" супер-историка Ивана Пупкина.

---

СС "Одноклассники". Основные информационные фронты противодействия:

1 - История России: красный террор и Гражданская война; белые эмигранты - последний оплот русской духовности; коллективизация\индустриализаци - намеренное уничтожение русского народа; кровавый тиран Сталин и Гитлер - без разницы, но Гитлер лучше; если бы не благородные Союзники и их помощь, то мы бы проиграли ВОВ; Союзники одни дрались в Африке против фашизма, поэтому они хорошие, а Сталин сам устроил ВМВ; ветераны ВОВ ничем не лучше ветеранов ВМВ других стран, ибо все дрались за свои семьи - все равны, потому политики устроили войну, чтобы набить себе карманы, особенно Сталин; "Мюнхенский сговор" почти предотвратил ВМВ - Чехословакию сдали без бою, потому никто не хотел войны, кроме Сталина и Гитлера, но Гитлер чуть-чуть; великая Победа - победил не красный солдат, а горы трупов ни в чем не повинных русских людей; послевоенный СССР - продолжение уничтожение России, теперь водкой и оболваниванием через пропаганду; Брежнев порождение КГБшника Путина - Россия 2012 развал России и уничтожение русского народа, начатое в 1917 году продолжается - только теперь есть Айфон, HD и потребительские кредиты.

2 - Современная Россия: Путин - это как Цезарь Римской Империи (какой именно Цезарь - неважно, читайте Античную историю!); Путин - вор и террорист, так как сам устроил через ФСБ все терракты; "Чеченские сепаратисты\террористы" - миф, придуманный Путиным для оправдания своих террактов; Прохоров - экономист и успешный директор, вполне достойный правитель России; Прохоров - очень милый и поэтому он мне нравится, поэтому я считаю, что он достойный Президент; России нужен правитель, как Петр 1; России нужен правитель, как Сталин??? Боже упаси, чтоб ты сдох!!!; России нужна крепкая рука, как Царь Батюшка; Иван Грозный? Боже упаси, что бы сдох - ненавистник русского народа и потоллогический садист; Никто, кроме Путина;

3 - Семейные ценности: Я люблю свою семью и нет ничего дороже этого - если предложат сделать терракт и тем самым обеспечить безбедное существование моей семьи, то пойду и взорву кого угодно вместе собой - ведь семья это святое, а остальное и остальные пох!; Чтобы накормить свою святую семью, я не пойду грузчиком, чо я быдло что ли?; подорвать себя и других ради своей семьи - да, могу, ради своей святой семьи, чтоб она не голодала;

---

Вот с таким накалом мракобесия пришлось столкнуться. Неудобные вопросы, логика, здравый смысл, знание исторических фактов и их доказательная база даёт эффект вразумления - особенно среди контингента от 16 до 22 лет, разных полов, несемейных, которые хотят любить Родину, но из-за информационных помоев и грязи, не знающих как и за что, кроме Царя.

---

В связи с этим, хотел бы обозначить эту тему, как небольшую ретрансляционную площадку для активной работы с населением в информационном поле, используя наш мощный интеллектуальный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Черная, 31 год, Россия,Таджикистан, Израиль.

Люди еще в Советской России находились под ударом лживой пропаганды, началось это сразу после октябрьской революции 1917 года , При этом жертвами репрессий становились не только активные политические противники большевиквов но и люди, просто выражавшие несогласие с их политикой.По моему ни чего не поменялось!

После окончания Красного террора периода Гражданской войны политические репрессии в Советской России и в образованном СССР продолжились.

Как стало известно впоследствии, в 1920-х годах ряд дел о политических преступлениях был в действительности построен на фальсифицированных обвинениях («Дело лицеистов», «Делофокстротистов», Шахтинское дело).Так чьи все эти нарушения и сколько жертв?

---

С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы когда сотни тысяч советских граждан были расстреляны и отправлены в лагеря ГУЛАГа по обвинениям в совершении политических преступлений. Может и за это вы не хотите слышать?

---

Александр Кочетов,вы наверное слышали о "Мюнхенский сговоре" ,и решили прилепить его в наши обсуждения, соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии .За Чехословакию вступилось СССР и Франция.

Перед вторжением в Чехословакию немецкие генералы готовили заговор против Гитлера, так как считали что вторжение повлечёт за собой мировую войну, и были против этого. Однако мюнхенское соглашение устранило опасность мировой войны, чем сняло основное основание заговора.

Не, ну, не кусок идиотки, простите? :polling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако мюнхенское соглашение устранило опасность мировой войны, чем сняло основное основание заговора.

поэтому немцы с горя начали загонять евреев в концлагеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако мюнхенское соглашение устранило опасность мировой войны, чем сняло основное основание заговора.

поэтому немцы с горя начали загонять евреев в концлагеря?

Ответ не заставил себя долго ждать.

Татьяна Черная, 31 год, Россия,Таджикистан, Израиль.

поясняю вам!В СССР во второй мировой участвовали все нации,и это их заслуженная победа.Во второй мировой против фашизма участвовали участвовало 62 государства из 73 существующих на тот момент независимых государств. 11 государств не приняли участие во Второй мировой войне, однако большинство из них симпатизировали какой-либо стороне.

---

В антигитлеровскую коалицию входили:

Польша, Британская империя (и её доминионы: Канада, Индия, Южно-Африканский Союз, Австралия, Новая Зеландия), Франция — вступили в войну в сентябре 1939 года;Эфиопия — эфиопские войска под командованием правительства Эфиопии в изгнании продолжили партизанские боевые действия после аннексии государства в 1936 году, официально признана союзником 12 июля 1940 года;Дания, Норвегия — 9 апреля 1940 года;Бельгия, Нидерланды, Люксембург — с 10 мая 1940 года;Греция — с 28 октября 1940 года;Югославия — 6 апреля 1941 года;СССР, Тува, Монголия — с 22 июня 1941;США, Филиппины — декабрь 1941 года; огромная роль при поставках по ленд-лизу в СССРКитай — вёл боевые действия против Японии с 7 июля 1937 года, официально признан союзником 9 декабря 1941 года;Мексика — 22 мая 1942 года;Бразилия — 22 августа 1942 года.

И им слава и почет!

---

Если у вас есть вопросы,просто откройте книги и почитайте!по поводу концлагерей тоже

---

Откуда черпает информацию о Великой Правде о Войне:

В Израиле о участниках Второй мировой напечатали книгу,одна из них у меня на руках,я могу позднее прочитать своим детям и внукам,о дедушке и др.участников войны

И тут же добавляет:

кокда пишут о победе в СССР(русского солдата) немого обидно,поясняю еще раз,СЛАВА И ПОЧЕТ всем погибшим во Вторую Мировую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что именно нужно разобрать из этого концентрированного бреда? И нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас есть вопросы,просто откройте книги и почитайте!по поводу концлагерей тоже

мнда, то есть какие противоречия Снял мюнхенских договор она попросут не знает?

Ну и к чему он привел тоже.

В Израиле о участниках Второй мировой напечатали книгу,одна из них у меня на руках,я могу позднее прочитать своим детям и внукам,о дедушке и др.участников войны

да-да, вся правда в книгах изданных в Израиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что именно нужно разобрать из этого концентрированного бреда? И нужно ли?

Если это возможно - рассмотреть итоги т.н. "Мюнхенского сговора" не по Суворову. Только что узнал, что наши граждане почитатели этого великого историка-правдоруба. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это возможно - рассмотреть итоги т.н. "Мюнхенского сговора" не по Суворову. Только что узнал, что наши граждане почитатели этого великого историка-правдоруба.

Ну если тезисно - Мюнхенским сговором была разрушена Версальская система безопасности и взаимных гарантий, Германия была усилена мощной военной промышленностью Чехии.

То есть без Мюнхена немецкая агрессия была технически невозможна.

Перед вторжением в Чехословакию немецкие генералы готовили заговор против Гитлера, так как считали что вторжение повлечёт за собой мировую войну, и были против этого. Однако мюнхенское соглашение устранило опасность мировой войны, чем сняло основное основание заговора.

То есть Мюнхенский Сговор спас Гитлера?

А на счёт "устранило опасность мировой войны" - если соглашение 1938 года устранило опасность мировой войны, то что началось в сентябре 1939???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Одноклассниках", как правило, тусуется самая быдлячья часть интернета, поэтому под пеной пустобрехов нормального человека зачастую, не найдешь, если он там и есть... Увы, это особенность почти любой массовой тусовки: сначала собираются товарищи по интересам, потом их количество разбавляется кучей просто любопытных, и чем их больше, тем разговоры тупее. На моих глазах этот путь прошли многие интернет-форумы, да и "живые" тусовки тоже... А есть ли смысл тратить время и нервы на дуру? Как говорил один философ, "я не обладаю вечностью в запасе, чтоб вести беседу с дураком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме, но новую создавать не хочется.

Вопрос такой: возможно ли договориться с приверженцами белой идеи в плане единого понимания русской истории? Объединиться с ними на основе этого понимания? Или они белого реванша хотят?

Потому что обычно (по крайней мере в тех дискуссиях, что я видел) все попытки о чём-то договориться сводятся к необходимости покаяться за 70 лет коммунизма и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не совсем по теме, но новую создавать не хочется.

Вопрос такой: возможно ли договориться с приверженцами белой идеи в плане единого понимания русской истории? Объединиться с ними на основе этого понимания? Или они белого реванша хотят?

Потому что обычно (по крайней мере в тех дискуссиях, что я видел) все попытки о чём-то договориться сводятся к необходимости покаяться за 70 лет коммунизма и т.д. и т.п.

Так с красной стороны претензии к белым давно сняты. Никто от них ничего не требует аж с 40-х годов.

Так что теперь шаг с их стороны. Либо они утихомирятся и будут трезво смотреть на историю - либо пойдут нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти