В теме 3 865 сообщений

1 час назад, Скальф сказал:

На мой неискушенный слух суть Прохоров доносит верно, просто форма подачи у него странная.

Чтобы это понять, надо Прохорова до конца слушать, желательно не один ролик. А я через 10 минут в ужасе от монитора убегаю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 20:27, Van-Weyden сказал:

Ты верно подметил распространённое заблуждение которое написано выше и распространяется выдаваясь за правду. На деле оно остаётся заблуждением.

Заблуждение это истину называть заблуждением. Без осознания проблемы её не решить.

В 21.10.2020 в 20:27, Van-Weyden сказал:

В данном случае не так важно сколько времени у мужчины на воспитание ребёнка, гораздо важнее какой статус у мужчин в семье по отношению к женщинам и какие качества воспитываются у детей. 

Верное направление мысли. Так и до сути докопаешься, как и почему воспитывает те или иные качества, на основании каких примеров.

В 21.10.2020 в 20:39, Van-Weyden сказал:

Так называемое "мужество", оно передаётся воспитанием и гендерная принадлежность того кто воспитывает играет куда меньшую роль. Гораздо важнее то как воспитан тот кто воспитывает сам.

Ты отрицаешь очевидное. Гоминиды воспитываются на примерах. Дети повторяют за взрослыми и ориентриуютися на них. Мать не может дать должного примера и объяснить вещи как объясняет это мужчина.

--------------------------------

Такое ощущение что у обсуждающих своих детей нету. Они не ходили с ними в сад\школу, на родительские собрания или на иные занятия. Там сразу видно кто занимается воспитанием и чему учит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Щербина307 сказал:
В 21.10.2020 в 20:27, Van-Weyden сказал:

В данном случае не так важно сколько времени у мужчины на воспитание ребёнка, гораздо важнее какой статус у мужчин в семье по отношению к женщинам и какие качества воспитываются у детей. 

Верное направление мысли. Так и до сути докопаешься, как и почему воспитывает те или иные качества, на основании каких примеров.

Так открой мне истину, не томи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Скальф сказал:

На мой неискушенный слух суть Прохоров доносит верно, просто форма подачи у него странная. Хотелось бы его к Семину в "По-живому" хотя б. И с Сафроновым им нашлось бы о чем поговорить, имхо.

А что именно он верно доносит? Мне вот этот персонаж запомнился прежде всего своими заявлениями, что "Ленин - реинкарнация русского бога Перуна в конкретных исторических условиях", и что-б в этом убедиться достаточно прочитать все 50 томов. Ну а "мавзолей - архитектурный образ древнего скифского кургана, а Ленин захоронен по обряду древних скифских царей". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Очередное дно пробито.

  Новый гость на тупичке (Показать содержание)

 

 

Забористо про глубинный народ старообрядцев, совершивший февральскую революцию. Я аж проф. Пыжикова вспомнил.

После этого можно выключать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morgoth сказал:

Забористо про глубинный народ старообрядцев, совершивший февральскую революцию. Я аж проф. Пыжикова вспомнил.

Во-во. Яковлев должен быть доволен. Но вообще - феерично. Тут камрад Щербина на днях про комменты на ютубе ругался, так вот конкретно под этим роликом они доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сама статья:

Духовность – категория экономическая Духовность – категория экономическая | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Ответ:

«Плохо знающий историю человек». Пять ведущих ученых РАН ответили на текст Глазьева о пользе новой хронологии

Ответ Глазьева:

Цитата

Мои коллеги-историки ведут себя в данном случае не как учёные, которые выясняют проблемные вопросы в научном дискурсе, а как партийные чиновники, защищающие свои претензии на руководящие должности посредством политических обвинений и доносов.

Они писали доносы на академика Фоменко в ЦК КПСС в советское время, требуя его наказать за сомнение в догматике формационной теории К.Маркса. Они обратились с жалобой на него и к Президенту России В.В.Путину, нарушая элементарную научную этику.

Не думал, честно говоря, что Комиссия РАН по борьбе со лженаукой превратится в нечто среднее между партийным бюро в провинциальном вузе и святой инквизицией с претензией на вынесение наказаний неблагонадёжным.
Подробнее на Сергей Глазьев. Комментарий С.Ю.Глазьева – ученым-историкам (Заявления) | Сергей Глазьев – официальный сайт


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, Глазьев за православный халифат топит. Вот вам и левый экономист. Натуральный коричневый дядя. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zibel сказал:

Охренеть, Глазьев за православный халифат топит. Вот вам и левый экономист. Натуральный коричневый дядя. 

У него летом было какое-то выступление по поводу выхода из ситуации, точно уже не помню. Потому, что он там говорил, было уже достаточно всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Van-Weyden сказал:

Подробнее на

Думаю подробнее уже и не надо. Охренеть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BFBC сказал:

Думаю подробнее уже и не надо. Охренеть просто.

Когда я учился на вечернем в универе, однажды у нас была подмена на лекции по экономике. Экономика на курсе зачитывалась для галочки в дипломе. Так вот, пришедший на подмену преподаватель экономики начал задвигать за историю Фоменко. Всё было не так как нас учили. 

Я тогда как бы был далёк от политики, но понимал, что что-то не то происходит в стране и всё же мне эта фоменковщина показалась фантастикой. А тут задвигает главный "левый" экономист путинского государства. Вся левота этого экономиста на деле заключалась всегда в заботе о благополучии правящего класса.

ЗЫ: Нужно найти всё-таки его летнее выступление и переслушать ибо его статья напрямую связана с тем выступлением. 

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, что нация и народ это одно и тоже, Д.Ю. верно сказал:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Ролик огонь. Сериал за гранью добра и зла вообще.
Жаль что выдающийся режиссер сэр Ридли на старости лет поехал кукухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Morgoth сказал:
  Дмитрий Goblin Пучков и Клим Жуков о сериале "Воспитанные волками" | Синий Фил 360 (Показать содержание)

 

Ролик огонь. Сериал за гранью добра и зла вообще.
Жаль что выдающийся режиссер сэр Ридли на старости лет поехал кукухой.

Насколько я помню, Ридли Скотт причастен только к первым двум сериям в сериале. Самые нормальные серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Воробьев сказал:

Насколько я помню, Ридли Скотт причастен только к первым двум сериям в сериале. Самые нормальные серии.

увы - Скотт, Ридли — Википедия

и "прометей" и "завет" продюсер и режиссер, так же и "марсианин" и "робин гуд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSH сказал:

увы - Скотт, Ридли — Википедия

и "прометей" и "завет" продюсер и режиссер, так же и "марсианин" и "робин гуд"

Речь идёт о сериале "Воспитанные волками"? Если так, то по вашей же ссылке в Википедии - "Исполнительный продюсер, режиссёр двух серий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Речь идёт о сериале "Воспитанные волками"?

а, я невнимательно прочитал, чет подумал что про всё творчество, впрочем это не отменяет что он уже "не торт" давно и снимает херню какуе-то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Долгожданный ролик про Суллу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 16:28, Morgoth сказал:
  Диктатор Сулла: крах республики, часть первая (Показать содержание)

 

Долгожданный ролик про Суллу.

У нас на форуме был Сулла.

Интересно что он сказал бы по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Joseph Sveik сказал:

У нас на форуме был Сулла.

Интересно что он сказал бы по данному поводу?

Интересно что скажет Швейк про Гашека? Сулла (консул-диктатор) тот же Голль (диктатор-президент), только почему-то Суллу в истории называют диктатором, а Голля - президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Хатт сказал:

Интересно что скажет Швейк про Гашека? 

А я уже всё сказал:

Книжная полка: Похождения бравого солдата Швейка. - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Я до сих пор офигеваю. Такое унылое видео про величайшую сатиру всех времен и народов. Практически ни слова о жизни самого известного красночеха. Жизнь которого - анекдот, местами печальный. Не рассказано о чем могла пойти речь в недописанной части произведения. Например, о том как его - чеха забросило комендантом (мером) в неведомый край тартарию (та, что за мордорией), где люди с невыговариваемыми фамилиями и нераспознаваемой речью.

Изменено пользователем Хатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти