Майкл_С

На Тупичке..

В теме 936 сообщений

32 минуты назад, MirZet сказал:

К огромному моему сожалению, Дмитрий Юрьевич окончательно скатился в охранительство.

Он всегда таким был. Охранителем и патриотом. Главное - не сделать хуже.

И это позиция более чем половины нашего населения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик.

2 часа назад, Morgoth сказал:

Я вот посыла ролика не понял. Вроде как не все так плохо в плане материальных благ. Не в Африке живем. Но большинство благ осталось в наследство от советской власти, их будут отбирать. Так у нас все относительно хорошо? Но ведь будет хуже? На пятой точке сидеть ровно зрителю, посмотревшему ролик, или как?

Из отписавшихся тут ты похоже больше всех понял. 

Действительно в России живут неплохо, если сравнивать с кап. странами. Действительно говорится о том, что то, чем мы пользуемся - наследие красных "преступников". Если ты замечаешь изменения происходящие вокруг, то должен замечать, что наследство прожирается и всё становится как в других кап. странах, правда Россию стоит в будущем  сравнивать с Латинской Америкой, не даром же в 90-е ставили в пример Аргентину.

Ну и основное, хочешь жить богато - рви жопу, а не скули ибо богато можно жить только при капитализме. Тут Борис Витальевич соврать не даст.

Другое дело если хочешь быть человеком и жить в другом обществе. Но тогда для тебя должны быть несколько другие приоритеты. 

Никакого охранительства, в данном, конкретном ролике, не услышал - извиняйте камрады.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

И это позиция более чем половины нашего населения.

Ну имхо, мы живем в полупериферии, что заслуга исключительно советского наследия. Нас грабят только наши олигархи (пока). В отличие от той же Африки, которую грабят другие, какое-то количество доступных ограниченному числу "быдла" благ дает хорошую почву для охранительства. Однако же эта же позиция не дает нам полноценно (тоже пока) перейти к революционным настроениям. Как бы в странах "первого мира", пока их олигархи грабят других (ту же Африку) и делятся с пролетариями, менее подвержены революционным настроениям, но их пролетариат наиболее продвинут и в случае, если убрать фактор грабежа других, быстро радикализируется. А страны "третьего мира" наоборот очень сильно грабят, но их пролетариям не хватает матчасти и сплоченности ( а кое-где они вообще рабы, с неэкономическим методом принуждения), однако уровень угнетения рано или поздно приведет к революции, что повлечет таки цепную реакцию и поставит на те же рельсы страны "первого мира". А мы как бы посерединке и имеем шанс попасть в мировую революцию в самом конце.

Я так думаю. Именно поэтому у так многих такие вот охранительские взгляды. 

Поправьте, если ошибаюсь, критика, приветствуется. 

Изменено пользователем Виритник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Никакого охранительства, в данном, конкретном ролике, не услышал - извиняйте камрады.

Это не сколько охранительство, сколько самое обыкновенное мещанство: вот мне нормально живётся - значит ничего менять не нужно. И вы там тоже не нойте, потому что могло быть и хуже.

Но вот чем больше смотрю на ДЮ, тем больше замечаю его некоторое внутреннее неулаженное противоречие: вот вроде бы ему лично хорошо живётся, потому что он всего добился действительно сам - и из-за этого он совершенно искренне не понимает тех, кто на что-то жалуется, ибо сам он жаловаться не привык.
Но с другой стороны, коммунистическое воспитание, да и в целом филантропический подход к жизни мотивирует его помогать всяким добрым общественным начинаниям и инициативным людям.

Именно поэтому я всегда выступаю категорически против того, чтобы т.н. "левые" его как-то изобличали, разоблачали и всячески поносили. Для популяризации левого движения в стране он сделал несравненно больше, чем кто-либо из самих левых. Поэтому я считаю, что надо всячески поддерживать его условно "левые" начинания и стараться без истерики относиться к проявлениям условной "правизны".

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Виритник сказал:

Нас грабят только наши олигархи (пока).

:D Не пока, а теперь. "Их-Ние" уже оттоптались в 1990-е годы. Так понаграбили, что в начале XXI столетия "наши Абрамовичи с Прохоровыми-Вексельбергами" поняли - дальше дозволять такого нельзя, а то самим ни чего не останется.

Поделиться сообщением

Только что, Виритник сказал:

Нас грабят только наши олигархи (пока).

:D Не пока, а теперь. "Их-Ние" уже оттоптались в 1990-е годы. Так понаграбили, что в начале XXI столетия "наши Абрамовичи с Прохоровыми-Вексельбергами" поняли - дальше дозволять такого нельзя, а то самим ни чего не останется.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pontifex сказал:

Это не сколько охранительство, сколько самое обыкновенное мещанство: вот мне нормально живётся - значит ничего менять не нужно. И вы там тоже не нойте, потому что могло быть и хуже.

Камрад, что и откуда ты только берёшь. Там вообще о другом.

Скажи, что для тебя значит хуже? В каких проявлениях ты это видишь?

Поделиться сообщением

Вот это монолог ДЮ хочет он этого или нет очень критичнен  если хорошенько подумать. Тут есть намек на то, что современные правительства РФ ничего не сделали для народа, только при коммунистах Россия хоть достигла хотя бы своего места в мире находясь посередине.

Наоборот говорится что это все разрушается. Хотя и призывы много работать есть 

Поделиться сообщением

ДЮ мог бы сказать, что и у нас много безработных, особенно среди предпенсионного возраста и молодежи , среди тех, которые не хотят имея дипломы работать в Макдональдс.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pontifex сказал:

Это не сколько охранительство, сколько самое обыкновенное мещанство

Паромщик всегда левее, чем люди на правом берегу и правее, чем на левом - зависит от того с какой стороны на него смотришь.

Нужен ли паромщик? По моему да: без него добраться вплавь на нужную сторону проблематично.

Поделиться сообщением

1 час назад, Joseph Sveik сказал:

ДЮ мог бы сказать, что и у нас много безработных, особенно среди предпенсионного возраста и молодежи , среди тех, которые не хотят имея дипломы работать в Макдональдс.

Всё зависит как и с чем сравнивать.

Официально в России в два раза меньше безработных, чем во Франции. Налоги пока ещё не докрутили, хотя уже приближаемся.

Большинство ещё имеет бесплатное образование. Частично медицина всё-таки остаётся условно-бесплатной. Во всяком случае за вызов скорой, пока платить не нужно.

До сих пор у подавляющего большинства есть, какое никакое СВОЁ жильё, в то время как в развитых кап. странах больше половины населения снимает жильё. По закредитованности только приближаемся к ним.

Так что есть ещё куда "стремиться".

Поделиться сообщением

14 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Всё зависит как и с чем сравнивать.

Официально в России в два раза меньше безработных, чем во Франции. Налоги пока ещё не докрутили, хотя уже приближаемся.

До сих пор у подавляющего большинства есть, какое никакое СВОЁ жильё, в то время как в развитых кап. странах больше половины населения снимает жильё. По закредитованности только приближаемся к ним.

Так что есть ещё куда "стремиться".

Так-то оно так. И безработицы официально меньше. Но мне вспомнился фильм Пираты Карибского моря 2, где Джеку нужно было прислать сотню душ. Но Дэви Джонс ничего не говорил про качество этих людей.

Так же и работы. Очень много а) либо низкоквалифицированной работы б) либо  она не особа нужна обществу. Борис Витальевич как-то говорил о ненужности такого количества охранников.

Я не знаю как во Франции был лишь там в качестве туриста да и то в детстве когда ещё франки (валюта не народ))были. Но я предполагаю что и там немало людей самозанятых.

И да. По поводу жилья. Ну вот у меня есть жильё но я а) живу с родителями б) если появится семья где мне жить. Я пока самозанятый заработок не стабильный. И если много лет с таким заработком откладывать на свое жилье уйдет лет двадцать по моим расчетам .

Жильё есть у многих но и у нас много молодежи снимают и живут без шансов получить своё жильё. По крайней мере в Москве.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Так-то оно так.

...

Есть день вчерашний. Когда население было недовольно тем что зарплаты у них ниже забугорных, совсем не учитывая налоги и расходы забугорья на то что для России было бесплатным. Есть сегодняшний день когда Россия приблизилась к кап. странам - увеличились налоги, стало меньше всего бесплатного. а есть завтрашний день. Что принесёт он стране?

По мне вполне всё ясно.

И учитывай, что ресурс не коммунистический. 

Так что ничего криминального в конкретном ролике нет. Другое дело в восприятии того, что говорится.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Камрад, что и откуда ты только берёшь. Там вообще о другом.

Скажи, что для тебя значит хуже? В каких проявлениях ты это видишь?

Не для меня, а для ДЮ - он там много примеров приводит как из загнивающей Европы, так и из стран Африки.

Я Европу объездил практически всю - и видел там и палаты, и трущёбы. Из всего, что ДЮ наговорил про Европу, к действительности имеет отношение только описание Великобритании. Я там жил в нескольких семьях в 2008 году, и до сих пор помню, как там отдельные хозяева мне совершенно по-м#дацки постоянно обрубали горячую воду, когда я мылся. Причём я тогда был в языковой школе, и кроме меня там были немцы, итальянцы, французы и прочие - и все они охреневали от той же самой проблемы. Просто никто нам не удосужился рассказать об этой ситуации по приезду, отчего многие со своими хостами дичайше ссорились.

Но это только в Британии такой идиотизм - во всей остальной Европе люди в массе своей живут гораздо комфортнее, чем в России. Откровенную нищету среди коренного населения я видел только в странах бывшего СЭВ. На это, кстати, очень любят указывать противники советского строя - мол, если советская экономика была такой офигенной, то почему именно страны СЭВ живут настолько хуже, чем страны, которых коммунизм не коснулся.

В Праге ко мне как-то на остановке прицепился местный бомж и начал рассказывать за жизнь. Говорит, грёбаное правительство заставляет его работать, а он со сдачи бутылок имеет гешефт в разы больше. Сиречь не хочет он унижаться работой будучи пролетарием, а хочет быть индивидуальным предпринимателем. Также он нелестно выразился о правительстве из-за того, что оно ему выделило комнату в общаге с крайне неприятным соседом. Мой собеседник - как настоящий интеллигент - предпочитал спать на скамейках в парках, вместо того, чтобы делить комнату с каким-то быдлом. Его главной мечтой было накопить достаточно денег на новые зубы (у него их половина отсутствовала) - и тогда у него и работа будет хорошая, и жена к нему вернётся, и будут его все снова уважать, а другие бомжи будут перед ним "ку" делать.

Изменено пользователем Pontifex

Поделиться сообщением

Как по мне, дядя Дима - он не про-коммунист, не про-капиталист, не про-монархист. Он - просветитель. Просвещает народ по разным вопросам. Всё: от истории-политики-идеологии до фотографий-кухни-искусств. Отсюда и количество недовольных сторонников, как в анекдоте про Сталина: "Сталин - коммунист! Кричали коммунисты. Сталин - националист! Кричали националисты. Сталин - мразь! Кричали мрази."  
Ролик про цивилизованность, он-то и адресован конкретной нише людей под названием "В этой рашке всё ни так!" Циклиться на этом ролике, сродни таращинья на кусты и не видеть леса за ними. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Memel сказал:

Ролик про цивилизованность, он-то и адресован конкретной нише людей под названием "В этой рашке всё ни так!" Циклиться на этом ролике, сродни таращинья на кусты и не видеть леса за ними. 

По-моему нужно было просто сухо обозначить понятие "цивилизованной страны", а затем четко расставить присущие современной России признаки этого понятия. Без отсылок к странным традициям других стран.

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 09:46, Joseph Sveik сказал:

Вот это монолог ДЮ хочет он этого или нет очень критичнен  если хорошенько подумать. Тут есть намек на то, что современные правительства РФ ничего не сделали для народа, только при коммунистах Россия хоть достигла хотя бы своего места в мире находясь посередине.

Наоборот говорится что это все разрушается. Хотя и призывы много работать есть 

Если хорошенько подумать, то вообще не понятно про что монолог ДЮ. Его спрашивали про Россию, а он всё больше про достижения СССР.

Если он хотел охватывает период СССР-РФ, то надо было тогда уж в динамике приводить доводы, например стоимость (доступность) тойже воды и э/энергии для населения тогда и теперь.

А его пассаж о загранотдыхе он про кого, если 85% не имеют даже загранпаспортов?

Больше похоже, что ДЮ хотел опять пнуть "малолетних дебилов", но вышло мимо и невнятно.

Изменено пользователем Юджин

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юджин сказал:

Если хорошенько подумать, то вообще не понятно про что монолог ДЮ. Его спрашивали про Россию, а он всё больше про достижения СССР.

Если он хотел охватывает период СССР-РФ, то надо было тогда уж в динамике приводить доводы, например стоимость (доступность) той

Я тоже это заметил, что говорил то он про Союз.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Юджин сказал:

А его пассаж о загранотдыхе он про кого, если 85% не имеют даже загранпаспортов?

72%

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sha-Yulin сказал:

72%

Видимо у меня старые данные. Ну и наличие загранпаспорта не означает, что гражданин куда-то поехал.

Из свежего нашел это:

Всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.

Сколько граждан РФ имеет заграничный паспорт: статистика

Поделиться сообщением

10 часов назад, Юджин сказал:

Видимо у меня старые данные. Ну и наличие загранпаспорта не означает, что гражданин куда-то поехал.

Из свежего нашел это:

Всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.

Сколько граждан РФ имеет заграничный паспорт: статистика

Вспомнил многочисленные разговоры родственников типо в твоём совке не давали за рубеж ездить. Я говорю ну вот дали Вам такую возможность. Почему, вы не едете смотреть как там живут?

Так вот мне ответили, что им это не нужно " а нафига нам твоя заграница?". 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Вспомнил многочисленные разговоры родственников типо в твоём совке не давали за рубеж ездить. Я говорю ну вот дали Вам такую возможность. Почему, вы не едете смотреть как там живут?

Так вот мне ответили, что им это не нужно " а нафига нам твоя заграница?". 

Всё как Ленин говорил: административные действия(запреты) рождают противодействия такой же силы.

Похоже в нынешней власти бОльшие ленинцы, чем были когда-то в КПСС  :)

Поделиться сообщением

Один родственник очень подвержен отечественной пропаганде и боиться туда ездить. Ведь на Западе отбирают детей у русских родителей просто так. Не просто так конечно, потому что они русские!!! Как он мне объяснял в свое время.

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением

Товарищи кто нибудь уже посмотрел выпуск с перцем?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Товарищи кто нибудь уже посмотрел выпуск с перцем?

А че там? Я просто после того как он высрался на Писарева принципиально не смотрю его, доверия ему нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти