Deus-Avatar

Жильё в коммунизме

В теме 32 сообщения

Государству для учета, паре для явного выражения степени личных отношений.

Интересно получается брак нужен для учета брака; выражения для кого, как будто люди и так не понимают что они в отношениях состоят.

И семья и общество, зачем настаивать на исключении одного из них. Утром и вечером ребенок воспитывается в семье, днем в обществе путем детских садов, школ, кружков и прочего. Одно другому не мешает.

Ну я точно не знаю нужно исключать полностью или нет, тут нужно всё изучить и сделать выводы.

Детдома это для тех детей, у которых нет родителей или они по каким-то причинам неспособны ими заниматься. Никто не собирался забирать детей из семей.

Ну это сейчас так, так как по дефолту считается же что дети в семье должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается брак нужен для учета брака; выражения для кого, как будто люди и так не понимают что они в отношениях состоят.

Юридическое оформления брака нужен для учета количества семей. Это очень важный фактор.

Вот приходишь ты с женщиной в новую для нее компанию и, представляя ее, говоришь "Это моя сожительница" или "Это моя любовница". Какое будет к ней и тебе отношение при прочих равных по сравнению с "Это моя жена"?

Ну я точно не знаю нужно исключать полностью или нет, тут нужно всё изучить и сделать выводы.

Как бы давно уже изучено, осталось погуглить. Отсутствие матери для детенышей приматов, включая людей, является сильнейшим стрессом с момента появления на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты не в курсе, что есть семьи "гражданские", когда люди живут вместе и даже растят детей, не расписываясь? А если и расписываются - то для разрешения бюрократических проблем с ребёнком?

И при чём здесь "юридические записанные слова"?

Просто у меня от слово "союз" пошли ассоциации с браком.

И про то, что семья - тоже часть общества, ты тоже не в курсе? И что детей воспитывают и семья, и улица, и система образования и СМИ - ты не знал?

Знал, я наверное не так высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему вы так твердо, так торжественно уверены, что только одно нормальное и положительное, - одним словом, только одно благоденствие человеку выгодно? Не ошибается ли разум-то в выгодах? Ведь, может быть, человек любит не одно благоденствие? Может быть, он ровно настолько же любит страдание? Может быть, страдание-то ему ровно настолько же и выгодно, как благоденствие? А человек иногда ужасно любит страдание, до страсти, и это факт. Тут уж и со всемирной историей справляться нечего; спросите себя самого, если только вы человек и хоть сколько-нибудь жили. Что же касается до моего личного мнения, то любить только одно благоденствие даже как-то и неприлично. Хорошо ли, дурно ли, но разломать иногда что-нибудь тоже очень приятно. Я ведь тут собственно не за страдание стою, да и не за благоденствие. Стою я... за свой каприз и за то, чтоб он был мне гарантирован, когда понадобится. Страдание, например, в водевилях не допускается, я это знаю. В хрустальном дворце оно и немыслимо: страдание есть сомнение, есть отрицание, а что за хрустальный дворец, в котором можно усумниться? А между тем я уверен, что человек от настоящего страдания, то есть от разрушения и хаоса, никогда не откажется. Страдание - да ведь это единственная причина сознания. Я хоть и доложил вначале, что сознание, по-моему, есть величайшее для человека несчастие, но я знаю, что человек его любит и не променяет ни на какие удовлетворения. Сознание, например, бесконечно выше, чем дважды два. После дважды двух уж, разумеется, ничего не останется, не только делать, но даже и узнавать. Все, что тогда можно будет, это - заткнуть свои пять чувств и погрузиться в созерцание. Ну, а при сознании хоть и тот же результат выходит, то есть тоже будет нечего делать, но по крайней мере самого себя иногда можно посечь, а это все-таки подживляет. Хоть и ретроградно, а все же лучше, чем ничего.
http://www.vehi.net/dostoevsky/izpodpol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридическое оформления брака нужен для учета количества семей. Это очень важный фактор.

А зачем тогда учет количества семей.

Вот приходишь ты с женщиной в новую для нее компанию и, представляя ее, говоришь "Это моя сожительница" или "Это моя любовница". Какое будет к ней и тебе отношение при прочих равных по сравнению с "Это моя жена"?

Отношение будет в соответствии социальным стереотипам.

Как бы давно уже изучено, осталось погуглить. Отсутствие матери для детенышей приматов, включая людей, является сильнейшим стрессом с момента появления на свет.

Мне кажется ты не про то говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда учет количества семей.

Один из показателей здоровья общества. Если количество семей падает, значит что-то явно идет не так. Также фактором является продолжительность существования семей.

Отношение будет в соответствии социальным стереотипам.

Ну если тебе интересны только сферические кони в вакууме, то дальше что-то объяснять смысла не вижу, я предпочитаю реальный мир.

Мне кажется ты не про то говоришь.

Могу подробней. Имеется два факта, известные любому наблюдательному человеку и подтвержденные многочисленными исследованиями.

1. С первым минут рождения и примерно до года человеческий детеныш испытывает сильнейшую потребность в материнской заботе. Ее отсутствие вызывает мощный стресс, сказывающийся на развитии.

2. Примерно к совершеннолетию стресс от конфликта поколений для большинства превышает стресс от отсутствия родителей. Как следствие к этому моменту большинству лучше жить отдельно от родителей.

Эти факты задают нам верхнюю и нижнюю границу сумеречной зоны, в которой полная замена родителей детдомом скорее всего будет негативным действием, однако степень негативности широко варьируется. Исследовать ее довольно сложно как из-за большого количества факторов, так и из-за неэтичности подобных исследований в чистом виде. А главное при этом есть однозначно позитивный опыт сочетания семейного воспитания с общественным, так что нужны очень серьезные доводы, чтобы поставить настолько неэтичный научный эксперимент.

Отдельно стоит добавить еще один факт. Привязанность возникает не только со стороны ребенка, но и со стороны родителей. Лишать их ребенка тоже довольно жестокое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из показателей здоровья общества. Если количество семей падает, значит что-то явно идет не так. Также фактором является продолжительность существования семей.

Можно считать детей и взрослых, без дополнительных сущностный как брак и семья

Ну если тебе интересны только сферические кони в вакууме, то дальше что-то объяснять смысла не вижу, я предпочитаю реальный мир.

Да? Ну так живи в капиталистическом реальном мире, можно заглянуть еще в мусульманский реальный мир, где женщинам нужно ходить в парандже, а то вдруг что люди то о ней подумают ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти