Майкл_С

Капитализм в России

В теме 6 288 сообщений

Только что, Veselyi Rodger сказал:

Про уголовные дела речь и не шла. Действительно,  с судебной системой практически не сталкивался (один раз вызывали свидетелем со стороны истца по трудовому спору). Не знаю на сколько был подкован адвокат истца, но адвокат фирмы затянул дело очень на долго, одной инстанцией дело не ограничилось и даже не в курсе чем закончилось.

Касаемо конкретного случая, мы не в курсе всей подковёрной игры и я бы категорические выводы не стал бы делать.

Одной инстанцией дело вообще редко ограничивается, если только всех не устраивает.

Так я не делаю в целом выводов. Это ведь легализованная форма борьбы, почему нет, если так пока можно?

Вот например выигранные дела по демонтажу всяких досок военным преступникам и пособникам гитлеру, думаешь без нормального, подкованного юриста, хорошо подготовившегося было бы легко это дело выиграть? Так ведь тоже можно бороться. Ясный пень, что успех не всегда придет, но пока у нас не совсем фашизм, можно бороться и так.

В конце концов тот же Тер-Петросян (Камо) вроде как разагитировал прокурора на собственном процессе, так, что тот воспользовался бюрократией, чтобы спасти Камо от смертной казни. Так что если можно побороться с охреневшими капиталистами легально, я считаю это делать нужно. Любая борьба полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виритник сказал:

Это ведь легализованная форма борьбы, почему нет, если так пока можно?

Речь об этом не шла. Нужно использовать все законные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyi Rodger сказал:

Речь об этом не шла. Нужно использовать все законные способы.

Ну так я о том же. Просто грамотность юриста исключительно важна в настоящее время в гражданском процессе. Доброе государство сделало так, что ты не будучи профессионалом, без помощи будешь практически не в состоянии защитить свои права, (а суд тебе помогать не станет, даже если ты прав, поскольку закон ему такое не позволяет, разве что судья если очень добрый и жалостливый  попадется, и то он будет просто намекать скорее). Вот поэтому важность юриста в гражданском процессе достаточно велика.

Однако простой человек не разбирается кто хороший юрист, а кто такой как Ремесло, ввиду чего их грабят еще и различные беспринципные юристы, проигрывая попутно дело.

И возвращаясь к моему первоначальному тезису , да юрист владеющий диалектикой и подкованный мощной диалектической логикой с легкостью разнесет кого-нибудь в стиле Ремесло. Собственно это и имелось ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волгограде 7 июня, сотни рабочих металлургического комбината «Красный Октябрь» остановили работу и вышли на коллективную забастовку. Причиной, по которой взбунтовались заводчане, стала новость об условиях труда, измененных в связи с чемпионатом мира по футболу. Волгоградцев возмутила мизерная зарплата, которую им предстоит получать во время вынужденного простоя предприятия.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joseph Sveik сказал:

В Волгограде 7 июня, сотни рабочих металлургического комбината «Красный Октябрь» остановили работу и вышли на коллективную забастовку. 

Спойлер

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», помимо частичной задержки зарплаты, рабочие большинства цехов жалуются на кардинальное урезание выплат. Участники собраний рабочих утверждают, что практически всем сотрудникам по распоряжению руководства снизили зарплату на треть, а премию — на 70%. Официальная причина такой экономии на оплате труда — невыполнение плановых показателей за май: администрация комбината заявила, что в прошлом месяце завод отгрузил недостаточное количество продукции и фактически сработал себе в убыток, поэтому было решено «наказать рублём» сотрудников.

Ещё одна причина недовольства рабочих — очередное массовое увольнение, которое дирекция комбината рассчитывает провести «под шумок», пользуясь временной приостановкойработы «Красного Октября» на время ЧМ-2018. Руководство предприятия утверждает, что на заводе идёт монтаж системы газоочистки, хотя получить подтверждение этой информации в региональном Управлении Росприроднадзора пока не удалось. Сами работники рассказывают, что перед чемпионатом большинство сотрудников отправили в неоплачиваемые отпуска, из которых вернутся далеко не все: по предварительной информации, речь может идти о сокращении двух третей коллектива.

На данный момент к массовым протестным действиям не присоединились только рабочие цеха «Стан 2000», исполняющего государственный оборонный заказ. Им извещение о снижении выплат ещё не поступало, однако сотрудники грозят поддержать забастовку, если дирекция комбината решит оставить их без премий.

Руководство «Красного Октября» пытается объяснить катастрофическую ситуацию, складывающуюся на заводе, требованиями FIFA и необходимостью срочной установки систем газоочистки. На самом деле, по всей видимости, рабочим не перечисляют зарплату исключительно по воле собственника предприятия Дмитрия Герасименко. По словам бывшего директора комбината Валерия Явецкого, за нынешним кризисом почти наверняка стоит именно беглый олигарх.

— За всем этим, естественно, стоит Герасименко, который продолжает управлять предприятием по «Скайпу». Определённые лица в руководстве завода, предав интересы «Красного Октября», исполняют его распоряжения — кто-то из страха, кто-то ради наполнения собственного кармана. Там сейчас сложилась ситуация, в которой никто ничего не контролирует: можно воровать, что хочешь. Поэтому увольнения и невыплату зарплат ни в коем случае нельзя связывать с чемпионатом, это на сто процентов действия Герасименко, — подчеркнул Валерий Явецкий в разговоре с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру». — В его интересах — выжать из предприятия побольше денег. Рабочим он платить не собирается: будет выплачивать только минимум, предусмотренный контрактом, то есть по 10-13 тысяч рублей, без премий и надбавок. Конечно, на такие деньги невозможно прокормить семью.

При этом бывший директор «Красного Октября» крайне критически воспринял версию о якобы ведущемся монтаже системы газоочистки. Он уверен, что разговоры об установке фильтров идут для отвода глаз, а на самом деле собственник предприятия не собирается исполнять требования надзорных ведомств.

— Газоочистку на «Красном Октябре» должны были установить ещё в апреле прошлого года, я сам получал под неё госэкспертизу. На монтаж всей системы с привлечением мощной строительной организации потребуется около 1 млрд рублей, а таких денег у завода нет — вся прибыль идёт в Европу и оттуда не возвращается. По моим данным, сейчас у комбината даже нет действующей рабочей документации на строительство газоочистки, — пояснил Валерий Явецкий.

Мой прогноз пессимистичен, но реален: «Красный Октябрь» после чемпионата мира уже не заработает. У предприятия нет оборотных средств, а чтобы вновь запустить производство, нужно ещё как минимум полтора миллиарда.

Валерий Явецкий, бывший директор «Красного Октября»

Государственный оборонный заказ на заводе уже фактически сорван: с 30 апреля не работает площадка на базе ФНПЦ «Титан-Баррикады», где производилась продукция для предприятий военно-промышленного комплекса, из-за массовых увольнений сотрудников прекращён выпуск стали для артиллерийских стволов и корпусов подводных лодок. 

Последний контракт, который «Красный Октябрь» пытается отрабатывать в рамках оборонзаказа, действует до середины июля. Очевидно, забастовка рабочих цеха «Стан 2000» уже ничего не изменит. Для российского ОПК «Красный Октябрь» больше не существует.

Насколько известно ИА «НовостиВолгограда.ру» из собственных источников, на данный момент в ситуации вокруг «Красного Октября» разбираются представители администрации Волгоградской области. Руководство региона разрабатывает срочный план, чтобы помочь рабочим и попытаться противостоять деструктивным действиям собственника завода. Редакция будет следить за развитием событий.

На волгоградском «Красном Октябре» из-за протестов сорван оборонзаказ | Новости Волгограда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Щербина307 сказал:

противостоять деструктивным действиям собственника завода

Многие в конце 80-х прям-таки жаждали, чтобы их предприятие досталось настоящему хозяину. Ну вот и досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале июня в Москве разгорелся масштабный трудовой конфликт. Клининговая компания "Мой Город", имеющая подряд на уборку всех автопарков "Мосгортранса", оставила сотни работников без зарплаты. Лишь когда возмущённые люди собрались у офиса компании в присутствии журналистов, предприимчивые дельцы пообещали всё-таки расплатиться. 
 
8 июня несколько десятков рабочих собралось у одного из домов в центре Москвы, где им обещали выплатить зарплату. Среди них были как мигранты, так и москвичи. Людей встретили хамоватые менеджеры, объявившие, что деньги получат не все... 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе Одинцове, на пересечении Можайского шоссе и улицы Говорова, есть новый микрорайон 5А. Он состоит из четырех 17–25-этажных домов. Эти дома были построены в период с 2010 по 2013 год...

...Однако в 2017 году выяснилось, что большая часть земли этого микрорайона оказалась в руках бывших чиновников Одинцовского района. То есть застройщик микрорайона ДЗАО СФ «Трансинжстрой» (далее — «Трансинжстрой») ни с того ни с сего взял да и продал землю, на которой уже находились парковки, детские площадки, внутридворовые проезды и т.д., обустроенные за счет дольщиков. Причем выяснилось это случайно.

"На глазах у всех обворовали и изнасиловали бывшие чиновники" - Общество - МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BF_VwehpDVY.jpg

Сегодня как обычно большинство россиян, отмечают "день независимости России". Правда они забывают добавить пропущенное слово "независимости" названный на американский манер.  Название  да и сам праздник всегда мне казался нелогичным и тупым. Один мой друг называл его " нашим днём дурака", днём победы над собой", или " днём отдыха для мозга" .  Каждый раз когда кто-то поздравить меня с этим днём, я им говорю, что они празднуют не день России, а день независимости России. Дабы если есть мозг поискали в интернете информацию о истории праздника и чего он символизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Скальф сказал:

В городе Одинцове, на пересечении Можайского шоссе и улицы Говорова, есть новый микрорайон 5А. Он состоит из четырех 17–25-этажных домов. Эти дома были построены в период с 2010 по 2013 год...

...Однако в 2017 году выяснилось, что большая часть земли этого микрорайона оказалась в руках бывших чиновников Одинцовского района. То есть застройщик микрорайона ДЗАО СФ «Трансинжстрой» (далее — «Трансинжстрой») ни с того ни с сего взял да и продал землю, на которой уже находились парковки, детские площадки, внутридворовые проезды и т.д., обустроенные за счет дольщиков. Причем выяснилось это случайно.

"На глазах у всех обворовали и изнасиловали бывшие чиновники" - Общество - МК

Ерунда пустая написана, не говоря уже о заголовке.

Случайно оно блин выяснилось. Будто загадка во тьме кто обслуживает территорию и кому она принадлежит и видимо кадастр отменили.

Изменено пользователем Щербина307
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что каждый второй безработный в России - это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

"Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет, 48,7% в общей безработице составляют лица этого возраста", - сказала Голикова на брифинге в правительстве РФ в четверг.

http://www.interfax.ru/russia/616974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как там подсчитывает госпожа Голикова, но я работаю только в "серую", без различных отчислений. В таком случаи я считаюсь безработным официально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, REDHanD сказал:

Я вот не знаю как там подсчитывает госпожа Голикова, но я работаю только в "серую", без различных отчислений. В таком случаи я считаюсь безработным официально? 

Нет. В этом случае ты "самозанятый" и для тебя как раз вводят налог со всех переводов на карту.
А безработные - это те, кто зарегистрировался в качестве таких и ищет работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Нет. В этом случае ты "самозанятый" и для тебя как раз вводят налог со всех переводов на карту.
А безработные - это те, кто зарегистрировался в качестве таких и ищет работу.

Про налог с переводов даже не слышал, а где про такое прочитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, REDHanD сказал:

Про налог с переводов даже не слышал, а где про такое прочитать можно?

Читай:
 

Цитата

Вступающие в силу 1 июля поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.

Отныне, все поступления на счёт или карту физлица, которые налоговая посчитала доходом, она будет облагать налогом, пишет Русский монитор.

Чтобы полученные на счет деньги спрятать от налоговой, человеку придется подготовить документ, что это не прибыль, а например, друг или знакомый просто вернул ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян | Новые Известия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

За наводку спасибо. С 1 июля придется брать конвертами :D
Если серьезно, то наше гос-во так и ищет способы взимать поэффективнее, а выполнять свои обязательства поменьше перед населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятна вот какая вещь. Я зарабатываю с помощью сайта профи.ру. Сайт же за меня платит налоги. Значит налоговая не будет придираться или все таки нет? 

Мне лично не все равно. Нельзя оставаться в стороне от всего происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Мне лично не все равно. Нельзя оставаться в стороне от всего происходящего.

Да я думаю что тут не найдется на форуме равнодушных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Непонятна вот какая вещь. Я зарабатываю с помощью сайта профи.ру. Сайт же за меня платит налоги. Значит налоговая не будет придираться или все таки нет? 

Мне лично не все равно. Нельзя оставаться в стороне от всего происходящего.

Я думаю, что как обычно - если обратят на тебя внимание, то сначала сдерут. А потом вернут, когда побегаешь, выбивая свои деньги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Я думаю, что как обычно - если обратят на тебя внимание, то сначала сдерут. А потом вернут, когда побегаешь, выбивая свои деньги обратно.

А как технически такое возможно провернуть ? это же столько фрилансеров,репетиторов и прочих сволочей,не платящих  государству ни копейки? В одной столице частных преподавателей тысячи.

Не получится у них ничего. Примерно 60 процентов тех, кто заказывает услуги платит наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень грустно. Вывод - большинство не знает что это день независимости, главное что праздник . Главное, жить стало лучше.  Всё-таки печально когда граждане не знают и не хотят знать историю своей страны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммент с ютуба:К сожалению, таких большинство, это самые обычные люди, те, кто смотрят всякие сериалы, шоу и следят за жизнью Киркорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень в конце ролика немного хамоватый, пытался задеть журналистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2018 в 12:24, Sha-Yulin сказал:

Пишут что это утка. Данные поправки уже вступили 1 июля 2014 г.

Изменения в налоговом кодексе с 1 июля 2018 Daily Хайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Юджин сказал:

Пишут что это утка. Данные поправки уже вступили 1 июля 2014 г.

Ты обратил внимание, что это о разном? Что в 2014 речи не шло о поступлении денег на счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти