Майкл_С

видео
Видео-передачи с участием Бориса Юлина.

В теме 3 841 сообщение

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Это не подтверждение, а лишь твои домыслы. Я знаю нескольких человек, что поддерживают Путина и ЕР. Вроде на выборы пошёл только один. Остальные и так уверены в победе.

Нежелающие идти на выборы люди есть среди приверженцев любой партии.

Есть, но целенаправленная пропаганда - очень мощный фактор, от которого зависит, пойдет ли человек на выборы. Не единственный, но мощный. Пропаганда ЕР призывает идти, пропаганда некоторых противников ЕР призывает не идти.

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Ты смело меня обвинил апатичным к политике?

Да нет, Борис Витальевич. Я разделил две категории - люди, апатичные к политике вообще, и люди, интересующиеся политикой и призывающие бойкотировать.

7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А это сможешь подтвердить? Вроде я просто выборы считаю не политикой, а ...лядским цирком.

Они им и являются)

4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Ну вот теперь ты наконец осознал цифру целиком. ЕР забрала 76% мандатов.

Попробуй ещё раз посчитать.

Да я не говорю, что система правильная. Я лишь указал на то, что итоги голосования по партийным спискам не такие уж нереальные, если учесть явку и учесть, граждане каких политических взглядов явку составляют. А какие просто не оказываются на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Карло Молотов сказал:

В таких условиях (ИМХО, чем дальше тем больше это будет наращиваться) ненавидеть ЕдРо, причем, в основном, за это лядство с явкой, будет 95% населения, а голосовать будет 50+ из страха потерять деньги и/или рабочее место.

А помните, как у Александра свет Исаича? "Ани галасуют за, а на самам дэлэ- против. А пять-восэмь працентов врагов"  (с)  

А оно вона как в "свободном мире".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Данжеон Хантер сказал:

Я лишь указал на то, что итоги голосования по партийным спискам не такие уж нереальные, если учесть явку и учесть, граждане каких политических взглядов явку составляют.

Это верно если предположить, что поклонники едра припёрлись на выборы в полном составе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Я разделил две категории - люди, апатичные к политике вообще, и люди, интересующиеся политикой и призывающие бойкотировать.

а в какой категории люди, интересующиеся политикой, но понимающие, что выборы не решают ничего? Не "призывающие бойкотировать", но говорящие, что им пофигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Пропаганда ЕР призывает идти, пропаганда некоторых противников ЕР призывает не идти.

Пропаганда ЕР призывает идти. Пропаганда КПРФ и всех других партий призывает идти. Пришла половина населения страны (официально).

Откуда взято, что пришли почти все сторонники ЕР?

14 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Да нет, Борис Витальевич. Я разделил две категории - люди, апатичные к политике вообще, и люди, интересующиеся политикой и призывающие бойкотировать.

Нет, ты потерял "апатичных сторонников ЕР". Ещё раз - с чего ты взял, что сторонники ЕР массово ломанулись на выборы?

14 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Они им и являются)

14 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Но ты выше объявил их именно политикой.

14 часов назад, Данжеон Хантер сказал:

Я лишь указал на то, что итоги голосования по партийным спискам не такие уж нереальные, если учесть явку и учесть, граждане каких политических взглядов явку составляют.

А я указал, что общие итоги нереальные.

Знакомый наблюдатель из Приморья вот сообщил, что к полуночи всё посчитали и получалось, что с результатом под 40% победила КПРФ, а Ер была на 3 месте с менее чем 20%. А в 8 утра уже уточнённые результаты с победой ЕР.

Ленивые сторонники ЕР, не ходившие на выборы, были совершенно правы - ЕР победит по любому.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Знакомый наблюдатель из Приморья вот сообщил, что к полуночи всё посчитали и получалось, что с результатом под 40% победила КПРФ, а Ер была на 3 месте с менее чем 20%. А в 8 утра уже уточнённые результаты с победой ЕР.

Это с конкретного участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Varjag сказал:

Это с конкретного участка?

Все участки их района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Все участки их района

Понял. Как кстати посмотреть данные по конкретному участку? Вбиваю "цифровые сервисы - область - номер участка" - нет данных для построения отчета. Хоть какой участок выбирай, данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Пропаганда ЕР призывает идти. Пропаганда КПРФ и всех других партий призывает идти. Пришла половина населения страны (официально).

Откуда взято, что пришли почти все сторонники ЕР?

Нет, ты потерял "апатичных сторонников ЕР". Ещё раз - с чего ты взял, что сторонники ЕР массово ломанулись на выборы?

Ленивые сторонники ЕР, не ходившие на выборы, были совершенно правы - ЕР победит по любому.

Не буду спорить. В том, что вы утверждаете, вы правы. Сторонники ЕР не ломанулись массово на выборы. Сторонники КПРФ и всех других партий не ломанулись массово на выборы. А ещё одна группа людей, являющаяся противником строя, сознательно не пошла в полном составе.

В каждой группе (сторонники ЕР, сторонники КПРФ и других партий) есть ленивые, которые не пошли на выборы. Но в одной группе, которая является противником ЕР, "ленивыми" являются все. Это группа, которая призывает бойкотировать выборы.

5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Но ты выше объявил их именно политикой.

Ну давайте поспорим о терминах)

Политика - широкое понятие, куда в числе прочего входят выборы.

Выборы могут быть честными, нечестными и очень нечестными (...лядский цирк).

Тот факт, что выборы очень нечестные (...лядский цирк), не делает их невыборами. Они, будучи выборами, при этом же являются и ...лядским цирком. Одно другому не противоречит.

Вообще меня удивляет это желание "переиграть и разоблачить дешёвку" при помощи цепляния к словам.

5 часов назад, Sha-Yulin сказал:

А я указал, что общие итоги нереальные.

Знакомый наблюдатель из Приморья вот сообщил, что к полуночи всё посчитали и получалось, что с результатом под 40% победила КПРФ, а Ер была на 3 месте с менее чем 20%. А в 8 утра уже уточнённые результаты с победой ЕР.

Тут всё верно.

6 часов назад, Tachkin сказал:

а в какой категории люди, интересующиеся политикой, но понимающие, что выборы не решают ничего? Не "призывающие бойкотировать", но говорящие, что им пофигу?

Хочешь - выдели в третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Данжеон Хантер сказал:

Но в одной группе, которая является противником ЕР, "ленивыми" являются все. Это группа, которая призывает бойкотировать выборы.

И чтобы изменилось, если бы эта группа пошла на выборы? Явку бы ещё больше нарисовали?

25 минут назад, Данжеон Хантер сказал:

Политика - широкое понятие, куда в числе прочего входят выборы.

Политика (по словарю): Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.

Устройство и проведение выборов - политика. Хождение граждан на выборы - не политика. Это хождение становится политикой только тогда, когда граждане реально имеют выбор и выбирают своих представителей, когда они выбирают Власть.

По этому выборы в Древних Афинах - политика. Выборы в РФ - политическая мастурбация.

30 минут назад, Данжеон Хантер сказал:

Выборы могут быть честными, нечестными и очень нечестными (...лядский цирк).

Даже если начнут чество считать и не будут никого нагонять на выборы - хождение на выборы в РФ не станет политикой, ибо просто иначе распределится доступ "партий" к бюджетным средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

И чтобы изменилось, если бы эта группа пошла на выборы? Явку бы ещё больше нарисовали?

Они бы не пошли. Но если загнать под страхом смерти на выборы, вряд ли они стали бы голосовать за ЕР. Соответственно общий итог голосования меняется.

13 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Политика (по словарю): Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.

Устройство и проведение выборов - политика. Хождение граждан на выборы - не политика. Это хождение становится политикой только тогда, когда граждане реально имеют выбор и выбирают своих представителей, когда они выбирают Власть.

По этому выборы в Древних Афинах - политика. Выборы в РФ - политическая мастурбация.

Даже если начнут чество считать и не будут никого нагонять на выборы - хождение на выборы в РФ не станет политикой, ибо просто иначе распределится доступ "партий" к бюджетным средствам.

В принципе с терминологией согласен. По такой терминологии хождение на выборы у нас политикой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех работников нашего предприятия настойчиво уговорили прикрепиться к одному и тому же участку. По итогу, 28% голосов на участке у КПРФ, 27 - у ЕР. Бюллетени никто не фотографировал и не проверял, просто настойчиво рекомендовали всем, кроме конторских, явиться на участок в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Данжеон Хантер сказал:

Соответственно общий итог голосования меняется.

С хрена ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Московские власти не согласовали КПРФ митинги, которые та планировала провести 20, 21 и 25 сентября, из-за ситуации с коронавирусом, сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

«С учетом складывающейся эпидемиологической обстановкой, в целях предотвращения распространения на территории города Москвы коронавируса и на основании пункта 2.6 указа мэра Москвы «об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», действует запрет на проведение публичных мероприятий в городе Москве. В связи с изложенным проведение указанных публичных мероприятий не согласовано», — заявили в департаменте.

Кто бы мог подумать. Эх, бацила, бацила, как не стыдно тебе лишать Россию "последнего шанса"? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sha-Yulin сказал:

С хрена ли?

Увеличивается общее число голосов, но не увеличивается число голосов, поданных за ЕР.

Намёк конечно понимаю, что результаты выборов зависят не от голосовавших, а от подсчитавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Данжеон Хантер сказал:

Намёк конечно понимаю, что результаты выборов зависят не от голосовавших, а от подсчитавших.

При чём здесь намёк? Несовпадение результатов на нижнем и верхнем уровне подсчёта уже давно стало обыденностью. Все помнят 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обратимся к истории, сильно испанка мешала немецким рабочим и солдатам в ноябре 1918? Может просто Вилли был лошок и не знал, что "а так можно было"?

Какой цинизм... на все 146%. Что-то мне подсказывает, что все эти колпакиди-рашкины сглотнут, мол, конечно, пандемия,здоровье людей превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Apis сказал:

Какой цинизм... на все 146%. Что-то мне подсказывает, что все эти колпакиди-рашкины сглотнут, мол, конечно, пандемия,здоровье людей превыше всего!

А гнать людей на выборы - пандемии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

А гнать людей на выборы - пандемии нет?

Ну какая пандемия на православных выборах? Голосуя за ЕР, вообще, наверно, исцелиться можно! 

Изменено пользователем Apis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sluggard сказал:
  Борис Юлин: «ПФР - математика грабежа или старикам здесь не место» (Показать содержание)

 

 

Ещё есть малоизвестный нюанс, связанный с позапрошлой пенсионной реформой, когда ввели "бальную систему". По ней получается, что если за свою друдовую жизнь рабочий получал слишком маленькую зарплату, то обычная пенсия ему не положена, и ожидать он может только так называемую "социальную пенсию". Она ниже даже той копеечной пенсии, на которую может раcсчитывать обычный пенсионер, и самое главное - после вступления в силу последней реформы, получать её мужчина будет только после 70 лет, а женщина - после 65. Т.е. для подавляющего большинства наших сограждан пенсионный возраст отодвинули не до 65 и 60 лет, а до 70 и 65 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sluggard сказал:
  Борис Юлин: «ПФР - математика грабежа или старикам здесь не место» (Показать содержание)

 

 

На самом деле не совсем так.

72 млн.чел. это занятые экономической деятельностью, не все из них получают заработную плату. И второй момент, с зпл свыше 1.3 млн. в ПФР отчисляют 10% а не 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юджин сказал:

На самом деле не совсем так.

Я вот сперва то же самое хотел написать, но потом подумал, и решил, что всё с арифметикой в порядке. Потому что считается оно по среднему(у лично меня, например, зарплата на уровне средней выходит очень редко, обычно меньше). Если рабочих меньше из 72 миллионов, ну уменьшиться сумма взносов, но насколько? Всё равно останется профит для государства. И когда считаешь по средней - там всё это учтено, тем более средняя, сколько там, 52килорубля? Это 624 тысячи в год, то есть вот этих единиц, с зарплатой в 2 раза выше средней, к которым уже применяется регрессивная шкала можно не учитывать. Они просто размажутся тонким слоем и на итог не влияют почти. Ну, будет не триллион 400 миллиардов, а триллион 100 миллиардов. А какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, shouhei сказал:

Я вот сперва то же самое хотел написать, но потом подумал, и решил, что всё с арифметикой в порядке. Потому что считается оно по среднему(у лично меня, например, зарплата на уровне средней выходит очень редко, обычно меньше). Если рабочих меньше из 72 миллионов, ну уменьшиться сумма взносов, но насколько? Всё равно останется профит для государства. И когда считаешь по средней - там всё это учтено, тем более средняя, сколько там, 52килорубля? Это 624 тысячи в год, то есть вот этих единиц, с зарплатой в 2 раза выше средней, к которым уже применяется регрессивная шкала можно не учитывать. Они просто размажутся тонким слоем и на итог не влияют почти. Ну, будет не триллион 400 миллиардов, а триллион 100 миллиардов. А какая разница?

Там меньше разница будет. Количество самозанятых (не получающих зарплату) 2,7 млн человек на 2021 год. Это 3,75% от занятых экономической деятельностью.

Количество получающих зп свыше 1 млн руб около 17 000 человек. Соответственно они получают зарплату примерно как 340 000 среднестатистичных россиян. Вычитаем из общего числа занятых половину этого значения (потому что эти рабочие-миллионеры платят вдвое меньше налога чем те, у кого зп ниже 1,3млн).

То есть по очень грубым подсчетам для расчета отчислений в ПФР примерно на 2,87 млн человек надо уменьшить количество занятых, это примерно 4%.

Соответственно будет не 1 триллион и 100 миллиардов, а 1 триллион 340 миллиардов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, shouhei сказал:

Я вот сперва то же самое хотел написать, но потом подумал, и решил, что всё с арифметикой в порядке. 

Копнул чуть глубже. Арифметикой такое не посчитать. Например, среднемесячная зпл составила 51083 руб, а общий годовой фонд заработной платы составил 26,626 трл.руб. Если фонд разделить на среднюю, то получается, что зарплаты получают всего 43.5 млн.человек из 72 млн.чел., занятых экономической деятельностью.  Т.е. сколько заработали 28.5 млн. человек уже не понятно. А если попробовать 22% применить к 26.626 трлн то это всего 488 млрд в месяц, а ни как не триллион 400 млрд. 

Такая арифметика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти