Щербина307

Выборы 2016

В теме 81 сообщение

Как по мне, так это безответственно. Сидишь в интернете, обсуждаешь как левые идеи проводить в мир а сам играешь в игры капитала.

Думаю каждый из нас в той или иной степени играет в эти игры капитала. Мы живем в капиталистической среде и зарабатываем в ней на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете насчет партии Коммунисты России? Программа партии вроде бы коммунистическая (хотя, на мой взгляд выглядит так, как будто надергали абзацы из известных источников). А вот программа с которой идут на выборы вполне себе левобуржуазная, да еще и название популистическое "десять сталинских ударов"

http://www.komros.info/desyat-stalinskikh-udarov/desyat-stalinskikh-udarov_8380.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаете насчет партии Коммунисты России? Программа партии вроде бы коммунистическая (хотя, на мой взгляд выглядит так, как будто надергали абзацы из известных источников). А вот программа с которой идут на выборы вполне себе левобуржуазная, да еще и название популистическое "десять сталинских ударов"

http://www.komros.info/desyat-stalinskikh-udarov/desyat-stalinskikh-udarov_8380.html

Думаю одна из проблем левого движения сегодня это возможность относительно свободно выступать публично не боясь, что тебя повяжут. Вследствие чего в коммунисты записывается кто попало, так как ведь ничего не будет это всего лишь слова. Только когда власть будет реально закручивать гайки и преследовать за подобные идеи только тогда из этой массы популистов будут выкристаллизовываться НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ.

Сейчас для нормальных коммунистов есть два направления работы 1. работа в кружках 2. помощь наёмным работникам в рамках существующих правил.

Игра с выборами ведет к оппортунизму. Так как по хорошему коммунистические идеи противоречат нашему конституционному строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, так это безответственно. Сидишь в интернете, обсуждаешь как левые идеи проводить в мир а сам играешь в игры капитала.

Думаю каждый из нас в той или иной степени играет в эти игры капитала. Мы живем в капиталистической среде и зарабатываем в ней на жизнь.

Ты меня извини, но это звучит как детская отмазка, не мы такие-жизнь такая.

У тебя есть реальная возможность отказаться от игры а ты этого не делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаете насчет партии Коммунисты России? Программа партии вроде бы коммунистическая (хотя, на мой взгляд выглядит так, как будто надергали абзацы из известных источников). А вот программа с которой идут на выборы вполне себе левобуржуазная, да еще и название популистическое "десять сталинских ударов"

http://www.komros.info/desyat-stalinskikh-udarov/desyat-stalinskikh-udarov_8380.html

Обычный симулякр, не более. Нет смысла разбираться в сортах говна на выборах.

До выборов ни одну действительную коммунистическую партию не допустят. А если такая хитростью и пролезет, то по факту пересажают за экстремизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю одна из проблем левого движения сегодня это возможность относительно свободно выступать публично не боясь, что тебя повяжут

Вообще-то это наоборот хорошо. Чем больше демократии и свобод, тем легче донести идею. Проблема в другом - этим никто не пользуется из официальных компартий. Прочных связей с рабочими не создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты. Мальцев и Коротченко устроили цирк

P.S. Наш цирк не хуже украинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В. Жириновский зашел в торговый центр, чтобы в рыло плебеям кинуть деньги. Царская корона жмет.

Выборы, выборы все кандидаты п.ры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одна из проблем левого движения сегодня это возможность относительно свободно выступать публично не боясь, что тебя повяжут. Вследствие чего в коммунисты записывается кто попало, так как ведь ничего не будет это всего лишь слова. Только когда власть будет реально закручивать гайки и преследовать за подобные идеи только тогда из этой массы популистов будут выкристаллизовываться НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ.

Сейчас для нормальных коммунистов есть два направления работы 1. работа в кружках 2. помощь наёмным работникам в рамках существующих правил.

Игра с выборами ведет к оппортунизму. Так как по хорошему коммунистические идеи противоречат нашему конституционному строю.

Можете тут пояснить?

Повязать могут за призывы к насильственной смене конституционного строя. Но что мешает партии выходить с настоящей коммунистической программой, но без соответствующих призывов?

Другое дело, что шансов быть избранной у этой партии мало, т.к. общественное быте определяет сознание, и оно у значительного числа населения - буржуазное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что мешает партии выходить с настоящей коммунистической программой, но без соответствующих призывов?

После такого попадёшь под пристальное внимание органов. регистрацию как партия скорее всего не пройдёшь, если и пройдёшь то дальше можно и не рыпаться.

Смысла особенно и нет, официально работать в своём русле один фиг не дадут.

Ну и как может быть настоящая коммунистическая программа без призывов? Там же изначально идёт речь о смене собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого попадёшь под пристальное внимание органов.

По такой логике и коммунистические общественные организации при попытке зарегистрировать попадут под пристальное внимание органов, а они есть.

Ну и как может быть настоящая коммунистическая программа без призывов? Там же изначально идёт речь о смене собственности.

Насколько я понимаю призывать к изменению основ конституционного строя не запрещено. Насильственным способом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого попадёшь под пристальное внимание органов.

По такой логике и коммунистические общественные организации при попытке зарегистрировать попадут под пристальное внимание органов, а они есть.

И что?

Насколько я понимаю призывать к изменению основ конституционного строя не запрещено. Насильственным способом - нет.

А на этой поляне уже живёт кпрф и прочие оппортунисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По такой логике и коммунистические общественные организации при попытке зарегистрировать попадут под пристальное внимание органов, а они есть
https://youtu.be/sTO8h-RpwUM/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете тут пояснить?

Повязать могут за призывы к насильственной смене конституционного строя. Но что мешает партии выходить с настоящей коммунистической программой, но без соответствующих призывов?

Другое дело, что шансов быть избранной у этой партии мало, т.к. общественное быте определяет сознание, и оно у значительного числа населения - буржуазное.

Камрад вопрос участия настоящих коммунистов в выборах уже обсуждался в теме Коммунистическое движение в РФ http://su0.ru/BaZS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады!

У меня связи с Мальцевым возник вопрос.

Вот на форуме в свое время дали определение Зюганову, Кургиняну, Сути времени.

А вот Мальцеву еще никто не давал.

Кто он такой? И есть ли у него со сторонниками повлиять на полит ситуацию в стране.

Может ли он сделать революцию или переворот?

Хочется развернутого ответа а не в стиле лозунгов типо Мальцев фошизд!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады!

Кто он такой? И есть ли у него со сторонниками повлиять на полит ситуацию в стране.

Может ли он сделать революцию или переворот?

Мое мнение: если Парнас с такими задвигами прошел предвыборный фильтр, значит власть их специально запустила. А уж для чего... ну точно не для того, что бы сделать революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же огромные деньги, это бюджетные деньги. Они что должны быть на ветер пущены, если люди не придут на выборы и явка будет низкая? Надо же думать об этом, это же важнейшая конституционная обязанность людей… По крайней мере, не из-под палки, а из чувства ответственности. Я надеюсь, что мы придем к этому

http://svpressa.ru/politic/article/156288/

Целиком зачитайте, товарищи.

Это надо на главную страницу тупичка, на фоне последних опросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[list=]К примеру, мы знаем также, что всего 14 партий могут участвовать в предстоящих выборах в Госдуму без необходимости собирать подписи в поддержку своего участия, можем примерно оценить среднее число кандидатов в каждом из 225 округов (думается, не менее 8-10) и т.д. Приняв во внимание все эти и другие данные, мы выйдем, ещё раз подчёркиваю, приблизительно, на следующий порядок цифр: 10-15 млрд рублей.

http://zakon-i-poryadok.com/2016/05/cena-vyborov.html

Вспомнилось, как Борис и Yuri535 рассказывали камрадам на тупичке, как закрыть дыру в бюджете и социалку не урезать. Достаточно просто спектакль отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://work-way.com/k-parlamentskim-vyboram-v-rossii-2016-g/

К парламентским выборам в России 2016 г.

На мой скромный взгляд, крайне толково написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, там в целом оооочень толковый ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ваш покорный слуга будет работать на одном из УИКов в Москве :-)

По итогам отпишусь о вброшенных бюллетенях :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра ваш покорный слуга будет работать на одном из УИКов в Москве :-)

По итогам отпишусь о вброшенных бюллетенях :-)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти