В теме 3 867 сообщений

7 минут назад, Виритник сказал:

Как она ему мешала?! Задавала неудобные вопросы, моральное давление оказывала?

То есть твое мнение, что все правильно и полицай поступил как и надо?

Она не представитель прессы, омоновец не проводил интервью. Омоновцы конвоировали задержанного, на их пути из толпы выпрыгнула женщина. Так не "задают вопросы", и ты это хорошо понимаешь. Другой вопрос, что сотрудники должны быть четко проинструктированы на случай данных ситуаций, чтоб не причинять неоправданный вред здоровью.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно ДЮ далеко до размышлений Соловьева.

Владимир Соловьев?: "ОМОНовец не бьёт женщину, а отталкивает ногой" - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Varjag сказал:

Она не представитель прессы, омоновец не проводил интервью. Омоновцы конвоировали задержанного, на их пути из толпы выпрыгнула женщина. Так не "задают вопросы", и ты это хорошо понимаешь. Другой вопрос, что сотрудники должны быть четко проинструктированы на случай данных ситуаций, чтоб не причинять неоправданный вред здоровью.

Пфф, очень жалкое оправдание.

Все просто, тетка закона не нарушала, по сути даже выйти наперерез малолетнему полицаю не успела, требований уйти с дороги он ей не предъявлял.

С другой стороны омоновец закон нарушил, свои полномочия превысил, следовательно те, кто его оправдывает, в том числе и ты согласны с тем, что для полицаев закон не писан и такое должно быть в порядке вещей.

Так что хватит юлить, он был четко инструктирован перед мероприятием, уверен. что расписался не один раз за всякое, раз ты такое поддерживаешь, значит недалеко ушел от всяких Гаспарянов и Ремесел.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виритник сказал:

Пфф, очень жалкое оправдание.

Все просто, тетка закона не нарушала, по сути даже выйти наперерез малолетнему полицаю не успела, требований уйти с дороги он ей не предъявлял.

С другой стороны омоновец закон нарушил, свои полномочия превысил, следовательно те, кто его оправдывает, в том числе и ты согласны с тем, что для полицаев закон не писан и такое должно быть в порядке вещей.

Так что хватит юлить, он был четко инструктирован перед мероприятием, уверен. что расписался не один раз за всякое, раз ты такое поддерживаешь, значит недалеко ушел от всяких Гаспарянов и Ремесел.

1. Это не оправдание, а констатация факта.

2. Она пришла на несанкционированный митинг - уже нарушила закон, на законные требования разойтись не реагировала, вышла за какую-то ограду или разграничительную линию, или просто на проезжую часть - ещё раз вполне нарушила закон.

3 минуты назад, Виритник сказал:

Так что хватит юлить, он был четко инструктирован перед мероприятием, уверен. что расписался не один раз за всякое, раз ты такое поддерживаешь, значит недалеко ушел от всяких Гаспарянов и Ремесел.

Я не поддерживаю такое. Но ещё я не поддерживаю искусственно подогреваемый шум вокруг "слезинки ребенка" и враньё, которого хватает даже тут (просто спросила сотрудников и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Varjag сказал:

1. Это не оправдание, а констатация факта.

Как я уже указывал твоему товарищу, по защите прав полицаев на избиение людей, охранительство очень вредит умственной активности (это не оскорбление, а констатация факта)

6 минут назад, Varjag сказал:

Она пришла на несанкционированный митинг - уже нарушила закон

Господин Соловьев, может она просто мимо шла, или живет там поблизости, откуда такая уверенность?

Но то есть, если даже допустить,что она пришла на этот митинг, то теперь значит полицай получил право ее невозбранно бить, так получается?

9 минут назад, Varjag сказал:

Я не поддерживаю такое. Но ещё я не поддерживаю искусственно подогреваемый шум вокруг "слезинки ребенка" и враньё, которого хватает даже тут

Мда, Ремесло уже плотно в твоем мозгу, хотя стоп нет, даже упоротый охраноид такой как он, сказал , что полицая надо судить, но у вас гоблиноидов тут слезинка ребенка и все правильно.

Я понял спор с охранителем бессмысленный, можно дальше не продолжать.

7LFnpqnqasE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Varjag сказал:

Да и полиция в странах развитого капитализма в таких ситуациях вежливостью не отличается.

Это служит оправданием чего-то?

В капиталистических странах полиция обслуживает интересы капитала. Просто у нас это становится видно всё более выпукло. Это произвол и с ним надо бороться, а не защищать его.

52 минуты назад, Varjag сказал:

Я даже не про специфику поведения, а про должностные инструкции. Если при разгоне беспорядков и т. д. у каждого спрашивать документы, ничем хорошим это не закончится.

С какой стати митинги, разрешённые конституцией страны, являются беспорядками (нарушениями порядка)? Может это действия полицаев - беспорядок?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Все равно ДЮ далеко до размышлений Соловьева.

Владимир Соловьев?: "ОМОНовец не бьёт женщину, а отталкивает ногой" - YouTube

 

А по мне так, один уровень. У обоих "не пнул, а оттолкнул", руки не там держала, оружием пыталась завладеть. Взята планка!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

С какой стати митинги, разрешённые конституцией страны, являются беспорядками (нарушениями порядка)? Может это действия полицаев - беспорядок?

По конституции у нас свобода передвижения, это не отменяет всевозможных режимных территорий, на которые обычным людям доступ категорически закрыт. И применимо к остальным подобным случаям конституция говорит - "регулируется законом". Кстати, конституция у нас тоже защищает правящий класс, и даже недра по ней уже не принадлежат народу, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Даже интересно, какие же враги тогда заставили его начальство, а потом и самого омоновца лично извиниться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Varjag сказал:

И применимо к остальным подобным случаям конституция говорит - "регулируется законом".

Найди в 31 статье конституции, что-то про регулируется законом, если что поясняю, что конституция самый главный закон, то, что прописано в других любых законах не может ей противоречить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

И применимо к остальным подобным случаям конституция говорит - "регулируется законом".

Но в данном случае нарушили полицаи, а женщина не нарушила ничего вообще.

Это сверх того, что власти своей "работой" с митингами постоянно нарушают конституцию.

Ну и закон, который применяется когда удобно и не применяется, когда не удобно и меняется под ситуацию - это не закон, а нелепая запретительная писулька. Что порождает правовой нигилизм и морально освобождает граждан от необходимости следовать законам (любым).

Законность не ограничивается тем, что граждане должны выполнять "законные требования" властей и полицаев. Законность включает в себя действие закона на всех, его неотвратимость и постоянство.

4 минуты назад, Shnyrik сказал:

Даже интересно, какие же враги тогда заставили его начальство, а потом и самого омоновца лично извиниться? :)

Депутатский запрос Хинштейна.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие оправдания действий сотрудников даже от охранителей выглядят странно. Они не понимают, что так только хуже — у населения и так не всё хорошо с доверием к правоохранительным органам, а когда в подобной ситуации сотрудников начинают отмазывать — оно падает ещё ниже. При этом многие помнят и про изнасилования полицейскими, и про подброшенную наркоту, и про «посадки на бутылки», и про миллиарды у фээсбэшников, и про всяких Евсюковых. Недоверие и злоба копятся, тут ещё кого-то оправдывать начинают в очередной раз... И может так получиться, что в случае чего — сочувствовать полицейским и поддерживать их станет некому.
Тут позиция Ремесла и тех, кто заставил сотрудника извиняться, выглядит более продуманной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sluggard сказал:

Тут позиция Ремесла и тех, кто заставил сотрудника извиняться, выглядит более продуманной.

Многие из них уже сдали назад, примерно тоже лопочут, что и гоблиноиды, мол на него напали до этого, забрало запотело, мальчик не виноват, и вообще он ей цветы подарил.

Позорище. Гоблин хотя бы сразу изначально на людоедской позиции был и мнение не менял.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sluggard сказал:

И может так получиться, что в случае чего — сочувствовать полицейским и поддерживать их станет некому.

Полицейские, в их понимании, это их ограждение от остального быдла. То есть в любом случае полицаи более правы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Виритник сказал:

Как я уже указывал твоему товарищу, по защите прав полицаев на избиение людей, охранительство очень вредит умственной активности (это не оскорбление, а констатация факта)

Господин Соловьев, может она просто мимо шла, или живет там поблизости, откуда такая уверенность?

Но то есть, если даже допустить,что она пришла на этот митинг, то теперь значит полицай получил право ее невозбранно бить, так получается?

Мда, Ремесло уже плотно в твоем мозгу, хотя стоп нет, даже упоротый охраноид такой как он, сказал , что полицая надо судить, но у вас гоблиноидов тут слезинка ребенка и все правильно.

Я понял спор с охранителем бессмысленный, можно дальше не продолжать.

1. Она не мимо проходила, хватит этого вранья.

2. Она не "просто пришла на митинг", а выпрыгнула из толпы на конвоировавших задержанного омоновцев.

Ситуация некрасивая. Омоновца, пнувшего ногой женщину, я не оправдываю, и если того требует закон, он должен понести уголовное наказание, но и эту женщину тоже. Просто врать не надо, хотя я понимаю, многим хочется представить картину определенным образом, а не так как оно было на самом деле.

Изменено пользователем Varjag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

1. Она не мимо проходила, хватит этого вранья.

2. Она не "просто пришла на митинг", а выпрыгнула из толпы на конвоировавших задержанного омоновцев.

Ситуация некрасивая. Омоновцы, пнувшего ногой женщину, я не оправдываю, но и эту женщину тоже. Просто врать не надо, хотя я понимаю, многим хочется представить картину определенным образом, а не так как оно было на самом деле.

Классическое САМА ВИНОВАТА, шикарно, все вопросов больше нет, надеюсь твоих родственников или друзей такой вот молодец не отмудохает, ну а если такое все же случится, жду от тебя поддержки его действий, ну или хотя бы нейтралитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

2. Она не "просто пришла на митинг", а выпрыгнула из толпы на конвоировавших задержанного омоновцев.

 

Не выпрыгнула, а вышла, достаточно медленно и здала вопрос. Так что да, хватит этого вранья.

2 минуты назад, Varjag сказал:

Омоновцы, пнувшего ногой женщину, я не оправдываю, но и эту женщину тоже.

Ты именно его оправдываешь. Оправдываешь подлеца, стоящего на службе антинародного режима. Что они, и режим, и подлец, явно показали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Varjag сказал:

Она пришла на несанкционированный митинг - уже нарушила закон

Эх, когда же уже нормальные законы начну принимать. Я бы посмотрел, как охранители такое оправдывать будут
 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Varjag сказал:

Она не "просто пришла на митинг", а выпрыгнула из толпы на конвоировавших задержанного омоновцев.

Блин, у одного «выбежала», у другого «выпрыгнула»... Мы разное видео что ли смотрели? Или, если без прыжков и бега, оправдывать мента становится сложнее, и поэтому надо придумывать?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sluggard сказал:

Блин, у одного «выбежала», у другого «выпрыгнула»... Мы разное видео что ли смотрели? Или, если без прыжков и бега, оправдывать мента становится сложнее, и поэтому надо придумывать?

Я его смотрел. Она а: не "прохаживалась мимо" и б: не "просто пришла". Она именно внезапно выпрыгнула из толпы и встала на пути сотрудников.

5 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

Эх, когда же уже нормальные законы начну принимать. Я бы посмотрел, как охранители такое оправдывать будут
 

  Плюк-чатланская планета,поэтому мы пацаки должны цаки носить. (Показать содержание)

 

 

Это не оправдание, а констатация факта. Речь была о том, что законно и незаконно, а не хорошо или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Varjag сказал:

 

2. Она пришла на несанкционированный митинг - уже нарушила закон.

 

А где грань между придти на несанкционированный митинг или просто быть в месте где проходит митинг?

Если простой житель тверского района допустим пойдет в Макдональдс, а за окнами макдака митинг считается ли то что он был на несанкционированном митинге?

То есть если человека задерживают по пути в Макдональдс или из него то справедливо будет наказание за присутствие на несанкционированном  митинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Varjag сказал:

Я его смотрел. Она а: не "прохаживалась мимо" и б: не "просто пришла". Она именно внезапно выпрыгнула из толпы и встала на пути сотрудников.

Ты понимаешь, что ты уже даже не врёшь, а откровенно звездишь? Она мало того, что довольно медленно сошла с тротуара на проезжую часть, так ещё и задавая вопрос, а не молча, то есть без всякой внезапности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sluggard сказал:

Ты понимаешь, что ты уже даже не врёшь, а откровенно звездишь? Она мало того, что довольно медленно сошла с тротуара на проезжую часть, так ещё и задавая вопрос, а не молча, то есть без всякой внезапности.

У викинга режим охраноида на полную включен, там бесполезно, у него факт, то, что начальство сверху указало, хотя я не знаю как это работает, ведь и полицай и его начальство само признало, что он накосячил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Varjag сказал:

Она а: не "прохаживалась мимо" и б: не "просто пришла". Она именно внезапно выпрыгнула из толпы и встала на пути сотрудников.

Пойми, в моем понимании (да и не только в моем, подозреваю), если бы она

И целенаправленно пришла на митинг

И выпрыгнула из толпы

И набросилась на полицая с кулаками

даже так, все равно, он не имел права ничего ей делать.

 

По идее их (полицаев) там либо не должно быть вообще, либо, они должны заниматься тем, для чего их декларируют: пресекать беспорядки, а никак не являться их причиной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tachkin сказал:

Пойми, в моем понимании (да и не только в моем, подозреваю), если бы она

И целенаправленно пришла на митинг

И выпрыгнула из толпы

И набросилась на полицая с кулаками

даже так, все равно, он не имел права ничего ей делать.

Ну так это в твоём понимании. Есть закон, и есть частное понимание каждого из нас, они иногда не сходятся.

Я прекращаю это обсуждение, т. к. все равно каждый видит то, что хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти