Майкл_С

Капитализм в России

В теме 6 291 сообщение

Только что, Щербина307 сказал:

Для мотивации.

У них и так мотивация выше крыши.

3 минуты назад, Щербина307 сказал:

Обсуждаемые выплаты тоже законные и понятие "за глаза" как и прочей достаточности они очень условны и у каждого свои. Так-то и олимпийцам дарят больше чем показывают на вручениях в кремле.

В чём заключается это больше и на чём основано твоё утверждение?

5 минут назад, Щербина307 сказал:

Обосновать сможешь или опять соврал??? После не значит в последствии. Там и время контракта у всех разное и покупки продажи идут обычно после сезона а не раз в 4 года как чм.

Что значит "опять соврал"? Это ты пишешь по отношению ко мне? Если да, то в чём я вру?

Да покупки продажи идут не раз в четыре года, но это нет отменяет того, что удачное выступление футболиста на ЧМ повышает его стоимость и сразу после турнира его не купит более богатый клуб, предложив больший контракт. А то, что ЧМ проводится не каждый год, а раз в четыре года, наоборот придаёт выступлению на нём бОльшую значимость.

9 минут назад, Щербина307 сказал:

Это шуты а не рабочие.

"Шуты" проводят такую физическую работу, которую не каждый рабочий выполняет и к 30-ти годам становятся инвалидами. Не противопоставляй людей и ту роль которую им отводит общество.

12 минут назад, Щербина307 сказал:

Даже завидую тебе, тебя ждёт ещё много открытий по мере познания мира. Можно начать прямо с перечитывания этой темы, чтобы понять, что так называемые чрезмерные премии они норма при капитализме.

Не люблю заносчивость и высокомерие. Оно не красит людей. А в данном случае затмевает глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе закрепили разницу между «Вечным огнём» и «Огнём памяти» - Парламентская газета

Поправьте меня, если я не прав:

под видом "оптимизации" учета мемориальных сооружений, власовцы из бешеного принтера передали право на вентиль включения-выключения Вечного Огня НТС-овцам из Гаспрома (бывшего Газпрома).

Попытка двинуть форточку Овертона с Бессмертным полком не удалась. Имеем попытку номер два с Вечным Огнем и "Огнем какой-то памяти": в подоплеке лежит попытка представить жизни солдат и тружеников тыла, отданные за Советскую Родину, из каког-нибудь райцентра/ПГТ/деревни "нерентабельными" по сравнениями с такими же жизнями, но жителей крупных городов.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Всё лигично и даже правильно. А то повадились любую горелку включаемую на пол дня один раз в году называть громким именем Вечного Огня.

Ну и додумывать это грех, что за мода пошла, непонимаю. Как можно выдумать такой комментарий на основе сухой заметки и разграничении понятий, ума не приложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

А то повадились любую горелку включаемую на пол дня один раз в году называть громким именем Вечного Огня.

А ничего, что повадились еще со времен СССР, когда тоже были проблемы с газификацией небольших населенных пунктов?

3 минуты назад, Щербина307 сказал:

Ну и додумывать это грех, что за мода пошла, непонимаю.

Разделение на "Вечный Огонь" и "Огонь памяти" я тоже додумал?

4 минуты назад, Щербина307 сказал:

Всё лигично и даже правильно. Как можно выдумать такой комментарий на основе сухой заметки и разграничении понятий, ума не приложу.

Время все расставит на свои места. Критику услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

А ничего, что повадились еще со времен СССР, когда тоже были проблемы с газификацией небольших населенных пунктов?

А ничего что Вечным Огнём тогда это никто не называл? Типа символически, между собой ещё можно и всё. разграничение понятий это правильный шаг.

Только что, Магистр Брома сказал:

Разделение на "Вечный Огонь" и "Огонь памяти" я тоже додумал?

Это нет. Все остальные эмоции и выводы - выдумал.

Только что, Магистр Брома сказал:

Критику услышал

Это не критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Вроде бы и неплохой ролик, но после того как Борис наврал про футболистов, то остальная информация доверия не вызывает

Камрад, а какая собственно разница кто оплачивает футболистов. Правительство России, частные лица или ФИФА. Все они распоряжаются деньгами, вынутыми из наших карманов в виде налогов и прибавочной стоимости. И ФИФА в том числе один из богатейших представителей капиталистического мира, который грабит население многих стран.

Изменено пользователем Юджин
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Щербина307 сказал:

А ничего что Вечным Огнём тогда это никто не называл?

Да? А как тогда это называли?

34 минуты назад, Щербина307 сказал:

Типа символически, между собой ещё можно и всё. разграничение понятий это правильный шаг.

Вот ведь как интересно: символически можно и между собой, а разделять понятия - нужно.

Тогда о символизме:

"От Героев былых времен

Не осталось порой имен.

Те, кто приняли смертный бой,

Стали просто землей и травой

Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых.

Этот Вечный Огонь

Нам завещанный одним

Мы в груди храним... " (с)

 

Вечный Огонь в груди храним. Вот он - смысл Вечного Огня. И, кстати, и из-за этого смысла фильм "Офицеры" в свое время стал тем, чем он стал для миллионов зрителей. И мемориальный огонь "из разных горелок" (твое (с)) как раз и символизирует то, о чем в песне и поется. Ну, если тебе этот не понятен, что ж - это твои проблемы.

О разделении понятий.

Твое высказывание о "горелках" с большой долей вероятности позволяет мне утверждать (ты постоянно апеллируешь к логике, будем к ней и апеллировать), что символизм Вечного Огня ты сводишь к физике процесса. Ладно, давай о физике.

"Разные горелки" не постоянно горят? Так и "правильные" горелки, которые определили ГД и ты, тоже прерывают процесс горения - их останавливают на профилактику, ремонт, реконструкцию. И в разных крупных мемориалах на разный срок, в зависимости от текущего финансирования. Точно так же и с другими физическими носителями символов. Например: Орден Ленина можно хранить как заслуженную награду, а можно превратить в объект купли-продажи, чем, начиная с конца 80-х многие и занялись. А еще его можно вполне себе переплавить - в нем большое содержание драгметаллов.

И еще. Между всего прочего Солнце при своем долгом сроке горения, по сравнению со сроком физического горения Вечного Огня, тоже угаснет.

Так что твоя апелляция к физике процесса несостоятельна в принципе, поскольку речь идет как раз о символизме.

34 минуты назад, Щербина307 сказал:

Это нет.

Ну, спасибо. Хоть тут я не соврамши!!!

34 минуты назад, Щербина307 сказал:

Все остальные эмоции и выводы - выдумал.

Пусть даже так, я же написал тебе : "Время все расставит на свои места". Оно либо подтвердит, что я либо выдумал, либо, что ты.

34 минуты назад, Щербина307 сказал:

Это не критика.

Я это понял (см. мой пост выше "Тогда о символизме" и "О разделении понятий").

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Да? А как тогда это называли?

Официально - никак. По крайней мере я такого не помню.

Только что, Магистр Брома сказал:

Вот ведь как интересно: символически можно и между собой, а разделять понятия - нужно.

Аналогия для непонятливых. Есть понятие хлеб, включающющее в себя всё многообразие производимых продуктов из злаковых. А есть бородинский хлеб который один произведённый по определённому рецепту. Все прочие изделия называются иначе.

Только что, Магистр Брома сказал:

Тогда о символизме:...

Вот эта метафизика сразу побоку. К делу никак не относится.

Только что, Магистр Брома сказал:

Твое высказывание о "горелках" с большой долей вероятности позволяет мне утверждать (ты постоянно апеллируешь к логике, будем к ней и апеллировать), что символизм Вечного Огня ты сводишь к физике процесса.

Ты упустил самое очевидное - смысл слова "вечное". Сиречь которое горит постоянно.

Только что, Магистр Брома сказал:

Так и "правильные" горелки, которые определили ГД и ты тоже прерывают процесс горения - их останавливаю на профилактику, ремонт, реконструкцию.

А огонь хранят в других источниках, прикинь. Если это не так то "прикуривают" от другого Вечного огня а не зажигают от зажигалки.

Только что, Магистр Брома сказал:

Например: Орден Ленина можно хранить как заслуженную награду, а можно превратить в объект купли-продажи, чем, начиная с конца 80-х многие и занялись. А еще его можно вполне себе переплавить - в нем большое содержание драгметаллов.

Это тут каким боком??

Только что, Магистр Брома сказал:

Пусть даже так, я же написал тебе : "Время все расставит на свои места". Оно либо подтвердит, что я либо выдумал, либо, что ты.

В данном случае ещё проще. Можно прочитать твой пост и саму статью. Подумать и решить, как одно получилось из другого и о чём вообще идёт речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Официально - никак.

Неправда. Вечный огонь. Но писали по разному: вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата, Вечный огонь. Я предпочитаю - Вечный Огонь.

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

По крайней мере я такого не помню.

Для освежения памяти

Вечный огонь в России и в мире: история традиции - РИА Новости, 08.05.2012

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Аналогия для непонятливых.

Ты продолжаешь подменять, а значит искажать смысл сказанного мной. При этом пытаешься выставить меня непонятливым. Для понятливых: не стоит.

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Вот эта метафизика сразу побоку. К делу никак не относится.

Вот именно она и есть суть дела. И не нужно меня причислять к адептам секты Кургиняна. Это просто во-первых, неприличное шулерство. А во-вторых это не метафизика, а тот же смысл, который вложили миллионы тех, кто поменял его в изначально либерастном Бессмертном полку, что опять же шулерство с твоей стороны.

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Ты упустил самое очевидное - смысл слова "вечное".

Ты опять виляешь: от утверждаемой тобой физики вдруг перескакиваешь к отрицаемому тобой смыслу (символизму). Интересный кульбит.

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

А огонь хранят в других источниках, прикинь.

А я об этом уже писал тебе, на примере Ордена Ленина. Прикинь.

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Если это не так то "прикуривают" от другого Вечного огня а не зажигают от зажигалки.

А еще можно загасить сигарету о пепельницу, а можно о лицо человека. Только одно не приводит к общественно наказуемым последствия, а второе - приводит. Если ты апеллируешь к поступкам выродков, которые не только прикуривают от Вечного Огня, но и сушат на нем носки и жарят хлеб, то я тебе открою "страшную" тайну: эти жертвы абортов по большому счету остаются ненаказуемыми, поскольку об их воспитании позаботились та самые кап. дума и кап. полиция, которые не ужесточают и не будут ужесточать наказание за такое. Конечно же по этому проще и эффективнее прикрутить вентили, при этом чуточку переназвав эти "горелки" и тем самым чуточку изменив символику. Для понятливых - смотри на плавный переход к понятию "георгиевская ленточка".

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

Это тут каким боком??

Уже ответил!!

54 минуты назад, Щербина307 сказал:

В данном случае ещё проще. Можно прочитать твой пост и саму статью. Подумать и решить, как одно получилось из другого и о чём вообще идёт речь.

В данном случае еще проще, чем еще проще: я предлагал критиковать мое высказывание, а ты вывалил на него то, что сам назвал "Это не критика" (с). А так, да - каждый и без чьего-либо разрешения прочтет и пост и статью. И сделает свои выводы. Тогда зачем тебе такую волну "некритики" поднимать? Прикинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Юджин сказал:

Камрад, а какая собственно разница кто оплачивает футболистов. Правительство России, частные лица или ФИФА. Все они распоряжаются деньгами, вынутыми из наших карманов в виде налогов и прибавочной стоимости. И ФИФА в том числе один из богатейших представителей капиталистического мира, который грабит население многих стран.

Написанное тобой, это очень грубое и неточное выражение. Оно более-менее применимо к общей картине, но искажает её.

ФИФА не грабит население многих стран. Точнее грабит опосредовано и виной тому не ФИФА, а общественно-экономические отношения. Спорт в наше время заменил гладиаторские бои. Футбол, это самый популярный вид спорта. ФИФА в свою очередь международная организация футбола. То что футбол стал зрелищем, способным отвлечь наибольшее число людей на планете Земля от насущных проблем не вина ФИФА, на её месте могла бы быть другая организация по другому виду спорта.

С таким же успехом можно заявить, что Голливуд грабит людей или какая-то отдельная киностудия грабит людей. Но причём тут киностудии и Голливуд? Не в них корень зла. Корень зла в несправедливом распределении благ. Капитализм, это экономическая система приводящая к несправедливому распределению.

Но это всё об общем. Речь шла о конкретном ролике, в котором Борис (на мой взгляд) обманывает людей не в общем, но в частностях, используя недостоверные источники информации. Это делать недопустимо. Нужно всегда быть честным и не врать по мелочам.Откуда Борис взял информацию про то, что футболисты сборной получили 6 миллионов долларов за победу над Саудовской Аравией неясно, так же как и 12 за следующую победу, для меня это явная ложь (введение в заблуждение).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Неправда. Вечный огонь. Но писали по разному: вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата, Вечный огонь. Я предпочитаю - Вечный Огонь.

Мы вроде речь вели о разных "горелках" кои включали на пару дней в году??

Только что, Магистр Брома сказал:

Она о другом.

Для справки. У меня на малой Родине два таких самопальных Вечных Огня, ещё с советских времён. Официально (в местной брехаловке) Вечными их стали называть совсем недавно.

Только что, Магистр Брома сказал:

Вот именно она и есть суть дела.

Нет.

Только что, Магистр Брома сказал:

И не нужно меня причислять к адептам секты Кургиняна.

Я там выше постил ссылку на учебник логики. Думаю тебе тоже пригодится.

Только что, Магистр Брома сказал:

Конечно же по этому проще и эффективнее прикрутить вентили,

Покажи, где там пишут про вентили?

Только что, Магистр Брома сказал:

Для понятливых - смотри на плавный переход к понятию "георгиевская ленточка".

Для тебя видимо будет странно, но в этом случае ты стоишь на стороне "георгиевцев".

Только что, Магистр Брома сказал:

А я об этом уже писал тебе, на примере Ордена Ленина. Прикинь.

Блин. Да как это вообще соотносится друг к дружке? Зачем тогда там же задаёшь вопросы про сохранение огня и одноврменно пишелль про орден да ещё с только тебе понятным смыслом. 

Только что, Магистр Брома сказал:

Тогда зачем тебе такую волну "некритики" поднимать? Прикинь

Это точно, проще игнорировать подобные заходы. На сим общение прекращаю, писать адресно больше не буду ибо пустое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Написанное тобой, это очень грубое и неточное выражение. Оно более-менее применимо к общей картине, но искажает её.

ФИФА не грабит население многих стран. Точнее грабит опосредовано и виной тому не ФИФА, а общественно-экономические отношения. Спорт в наше время заменил гладиаторские бои. Футбол, это самый популярный вид спорта. ФИФА в свою очередь международная организация футбола. То что футбол стал зрелищем, способным отвлечь наибольшее число людей на планете Земля от насущных проблем не вина ФИФА, на её месте могла бы быть другая организация по другому виду спорта.

С таким же успехом можно заявить, что Голливуд грабит людей или какая-то отдельная киностудия грабит людей. Но причём тут киностудии и Голливуд? Не в них корень зла. Корень зла в несправедливом распределении благ. Капитализм, это экономическая система приводящая к несправедливому распределению.

Я разве утверждал, что ФИФА корень всех бед?

По поводу остального, так можно любого представителя капитала выгородить, что он не грабит, а несет в мир доброе и хорошее и тот же Газпром добывает и транспортирует газ на благо человечества и в мыслях не держит кого-то ограбить. Поэтому не вижу неточности в моем выражении.

38 минут назад, Veselyi Rodger сказал:

Речь шла о конкретном ролике, в котором Борис (на мой взгляд) обманывает людей не в общем, но в частностях, используя недостоверные источники информации. Это делать недопустимо. Нужно всегда быть честным и не врать по мелочам.Откуда Борис взял информацию про то, что футболисты сборной получили 6 миллионов долларов за победу над Саудовской Аравией неясно, так же как и 12 за следующую победу, для меня это явная ложь (введение в заблуждение).

Все мы черпаем информацию с новостных ресурсов и не можем проверить достоверность этой информации. Нас могут самих обмануть. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юджин сказал:

Я разве утверждал, что ФИФА корень всех бед?

По поводу остального, так можно любого представителя капитала выгородить, что он не грабит, а несет в мир доброе и хорошее и тот же Газпром добывает и транспортирует газ на благо человечества и в мыслях не держит кого-то ограбить. Поэтому не вижу неточности в моем выражении.

Нет, ты просто написал, что ФИФА грабит. В таком случае и футболисты грабят и актёры с режиссёрами тоже грабят. Понятно, что не все, но грабят.

А я разве выгораживаю? Просто ФИФА существует по законам общества. Было бы другие общественно экономические отношения и ФИФА была бы другой, не занималось бы добычей сверхприбылей. 

1 час назад, Юджин сказал:

Все мы черпаем информацию с новостных ресурсов и не можем проверить достоверность этой информации. Нас могут самих обмануть. Бывает.

Понимаешь в чём дело, я не знаю и не могу найти откуда он взял эти цифры, впечатление, что из головы. А источники могут быть разные, нужно пользоваться по возможности более достоверными или которые таковыми считаются. 

Так же не понятно, почему противопоставил народу футболистов ( правительство или "социально ответственные люди" предпочитают населению футболистов). Мог бы просто сказать о том, что на проведение ЧМ в России была потрачена рекордная сумма,  что он стал самым дорогим в мире. Что часть была освоена, а стадионы построенные на деньги налогоплательщиков передадут в руки частных лиц. Как пример, футбольный стадион в Питере, деньги на строительство выделял город, стадион передадут в собственность ФК "Зенит". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Щербина307 сказал:

Мы вроде речь вели о разных "горелках" кои включали на пару дней в году??

Неправда. Это ты об этом. Я изначально не только об этом, а значит о другом.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Для справки. У меня на малой Родине два таких самопальных Вечных Огня, ещё с советских времён. Официально (в местной брехаловке) Вечными их стали называть совсем недавно.

А я не только о твоей малой Родине, а о многих малых Родинах, из которых состоял СССР. И да - местная брехаловка надежный источник информации, для тебя. А почему не поднять подшивки "каких-нибудь" газет "Правда", "Известия", "Труд", "Красная звезда" Советского времени? То, что делает бешеный принтер, помимо того, о чем я излагал в первом посте на эту тему, это попытка дальнейшей приватизации не только Советской собственности, но и Советских понятий. А это, на минуточку, самый мерзкий из всех существующих вид воровства, это кража и частное присвоение Советской интеллектуальной собственности, принадлежащей Советским, людям. А ты пытаешься это оправдать.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Я там выше постил ссылку на учебник логики. Думаю тебе тоже пригодится.

Спасибо. Лучше сам перечитай. Тебе больше пригодится.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Покажи, где там пишут про вентили?

Это как раз то, о чем писал я. Это как раз то, о чем нас рассудит время.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Для тебя видимо будет странно, но в этом случае ты стоишь на стороне "георгиевцев".

Об учебнике логики - см. выше. Для меня в моих высказываниях (и прогнозах) ничего странного нет. Не стоит свои "мыслеконструкции" приписывать мне и с ними же и бороться.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Блин. Да как это вообще соотносится друг к дружке? Зачем тогда там же задаёшь вопросы про сохранение огня и одноврменно пишелль про орден да ещё с только тебе понятным смыслом. 

Блин, да соотносится ровно в той же мере, как и твои ассоциации с хлебом и его названиями. Только намного ближе к обсуждаемой теме.

3 часа назад, Щербина307 сказал:

Это точно, проще игнорировать подобные заходы. На сим общение прекращаю, писать адресно больше не буду ибо пустое.

Именно. Только я твои высказывания "заходами" не называл. И не я начал переходить на "прикинь". На блатняк при отсутствии внятных и логичных аргументов - это красноречиво. Аналогично писать адресно больше не буду.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Нет, ты просто написал, что ФИФА грабит.

Так и есть. И ты вроде бы с этим согласился выше.

15 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

В таком случае и футболисты грабят и актёры с режиссёрами тоже грабят. Понятно, что не все, но грабят.

Они не являются капиталистами, а продают свой труд.

 

15 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Просто ФИФА существует по законам общества. Было бы другие общественно экономические отношения и ФИФА была бы другой, не занималось бы добычей сверхприбылей. 

Не законы же грабят, а субъекты капиталистических отношений. 

 

16 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Понимаешь в чём дело, я не знаю и не могу найти откуда он взял эти цифры, впечатление, что из головы. А источники могут быть разные, нужно пользоваться по возможности более достоверными или которые таковыми считаются. 

Нужно пользоваться по возможности более достоверными, но так ли поменяется смысл сказанного, если сборная получит не 18 млн, а 10 или 8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Юджин сказал:

Не законы же грабят, а субъекты капиталистических отношений

Есть законы по которым существует нынешнее общество. Эти законы позволяют грабить этим субъектам. Для изменения ситуации, нужно менять законы (отменять право частной собственности на землю, на средства производства, права на интеллектуальную собственность). 

Так что да формально грабят субъекты, но грабят они благодаря законам. Таким образом нужно менять законы и тогда будет меняться общество. 

54 минуты назад, Юджин сказал:

Нужно пользоваться по возможности более достоверными, но так ли поменяется смысл сказанного, если сборная получит не 18 млн, а 10 или 8 ?

Речь то в ролике идёт в привязке к пенсиям. Так как можно связать повышение пенсионного возраста с тем, что ФИФА платит РФС, а РФС футболистам?

Для обычного, рядового гражданина это никак не связано, да и о вознаграждении футболистов не имеет смысла говорить ибо это уводит в сторону.

1 час назад, Юджин сказал:

Так и есть. И ты вроде бы с этим согласился выше.

Я не могу с этим согласиться в полной мере. Ответ и да, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.ru/russia/619827

Президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом».

 

 

10698996.jpg

Изменено пользователем Joseph Sveik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом».

Награждение_Кириенко_2018.jpg

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомственный финансист о НДС и пенсионной реформе у Соловьева (публикую здесь, ибо документ)

"Заживем ДОСТОЙНО!" Силуанов у Соловьева рассказал о пенсии в 240 тысяч к 2024 году! Студия в ШОКЕ! - YouTube

А вот один из твитов по поводу этого выступления:

" Всё. Эта мечта логопеда своими сказками вбил последний патрон в магазин моего калаша и я конкретно созрела для бунта. Да, бессмысленного, но главно - беспощадного."

https://twitter.com/xyi_ugadali/status/1014639457314586624

 

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

Потомственный финансист о НДС и пенсионной реформе у Соловьева (публикую здесь, ибо документ)

"Заживем ДОСТОЙНО!" Силуанов у Соловьева рассказал о пенсии в 240 тысяч к 2024 году! Студия в ШОКЕ! - YouTube

Уже в начале, как только заговорил про улучшение медицины и про то, что много больных онкологией и сердечно сосудистых, по его же словам это очень влияет на продолжительность жизни. Возникает вопрос откуда повышение продолжительности жизни?

Возможно с этим планом связано повышение ожидаемой продолжительности жизни... 

Чую медицине придёт окончательный кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Уже в начале, как только заговорил про улучшение медицины и про то...

Там все прекрасно, о чем бы это финансовое чудо не говорило.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Возникает вопрос откуда повышение продолжительности жизни?

Ну как - "откуда"? Помнится наградитель кириенок еще совсем недавно выразился во Вселенную в том смысле, что совсем скоро от будущих успехов в экономике (и в новейших биотехнологиях в частности) продолжительность жизни дорогих, понимаешь, россиян станет чуть-ли не в два раза больше. Вселенная не будь дура, возьми и услышь: и тут все черные дыры вздрогнули и сообщили, что уже повысилась.

1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Чую медицине придёт окончательный кирдык.

Тебя чуйка подводит: кирдык придет не только к медицине. Он, по разным там всяким источникам, обещал не приходить к тем, у кого есть миллиард. А остальным он сказал, что они могут идти в жопу, поскольку у них этого миллиарда нет. А таких, без миллиарда, много не только в медицине.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Возникает вопрос откуда повышение продолжительности жизни?

Речь идет о повышении ожидаемой продолжительности жизни, которая рассчитывается так: выбирается определенный возраст, суммируются годы жизни всех живущих старше этого возраста и делятся на их число.

Проиллюстрирую на примере. В условном государстве живут: 1 — 80 лет, 2 — 70, 4 — 60 лет. Младше 60 лет в расчет не берем, т. к. выберем возраст отсечки 60 лет. Сумма лет 7 живущих 460 и ожидаемая продолжительность жизни 65,7 лет. Я хочу повысить пенсионный возраст до 65 лет, поэтому возьму возраст отсечки 65, при 3 живущих сумма лет 220, а ожидаемая продолжительность жизни станет 73,3 года, о чем я радостно сообщу населению.

Как может измениться этот параметр за год? Если к концу года умер 80-летний, то ожидаемая продолжительность жизни снизится до 63,3 года. А если умрет 60-летний? Тогда ожидаемая продолжительность увеличится до 66,6 лет.

Таким образом, быстрый рост этого параметра говорит о повышенной смертности среди возрастов, близких к возрасту отсечки, что можно наблюдать сейчас на кладбищах.

Можно сделать выводы: к физической средней продолжительности жизни этот параметр никакого отношения не имеет. Произвольно изменяя возраст отсечки можно получить практически любое желаемое значение — хоть 80, да и 100 лет тоже можно. Быстрый рост параметра свидетельствует о повышенной смертности именно "младших" возрастов, что вообще говоря очень печально.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 21:22, Щербина307 сказал:

Массированная медийная кампания - leon_spb67

Хроника и методы "пенсионных" манипуляций : periskop

Извините что ссылками, там картинок много, а их вставлять муторно.

Продолжение темы про пенсии и манипуляции.

Ковровая бомбардировка мозгов электората (часть 2): periskop

Спойлер

Ковровая бомбардировка мозгов электората (часть 2)

 
Футбольная повестка дня и сверхудачное выступление нашей сборной на ЧМ позволяет пока правительству хорошо маскировать "пенсионные дела" другими инфоповодами (и в этом контексте предельно циничное приурочивание "реформы" к первому дню чемпионата вполне оправдалось), однако колесо процедуры под этим наркотическим прикрытием беспощадно едет дальше. Сейчас законопроект рассматривается в региональных законодательных собраниях, и во всех них надо протолкнуть положительное заключение. Ударной силой проталкивания являются едросовские депутаты, которые почти везде имеют большинство. На днях зашкварился питерский ЗАКС - но понимая, что это предельно непопулярное решение, стыдливо отклонил поимённое голосование и спрятался за числами анонимного голосования. Понятно, что силами фракции ЕР. 

Также продолжается ковровая бомбардировка мозгов электората манипуляциями примерно одного пошиба: то есть, не честным разговором с избирателями-жертвами, а путём разобщения и стравливания разных возрастов; а также подкупа тех, кто успел "выскочить" на пенсию - дабы снизить накал протеста после ЧМ. Плюс пользуются приёмом "уже принятого решения" - создавая у потребителей информации иллюзию, что всё уже решено, что альтернативы никакой нет и остаётся только расслабиться и привыкнуть.

Давайте посмотрим на новые примеры манипуляций - т.к. используются разные методы, в т.ч. и вирусная реклама в соцсетях (явно на это неплохо начислили денех политтехнологам). Первая часть была показана тут. Наиболее циничное и примитивное промывание мозгов проходит в соцсетях, вот например вирусная реклама ВКонтакте (собраны разные заголовки со столбца слева - то, что крутилось с 27 июня по 2 июля, сейчас уже новая партия с новыми заголовками)
1246407_original.jpg


2. В авангарде более интеллектуального впаривания пенсионной хуцпы и "безальтернативщины" идут, разумеется, социал-дарвинисты в лице гайдаровцев разных уровней. Они лезут практически на все порталы экономического направления:
1244432_original.jpg

3. Вот ещё, это Newinform.
1244864_original.jpg

4. В изданиях "качественного" уровня засветились самые крутые и близкие к власти сподвижники Е.Т. Гайдара, которые проповедуют социал-дарвинизм лично - торгуя лицом, а не прячась за почётное звание "эксперта ВШЭ". "Известия":
1245202_original.jpg

5. Зашкварился и РИА ФАН, который держался некоторое время в сторонке. Но и его прогнули:
1244930_original.jpg

6. Не брезгуют и совсем примитивными манипуляциями с запугиванием электората:
1244341_original.jpg

7. Открылось также новое направление вранья: клянутся тещей и деверями, что теперь предпенсионеров не будут притеснять и будут так же охотно брать на работу, как и бодреньких 30-летних:
1245554_original.jpg

* * * 
Вообще, поток идёт плотный и мутный, всё не покажешь. Это только некоторые примеры этих дней.
Что же касается проталкивания "реформы" через региональные парламенты, то там часть собраний голосует открыто (где поспокойнее - например, Новгород Великий). А там, где активность более высокая и население неспокойное, прячутся за анонимное голосование (Питер).
1246193_original.jpg

Вот интересный репорт "Фонтанки" про то, как депутаты "ели лягушку" и оттягивали свой конец:

[...] Голосовать за «лягушку» в поименном режиме большинство отказалось. Повышение пенсионного возраста поддержали 37 депутатов, против проголосовали 12, еще один парламентарий воздержался. Чтобы объявленная премьер-министром Дмитрием Медведевым пенсионная реформа прошла на федеральном уровне, ее должны поддержать парламенты всех субъектов Федерации. Петербург отстрелялся.

9. Как пример поименного - Новгород, тут имена известны. Но кто-то смог уклониться.
UPD. Уточнили, что и в Вел. Новгороде было не поимённое. Просто там вычитание проще.
1245817_original.jpg

Что же касается моего мнения, то я полагаю, что едросы готовят себе избирательную катастрофу 2021 года. 
Почему? А потому что это не разовый инфоповод (как некоторые думают), а отложенный процесс, и все возраста-жертвы к 2021 году как раз приблизятся к новому порогу выхода на пенсию. Таким образом, никто ничего не забудет сугубо по технологическим причинам. Лично я записал себе списочек всей фракции питерских едросов, и когда придёт время, обязательно буду как избиратель сверять фамилиё тех, кто выдвигается - с теми, кто голосовал за это грандиозное мошенничество. И в блоге непременно этот анализ разверну. Это и депутатов ГД касается, но их этап ещё впереди. 
Никто ничего не забудет, не переживайте. 

 

Отлично. Копирование целиком в спойлере работает как надо.

Изменено пользователем Щербина307
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тогда свой первый пост с сылками.

Спойлер

Политтехнологи запустили массированную медийную кампанию по нивелированию возмущения граждан пенсионной реформой. Баннеры в соцсетях идут косяками и ведут на размещалово (заказные статьи) в крупных СМИ. Денег на пенсии нет, но вот на это - всегда найдется. Свобода Слова™ и всё такое.
Вот что лично я выловил только за сегодня. И количество постоянно увеличивается. Таргетинг кампании - по возрасту и полу.

620807_original.jpg

Ссылка под баннером:
Без пенсионной реформы россияне будут стремительно беднеть. Через несколько лет их доходы сократятся на треть — URA.RU

621781_original.jpg

Лещенко и Винокур поддержали повышение пенсионного возраста - Газета.Ru

621988_original.jpgg

Лещенко и Винокур поддержали повышение пенсионного возраста - Газета.Ru

622150_original.jpgg

Эксперты: пенсионную реформу нужно запускать как можно скорее - Экономика и бизнес - ТАСС
 ВЗГЛЯД / Меня давно оскорбляет понятие «возраст дожития»

Одувану тоже бабла подкинули.

622531_original.jpg

Возраст не помеха: зачем нужна пенсионная реформа в России - новости политики: ruposters.ru
Полуреформа, полумеры. Правительство опять включило «социалочку». Ридус

Кто еще видит баннеры, делайте скрины и кидайте в комменты. И ссылки на статьи тоже.
Перепост приветствуется.
 

Спойлер

Хроника и методы "пенсионных" манипуляций

 
Продолжаем следить за постыдной манипуляцией о т.н. пенсионной "реформе" в массовых СМИ. 
Любопытно наблюдать, кто держится под медийным натиском нового правительства социал-дарвинистов, а кто дал слабинку и лёг под элитных кидал. Вбросы в виде интервью певцов ограбления и всяких "разъяснений" для пролов были особенно массовыми в период 21-27 июня, когда было наивысшее количество матчей ЧМ. Очевидно, закулисные сценаристы проталкивания законопроекта надеются на футбольно-наркотическую иглу, чтобы подсластить горькую пилюлю и растворить неприятный вопрос в красочном зрелище. Кроме того, никогда я не видел в СМИ такого невероятного количества понадёрганных отовсюду картинок бодрых бабушек и прыгающих пенсионеров, как в эти две недели. 

Но давайте посмотрим, как именно реализуют манипулирование мозгами своих сограждан, кто архитектор этого обмана и кто из медиа всё-таки держится.
1228839_original.jpg
Сеанс Оруэлла от АиФ (очень тиражная "народная" газета, кстати)


2. Основной тиражный официоз (Известия, Российская газета, АиФ, МК и пр.) практически весь восхваляет идеологию пенсионного кидалова. Причём главное сходство всех публикаций - полное отрицание иных вариантов и внушение убеждения в том, что "иного варианта нет, этот - единственный". Вот, например, "Известия" 25.6:
1229168_original.jpg

3. Обратите внимание: внутри статьи этого господина я выделил красным главную манипуляцию. 
Вторая по важности манипуляция, которая красной нитью проходит практически во всех статьях - это стравливание разных возрастов: пенсионеров с предпенсионерами. Первых (успевших "проскочить" до) обещают купить повышением на 1 тыс. за счёт экономии на возрастах 60-65 лет. Причём уже заранее обещают, несмотря на отсутствие какого-либо принятого закона. Расчёт простой: разделить протест и создать у другой социальной группы иллюзию "выгодоприобретателей".
1229469_original.jpg

4. А вот АиФ. Здесь засветился идеолог новой "реформы", зовут его Владимир Назаров. Обратите внимание на ту же главную манипуляцию шулеров, я отметил её стрелками с №1. А №2 - это отсылка ко второй манипуляции - т.е. покупке "действующих" пенсионеров за 1 тыс./мес., дабы отсечь их от числа недовольных. 
1229766_original.jpg

5. Новый "реформатор" не похож на Гайдара толщиной лица, однако очень похож методами действий, молодостью и социал-дарвинистским задором. Понятно, что для него люди - просто песчинки, бухгалтерский мусор. Обратите внимание на послужной список, где этот господин черпал вдохновение для своих предложений. Институт Гайдара, Канада, Великобритания.
Вот про него неплохая обзорная статья (для ознакомления).
1229856_original.jpg

6. Респектабельный "Коммерсант" тоже скурвился: с правительством спорить невыгодно, можно вкусных рекламодателей лишиться.
1230318_original.jpg

7. Кстати, стравливание двух возрастов за 1000 рублей повышения "пенсионерам" за счёт "предпенсионеров" настойчиво педалируется в интервью представителей власти и отдельно. Вот, например, Силуанов. Ещё ничего не решено, но господин представляет ситуацию как уже решенный вопрос.
1232425_original.jpg

8. И Т. Голикова усердствует, как может (РБК, адрес статьи на скриншоте). 
Обратите внимание на шедевральную формулировку стравливания двух поколенческих контингентов - "средства от повышения возраста будут в том числе направлены и на повышение пенсий". Внутри притаилось иезуитское "в том числе" - что означает, что из сэкономленных средств на подачку действующим пенсионерам могут направить хоть 5%, хоть 10%. Остальное - непонятно куда. Это и есть "в том числе".
1232829_original.jpg

8а. ТАСС (именно он первоисточник этой новости) тоже из кожи вон лезет, чтобы пропиарить расчёты щiрых гайдаровцев из НИУ ВШЭ. Остальные охотно перепащивают:
1233876_original.jpg

9. Но если вы думаете, что в манипуляциях усердствует только благолепный официоз, то ошибаетесь.
Либеральные оппы - дежурные критики путинизма - тоже изрядно запачкались. Вот "Эхо", скажем. И их понять можно - "н-льных мы любим, но кому охота с правительством ссориться?". Так что наложили лапу на все основные сайты-генераторы трафика - неважно, либеральные или официозные, от Известий до Эха Москвы.
1230394_original.jpg

10. А теперь внимание! Посмотрите внимательно, как эту же самую тему освещали ДО президентских выборов. 
Дата публикации - 13 марта, за 5 суток до голосования, "Известия". Те самые, которые сейчас говорят иное - см. картинку 2-3.
1230596_original.jpg

Надо особо подчеркнуть метод проталкивания этой реформы: не прямое обращение президента к согражданам, и даже не обращение премьера. С объяснением тяжёлой ситуации и почему мы к ней пришли. С призывом потерпеть сложный период и обещаниями прижать также и элитные потребности, чтобы тяготы несло всё общество, а не только низовые пролы.
Нет, идёт просто банальное манипулирование, со стравливанием разных слоёв общества, с сокрытием любых альтернативных решений и настойчивым внушением о безальтернативности. И это при том, что до 18 марта на эту тему было (в официозе) не только молчание, но и опровержение даже самих намерений повысить возраста (см. картинку №10). Поражает и цинизм сценаристов - объявить о "реформе" в первый день ЧМ, дабы спрятать взрывоопасную тему в информационном шуме и зрелищах.

Хорошо, а что же Владимир Владимирович? 
Каково его мнение по поводу фундаментального вопроса?

11. А пока никакое: он старательно дистанцируется от непопулярного процесса ("Коммерсант"):
1231274_original.jpg

Политтехнологически это разумно, да. 
Рейтинг у президента "тефлоновый" (хотя вторую половину июня тоже изрядно падает), а пока плохие только бояре.
Кстати, не далее как в 2015 году - совсем недавно, если разобраться - В.В.П. горячо убеждал сограждан на прямой линии, что никак нельзя возраст повышать, "зачем же людей с рабочего места и в деревянный макинтош заталкивать":



12. И в принципе, ФБ-комментаторы весьма здраво оценивают, почему ВВП не участвует в этом эпическом действе: 
1231502_original.jpg

13. А теперь - тарам-парам, вишенка на торте! Всплыл вот такой анонимный темник. 
Исходный источник тут, но я увидел его уже у Кассада.
1230980_original.jpg

У меня в ФБ разгорелся горячий спор, фейк ли это или реальная рассылка. 
"Дескать, на нём нет никаких реквизитов, так что это подстава".
Однако что можно отметить? Перечисленные пункты чрезвычайно похожи на реальную информационную атаку правительственного официоза, включая методы манипуляции, см. выше скрины №1 - №9.
Так что, даже если это и фейк, то его составлял грамотный медийщик в теме, причём внимательно анализирующий реальные медиавбросы. То есть, если взять эту версию за предположительную основу - очень высокопрофессиональный фейк.
И проделайте упражнение, на досуге: попробуйте взять свежий поток официоза и найти серьёзные противоречия с этим темником.
Что же касается "реквизитов" документа, то надеяться на них глупо: такие рекомендации рассылаются на доверенных адресатов от не менее доверенных координаторов тихо и без помпы.

* * *
Хорошо, а кто держится под натиском информационных жуликов? 

14. К чести сказать - это "Эксперт", хотя и аккуратно, осторожно, не вступая в прямую полемику.
1231671_original.jpg

Он представляет именно альтернативное мнение о проблеме, которое старательно вычеркивается из потока официозных публикаций:
Вот некоторые отрывки, для изучения:

[...] Служащие базой для взносов в Пенсионный фонд зарплаты являются в России очень низкими, к тому же они несколько лет переживали стагнацию. Это является одной из главных причин дефицита Пенсионного фонда России, более важной, чем сокращение числа работающих, приходящихся на одного пенсионера, пишет, опираясь на свои расчеты, журнал «Эксперт». 

Именно низкий уровень заработной платы, как следует из приводимых сопоставлений, является настоящей проблемой формирования полноценной пенсионной системы, более важная сегодня, чем плохая демография. Эта проблема могла бы начать решаться в результате роста экономики. Наряду с этим в последние годы падает число компаний плательщиков взносов в ПФР, а взносы ставших самозанятыми их бывших работников не восполняют выпавшие взносы компаний. Другие причины дефицита ПФР, которые удалось установить в результате исследования данного вопроса, также в основном не устраняются повышением пенсионного возраста. Напротив, оно может усугубить ситуацию.
 

То есть, если расшифровать осторожную оценку "Эксперта" - работа правительства является провальной, а вовсе не вай-вай-вай демография. А вот ещё статья там же - весьма сложная для прочтения, но толковая. И самое главное - снабжённая визуальной аналитикой.

Давайте почитаем некоторые выдержки:

[...] Причин проводить столь жесткую по срокам изменения возраста выхода на пенсию реформу пока не видно. Наш анализ, кажется беспристрастный, показывает, что экономика в этом случае может не только ничего не выиграть, но даже и проиграть — за счет роста расходов на льготные виды пенсий, безработицы и, главное, потенциального снижения фонда заработной платы — базы для формирования Пенсионного фонда. Было бы логично притормозить реформу хотя бы вдвое — в этом случае мы потеряем всего 2,5–3 трлн рублей. Это меньше, чем один трансфер в Пенсионный фонд сегодня. Зато сколько выиграем!

[...] При этом цена экономии будет высокой, особенно для мужчин. «Россия имеет относительно благоприятные показатели продолжительности жизни при достижении пенсионного возраста, но абсолютно неприемлемые параметры дожития до пенсионного возраста у мужчин, — говорит Александр Широв. — Правительство оперирует крайне оптимистичным сценарием роста средней продолжительности жизни — на семь лет к 2028 году у мужчин. То есть темпом, равным предыдущему десятилетию с аномально низкой базой. Только в этом оптимистичном предположении ожидаемая продолжительность жизни на пенсии у мужчин после повышения пенсионного возраста снижается незначительно — с 16 лет сегодня до 14,7 года в 2035 году».

Если же продолжительность жизни у мужчин будет расти медленнее — а это вероятный вариант, учитывая риск бедности в предпенсионном возрасте, то получится, что экономический эффект (цель которого к тому же так и не ясна) будет в прямом смысле слова оплачен годами жизни российских граждан. «Выбранный российским правительством вариант повышения пенсионного возраста наиболее жесткий и скоротечный среди известных примеров (см. таблицу 2. — “Эксперт”). Его смело можно назвать шоковым», — резюмирует г-н Широв.

Стоит ещё приглядеться и к графикам статьи из "Эксперта". Вот очень показательный:
1232279_original.jpg

Смотрите, трансферты федерального бюджета не только не растут в геометрической прогрессии (как нас уверяют правительственные шулеры), а даже снизились от уровня 2010-2013 гг. Т.е. нагрузка на бюджет является стабильной, а не аномальной. К тому же те бюджеты составлялись от базы $40 за баррель, а сейчас идут серьёзные сверхплановые доходы (нефтеюшка зашкалила за $70). Но нет, надо непременно повышать возраста!

И второй из серии графиков, который показывает, что интегральная "пенсионная" нагрузка на ВВП страны не только не повышается, но даже и падает, в % к валовому внутреннему продукту. Потому что расходы на пенсии хоть и растут, но и экономика - главная база - тоже понемногу подрастает. А вот если бы она росла быстрее (что является главным критерием оценки работы правительства в целом) - вообще такой проблемы бы не было. То есть, правящие круги просто банально сбрасывают с себя часть социальных обязательств.
1231889_original.jpg

В целом: информационный поток на тему пенсионного ограбления в массовых СМИ строго модерируется и там высказывается единственная точка зрения, подаваемая как безальтернативная. Метод донесения "реформы" для граждан - банальные манипуляции с "лапшой на уши" и попытка стравливания поколений, для уменьшения численной базы протестов. Гарант Конституции пока хранит молчание.

PS. Да, в этой связи есть ещё проблема массированного выброса на рынок труда пожилых возрастов 60-65 и 55-63, но об этом надо говорить отдельно, там тоже огромное поле для манипуляций и жульничества.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

В Минздраве предупредили о склонности неработающих пенсионеров к пьянству :: Общество :: РБК

Вот и Минздрав подтянулся. Еще немного и все узнают о склонности неработающих пенсионеров ко всему нехорошему и уголовно наказуемому.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти