Майкл_С

Борьба классов за рубежом

В теме 199 сообщений

Майкл, общество не является отдельной самостоятельной личностью, поэтому общество не может оценивать масштаб ущерба. Это делают интитуты бюрократические и отдельные люди.

Так то полезно твое замечание по поводу критический бдительности в авторитетах. Борис правильно указал об устранении причин, а ты деморализуешь классовую борьбу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называй как угодно, суть от этого не меняется. Важно, что ты живешь в квартире по месту прописки, и ребенок твой ходит в школу в соответствии с этим, и родители твои пользуются поликлиникой по месту жительства.

Ну так что-то и у рабов на плантациях было: матрас в казарме, миска с баландой, иногда возможность перепихнутся с рабыней.

Мы говорим о том, что нечего терять(!). На улицу буржуи пролетариев не выгонят, пока те работают. Им это просто незачем.

А за школу и поликлинику всё больше заставляют платить из своего кармана (как и за жильё).

Это все не твоё. Оно не принадлежит ни тебе лично, ни народу в целом.

Фраза слишком заезжена.

Она верная.

Гражданская война в России 1918-1922 гг принесла крупнейшую гуманитарную катастрофу, стоившую народу, насколько мне известно, 9 млн жизней. 1 млн погиб на фронте, а 9 - от тифа и голода. Это все - простой люд, то есть те, кто так, или иначе относится к трудовому народу (реальным, или потенциальным пролетариям). А ты говоришь: Нечего терять.

Так можно договориться, что и в Отечественной войне солдату нечего было терять. Кроме своих сапог!

Ну вот уже красиво вину за гражданскую войну перекладываешь на революцию! Не на тех, кто как раз пытался откатить назад, а на революцию. Отлично!

Скажи, как поступим со смутой или Алой и Белой розами? Там революций не было, а гражданские войны - были. Как быть с жертвами РЯВ и ПМВ, которые были развязаны по вине царизма?

Ты уже договорился.

А вот мне договориться до "в Отечественной войне солдату нечего было терять. Кроме своих сапог!" не получится. Ибо я знаю, за что сражались и умирали советские люди, что они могли потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас старое европейское кино 50-80 годы и обрати внимание, что наиболее сильный коммунистические мотивы в Итальянском и Французском кино.

Особенно обратил внимание, что после второй мировой войны Италию фактически захлестнули коммунистические идеи.

Можете пояснить почему коммунисты Италии так и не смогли образовать правительство?

Вот характерный отрывок из фильма Бертолуччи Двадцатый век http://www.kinopoisk.ru/film/6264/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в итальянских фильмах коммунисты это бедные рабочие и крестьяне, а во французских коммунисты это интеллигенция и мелкая буржуазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание, что в итальянских фильмах коммунисты это бедные рабочие и крестьяне, а во французских коммунисты это интеллигенция и мелкая буржуазия

У французов вон, какие "коммунисты": http://nurman.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=824&p=14195#p14195 :-)

ИМХО, дело в зажиточности. Она диктует традицию. Италия (и Испания) по европейским меркам сравнительно бедные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание, что в итальянских фильмах коммунисты это бедные рабочие и крестьяне, а во французских коммунисты это интеллигенция и мелкая буржуазия

У французов вон, какие "коммунисты": http://nurman.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=824&p=14195#p14195 :-)

ИМХО, дело в зажиточности. Она диктует традицию. Италия (и Испания) по европейским меркам сравнительно бедные страны.

Недавно пересматривал одну из первых версий Отверженных Гюго снятых ещё в 30-е годы. И у меня возникли вопросы, которые раньше не возникали.

Что это за фигня с баррикадами, уличными боями, какие-то студенты и мелкая буржуазия против регулярной армии? Я понимаю в Великую французскую революцию действовали массы, а тут понять не могу, как оно вообще получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал одну из первых версий Отверженных Гюго снятых ещё в 30-е годы. И у меня возникли вопросы, которые раньше не возникали.

Что это за фигня с баррикадами, уличными боями, какие-то студенты и мелкая буржуазия против регулярной армии? Я понимаю в Великую французскую революцию действовали массы, а тут понять не могу, как оно вообще получилось?

По-моему, это все майданы вроде киевского.

Серьезная революция - Парижская коммуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание в, что в наших СМИ практически не освящаются столкновения пролетариата и полиции во франции. Казалось бы можно показать как "цивилизованная" европейская полиция травит людей газами, избивает дубинками и поливает из водометов. Однако наши СМИ в полной мере не освящают данные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание в, что в наших СМИ практически не освящаются столкновения пролетариата и полиции во франции. Казалось бы можно показать как "цивилизованная" европейская полиция травит людей газами, избивает дубинками и поливает из водометов. Однако наши СМИ в полной мере не освящают данные события.

Так она травит оборзевшее быдло. А это не только допустимо, но и правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал одну из первых версий Отверженных Гюго снятых ещё в 30-е годы. И у меня возникли вопросы, которые раньше не возникали.

Что это за фигня с баррикадами, уличными боями, какие-то студенты и мелкая буржуазия против регулярной армии? Я понимаю в Великую французскую революцию действовали массы, а тут понять не могу, как оно вообще получилось?

По-моему, это все майданы вроде киевского.

Серьезная революция - Парижская коммуна.

Революция 1930 года - свержение Бурбонов и ликвидация сословных привелегий.

Революция 1948 года - свержения королевства, установление республики и первые законы в защиту прав народных масс.

Так революции неполные. Но вполне себе революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профсоюз: В Париже на марши протеста вышли 1,3 млн человек

14 июня 2016, 23:10

Сегодня на марш протеста против трудовой реформы во Франции в Париже вышли 1,3 млн человек. Эти данные сообщили организаторы акции из крупнейшего профсоюза страны — Всеобщей конфедерации труда (ВКТ).

«1,3 млн манифестантов сегодня по всей стране, более четырёх часов митинга на парижской площади Италии перед выдвижением шествия, многочисленные делегации европейских профсоюзов, полная остановка производства на ряде предприятий, блокада мусоросборочных заводов, сотни тысяч голосов в пользу отзыва законопроекта собрано сегодня. Кто ещё говорит, что движение протеста захлебнулось?», — цитирует ТАСС сообщение ВКТ.

Как сообщалось ранее, для разгона акций протеста французская полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

https://russian.rt.com/article/307623-profsoyuz-v-parizhe-na-marshi-protesta-vyshli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно 1,3 млн, то такие большие массы могли бы экономику изменить, но они действует лишь в рамках капитализма. Вот она сила промывания мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум шесть человек погибли и еще 53 получили ранения в воскресенье в штате Оахака на юге Мексики в результате столкновений с полицией

учителей, выступающих против реформы образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю разную инфу про Курдов и наткнулся на такую интересную вещь как социалистический интернационал.

Так как сирийские курды возникли при поддержке иракских, то выходит, что всё их левое движение(в общем) считает себя правопреемниками 2го интернационала :)

Считает себя правопреемником II Интернационала, а также существовавшего с 1923 года по Вторую мировую войну Социалистического рабочего интернационала, и в 1989 году официально отметила столетие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB

По моему это прекрасно, все левые партии хоть как-то объединены :) На самых прекрасных принципах :)

Если чё - это сарказм :)

P.S.

История взаимоотношений курдов друг с другом не проще, чем левой движухи после Февральской Революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЛКП из их среды

Тяжело им. Тебе ответили кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я откололся от Ледокола, поэтому доступа не имею к почте. Если со мной не связались, то видимо не ответили.

PS Я еще Малафееву наглость заимел написать на Царьград :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я откололся от Ледокола, поэтому доступа не имею к почте. Если со мной не связались, то видимо не ответили.

PS Я еще Малафееву наглость заимел написать на Царьград :)

:) что написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мол, не против ли был ответить ваш продюсер на пару вопросов для публикации текстового интервью, чтобы поддержать патриотическую среду нашей страны. Через редакторов.

Вопросы разумеется не оскорбительные, но саморазоблачащие задумывались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это за левые террористы в 70-е со взрывами и угонами самолетов? Например была Красная армия Японии и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что это за левые террористы в 70-е со взрывами и угонами самолетов? Например была Красная армия Японии и многие другие.

Борис Витальевич АУ

Студенческие волнения во франции в 60-е это что? Майдан по свержению Де Голля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что это за левые террористы в 70-е со взрывами и угонами самолетов? Например была Красная армия Японии и многие другие.

Борис Витальевич АУ

Студенческие волнения во франции в 60-е это что? Майдан по свержению Де Голля?

Это - левые, которые, после жуткой реакции конца 40-х - 50-х годов, сочли террор основной формой борьбы. Это позволило капиталу демонизировать левые движения и настроить против них общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - левые, которые, после жуткой реакции конца 40-х - 50-х годов, сочли террор основной формой борьбы. Это позволило капиталу демонизировать левые движения и настроить против них общество.

жуткая реакция конца 40-х - 50-х годов это что?

А это точно левые были или может всякие агенты охранки?

Смотрел недавно испанский фильм и там товарищи грабят банк, а потом делят деньги. Типа 200.000 оставим себя типа машины, костюмы, девушки, а остальное на поддержку рабочих :-)

Ещё про Де Голля можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуткая реакция конца 40-х - 50-х годов это что?

"Охота на ведьм", запреты на профессии, убийства коммунистов. Странно, что ты этого не знаешь.

А это точно левые были или может всякие агенты охранки?

Конечно агенты!!!

Смотрел недавно испанский фильм и там товарищи грабят банк, а потом делят деньги. Типа 200.000 оставим себя типа машины, костюмы, девушки, а остальное на поддержку рабочих :-)

Ещё про Де Голля можно?

Вот такими художественными средствами и работали. Коммунист = бандит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти