В теме 3 865 сообщений

30 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Меня тогда забанили на несколько месяцев

Меня всегда удивляли люди, которые говорили, что нельзя мол так резко писать.

То есть правду по их мнению говорить невежливо? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виритник сказал:

Меня всегда удивляли люди, которые говорили, что нельзя мол так резко писать.

Некоторые из таких людей ещё часто поминают «один окоп» и «общее дело».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sluggard сказал:

Некоторые из таких людей ещё часто поминают «один окоп» и «общее дело».

Ну да, ну да, давно пора примириться же, чего нам делить с господами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sluggard сказал:

А дама впаривает «заговорённые» свечи и пишет к ним инструкции, говоря, что «магия любит регулярность, но не любит суету.»
Чот повеяло «правкой атланта», та же степь.

Вроде ж очевидно, что эти продавцы свечек, правители атлантов, помощники бизнесу от государства, высшие школы кино, миллионы миллиардов и пр. - коммерческие ролики. У Тупичка серьезный медийный ресурс, взрослая платежеспособная аудитория, вот они через него и рекламируются. Их и обсуждать-то (и смотреть), как рекламу стирального порошка, мало смысла. Тут интересное-то (исторические + про кино) бы успевать смотреть!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Виритник сказал:

Меня всегда удивляли люди, которые говорили, что нельзя мол так резко писать.
То есть правду по их мнению говорить невежливо? Вопрос риторический.

Там скорее другое. Если один пришёл на интервью, и в каментах его обосрали с ног до головы, то второй увидит (или доложат добрые люди) и уже не пойдёт. И первому тоже доложат, второй раз не пойдёт. Объяснить, что это не владелец сайта пишет каменты, а посторонние люди, невозможно. И даже если владелец ресурса у себя культивирует свободу слова (хотя Гоблин и не культивирует, ну а вдруг), то это тоже объяснить невозможно: для этих людей свобода слова существует только для них.  Поэтому в данном случае нужно в любом случае делать выбор между такими, как БВ, и захаровыми и включать, как ни крути, цензуру. Гоблин сделал вот такой выбор.

Изменено пользователем BadBlock
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Виритник сказал:

Мдя, писец. Радует одно, что в комментах на ютубе в основном адекватные люди. Кстати не в первый раз Дим Юрич такую дичь пихает, но пипл не хавает. 

Я заметил, что там когда он начинает про "с каждым годом живем все лучше и слаще" или гостьи типа последней, то там и дизлайков чуть не 50% становится.
Правда ДЮ уверен, что это по заказу набежали и т.п. Как и жителям Хабаровска заплатили. Семь бед - один ответ)
Но последние гости все хуже и хуже. "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему" (с)

18 часов назад, Виритник сказал:

Помню еще ролик Жукова с этим Скорбачем или как там его, который украинцев ненавидит так, что аж кушать не может

Помню. Это у него больная тема. Но по правде говоря, по украинцем на тупичке стабильно проезжали и как только не обзывали их. Сам Главный никогда не упускает возможности про них хохму запилить. Боюсь, как бы сейчас с белоруссами тоже самое не началось.

16 часов назад, Sluggard сказал:

Там же есть белоштанные и участники форума, они без премодерации пишут. Да и премодерация не самая жёсткая. Вполне себе проходят комменты, выражающие негативное отношение к гостям.

Зимой даже вопрос задавали Гоблину, почему перебанили половину форума? В итоге остались только мега-лояльные, а кто и вообще писать прекратил.
Там давно уже ничего интересного не вычитаешь. Тень отца Гамлета еще иногда может жестко написать, но тоже все реже вижу.
К Яковлековским роликам так вообще либо 0 комментов либо 1-2 с "спасибо Егор вы такой умный!".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BadBlock сказал:

Там скорее другое. Если один пришёл на интервью, и в каментах его обосрали с ног до головы, то второй увидит (или доложат добрые люди) и уже не пойдёт. И первому тоже доложат, второй раз не пойдёт. 

ну вот сколько раз там появлялся презирающий всех владелец рекламного агентства? Раза три - и ведь каждый раз, начиная с первого, его обсирали и число дизлайков было запредельным. Но он приходил снова и снова

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, a.klykov1990 сказал:

Там давно уже ничего интересного не вычитаешь.

Так и смотреть особо нечего. Исторических и политических роликов стало меньше, БВ отсутсвует, КА в Тае завис и занят несколько другим.
Какие тут жаркие споры и жёские комменты, под чем. Не под «Синим Филом», «Опергеймером» и трейлерами переводов же.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sluggard сказал:

Так и смотреть особо нечего.

Ну я в основном разборы смотрю теперь, типа Зулейхи и Во все тяжкие. С точки зрения пропаганды они даже эффективней будут, чем 1,5-2 часовые "скучные" лекции.
Ну а так да, в основном развлекательный контент. Может еще последствия эпидемии сказываются? Парень с лекциями от ученых по физике-математике тоже пропал.

1 час назад, Егорыч сказал:

ну вот сколько раз там появлялся презирающий всех владелец рекламного агентства? Раза три - и ведь каждый раз, начиная с первого, его обсирали и число дизлайков было запредельным. Но он приходил снова и снова

Так он для другой целевой аудитории выступал, а не для народа в комментах. Он на этом и играет, что идите ко мне бизнесмены, я научу вас это тупое быдло дурить. Ну и в целом, вот ты запомнил его, значит он успешно выступил и достиг своей цели.
Захарова другой калибр и для других целей приходила, ну и женщина в конце концов. А ее сходу мразью называют (если память не изменяет) чуть не на первой же странице. Вроде бы и сам БВ признавал, что правильно его забанили в итоге, так как слишком любит "говорить мразям что они мрази".
Хотя сейчас время такое, что лучше вообще аккуратней писать, даже если не публичная личность. Подтянуть могут рандомно за что угодно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Ну и в целом, вот ты запомнил его, значит он успешно выступил и достиг своей цели.

ну так я и Мовсара Бараева и Руслана Гелаева запомнил. Достигли ли они этим своей цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Егорыч сказал:

ну так я и Мовсара Бараева и Руслана Гелаева запомнил. Достигли ли они этим своей цели?

Я таких вообще не помню. Даже с гуглом. Без понятия, что у них за цели. По маркетологу они ясны и на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, a.klykov1990 сказал:

Я таких вообще не помню. Даже с гуглом. Без понятия, что у них за цели. По маркетологу они ясны и на поверхности.

Это чеченские полевые командиры и террористы, насколько я помню.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2020 в 17:13, a.klykov1990 сказал:
В 12.08.2020 в 16:38, Егорыч сказал:

ну так я и Мовсара Бараева и Руслана Гелаева запомнил. Достигли ли они этим своей цели?

Я таких вообще не помню. Даже с гуглом. Без понятия, что у них за цели.

Да, вот и выросло поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sluggard сказал:

Это чеченские полевые командиры и террористы, насколько я помню.
 

Тогда странный пример, обсуждали гостей Гоблина вроде. Причем тут маркетолог и боевики?

17 часов назад, Щербина307 сказал:

Да, вот и выросло поколение.

Ну во-время первой кампании я был в садике, во-время второй в средней школе.
Как-то гораздо больше интересных вещей было, чем интересоваться именами боевиков. Проверю на родителях и тете, почему-то уверен, что они тоже сходу не скажут кто это. И не думаю, что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, a.klykov1990 сказал:

Тогда странный пример, обсуждали гостей Гоблина вроде. Причем тут маркетолог и боевики?

Вы говорили о том, что какой-то чувак из гостей запомнился. Наверное, это пример того, как и кем можно остаться в памяти людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sluggard сказал:

Вы говорили о том, что какой-то чувак из гостей запомнился.

Вот именно что гостей. Эти ребята откинулись задолго до открытия ютуб канала Гоблина.
Тезисно:
- Гоблин не хочет чтоб его гостей поливали у него же в комментах
- А вот приходил маркетолог, его поливали, а он все равно приходил
- Так это его цель и была, чтоб максимально негатива вызвать и обратить внимание на себя, чтоб запомнили.
- (и тут внезапно) А у Гитлера  какая цель была?!

Ну ок. В след раз буду готов и с гуглом наперевес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 14:24, a.klykov1990 сказал:

Тупичок на новый уровень выходит!

Кстати, замечательная иллюстрация на тему классового общества и классового сознания. Бизнесмен, капиталист может сколь угодно замечательно относиться к СССР, обличать мракобесие и т.д. - но когда приходится делать выбор между "человеком вообще" и собственными экономическими интересами, дело заканчивается Перцами и колдунами.

Пучков, если посмотреть чуть дальше красного флага, которым гражданин изредка (все реже и реже) машет - правый охранитель-государственник. Как уже говорил, тот факт, что пучковы в РФ считаются левыми, говорит лишь о том, в какую правизну, сверхэксплуатацию и дичайший компрадорский капитализм скатилась страна.

И еще момент. Само по себе уважительное и положительное отношение к советскому периоду истории не говорит о социалистических/левых/марксистских взглядах практически ничего. И не надо одно с другим путать. Победа в ВОВ, рост экономики, союзники, влияние в мире вещи ценные не только (и даже не столько) для коммунистов. Авторитетные российские бизнесмены и политики вполне бы не отказались от советского наследства в виде "еще больше танков, военных баз, заводов, газет, пароходов", просто потому, что его всегда можно продать по сходной цене. Союзников, кстати, тоже можно продать. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2020 в 16:27, a.klykov1990 сказал:

Там давно уже ничего интересного не вычитаешь. Тень отца Гамлета еще иногда может жестко написать, но тоже все реже вижу.

Аналогичные ощущения. На мой взгляд, тот Тупичок, который мы знали лет 5-10 назад, по-просту умер. Вместо него вырос чисто коммерческий проект, но абсолютно выхолощенный, без какой-либо своей изюминки и искренности. Качество перешло в количество. "Драккар, плывущий по океану говна" (что характерно, сам Дим Юрич уже давно не пользуется этой аналогией) благополучно превратился в "негерметичную подлодку".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из коментов: " И на это мы променяли Бориса Юлина?"

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Смирнов сказал:

из коментов: " И на это мы променяли Бориса Юлина?"

В принципе ведьма после Прохорова нормально заходит.

В 14.08.2020 в 08:18, J_McNulty сказал:

Пучков, если посмотреть чуть дальше красного флага, которым гражданин изредка (все реже и реже) машет - правый охранитель-государственник

Да тут еще страшней. Я вот последнюю Изоленту посмотрел. И по ходу в 17 году, в красные пошли бы Цыпкин с Лидовым, а в белые Гоблин и этот их 4й "православный коммунист" как он себя определяет. 
Заходы в духе "да плевать что там у РБ, важно выгодно это нам или не выгодно" (с), такой риторикой и Гитлер прав получится, для 3го рейха война была очень выгодной и такого могущества как в его годы, наверное никогда и не было. Тут главное не уточнять, что есть 2 разных "мы" (по классовой теории), и народу зайдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 15:09, Смирнов сказал:

из коментов: " И на это мы променяли Бориса Юлина?"

 

 

Видео или под спойлер или ссылкой пости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2020 в 05:18, J_McNulty сказал:

Кстати, замечательная иллюстрация на тему классового общества и классового сознания. Бизнесмен, капиталист может сколь угодно замечательно относиться к СССР, обличать мракобесие и т.д. - но когда приходится делать выбор между "человеком вообще" и собственными экономическими интересами, дело заканчивается Перцами и колдунами.

В большей степени это верно для крупных и средних капиталистов. Мелкий капитал постоянно балансирующий на грани убытка и постоянно нагибаемый государством и более крупным бизнесом всегда неустойчив в своих политических взглядах и может поддержать социализм. Мелкий капитал можно и нужно обрабатывать идеологически, но с этим сейчас всё уныло. Нет агитаторов и пропагандистов, которые могли бы показать экономическую жизнь мелкого предпринимателя. Хотя может кто и видел на ютубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Borec сказал:

В большей степени это верно для крупных и средних капиталистов. Мелкий капитал постоянно балансирующий на грани убытка и постоянно нагибаемый государством и более крупным бизнесом всегда неустойчив в своих политических взглядах и может поддержать социализм. Мелкий капитал можно и нужно обрабатывать идеологически, но с этим сейчас всё уныло. Нет агитаторов и пропагандистов, которые могли бы показать экономическую жизнь мелкого предпринимателя. Хотя может кто и видел на ютубе?

Он пролетарий в перспективе. Чисто из-за монополизации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Получилось смешно. Уровень литературного мастерства и знания аспектов сельской жизни автор_кой сражает наповал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоблин - Про воспитание детей и отношение к внукам, пример Сталина - YouTube

Дмитрий Юрьевич немного ошибся. Яков как раз его( Сталина) сын был. У него неродной сын Артем Сергеев был.

Да и к тому не все внуки у Сталина дегенераты и негодяи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти