В теме 3 858 сообщений

После пары роликов на тупичке, решил посмотреть что там за Павел Перец, полез на его канал, глянул последнее видео на тот момент:
ПБ 24. Поэты на страже террора. Владимир Маяковский. - YouTube
Перетерпел манерное и мерзкое чтение стихов и издевки, неуместные сравнения начала 20-го с современностью, дошел до:
"Кулак он и Маяковским пропагандировался как враг системы. Работать на себя на своей земле - плохой пример".
Выключил, больше мнение этого человека не интересует. Судя по критике ролика о Писареве, не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, NickOZ сказал:

После пары роликов на тупичке, решил посмотреть что там за Павел Перец, полез на его канал, глянул последнее видео на тот момент:
ПБ 24. Поэты на страже террора. Владимир Маяковский. - YouTube
Перетерпел манерное и мерзкое чтение стихов и издевки, неуместные сравнения начала 20-го с современностью, дошел до:
"Кулак он и Маяковским пропагандировался как враг системы. Работать на себя на своей земле - плохой пример".
Выключил, больше мнение этого человека не интересует. Судя по критике ролика о Писареве, не зря.

Это такая замена Сережи Вильянову. Тот после знатного высера на Чернышевского вроде пропал с Тупичка и затух.

А этот судя по всему друг Яковлева, крепко держится. Хотя такой же тухлый как Вильянов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виритник сказал:

Тот после знатного высера на Чернышевского вроде пропал с Тупичка и затух.

К сожалению нет, он еще два года там радовал зрителей.
Сергей Вильянов - Железное письмо №16 - Tynu40k Goblina
Железное письмо №36. Цифровой эндшпиль. - Tynu40k Goblina
В свое время не заинтересовали его "письма", не стал смотреть. Сейчас чутка глянул, зачем он нужен вообще.
Я его появление могу разве что бартером объяснить, писал тексты про железки Главному, а ему площадку для вываливания содержимого головы. Но это лишь мои фантазии, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NickOZ сказал:

К сожалению нет, он еще два года там радовал зрителей.

Ну да возможно я просто пропускал его "контент":D

Радует, что все равно он стух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как у многих, с виду вроде не глупых людей, заходит Хазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам серии роликов с М. Бендусом о дедовщине в армии. Согласен с тем, что срез общества и т.д.. Однако гражданами армия всё же восприниается как организация построенная на четкой иерархии и строгой дисциплине, соответственно и ожидают от армии больше порядка и требования предъявляют повышенные. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Скальф сказал:

Разве нет?

Камрад, служил? Если да, то в какое время.

Бендуса последний ролик не слушал, но из прежних сделал вывод, что он фантазёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Скальф сказал:

Разве нет?

Служил 12-13 в 103 рбр (Улан-Удэ, станция Дивизионная). Единичные эксцессы были разные, однако, в общих чертах в части был порядок. Но есть и обратные примеры друзей, служивших в других местах.

8 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

фантазёр

То, о чем рассказывает М. Бендус, видится мне весьма правдоподобной картиной. (За исключением советских времён, о службе тогда знаю не много, сравнивать сложно).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 06:56, Bookcaneer сказал:

То, о чем рассказывает М. Бендус, видится мне весьма правдоподобной картиной. (За исключением советских времён, о службе тогда знаю не много, сравнивать сложно).

Спасибо за ответ. Благодаря ему, я прослушал крайний ролик с Бендусом и понял как я был не прав. Вывод сделал по предыдущему ролику, вывод был сделан на неверной предпосылке. Теперь понял смысл того ролика. Первый ролик был о том какая армия может быть, второй - какая есть + причины почему она такая. 

Для меня полезность просмотра не в том о чём говорилось, к этому я сам пришёл ещё во время службы, а в том, что увидел ошибочность своего суждения.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал вчера разведопрос о пенсионной реформе. Впечатление, что Федорова (НОД) послушал, только у НОД Путин противостоит агентам годепа в правительстве, а у Хазина противостоит либералам в правительстве.

Спойлер

 

По отношению к речи Путина уже пора тест на вменяемость составлять. В этой речи президент, если убрать воду,  выразился так: реформа ему не нравится, но повышать возраст придется, и он готов поторговаться на каких условиях реформу проводить. Но у охранителей после слова "но" похоже всё отрубает начисто.

А после того как Хазин разложил, что Путин выжидал голосования по реформе, что бы выявить либералов в правительстве я уже смеялся в голос, потому что еще до речи президента про подобный ХПП мне довелось читать на форуме НОДовцев, только по их версии он должен был выявить агентов госдепа ))

В общем Хазин тот же Федоров, только вид с боку.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юджин сказал:

Послушал вчера разведопрос о пенсионной реформе. Впечатление, что Федорова (НОД) послушал, только у НОД Путин противостоит агентам годепа в правительстве, а у Хазина противостоит либералам в правительстве.

Если отрицать классовую теорию, то собственно ничего другого не остаётся. 

Обратил бы внимание на момент с примером беременной женщины. Хазин говорит, что её могли уволить и во времена СССР. Конструирует схему взаимоисключающую, мол изменить квалификационные требования, которые бы она не могла выполнить и под этим предлогом расстаться. Но так же говорит, что до этого она не должна работать на этом месте ибо тогда бы она засудила работодателя.  Собственно социалистическое общество он вспоминает если не в каждом выступлении, то почти в каждом и гадит при этом на прошлое. (об изменении квалификационных требований речь заходит по таймингу на 7:43)

Далее, у него присутствует утверждение, что повышение пенсионного возраста не несёт никакой выгоды правительству (не экономит деньги) ибо вместо пенсии нужно будет платить пособия по безработицы. Но, первое, пособия никто не будет платить все 5-8 лет, они платятся несколько месяцев. Второе, по Хазину, государство с какого-то рожна должно при повышении пенсионного возраста повысить пособие по безработицы (сейчас оно от 580 рублей до 5 тысяч)

Ну и замечательный заход по отбеливанию фашизма Муссолини на 21:33. 

Мне более интересно было читать комментарии к ролику, чем слушать сам ролик (я его так и не дослушал до конца).

К слову в комментариях люди рассуждают о передвижении по городу (личное авто и общественный транспорт) и пытаются решить проблему в узких рамках. Но дайте достойные рабочие места на периферии, а так же достойные условия жизни и в мегаполисах станет гораздо свободнее и легче дышать. Не все хотят жить в бетонных джунглях. Если раньше в больших городах была промышленность и их большое население было обосновано необходимостью, то сейчас эта необходимость связана исключительно с большим рынком (спрос-предложение) и коммерческой выгодой. В условиях России, при нынешних технологиях, проблема перенаселения городов решаема.

 

Изменено пользователем Veselyi Rodger
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Если отрицать классовую теорию, то собственно ничего другого не остаётся. 

Обратил бы внимание на момент с примером беременной женщины. Хазин говорит, что её могли уволить и во времена СССР. Конструирует схему взаимоисключающую, мол изменить квалификационные требования, которые бы она не могла выполнить и под этим предлогом расстаться. Но так же говорит, что до этого она не должна работать на этом месте ибо тогда бы она засудила работодателя.  Собственно социалистическое общество он вспоминает если не в каждом выступлении, то почти в каждом и гадит при этом на прошлое. (об изменении квалификационных требований речь заходит по таймингу на 7:43)

Далее, у него присутствует утверждение, что повышение пенсионного возраста не несёт никакой выгоды правительству (не экономит деньги) ибо вместо пенсии нужно будет платить пособия по безработицы. Но, первое, пособия никто не будет платить все 5-8 лет, они платятся несколько месяцев. Второе, по Хазину, государство с какого-то рожна должно при повышении пенсионного возраста повысить пособие по безработицы (сейчас оно от 580 рублей до 5 тысяч)

Ну и замечательный заход по отбеливанию фашизма Муссолини на 21:33. 

И это тоже.

Хазина надо на разговор к Сёмину, получилось бы интересно. А так разговор двух охранителей -  один несет пургу, второй головой кивает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич, когда уже объявитесь на Тупичке?

А то, что-то там стало практически нечего слушать, а если есть, то это на столько вторично, как пример вчерашний ролик с Климом и профессором, который я так и не дослушал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Борис Витальевич, когда уже объявитесь на Тупичке?

Присоединяюсь к вопросу. Как Борис с тупичка ушел, больше туда интереса заходить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пересекусь с Дмитрием. В крайний мой приезд его вообще в городе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Никак не пересекусь с Дмитрием. В крайний мой приезд его вообще в городе не было.

Речь не только про ролики. Ваши комменты читать не менее полезно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юджин сказал:

Речь не только про ролики. Ваши комменты читать не менее полезно и интересно.

А вот в комментах я забанен. Слишком люблю писать тем, кого считаю пидарасами, о том, кем я их считаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пора искать какую-нибудь аудиокнигу интересную, а то время в дороге проходит в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

А вот в комментах я забанен. Слишком люблю писать тем, кого считаю пидарасами, о том, кем я их считаю.

Может разбанят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме тупичка появились хорошие каналы, где Борис Витальевич может выступить. Например, "пока не позднер". Очень хороший канал. Можно кстати и ко мне на канал, но у меня пока  внешних микрофонов хороших нет. Когда будут, тогда милости просим.

Тупичок отличный канал, но в последнее время там появились мутные личности. А так очень хороший.

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Тупичок отличный канал, но в последнее время там появились мутные личности. А так очень хороший.

Тупичок охватывает гораздо больший спектр взглядов. А личности там "мутные" присутствовали всегда, просто они тогда не казались "мутными".

Для кого-то может быть интересен и вчерашний ролик с Климом и профессором, но для меня он не интересен по простой причине - они не говорят ничего нового, нет интересных мыслей. Встречаются и повторения того, что уже было сказано другими (Климом). Как пример сравнение Путина с Горбачёвым, как я понимаю подслушанное Климом у Кагарлицкого. 

Ну и ошибки никуда не исчезают. Пример, профессор говорит о прогрессивном налоге на доходы в продвинутых кап. странах и говорит, что это выход. Мол можно не поднимать пенсионный возраст, а ввести прогрессивный налог. Но почему-то он замечает у конкурентов только прогрессивный налог, но не замечает то, что пенсионный возраст у них так же повышают. Другое дело, что это может работать как постепенная смена сознания и оно может быть оправдано. Но мне это неинтересно.

Изменено пользователем Veselyi Rodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что  некоторые личности "мутные" на это Борис Витальевич указал, за что ему честь и халва. Начиная, с Кургиняна, я, кстати не сразу понял (каюсь), что это за фрукт.

Ох и много же было типов с кем БВ бился в комментариях. Тот же антисоветчик Силантьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Юджин сказал:

 

Михаил Попов о друзьях и врагах диалектики - YouTube

Затронули Юлина и Кравецкого

"Затронули" это мягко сказано. Я и не знал, что Попов так не любит Лекса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик ещё не смотрел, но видел, что выложен. Нужно будет глянуть.

Есть подозрение, что цель беседы Бориса Витальевича с Лексом была... организовать встречу с профессором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти