Майкл_С

Капитализм в России

В теме 6 331 сообщение

8 часов назад, Joseph Sveik сказал:

"Мы видим, что работа в государственной медицине становится все менее популярной из-за высоких нагрузок и низких зарплат. Получается, что поручения президента, касающиеся кадровой политики в здравоохранении, к сожалению, исполняются только на бумаге"
 

Опять плохие бояре виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы не умеете жить, а они умеют, потому что эффективные, креативные и правильные!!!

 

Кто_куда.jpg

Вот вы все ноете, а они себя сами талантливо создавали, а потому имеют полное право владеть!!!

Кто_владеет_Россией_2016_07_13.jpg

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Магистр Брома сказал:

Вот вы не умеете жить, а они умеют, потому что эффективные, креативные и правильные!!!

Вот вы все ноете, а они себя сами талантливо создавали, а потому имеют полное право владеть!!!

 

Лужков хорошую косточку для москвичей кидал. И бесплатный проезд для пенсионеров и пенсии им увеличил своими надбавками, и путевки всякие.Вот я благодаря Лужкову отдыхал в Селигере с родителями. В коттедже,со всеми удобствами . Плюс реально квартиры меняли на лучшие и в том же районе, предоставляя при этом выбор куда переселиться.К примеру, моему  бывшему соседу( он умер в 2012 году) труженику  тыла и пенсия была нормальная и стиральную машинку подарили недешевую и соцработники бесплатно приходили,вроде как скидку на лекарства давали, но я боюсь и ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joseph Sveik сказал:

Лужков хорошую косточку для москвичей кидал. И бесплатный проезд для пенсионеров и пенсии им увеличил своими надбавками, и путевки всякие.Вот я благодаря Лужкову отдыхал в Селигере с родителями. В коттедже,со всеми удобствами . Плюс реально квартиры меняли на лучшие и в том же районе, предоставляя при этом выбор куда переселиться.К примеру, моему  бывшему соседу( он умер в 2012 году) труженику  тыла и пенсия была нормальная и стиральную машинку подарили недешевую и соцработники бесплатно приходили,вроде как скидку на лекарства давали, но я боюсь и ошибаться.

Добрейший, добрейший Юрий Михайлович... Душка!!! Он и подводные ракетоносцы на благо и во имя строил, и с Никулиным дружил нежно, и семисвечники огромные на зависть Израилю зажигал... А больше всего строил. Знатно строил, с размахом...

"Кому бутик открыть, кому окоп отрыть...

А с Тверской страна не видна..." (вражеское С)

Такую талантливую жену имеет, тоже строит кажется... На миллиардов ...сять-...дцать кельмой намахала. Так что да, москвичи знатную лужковскую косточку по рту катали. Я еще мощный лозунг лужковских времен помню, типа от имени москвичей: "Мы работаем, а вы - нет!". Ну и как же тут забыть благородный титул Лужкова, прям хоть сейчас на родовой гербовый щит в качестве лозунга: "Крепкий хозяйственник".  И 2 скрестившихся пчелы над лозунгом: одна с копием в лапе лужковская, другая жовто-блакытная - ющенковская

Когда-то Борис Витальевич хорошо подметил, что развитие страны происходит тогда, когда осваивается вся территория страны, в том числе и окраины. А тут тоже, только окраины Москвы. Так вот еще спешу сообщить, при Лужкове 80% всех доходов страны концентрировались в Москве и там (фед. и гор. бюджеты) оставались, в смысле еще и вывозились за рубеж. При таких-то возможностях и не кинуть косточку благородным москвичам? Аббббсссюрд!!!

От себя добавлю: Российская Федерация - это объединение Москвы и России.

[дребезжащим голосом стонет] "... Ах Арбат, мой Арбат, ты моя религия... Дорогие мои москвичи!" Очень дорогие.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Магистр Брома сказал:

Добрейший, добрейший Юрий Михайлович... Душка!!! Он и подводные ракетоносцы на благо и во имя строил, и с Никулиным дружил нежно, и семисвечники огромные на зависть Израилю зажигал... А больше всего строил. Знатно строил, с размахом...

"Кому бутик открыть, кому окоп отрыть...

А с Тверской страна не видна..." (вражеское С)

Такую талантливую жену имеет, тоже строит кажется... На миллиардов ...сять-...дцать кельмой намахала. Так что да, москвичи знатную лужковскую косточку по рту катали. Я еще мощный лозунг лужковских времен помню, типа от имени москвичей: "Мы работаем, а вы - нет!". Ну и как же тут забыть благородный титул Лужкова, прям хоть сейчас на родовой гербовый щит в качестве лозунга: "Крепкий хозяйственник".  И 2 скрестившихся пчелы над лозунгом: одна с копием в лапе лужковская, другая жовто-блакытная - ющенковская

Когда-то Борис Витальевич хорошо подметил, что развитие страны происходит тогда, когда осваивается вся территория страны, в том числе и окраины. А тут тоже, только окраины Москвы. Так вот еще спешу сообщить, при Лужкове 80% всех доходов страны концентрировались в Москве и там (фед. и гор. бюджеты) оставались, в смысле еще и вывозились за рубеж. При таких-то возможностях и не кинуть косточку благородным москвичам? Аббббсссюрд!!!

От себя добавлю: Российская Федерация - это объединение Москвы и России.

[дребезжащим голосом стонет] "... Ах Арбат, мой Арбат, ты моя религия... Дорогие мои москвичи!" Очень дорогие.

По крайней мере лучше власовца Попова и Собянина.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Joseph Sveik сказал:

По крайней мере лучше власовца Попова и Собянина.

Чем же крепкий братан антисоветчик-ельциноид лучше власовцев Попова и Собянина? Тем что "типа патриот" и круто замешенный рыночник? Тем, что наладил поставки живого товара со всего бывшего СССР на стройки своей (свои?) жены? Тем, что лихо распродавал городские земли под застройки ну очень правильным людям?

Упырь слегка другой окраски и сразу: "По крайней мере лучше..."

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Чем же крепкий братан антисоветчик-ельциноид лучше власовцев Попова и Собянина? Тем что "типа патриот" и круто замешенный рыночник?

а у нас все антисоветчики. Других мэров у нас для вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Других мэров у нас для вас нет

А если так, то как может быть "лучше-хуже"? Меня тут обвиняют в ерничаньи, так чтобы поддержать реномэ не буду сдерживать себя: "Тебе кто больше нравится Стинесс, Сорос или Потанин?!!" Знаю-знаю, не отвечай - Шувалов!!!

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Магистр Брома сказал:

А если так, то как может быть "лучше-хуже"? Меня тут обвиняют в ерничаньи, так чтобы поддержать реномэ не буду сдерживать себя: "Тебе кто больше нравится Стинесс, Сорос или Потанин?!!"

Ким Чен Ын!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joseph Sveik сказал:

Ким Чен Ын!!!!

Ты считаешь, что это удачно в ответ ёрничнул? Или я чего-то недопонял?

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Ты считаешь, что это удачно в ответ ёрничнул?

не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joseph Sveik сказал:

не знаю

Серьезно или издеваешься? Т.е. по-твоему Лужков и Ким-Чен-Ын - одного поля ягоды?

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Магистр Брома сказал:

Серьезно или издеваешься?

Что качается вопроса про Сороса и остальных вопрос не уместен. Ибо мы не их обсуждаем.

А что касается Мэров, да других у нас нет. Имею собственное мнение, что Лужков был лучшим мэром Москвы если смотреть в рамках капиталистической системы.

Вот и все. 

P.s. Никого не хочу обидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Имею собственное мнение

Я что, против?

9 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Что качается вопроса про Сороса и остальных вопрос не уместен

А еще раз, только внимательно перечитать наш диспут?

10 минут назад, Joseph Sveik сказал:

что Лужков был лучшим мэром Москвы если смотреть в рамках капиталистической системы.

Так я-то понял с первого поста. Я вот о другом, в рамках той же кап. системы что важнее: личное обаяние и работоспособность, или размер мошны и сколько детей, стариков и остальных нужно обаятельно ограбить, чтобы эгидой "лучшего мэра" сколотить себе эту мошну?

13 минут назад, Joseph Sveik сказал:

P.s. Никого не хочу обидеть

P.S. "Нас обидеть тяжело, мы сами кого хошь обидим" (с) Причем здесь обиды? За общение - спасибо. Если еще и общее понимание возникнет - вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

 Я вот о другом, в рамках той же кап. системы что важнее: личное обаяние и работоспособность, или размер мошны и сколько детей, стариков и остальных нужно обаятельно ограбить, чтобы эгидой "лучшего мэра" сколотить себе эту мошну?

Мне для понимания.

А вот как из слов камрада про лучшесть мэра, ты вывел такую сентенцию, где уже и обаяние и прочие личные качества, в купе с оценками про ограбление?

Для полноты картины нехватает котиков и людоедства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Магистр Брома сказал:

 Я вот о другом, в рамках той же кап. системы что важнее: личное обаяние и работоспособность, или размер мошны и сколько детей, стариков и остальных нужно обаятельно ограбить, чтобы эгидой "лучшего мэра" сколотить себе эту мошну?

 

Мэр - это госслужащий, наемный работник, его мошна - пополняется из его зарплаты. Так что размер мошны не при чем.

Таким чиновникам, как мэр крупного города, заниматься бизнесом запрещено. (За этим бдительно следят его враги).

И поэтому, например, Лужков, переписывает бизнес на жену. Это у Батуриной - размер мошны, а не у Лужкова.

Хотя все знают что бизнес - Лужкова, но нарушений закона нет. Это не только у нас, но и на Западе - 80% народных избранников, и крупных чиновников имеют бизнес, записанный на родственников. И не придерешься.

А "ограбить детей и стариков" - это эмоции.

Эпоха Лужкова в Москве реально была, и этого у него не отнять.

Да, Лужков построил Мос-Конг на месте Москвыю Это отвратительно. Но конкретно московских стариков он не грабил. Наоборот, москвичи получают дополнительную пенсию, так что жаловаться на Лужкова им грех. Что Москва жирует за счет других городов, это не Лужкова вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Щербина307 сказал:

ты вывел такую сентенцию

Ты не поверишь, я понимаю твою иронию в мой адрес. И понимаю причины.

57 минут назад, Щербина307 сказал:

Мне для понимания.

Это тебе для понимания.

Есть что сказать о моей неправоте в общении не с тобой? Выскажись, не стесняйся. Нет?

59 минут назад, Щербина307 сказал:

Для полноты картины нехватает котиков и людоедства.

Сходи на соответствующие сайты, утешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Майкл_С.

      >  Мэр - это госслужащий, наемный работник, его мошна - пополняется из его зарплаты

Я тебя правильно понял, что на зарплату мэра, наемного рабочего вполне можно под калининградом выстроить скромное сельхоз. имение и рассказывать, что целью является благородное намерение накормить всю Россию гречкой?

   > Так что размер мошны не при чем

И при этом размер мошны ни при чем. Это скромное подворье в N га, как и часть некоего городка в Австрии сущие копейки. Ах, ну да, в 90-е было строжайше запрещено мэрам заниматься бизнесом... Враги ведь бдили...

  >  И поэтому, например, Лужков, переписывает бизнес на жену. Это у Батуриной - размер мошны

Вполне милая картина. Муж и жена живут в разных экономических формациях, он в сове на глобусе с человеческим лицом, она в капитализме без человеческого лица.

   > Хотя все знают что бизнес - Лужкова, но нарушений закона нет.

Это вот и дает право не придираться.

  >  А "ограбить детей и стариков" - это эмоции.

Ну да, ну да, конечно эмоции остальной России, хотя ,если присмотреться, и в Москау-сити таких нашлось бы предостаточно. Вот личный вопрос: москвич? Я-то вот думаю, что да. Я ошибся?

   > Эпоха Лужкова в Москве реально была, и этого у него не отнять.

Эпоха и не меньше!!! Тогда, уж, объективности ради признай, что она была не только в Моску-сити, но и во всей стране. А эта эпоха из этой остальной страны смотрится как-то не так, как успенско-долларовского шоссе.

 >   Но конкретно московских стариков он не грабил.

Согласен, жена-то с "неего бизнесом" ему на что? "И не придерешься" (с)

 >  Наоборот, москвичи получают дополнительную пенсию, так что жаловаться на Лужкова им грех.

И это знаем. Наслышаны. Только жаловаться им на Лужкова не грех, а и смех и грех. Что-нибудь, в пенсионном обеспечении в стране кардинально поменялось со времен интронизации Лужкова на московский престол и до наших дней?

 >   Что Москва жирует за счет других городов, это не Лужкова вина.

Ни в коем разе!!! Он - хороший боярин (э-э-э-э конэйзэ?) А так, да, логика ясна: сравнительно высокие зарплаты западных рабочих, это заслуга их прекраснодушных правительств... А за чей счет? Разные полуголые Африки-Азии конечно не в счет... Ведь западные правительства такие милые, и ведь не подкопаешься!!!

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Магистр Брома сказал:

Ты не поверишь, я понимаю твою иронию в мой адрес. И понимаю причины.

Позволь в этом усомниться.

4 часа назад, Магистр Брома сказал:

Это тебе для понимания.

Есть что сказать о моей неправоте в общении не с тобой? Выскажись, не стесняйся. Нет?

Ну и на вопрос ты не ответил. 

4 часа назад, Магистр Брома сказал:

Сходи на соответствующие сайты, утешься.

Спасибо за ценный совет и за очередную порцию демагогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Магистр Брома сказал:

Ув. Майкл_С.

 

Спасибо! :)

И за шквал благородного негодования - тоже спасибо. "Ти - нэпатэряный для партии чэловэк!!!"

Цитата

Вот личный вопрос: москвич? Я-то вот думаю, что да. Я ошибся?

Москвич. Вот щас пойду и застрелюсь от такого позора!  А ты - "понаехавший"? - Займешь мое место под солнцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Магистр Брома сказал:

А если так, то как может быть "лучше-хуже"?

Легко. Это ведь соотнесение двух или более объектов по каким либо свойствам.

И сравнить можно что угодно, вплоть до наркотиков или методов казни применимо к тебе.

И я считаю, что Лужков был лучше Попова, а Путин лучше Ельцина. Просто это никак не меняет плохую систему на лучшую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Легко. Это ведь соотнесение двух или более объектов по каким либо свойствам.

Несомненно. И согласен полностью. Но я тоже о

8 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Просто это никак не меняет плохую систему на лучшую.

Вот с точки зрения системы, каковой является капитализм, в частности в РФ, имеет ли большое значение сколь "лучше-хуже" ее тот или иной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, почему-то опять сбой при написании ответа.

9 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Легко. Это ведь соотнесение двух или более объектов по каким либо свойствам.

Несомненно. И согласен полностью. Но я тоже о:

9 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Просто это никак не меняет плохую систему на лучшую.

Вот с точки зрения системы, каковой является капитализм, в частности в РФ, имеет ли большое значение сколь "лучше-хуже" ее тот или иной представитель? Да. Я к тому, что именно такое сравнение и эксплуатируют те, кого принято называть "охранители". Вот Путин лучше Ельцина... В чем-то да, а в целом и главном - всесторонний продолжатель дела Ельцина, только без алкоголя и со спортом. Как там у Высоцкого было:

"...Вот трость, канотье, я из НЭПа... Похоже?

Не нужно оваций. К чему лишний шум?

Ах, в этом костюме узнали? Ну что же...

Тогда я одену последний костюм." (с)

Поэтому делать какие-то выводы о "соотнесение двух или более объектов по каким либо свойствам" (с), естественно, сводится к расстановке приоритетов в порядке важности этих свойств. Я вот и пытался показать, что:

> "Добрейший, добрейший Юрий Михайлович... Душка!!!"

не идет ни в какое сравнение по важности в сравнении с его местом в том криминальном капитализме (напомню, "семибанкирщина" была именно при нем).

Если есть замечания к форме моих высказываний, готов изменить ее. По сути, все то же самое, что высказали Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Майкл_С сказал:

Спасибо!

Пожалуйста. Рад что понравилось. :)

11 часов назад, Майкл_С сказал:

Москвич.

Спасибо за ответ.

11 часов назад, Майкл_С сказал:

шквал благородного негодования - тоже спасибо.

А вот тут ты не прав. Не было у меня абсолютно никакого шквала эмоций и я пытался тебе это доказать. Не получилось? Может эмоции были не у меня?

11 часов назад, Майкл_С сказал:

"Ти - нэпатэряный для партии чэловэк!!!"

Вслед за Жуковым К.А. повторю: "Я беспартийный коммунист" (с). Спасибо ему за формулировку. И за манеру подачи материала. Считаю его пятиминутное "ёрничание" ценнее сотни заунывных "нудничаний" на эту же тему.

Нэ падхажю к партии, каторую ти прэдставляешь?!! Партия бэз меня сущэствовала и существовать будэт!!!

11 часов назад, Майкл_С сказал:

Вот щас пойду и застрелюсь от такого позора!

Это не эмоции? А от какого позора? Что москвич или от легкого привкуса шовинизма с московским душком?

11 часов назад, Майкл_С сказал:

А ты - "понаехавший"?

А вот тут - серьезно. Приглашали. Не согласился. Так что, я скорее "порасплодившийся при СССР", а потому "не сдохший", вопреки всем стараниям в том числе и "душки Лужкова".

11 часов назад, Майкл_С сказал:

Займешь мое место под солнцем.

А это в принципе возможно? Да, для вящей патетики чего только не скажешь...

 

 

13 часов назад, Щербина307 сказал:

Позволь в этом усомниться.

"Dubito ergo cogito, cogito ergo sum" (с) Старина Декарт тоже был в чем-то прав.

13 часов назад, Щербина307 сказал:

Ну и на вопрос ты не ответил.

Как и ты в трэде "Кино". Квиты.

13 часов назад, Щербина307 сказал:

за очередную порцию демагогии

Извини, демагогировал не для тебя. Твою оценку услышал.

Изменено пользователем Магистр Брома
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Магистр Брома сказал:

B|

Шутки шутками, а вот тут человек толково разрешил недоразумения насчет Лужкова и его прав: Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон." В. И. Ленин..
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти