В теме 3 858 сообщений

22 часа назад, Van-Weyden сказал:

Майор поправел или поляризировался? 

Гы-ы-ы!!

Неужели не понятно, что "Поляризация" означает сосредоточение противоборствующих сил вокруг главных полюсов?
Из того что Майор полевел, не следует, что не поправел кто-то другой. Илья Ремесло не такая уж белая ворона. На Тупичке буржуев хватает. То, что многие из них ветераны наших АТО, не делает их противниками капитализма.

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Майкл_С сказал:

Неужели не понятно

Мне непонятно, почему ты противопоставляешь поляризацию и полевение? Это идёт вполне себе параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Мне непонятно, почему ты противопоставляешь поляризацию и полевение? Это идёт вполне себе параллельно.

Не противопоставляю. Просто предлагаю видеть процесс в целом. Смотреть не только, что происходит у тебя, но и не терять из виду противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Майкл_С сказал:

Не противопоставляю. Просто предлагаю видеть процесс в целом. Смотреть не только, что происходит у тебя, но и не терять из виду противника.

Я чем-то показал, что я его теряю из вида и ты мне можешь открыть на него глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Я чем-то показал, что я его теряю из вида и ты мне можешь открыть на него глаза?

Это полемика не с тобой, а с другими товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Майкл_С сказал:

Это полемика не с тобой, а с другими товарищами.

То есть с мной ты про полевение согласен, а с другим - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sha-Yulin сказал:
16 часов назад, Майкл_С сказал:

Это полемика не с тобой, а с другими товарищами.

То есть с мной ты про полевение согласен, а с другим - нет?

Ты имел в виду это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 15:56, Щербина307 сказал:

только звук ужасный и много воды, надо редактировать.

Ну не знаю, бывало и похуже. Ледокол тогда вообще закрыть надо со всеми их видео и оставить только гоблина и Семина, у них и аудитория и качество уровня ТВ.

 

В 07.03.2020 в 15:56, Щербина307 сказал:

подавать такой материал людям для просвещения\пропаганды, это делать только во вред делу.

Возможно. Но я изначально это как развлекательный контент скорей воспринимал. Может тут повредило, что Майор спецом их настроил как на интервью, а нужно было расслабленный разговор на разные легкие темы.

 

В 07.03.2020 в 17:22, Sha-Yulin сказал:

Это просто невыносима для нас самих с Реми. Едем в машине - постоянно говорим, пытаясь не забыть, что нас записывают. Затем доезжаем до Твери - и сразу интервью. Отсюда куча ошибок, оговорок и просто вывих мозга.

Соглашусь. На видео было видно, что сильно усталые в передачах были. В машине бодрей.
Но судя по просмотрам и комментариям людям зашло.
Всегда хочется немного поближе прикоснутся к закадровой жизни своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тупичке в рубрике формата "научпоп" вышел ролик с Савельевым.

Сергей Савельев в общем о мозге, часть 1

Он же фашик, вроде, ярый? В первой же фразе плюнул в сторону ЧК и бывшего строя.

Сам смотреть не буду, не могу его смотреть, почему то, даже для взгляда на "ту сторону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tachkin сказал:

На Тупичке в рубрике формата "научпоп" вышел ролик с Савельевым.

Сергей Савельев в общем о мозге, часть 1

Он же фашик, вроде, ярый? В первой же фразе плюнул в сторону ЧК и бывшего строя.

Сам смотреть не буду, не могу его смотреть, почему то, даже для взгляда на "ту сторону".

Его идея "церебрального сортинга" чистой воды фокусы со штангенциркулем и черепом, от известных акробатов 20 века. Он за первое своё тупичковское интервью раскрылся прекрасно - самораскрылся, как обычно. Ещё он юбер, а вы (мы) явно унтер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понял с какой целью на Тупичке вывесили ролик Соловьёва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Van-Weyden сказал:

Честно говоря не совсем понял с какой целью на Тупичке вывесили ролик Соловьёва. 

ДЮ смотрит и слушает соловьева, о чем он неоднократно заявлял. Имхо, вот решил поделиться. Я не смотрел (и не буду), но уверен, что маститый краснобай распевает правдивую правду (тм) о посаженых за дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bookcaneer сказал:

ДЮ смотрит и слушает соловьева, о чем он неоднократно заявлял. Имхо, вот решил поделиться. Я не смотрел (и не буду), но уверен, что маститый краснобай распевает правдивую правду (тм) о посаженых за дело. 

Да там у него манипуляция на манипуляции. А как играет ловко голосом, когда нужно громко, когда тихо так, что еле слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Van-Weyden сказал:

Да там у него манипуляция на манипуляции. А как играет ловко голосом, когда нужно громко, когда тихо так, что еле слышно.

В этом деле он профессионал, есть чему поучится. Харизма так и прет - призови нас в вальгаллу дуче (с). Жаль конечно, что ДЮ такое потребляет, но что поделать. 

Год - два назад одногруппник выложил речь сабжа на каком-то массовом мероприятии (какое-то помпезное, официальное, но я забыл). Там, с высоких трибун, наш говорун возвещал составленный текст, основанный на творчестве ноя дюваля Хараре. Рассказывал про первородные страхи и т.д, цитируя это популярное дерьмо, тем самым, ещё больше популяризируя идеи отражённые там для ру-сегмента.

Изменено пользователем Bookcaneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bookcaneer сказал:

Жаль конечно, что ДЮ такое потребляет, но что поделать. 

Противоположную сторону нужно тоже слушать, хотя бы для того чтобы понимать какие у неё аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Van-Weyden сказал:

Противоположную сторону нужно тоже слушать, хотя бы для того чтобы понимать какие у неё аргументы.

Прямой подлог и нажим на чувства - аргументы известны давно. Соловьев как раз их мастер. Хотя, в общем ты прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Все соскучились по ХПП?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morgoth сказал:
  Александр Казаков о стратегии Владимира Путина (Показать содержание)

 

Все соскучились по ХПП?

Нам просто разведсводки не кладут на стол.
А то что с рублем происходит, что мелкий бизнес массово пошел увольняют людей и банкротится, что понемногу паника захлестывает людей - это все кажется наверное.
По поведению властей видно, что они сами не понимают что происходит и просто по течению плывут "авось пронесет"

Следующая неделя станет для россиян нерабочей с сохранением зарплаты
Ну да. Ну да. У нас уже на работе начинают клиенты отваливаться и резать бюджеты.
Если компания встанет на неделю = не заработает денег = нечем платить персоналу = каюк.
Все что негосударственное будет именно так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Morgoth сказал:

Все соскучились по ХПП?

Та нет, это просто такая ирония же, мы не выкупили! Книга называется "Лис Севера" , а все мы знаем, другое название северного пушного животного, которое приходит к нашей стране) :D

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Майкл_С сказал:

Классическое охранительство.

Вроде бы как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Morgoth сказал:

Вроде бы как всегда.

Вот и зафиксировал. ;)  - "Для истории" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майкл_С сказал:

 "Коней на переправе не меняют, для большинства населения России это ХОРОШО!"

И от переправы не отъезжаем уж треть века.

С Гоблином давно всё ясно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юджин сказал:

С Гоблином давно всё ясно.

И не только с Гоблином.

Главные путиноненавистники, - те, кто сейчас разорился. Или на пороге.  (У меня человек шесть таких).

Ситуация следующая. После 50 лет не берут на работу. Остается мелкий и средний бизнес. Человек открывает магазин. Год-другой кое-как сводит концы с концами. Потом все - "провались оно пропадом!" Невозможно конкурировать с сетью "Пятерочек" и "Ле Руа".  А до пенсии еще далеко, к тому же пенсия слишком мала. Алксндр Коммари, он же финн, и говорит, что в Финляндии пенсионер может даже жилье снимать. А у нас?

Соответственно, главные охранители - те, кто вписался именно в этот, путинский, капитализм. Гоблин один из них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Майкл_С сказал:

Соответственно, главные охранители - те, кто вписался именно в этот, путинский, капитализм. Гоблин один из них.

А капитализм он имени кого-то?

Основное, для него сейчас всё более-менее понятно, а так же он видит, что пока альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти