В теме 3 858 сообщений

паноптикум :sad:

Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паноптикум :sad:

Ты о чем?

О комментариях тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Павлов сотрудничает с ними

Собираются ДОСААФ-Антитеррор делать с ними

Павлов никакую идеологическую работу проводить не намерен, как он мне сказал у него другая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврентий с Суллой меня покорили глубиной анализа.

Правда, деньги Гоблин получает за рекламу, которая и так отлично видна и чаще всего идёт под "в цепких лапах". Но уверенно продивгать свои фантазии - наше всё.

И реклама фашизма - это когда рекламируют фашизм. Вы все прекрасно (!!!) разобрались, что такое фашизм и легко отличаете его носителей. Вот и Гоблин - он так же прекрасно в этом разбирается.

По этому мы смело отбросим версию, что Гоблин просто показывает ролики с теми людьми, которых ему рекомендуют знакомые, как чем-то интересных!!!

Блин, даже в отпуске отдохнуть не даёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подозрительные там дяди руководят

https://vk.com/savanets

https://vk.com/rus_imperia - это их группа, кроме Партизан. Почти что вся паства состоит в двух группах. Кто кого переидеологизирует во время подготовки, думаю ясно.

10791100.png

Ссылки на близкий им по духу журнал "Правый взгляд" кидают, на спутник и погром https://vk.com/wall-40399920_538879 и пр.

Никакой идеологии, что изменится с помощью Павлова пока трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому мы смело отбросим версию, что Гоблин просто показывает ролики с теми людьми, которых ему рекомендуют знакомые, как чем-то интересных!!!

Так я и написал, что

Может про деньги я погорячился, но тут явно именно РЕКЛАМА скорей всего по знакомству. Вот нахрена рекламировать фашиков? Ну подсунули херню, так удали видос либо напиши мнение, ну тут конечно нельзя так как перед знакомыми будет неудобно, которые попросили подвесить ролик.

Тупичок это СМИ. Курсы партизан это услуги, которые предоставляют эти ЗА ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО. Публикуя данный ролик он представляет вот ЭТО на всенародное обозрение т.е он представил продукт который можно купить. Это и есть реклама.

Ролик подвесить попроси его вероятнее всего Василий Павлов, который вещал в крайнем ролике про ДОСААФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайнее видео с Илиасом Меркури, где он откровенно занимается отмыванием "черного кобеля" Медведева Д.И., попутно издеваясь над теми кто цитирует нашего премьера. его замечательные новые -"отливы в граните". Градус охранительства прям зашкаливает.

А вот что люди написали в комментариях к видео на Тупичке, выборочно взял:

Писать ничего по этому поводу не стал. Но мысли были те же и даже матерные.

Жаль, что данную передачу не смотрят авторитетные люди из науки, такие как Юлин и Жуков. Они бы журналисту доходчиво объяснили мнение общественности по поводу отжигов Медведева.

Ещё меня сильно доставила мысль гостя на 36 минуте ролика о том, что надо всех людей из петиций переписать. Составить эдакий список сомнительных граждан. И дальше что? Лишите голоса на выборах? Или может воспользоваться практикой демократических европейцев прибалтов - сделать их "не гражданами". Пойти по стопам потомков эсэссовцов. Мысль затронута классная, до полного дебилизма.

Надеюсь, гостя просто занесло.

Где уж мне не понятливому понять слова премьера. Но всё-таки поделюсь своим пониманием вопроса.

Народ видит эту проблему шире. Проблема охватывает всех бюджетников. Да, это учителя, врачи, инженеры и др. Речь не про московские зарплаты по всей стране, даже не про зарплаты силовиков. Речь про достойную оценку труда. Про зарплаты учителей в регионах я уже писал. Если учитель в Москве получает 66 тысяч - я за него только рад, хорошо. Давайте тогда посмотрим на инженеров оборонных заводов. Город Москва, РСК "МиГ", инженеру без стажа готовы платить 20 с чем-то, с пятилетним стажем 30..35. При этом жильём обеспечивай себя сам. Снять однушку стоит 22 тыс/месяц.

Эта зарплата достойная? Что тоже скажем инженеру "иди в бизнес"? Может тогда и оборонка нам ненужна? Нам нужна оборонка только по призванию? Так получается.

И всех их: врачей, работающих в провинциальных районных больницах, учителей работающих там же, инженеров - всех нужно внести в "список не благонадежных". Все они должны работать по призванию. Видимо от работы по призванию вырабатываются дополнительные кило калории энергии.

Они подписались в петициях от безысходности, от того что их не слышат, от того что им дают прямо понять -решайте свои проблемы сами.

Всех их в список. Это просто пять баллов.

Обсуждение экономических проблем внутри страны, мягко говоря сомнительные мысли, инициативы журналиста - всё это вызывает у меня сомнения в его компетентности по данным вопросам. Он оторван от простых людей. Печально.

Я смотрел полную речь Лунтика. Он так и не научился думать прежде чем говорить, хотя в тоже время честен, говорит прямо что простая масса людей это не люди, и сразу же посылает в бизнес(т.е. на х..й). Не знаю как остальные камрады, но для меня авторитет Главного несколько упал, а Илиаса я больше слушать не стану.

отправлено 09.08.16 13:38 | ответить | цитировать # 103

"Что такое приемлемая зарплата?" А как насчёт "средняя по региону"? Люди не требуют московских зарплат. Среднюю на местности.

Мы вроде бы как живём в социальном государстве, где гарантируется бесплатное образование и медицина. "Идите в бизнес". И к чему это приведет? К тому, что родителям придётся платить за образование детей в платных гимназиях - школ то бюджетных не будет. Платная медицина - в государственных больницах докторов не будет. Такое должно быть социальное государство? Своим возмущением народ намекает ЕР, что нет.

Люди подписывают петиции, потому что их не устраивают результаты работы правительства. Им недовольны не только простые рабочие заводов без высшего образования. Им недовольны видные экономисты. Так что разговоры "Вы просто ничего не понимаете!" не прокатывают. Общество пытается дать сигнал людям наверху "у нас тут на земле не всё в порядке". Люди просто ждут реакции. В ответ - "ресурсы с петициями западные, сервера западные" и рецепты на жизнь аля "идите в бизнес".

Какое доверие может быть к людям, вопросы для которых заранее подготавливают и проверяют (недавний пример с помощников Шувалова, как он муштровал прессу перед встречей с замом Медведева)?

Появляется какой-нибудь учитель из Дагестана, задает вопрос "не по плану" и полный привет. Вот и приходится таким, как Илиас, разъяснять населению "Он не то имел в виду, вы не поняли". Да, где уж нам.

Направление мыслей защитников Медведева радует

Отлично съехал на зарплаты учителей в Москве!! отлично!!!!

Интересный гражданин Илиас. Чего, если на выборах нет кандидата, отражающего мои интересы и имеющего доверия, какой смысл в выборе из имеющихся в наличии сортов? Там даже графы "против всех" нет. Естественно, никуда я ходить не стану. Это если даже посмотреть с прагматической точки зрения.

А вот от Клима Жукова:

Я лично, коллега, предельно возмущен не тем, что милиционерам платят сильно больше учителей (на здоровье!), а тем, что учитель (энергичный!) вообще вынужден искать приработок. И не для повышения благосостояния, а для выживания. Ну просто потому что на 90 р., который якобы получал Дмитрий Анатолич в 70 годы запросто можно было прожить в СПБ, то теперь на 18 000 прожить тупо невозможно.

Про индексации я вообще молчу - это издевательство. Наиндексируют до 19.500 - круто!!!

Ну а в итоге, учитель "проседает" в социальном статусе, школа работает все хуже, а потом милиция вынуждена ловить уголовников, которых могли бы успеть перевоспитать на стадии школы.

Вобщем в этом видео Илиас по полной раскрылся. Думаю при разгоне Российской властью рабочих демонстраций, он также будет затирать на голубом глазу, что все они агенты Госдепа. Так им и надо, ату их. Главное не забыть Касьянова, Навального и Ходорковского приплести, чтобы тень на плетень навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем в этом видео Илиас по полной раскрылся. Думаю при разгоне Российской властью рабочих демонстраций, он также будет затирать на голубом глазу, что все они агенты Госдепа. Так им и надо, ату их. Главное не забыть Касьянова, Навального и Ходорковского приплести, чтобы тень на плетень навести.

Кх.. так это уже сделали. Любое недовольство проявленное трудящимися тут же встречают восклицанием "А че ты хочешь майдан и как на Украине?!!". Или терпи унижение от властей или майдан, у охранителей всё просто. Даже в коментах под видео такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тупичке пасутся Ольгинские тролли, я думаю большая часть подобных коментариев от них. Каждый зарабатывает как может. У них же там даже расценки есть за каждый пост. Они есть во всех популярных блогах и журналах, пишут примерно одно и то же. Набрасывая субстанцию на вентилятор, и транслируя очередные версии ХПП. Честно говоря, охранительская риторика, звучит все более убого и неадекватно текущей обстановке.

Есть подозрение что господин Илиас, тоже не просто так зубы заговаривает. Вполне вероятно зарплату за это получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то это отличная лакмусовая бумажка. К фашизму уже склоняются всё сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрю с ним ролики.

Он кто? - Писатель.

Из тех, кто знания подменил "своим умом". Отсюда - кустарность. Но - "интересно". Нерусский акцент помогает - сразу глупость выглядит самобытностью. :-)

Мало ли таких рыбок в буржуазном аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сказанное Медведевым отличается от того, что говорит Пучков? Типа если ты работаешь библиотекарем то не нужно ныть про маленькую зарплату, а ищи работу с большей оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем сказанное Медведевым отличается от того, что говорит Пучков? Типа если ты работаешь библиотекарем то не нужно ныть про маленькую зарплату, а ищи работу с большей оплатой.

Очень многим.

Во-первых, тем, что Гоблин не является премьер-министром и не распределяет государственные средства.

Во-вторых, тем, что его совет носит индивидуальный характер. Типа "хочешь много зарабатывать - ищи высокооплачиваемую работу или создавай свой бизнес".

В-третьих, тем, что говоря о деньгах, Гоблин не свистит про призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не смотрю с ним ролики.

Аналогично. Смотрел парочку первых роликов с ним, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем сказанное Медведевым отличается от того, что говорит Пучков? Типа если ты работаешь библиотекарем то не нужно ныть про маленькую зарплату, а ищи работу с большей оплатой.

На мой взгляд, ты очень сильно обобщаешь.

Борис Витальевич, расписал уже почему.

И еще один момент. Гоблин, за большой зарплатой работать на завод пошел, производить реальные материальные блага. Наверное все таки зарплата промышленного рабочего, должна отличатся от зарплаты библиотекаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки зарплата промышленного рабочего, должна отличатся от зарплаты библиотекаря.

А учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения данного поста на Тупичке http://oper.ru/news/read.php?t=1051617753 решил проверить статистику канала на ютубе http://socialblade.com/youtube/user/fletcher2008

Получается где-то 6 млн. просмотров в месяц т.е. где-то 6000 у.е. а в рублях около 350 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут начали говорить про библиотеку.

Камрады! Я вот слышал от одного старожила, что при Сталине библиотекари получали достойную зарплату.

И еще что библиотекарь в те годы - это преимущественно мужская профессия как и бухгалтер.

Так ли это я не знаю, но может кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз тут начали говорить про библиотеку.

Камрады! Я вот слышал от одного старожила, что при Сталине библиотекари получали достойную зарплату.

И еще что библиотекарь в те годы - это преимущественно мужская профессия как и бухгалтер.

Так ли это я не знаю, но может кто в курсе.

При царе Горохе - возможно. Но не при Сталине.

В библиотеке мало платят потому, что местечко - "тепленькое". Мало ответственности. Если увеличить оплату, туда сразу ломанется множество людей, более полезных в другом месте.

Что медсестрам мало платят, это, считаю, - несправедливость. Врачам - тоже.

Учителям - как сказать. С одной стороны - да, учитель - первейший человек в жизни нашего ребенка. С другой - если будут много платить, увидим в школах множество здоровых и румяных мужиков, которые не факт, что увлечены учительством.

Заработная плата - регулятор профессий.

Была такая детская радиопередача: "Клуб знаменитых капитанов" https://www.litmir.net/br/?b=173556

Послевоенных лет. (Эх, почему я не мультипликатор? Какой бы сериал по ней сделал!... )

Так там действие происходит в библиотеке. Фигурируют некая Марья Петровна с Катюшей. Библиотекарши.

Вообще, море литературы для детей и юношества, издававшейся в сталинские годы массовыми тиражами, свидетельствует, что библиотекарь в советское время была профессия женская.

Возможно, подходила для инвалидов войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гоблина в гостях побывал очередной сумашедший.

Встречайте: Андрей Кочергин. Человек выступает за православный Сталинизм с блекджеком и попами. При этом осуждает Сталина за расстрел попов. Путин В.В. гениальный политик, 140 миллионов ленивое холопье. Осуждает пакет яровой, но выступает за введение военного положения при угрозе "майдана". Футболка СССР такая же как у Максима Кучеренко, и выступает в приципе за то же самое, за фашизм в духе Бенито Муссолини. Ах еще, у него есть план по выходу России из кризиса, я прям умилился.

Самое интересное на 13.20. Смотреть целиком его бессвязную ахинею очень тяжело.

Возникает вопрос, какого хрена вся русская фашня разных сортов, аппелирует к СССР. Мало того из И.В. Сталина лепят фашистского диктатора, в своем понимании. При тов. Сталине, подобные персонажи висели бы вряд, на одной березе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да самое главное в интервью гражданина Кочергинана 1 час 10 мин., Кочергин вошел в партию "Родина", идет в думу от этой партии и призывает за него голосовать. Вперед на выборы, больше фашистов "хороших" и разных, уж они то позаботятся о рабочих введением чрезвычайного положения, столыпинскими галстуками и Ленскими расстрелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, какого хрена вся русская фашня разных сортов, аппелирует к СССР. Мало того из И.В. Сталина лепят фашистского диктатора, в своем понимании. При тов. Сталине, подобные персонажи висели бы вряд, на одной березе.

Это серьезный вопрос. Нет-нет, да и вылезает в разных темах.

Есть тема "Комитет 25 января"

Она где-то рядом. Вот ее бы как-то переименовать - чтобы не создавать новую.

А то пропустим самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему:

Олег Царев:

Общался с Героем Советского Союза генералом Руцким. Не знаю, почему я вызываю такие чувства, но генерал встретил меня словами: "Олег, Советский Союз надо восстанавливать!". Я ответил: "Конечно, Александр. Обязательно надо!" ))))

https://www.facebook.com/tsarevol/posts/1746739555564939

ИМХО, взять нечто и назвать "СССР" - дело не хитрое. Выйдет пародия, только и всего. Вроде Священной римской империи. В которую, кстати, город Рим даже и не входил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да самое главное в интервью гражданина Кочергинана 1 час 10 мин., Кочергин вошел в партию "Родина", идет в думу от этой партии и призывает за него голосовать. Вперед на выборы, больше фашистов "хороших" и разных, уж они то позаботятся о рабочих введением чрезвычайного положения, столыпинскими галстуками и Ленскими расстрелами.

Кочергин - это прекраснаы илюстрация концепции " Наша государственная идея - патриотизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочергин реально ёбнутый.

Самое главное в ролике последние 10 минут, всё остальное бред сумасшедшего.

Камрады поясните, вот как его советником и замом во всякие ГазпрЁмы и НевтьпрЁмы работать приглашали?

У меня такая мысль, что он просто распиарился и его для авторитетности приглашали типа посмотрите у нас Кочергин работает. Если бы он реально был специалист по корпоративным вопросам, то сейчас бы не был советником в Ингушетии без реальной работы, что ему пришлось самому себя занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти