Майкл_С

украинский капитализм

В теме 96 сообщений

16 часов назад, Apis сказал:

И закрытие города из-за двух бессимптомных больных так себе мера.

Это вполне себе нормальная противоэпидемиологическая мера.

Противоэпидемический барьер — это система мероприятий на путях подвоза и эвакуации воинского контингента по предупреждению заноса инфекции из тыла страны или из войск в тыл:

https://www.1spbgmu.ru/images/home/universitet/Struktura/Kafedry/Kafedra_infektsionnih_bolezney/voennaya_epidemiologiya.pdf

Или военные эпидемиологи хуже тебя разбираются, в том как надо с эпидемией бороться? А можно узнать, когда ты стал таким видным специалистом? Вчера?

На, ознакомься как боролись со вспышкой чумы в СССР в 1959 году
«Засекреченная вспышка» — черная оспа в Москве 60 лет назад

Вспышка холеры в Крыму в 1961 году
ХОЛЕРНОЕ ЛЕТО 1970 ГОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skeiz сказал:

На

Я тоже так могу. 

И еще раз, для танкистов. СССР тут неудачный пример. Поинтересуйтесь, как крутили эпидемии в эксплуататорских обществах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Apis сказал:

СССР тут неудачный пример.

Блин, камрад, это подход фанатика: "у эксплуататорского общества все плохо".

Общество оно не только эксплуататорское, но еще из людей, то есть общество. Зачем анализировать, зачем думать, когда можно любое явление в окружающем мире засрать просто по факту того, что оно проявление "эксплуататорского общества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tachkin сказал:

Блин, камрад, это подход фанатика: "у эксплуататорского общества все плохо".

Общество оно не только эксплуататорское, но еще из людей, то есть общество. Зачем анализировать, зачем думать, когда можно любое явление в окружающем мире засрать просто по факту того, что оно проявление "эксплуататорского общества".

Потому что не надо рассматривать какую-то абстрактную вакцинацию, так сказать вакууме. И дебилу понятно, что она полезна. Речь о вот этой вот конкретной  мутной во всех смыслах вакцинации. Да  в принципе уже видно, что она не дает ничего. На все эти разговоры "если бы был СССР" хорошо ответил Владимир Владимирович шуткой про бабушку. Вот будет СССР, тогда и проводите вакцинацию со штрафами, уголовкой и расстрелами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Apis сказал:

Да  в принципе уже видно, что она не дает ничего.

Нет, это ты отрицаешь любые, выбивающиеся из твоей картины, факты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Apis сказал:

Я тоже так могу. 

Давай, покажи свой график.

1 час назад, Apis сказал:

Речь о вот этой вот конкретной  мутной во всех смыслах вакцинации

Какой мутной? У тебя претензии к вакцинам? Назови какие именно. Пока что я вижу, что ты вообще не знаешь НИЧЕГО о вакцинах. От слова совсем. У тебя претензии к тому, как протекает вакцинация? Ну, так я тебе рассказал, как это было бы в СССР. Так у тебя и там претензии. Извини, ты ведешь себя как типичный антиваксер. И не надо сюда никакую идеологию подмешивать.

2 часа назад, Tachkin сказал:

Блин, камрад, это подход фанатика: "у эксплуататорского общества все плохо".

Да ладно, у него даже к обязательной вакцинации в СССР претензии. Ему, наверное, невдомек, что вакцину от полиомиелита, создали в США, а после скандала, вызванного технологическим сбоем, американские ученые передали наработки в СССР, где Чумаков довел ее до конца. А после, этой, по сути, совместной советско-американской разработкой перекололи весь мир и забороли полиомиелит по всему миру. Ему бы в Пакистан, там нашел бы единомышленников.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Skeiz сказал:

У тебя претензии к вакцинам?

Последний раз вот специально для вас.

Претензии не к "вакцине", претензии к политике "вакцинации",  "карантине" и прочим т.н. "противоэпидемическим мерам" и "борьбе с пандемией". И для них есть очень простое основание, даже вы не сможете оспорить. Пандемия и не думает прекращаться. Более того, на днях оказалось сраной брехней ранее популярная сказочка венского леса про "ношение противогазов победило грипп". Не победило.Return of the flu: EU faces threat of prolonged 'twindemic' | Reuters

Еще и термин новый "твиндемия".  Так вот эти "твиндемии"-"квартотины" будут до тех пор, пока

  • сменится ОЭФ (не доживем)
  • у капитала внезапно появится новая кормовая база и попрет норма прибыли (не доживем)
  • начнется мировая война (вот до этого доживем)

А в нынешнем виде пандемия вполне себе устраивает капитал, многое объясняет шелупони, так сказать. Хоть 100 раз все насильно проколете и посадите на самоизоляции не изменится ничего.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Apis сказал:

простое основание, даже вы не сможете оспорить.

Я не только оспорил, но даже ОПРОВЕРГ твое утверждение, что "заболеваемость не спадает". И объяснил, почему пандемию нельзя забороть за год. Но ты остался глух к аргументам. В Китае - ЗАБОРОЛИ. А ты просто отвергаешь факты.

7 часов назад, Apis сказал:

Еще и термин новый "твиндемия".  Так вот эти "твиндемии"-"квартотины" будут до тех пор, пока

Ты не поверишь, но у нас давно твиндемия. ЭТо только газетчики недавно узнали. Потому что у нас уже много десятков лет - пандемия спида.

Я тебе вопрос конкретный задал, если ты считаешь, что вакцинацией не победить, противоэпидемиологическими мерами не победить (хотя в Китае ПОБЕДИЛИ) - ты-то что предлагаешь? А?

Статья в рейтерс - безграмотная, наглядный пример манипуляций и подтасовок. Нормальные статьи, я тебе привел. Ознакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не фейк

Цитата

Житель Одессы Демьян Ганул вслед за жителем Харьковщины заявил, что хочет передать НАТО 5,3 гектара земли в бесплатное пожизненное пользование. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ганул опубликовал фотокопию соответствующего письма генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, в котором предложил Альянсу разместить на своем земельном участке военную базу.

2702209.jpg

Эта мразь не первая, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Apis сказал:

А вот это уже не фейк

Цитата

Это если что местный шиз, в среде правых в серьез не воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну само по себе не очень приятно. 

- 2 раба с востока

- вы сдохнете, а я заберу ваше жилье

- отдам 5 га под базу НАТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Сообщается, что в обновленной версии мобильного приложения  “Приват24” уже доступна новая услуга. Она позволяет родителям материально поощрять своих детей за выполненные задания, не входящие в их обычные обязанности.
 
Чтобы пользоваться "Сделал-заработал", ребенку нужно иметь платежную Карточку Юниора.
 
Один из родителей в своем приложении "Приват24" ставит задание для ребенка из предлагаемого сервиса списка или придумывает сам, определив срок выполнения и цену. Услуга позволяет создавать задания разово или периодически.
 
Ребенок при помощи своего мобильного приложения может видеть все доступные задания и в случае их выполнения может предоставить родителям фотографии в качестве отчета.
Если родители принимают выполнение заданий в срок, ребенок получает деньги от родителей на собственную Карточку Юниора.
 
На данный момент программой финансовой грамотности пользуются более 700 тысяч школьников и используют карточку "Юниора".

А в РФ есть такие нужные и ценные "стартапы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Apis сказал:

А в РФ есть такие нужные и ценные "стартапы"?

В РФ можно кредит на образование взять с 14 лет. Так сказать, начать не только учиться, но и учиться всегда быть должником.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какое то прям принципиальное отличие между российским или украинским капитализмом?

имхо такой же русский мир, только декорации другие и масштаб капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gobusik сказал:

а есть какое то прям принципиальное отличие между российским или украинским капитализмом?

имхо такой же русский мир, только декорации другие и масштаб капитала

Есть качественное!

Цитата

Киев оказался на третьем месте рейтинга по самым большим задержкам времени для автомобильного трафика по итогам 2021 года.

Дмитрию свет Юрьевичу на заметочку. Вот где настоящая "бахатая жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Apis сказал:

Есть качественное!

....

да сугубо имхо - скорее количественное, просто наши буржуи пожирнее ваших, а так: тот же болт, только в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gobusik сказал:

да сугубо имхо - скорее количественное, просто наши буржуи пожирнее ваших, а так: тот же болт, только в профиль

Совершенно верно, я хотел написать "количественно", а потом уже править форум не дает. А вот насчет жира там не все так однозначно, по-моему хобот в хобот идем https://www.tomtom.com/en_gb/traffic-index/ranking/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Apis сказал:

Совершенно верно, я хотел написать "количественно", а потом уже править форум не дает. А вот насчет жира там не все так однозначно, по-моему хобот в хобот идем https://www.tomtom.com/en_gb/traffic-index/ranking/

 

ну тем более

В 17.01.2022 в 20:03, Skeiz сказал:

...

Да ладно, у него даже к обязательной вакцинации в СССР претензии. ...

я лично не против вакцин, но я понимаю что в СССР вакцины делали что бы лечить, а вот сейчас - что бы продать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/02/2022 в 00:27, gobusik сказал:

я лично не против вакцин, но я понимаю что в СССР вакцины делали что бы лечить, а вот сейчас - что бы продать ...

Это коснулось одной вакцины, она уже сгинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 17:57, gobusik сказал:

я лично не против вакцин, но я понимаю что в СССР вакцины делали что бы лечить, а вот сейчас - что бы продать ...

В 19.02.2022 в 01:58, BadBlock сказал:

Это коснулось одной вакцины, она уже сгинула.

Имхо они все для продаж делаются. Но: неэффективная вакцина продаётся хуже, чем эффективная. А при наличии на рынке эффективной с продажами неэффективной вообще будут проблемы - и да, она довольно быстро сгинет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Johnny Hunter сказал:

Имхо они все для продаж делаются. Но: неэффективная вакцина продаётся хуже, чем эффективная. А при наличии на рынке эффективной с продажами неэффективной вообще будут проблемы - и да, она довольно быстро сгинет.

 

Да хз - роль рекламы, пропаганды и административного ресурса я бы не принижал, свободный рынок уже давно остался в прошлом, веке в 19м...

Изменено пользователем gobusik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти