В теме 3 858 сообщений

Вот все наиболее значительные революции в европейском мире. Ни одна без гражданской войны не обошлась.

Бывают гражданские войны без революций. Например, война алой и белой розы, в Древнем Риме гражданские войны.

К примеру, противостояние Цезаря и Помпея, закончившиеся поражением последнего в сражении при Фарсале. Чем тебе не пример когда нет революции, а гражданская война есть, которая длилась 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все наиболее значительные революции в европейском мире. Ни одна без гражданской войны не обошлась.

Мало же ты революций знаешь.

Революция Мэйдзи, в Японии, наоборот, положила конец гражданской войне.

Последняя из Революций, непальская - бескровная.

Знаменитая Исламская революция в Иране - бескровная.

Кубинская революция - тоже никакой гражданской войны.

Это так, примеры.

А можно привести ещё кучу примеров гражданских войн без революций.

Не, ну я по крупным прошел. Определившим, так сказать, судьбу мира на много десятилетий вперед.

Гражданские войны без революций - это и так понятно.

По поводу революций.

Олег Арин, например, пишет, что революции как раз спасали безнадежно разваливающиеся страны. Согласен.

Но он в Нью-Йорке живет, ему легко болтать. Если бы, например, тут был Донецк, то желающих возобновить войну было бы гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Арин, например, пишет, что революции как раз спасали безнадежно разваливающиеся страны. Согласен.

Но он в Нью-Йорке живет, ему легко болтать. Если бы, например, тут был Донецк, то желающих возобновить войну было бы гораздо меньше.

А что, в Донецке была революция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудацкая картинка на ноуте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоблин-Вассерман + стенограмма:

Д.Ю. Я вас категорически приветствую! Анатолий Александрович, добрый день!

Анатолий Вассерман. Здравствуйте.

Д.Ю. Какими судьбами в городе Санкт-Петербурге?

Анатолий Вассерман. По традиции в первые выходные июля вот уже больше четверти века тут проходит фестиваль интеллектуальных игр "Белые ночи", этот фестиваль закрывает игровой сезон. Ну и практически с самого начала этого фестиваля почти каждый год я в нём участвую. В этот раз, правда, команда, где я играю, не смогла приехать, я приехал всё равно и выступал, как у нас говорят, легионером, т.е. в составе другой команды. Выступили средне — разделили 15 и 16 места из 70.

Д.Ю. Я вас не узнаю — как так?! Я думал, вы всегда побеждаете, нет?

Анатолий Вассерман. Во-первых, всегда побеждать вряд ли кто-то может. Можно побеждать достаточно часто. В конце концов, даже Россия не все войны выигрывала.

Д.Ю. Вот ведь!...

Далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новый ролик про русско-японскую войну.

P.S. Заметил, что на тупичке ролики с Борисом относительно старые. Вот этот от 09.06.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич ! Поделитесь пожалуйста в каком томе Ленин упомянул русско-японскую войну ( я же не читал все тома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Витальевич ! Поделитесь пожалуйста в каком томе Ленин упомянул русско-японскую войну ( я же не читал все тома).

Гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной, вывесили ролик с нашими националистами. При просмотре вспомнил про "правый сектор". Судя по комментам, не я один так подумал.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На главной, вывесили ролик с нашими националистами. При просмотре вспомнил про "правый сектор". Судя по комментам, не я один так подумал.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617698

Ты заметь камрад, сколько всякого нацистского говна вылезло на свет за последние годы. Всякие разные организации имперцев, коазаков, 25 января, демушкин и товарищи, суть времени. Да что там говорить президент России, любит рассказывать о своей любви к идеологу русского фашизма Ильину И.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты заметь камрад, сколько всякого нацистского говна вылезло на свет за последние годы. Всякие разные организации имперцев, коазаков, 25 января, демушкин и товарищи, суть времени. Да что там говорить президент России, любит рассказывать о своей любви к идеологу русского фашизма Ильину И.А.

Антисоветизм неизбежно к этому приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что без крыши государства такое невозможно. Ну и не без серьёзных капиталистов.

Вон Калашников например тусит с Бабкиным и в тоже время обещает нацисту Тесаку познакомить его и его коллег с промышленниками, которые смогут организовать финансовую защиту, юристов нанять например, чуть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел к выводу, что без крыши государства такое невозможно. Ну и не без серьёзных капиталистов.

Вон Калашников например тусит с Бабкиным и в тоже время обещает нацисту Тесаку познакомить его и его коллег с промышленниками, которые смогут организовать финансовую защиту, юристов нанять например, чуть что.

Спецслужбы такое мониторят, явно или косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/PPDM-X-Straight-Edge-X-Father-Frost-Mode-797667453646270/photos_stream

вот еще секта, где кроме здорового образа жизни идеологически накачивают. В бочку меда добавляют черпак г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Ю. прекрасно понимает, что в ролике фашики, но все равно их рекламирует, так как ему заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Ю. прекрасно понимает, что в ролике фашики, но все равно их рекламирует, так как ему заплатили.

Ты ему лично платил?

А кто платит тут камрадам когда они постят всякое?

Например кто заплатил Лаврентию за рекламы в коменте выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ему лично платил?

А кто платит тут камрадам когда они постят всякое?

Например кто заплатил Лаврентию за рекламы в коменте выше?

Лаврентий подписал, о чем эти ссылки, а Д.Ю. просто подвесил ролик озаглавив как некие учебные курсы.

Обрати внимание если в ролике каике-то нехорошие люди он всегда оставляет соответствующий комментарий, а тут просто Курсы и всё.

Кроме того в отношении этого ролика и людей там он ни разу САМ не скажет, что это фашисты или нацисты. Как думаешь почему про бандеровцев говорит, а об этих не скажет? Очень просто он получил от них деньги.

Я ему письмо написал,что он рекламирует нацистов и что зарабатывать на этом плохо. Он же в ответном письме меня не послал, а сказал, что можешь выражать своё мнение в комментах, т.е. он не стал отрицать факт рекламы с вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврентий подписал, о чем эти ссылки, а Д.Ю. просто подвесил ролик озаглавив как некие учебные курсы.

Обрати внимание если в ролике каике-то нехорошие люди он всегда оставляет соответствующий комментарий, а тут просто Курсы и всё.

Кроме того в отношении этого ролика и людей там он ни разу САМ не скажет, что это фашисты или нацисты. Как думаешь почему про бандеровцев говорит, а об этих не скажет? Очень просто он получил от них деньги.

Своей головой думать не обучен? Он уже писал много раз, что подвешивает всякое, чтобы граждане глядели на мир с разных сторон.

Про деньги просто детский сад, пиздец.

Я ему письмо написал,что он рекламирует нацистов и что зарабатывать на этом плохо. Он же в ответном письме меня не послал, а сказал, что можешь выражать своё мнение в комментах, т.е. он не стал отрицать факт рекламы с вытекающими.

Учи логику!

Тебя человек призвал выражать своё мнение и тем самым продвигать хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоблин подвесил ролик с курсами "Партизан", ему в коментах резонно указали что организаторы курсов смахивают на русских неофашистов. Обсуждение почитайте камрады, там все есть. Там другое интересно, в коментарии на вторую страницу зашел вполне адекватный украинец и стал рассказывать как все выглядит с той стороны, взгляд с Украины. Сначала его загрызли в обсуждениях, а потом поглумился и выпиздил Гоблин по надуманному поводу. Это похоже на украинофобию, разновидность русофобии. Как говорится пока олигархи делят прибыли, холопы с упоением режут друг друга. Последним кто пытался разговаривать с противоположной стороной конфликта,был Мозговой, и на него тогда за участие в телемостах лились тонны грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про деньги просто детский сад, пиздец.

В комментариях многие товарищи захотели записаться и это только те кто написал, а ведь ещё те кто просто посмотрел и им это понравилось. Тупичок фактически это СМИ которое транслирует всякое и под спорными материалами нужно давать поясняющий комментарий.

Обрати внимание как он озаглавил новость не "Неонацисты или русские бандеровцы", а "Курсы партизан". В комментах сам их нацистами или фашистами не назвал, а только дал отмашку, что возражать не будет.

Может про деньги я погорячился, но тут явно именно РЕКЛАМА скорей всего по знакомству. Вот нахрена рекламировать фашиков? Ну подсунули херню, так удали видос либо напиши мнение, ну тут конечно нельзя так как перед знакомыми будет неудобно, которые попросили подвесить ролик.

Там другое интересно, в коментарии на вторую страницу зашел вполне адекватный украинец и стал рассказывать как все выглядит с той стороны, взгляд с Украины. Сначала его загрызли в обсуждениях, а потом поглумился и выпиздил Гоблин по надуманному поводу..

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ролик, интересно было слышать как Д,Ю. одобряет уголовную ответственность за перекрытие федеральной трассы. Вконтексте событий с Пикалево и введение данной статьи после данных событий одобрение данного закона звучит дико. Вот интересная статья на эту тему https://newsland.com/user/4296723980/content/gosduma-otkazalas-uzhestochat-nakazaniia-za-perekrytie-trass/4050739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, Щербина одобряет учебу с вербовкой православнутых националистов-штурмовиков? Да или нет? При чем тут Пучков, если и раньше было ясно с его двояким отношением к жуликам и шарлатанам.

По-моему будет правильно называть вещи своими именами, а не апеллировать к авторитету и заслугам. Хоть я серьезной угрозы и не вижу пока от таких кружков, но все начинается с ерунды на которую внимания не обращают. Там где то написал один товарищ что он сходил и посмотрел что репостят главари этой шайки, а там оголтелый антисоветизм и национализм.

А вот еще заплатили за черпак дерьма в головы... чей то высер продается.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689418

Сборник интервью деятелей питерского рока, музыкантов и прочей богемы (Всеволод Гаккель, Илья Чёрт, Мистер Малой, Фёдор Чистяков и др).

"На самом деле групповой секс ведь почти не имеет отношения к сексу. Начиналось каждый раз как веселая игра: пьяные, смеющиеся, мы раздевались, заваливались в постель, доставали пенисы, пихали их девочкам в смеющиеся рты… а заканчивалось это каждый раз темным, липким ужасом."

"Чтобы я хоть как-то пришел в форму, иногда они определяли меня в психушку. Метод лечения от наркотиков там один: тебя на неделю привязывают к кровати, и разбирайся со своим внутренним миром как хочешь.

Чтобы не водить пациентов в уборную, в член им запихивали толстенный катетер — негнущуюся резиновую трубку. Одним концом катетер вставлен тебе в разодранный окровавленный член, а другим опущен в ведро. Рыпнешься — получишь резиновой дубинкой. Охрана в психушках почти военная. Обо мне санитары знали, что я музыкант, и особенно не били. А других привязанных они забивали почти насмерть.

"Мы вернулись в Ленинград и только тут узнали о путче и ГКЧП. Приятели были сильно напуганы: у всех дома лежали здоровенные пакеты с марихуаной, и никто нигде не работал. Но лично я толком испугаться не успел: путч подавили, Ельцин стал президентом, и оказалось, что пакеты можно не перепрятывать, а на работу не устраиваться..."

"Я был заложником собственной эрекции. Много раз было так, что я вставал перед выбором: поехать и заработать деньги или остаться и стянуть трусы с очередной восемнадцатилетней дуры".

"И нашим и вашим за три копейки спляшем" © Дмитрий Пучков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паноптикум :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврентий, я тебя не понимаю. Зачем сюда цитировать книжку про "Русских рокеров в молодости". Она старая как г. мамонта. И если мне не изменяет память, Гоблин размещал ее с подстебом, смотрите как живут "творческие люди". Ты постоянно путаешь теплое с мягким.

Это как в теме про капитализм в России, куда ты постил бездумно румынских цыган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти