Майкл_С

видео
Видео-передачи с участием Бориса Юлина.

В теме 3 844 сообщения

2 часа назад, Подольский рабочий сказал:

Первый повстречавшийся мне в жизни "казак" был судимый и на голову отмороженный придурок, любивший по синьке лезть в драку, не знавший не одной казацкой песни, но не забывавший прихвастнуть дедовой шашкой, которой тот якобы лихо рубал красных.. С тех пор я этому элементу как то не доверяю..

Я бы шашку его поизучал внимательно, а так же год и место рождения деда - часто рассказывая про "деда-казака" с трудом могут вспомнить его хотя бы имя, а шашка оказывается советской подзнаменкой голов 40х, если не китайским фуфлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

Я бы шашку его поизучал внимательно, а так же год и место рождения деда - часто рассказывая про "деда-казака" с трудом могут вспомнить его хотя бы имя, а шашка оказывается советской подзнаменкой голов 40х, если не китайским фуфлом

Мал я тогда был, да и преставился уже давно "казак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происхождение государства

Лекция-беседа и с марксистским кружком из Брянска.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как бы критика на критику, не знаю куда ещё воткнуть - старшие товарищи из кружка, куда мой сынуля входит, обозревают ролик БВ и Л.Кравецкого и что то отзывы нифига не радостные, я его мельком глянул пока 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gobusik сказал:

тут как бы критика на критику, не знаю куда ещё воткнуть - старшие товарищи из кружка, куда мой сынуля входит, обозревают ролик БВ и Л.Кравецкого и что то отзывы нифига не радостные, я его мельком глянул пока 

Можно я не буду смотреть?
Если есть вменяемые тезисы - просто напиши. А то этой критики от плазменных марксистов уже кучу видел. Но всё сводится к тому, что я что-то не прочитал у Маркса.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Можно я не буду смотреть?

Я вот начал, просмотрел пока 15 минут. Пока что впечатление, что граждане спорят с голосами у себя в голове. Иногда говорят то же самое, что в оригинальномм ролике у тебя и Лекса, просто другими словами. В общем, да, смотреть наверное там нечего. Ну разве что забавно - обзывают плазменными марксистами вас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Можно я не буду смотреть?
Если есть вменяемые тезисы - просто напиши. А то этой критики от плазменных марксистов уже кучу видел. Но всё сводится к тому, что я что-то не прочитал у Маркса.

Ок, если соберусь силами посмотреть целиком - напишу, а пока да: там глав на 10 капитала уже непрочитаного (из того что глянул мельком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DER-bote сказал:

 

Посмотрел - единственное что непонятно: как быть с системой подавления в отсутствии государства (борьба с преступностью и около того) - есть риск, что люди этим занимающиеся превратятся вот что то, типа боевого крыла эссэров или ИРА и как партия постепенно стала придатком боевой организации (об угрозе этого ещё Ленин по моему говорил) так и комунна станет лишь кормовой базой - мы уже обсуждали это, до хрипоты, моё мнение - полное отмирание государства невозможно без формирования человека нового типа, иначе будет как я и сказал выше - опытс....

2 часа назад, shouhei сказал:

Я вот начал, просмотрел пока 15 минут. Пока что впечатление, что граждане спорят с голосами у себя в голове. Иногда говорят то же самое, что в оригинальномм ролике у тебя и Лекса, просто другими словами. В общем, да, смотреть наверное там нечего. Ну разве что забавно - обзывают плазменными марксистами вас обоих.

По поводу трудовой теории стоимости - в антиквариате она не работает от слова совсем: картина Модельяни стоит 50млн евро и яхта стоит 50млн евро - кто то серьезно думает, что затраченный труд на создание примерно одинаков??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gobusik сказал:

Посмотрел - единственное что непонятно: как быть с системой подавления в отсутствии государства (борьба с преступностью и около того) - есть риск, что люди этим занимающиеся превратятся вот что то, типа боевого крыла эссэров или ИРА и как партия постепенно стала придатком боевой организации (об угрозе этого ещё Ленин по моему говорил) так и комунна станет лишь кормовой базой - мы уже обсуждали это, до хрипоты, моё мнение - полное отмирание государства невозможно без формирования человека нового типа, иначе будет как я и сказал выше - опытс....

Так же, как всегда. Как было в греческих полисах например. Собрался народ, повязал преступника, вынес ему приговор и повесил. Советы/коммуны/общины сами могут решить 99% таких проблем. Не надо забирать у них эти полномочия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Так же, как всегда. Как было в греческих полисах например. Собрался народ, повязал преступника, вынес ему приговор и повесил. Советы/коммуны/общины сами могут решить 99% таких проблем. Не надо забирать у них эти полномочия.

Там много деталей, в которых кроется дьявол, мы уже это обсуждали, к примеру - собрался и повесил, но не того ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gobusik сказал:

Там много деталей, в которых кроется дьявол, мы уже это обсуждали, к примеру - собрался и повесил, но не того ...

А нынешняя система лучше карает виновного и защищает невинного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sha-Yulin сказал:

А нынешняя система лучше карает виновного и защищает невинного?

Ну технически механизм отработан, в том числе и контроля за системой, остаются моменты связанные с общественно-экономической формацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Maxim 94 сказал:

Происхождение государства

Лекция-беседа и с марксистским кружком из Брянска.

Это действительно не лекция, а разговор на интересную тему. Разговор серьезный и, что особо понравилось, взаимно уважительный и потому плодотворный (больше о форме, суть и без того крайне актуальная и научная). В связи с этим хочется высказать уважение к брянцам и к тем из них, кто организовал эту беседу. Разговор на равных, несмотря на некую разницу возрасте, а знания - дело наживное (для этого такие разговоры и нужны).

Изменено пользователем Магистр Брома
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Магистр Брома сказал:

Это действительно не лекция, а разговор на интересную тему. Разговор серьезный и, что особо понравилось, взаимно уважительный и потому плодотворный (больше о форме, суть и без того крайне актуальная и научная). В связи с этим хочется высказать уважение к брянцам и к тем из них, кто организовал эту беседу. Разговор на равных, несмотря на некую разницу возрасте, а знания - дело наживное (для этого такие разговоры и нужны).

Того же мнения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

...моё мнение - полное отмирание государства невозможно без формирования человека нового типа... 

Человечество большую часть своей истории существует без государства. Борис Витальевич в беседе упоминал про Аравию и Галлию. Что там с людьми нового типа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sha-Yulin сказал:

А то этой критики от плазменных марксистов уже кучу видел.

Тебя там заклеймили! После твоего упоминания, что Ленин тоже выступил в свое время с критикой ТТ, и ироничного замечания Лекса: "Ему можно он же был умный", комментаторы дальше просто переврали твои слова, противопоставляя тебя тебе же. Короче, ты предан анафеме и отлучен от каждой пятой строчки сверху ПСС Маркса, Энгельса, Ленина и, трепещи!, Каутского на всех нечетных страницах. Дальше смотреть не стал (так тебе и надо!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Магистр Брома сказал:

Тебя там заклеймили! После твоего упоминания, что Ленин тоже выступил в свое время с критикой ТТ, и ироничного замечания Лекса: "Ему можно он же был умный", комментаторы дальше просто переврали твои слова, противопоставляя тебя тебе же. Короче, ты предан анафеме и отлучен от каждой пятой строчки сверху ПСС Маркса, Энгельса, Ленина и, трепещи!, Каутского на всех нечетных страницах. Дальше смотреть не стал (так тебе и надо!!!).

Выписаны из коммунистов! С волчьим билетом! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Maxim 94 сказал:

Человечество большую часть своей истории существует без государства. Борис Витальевич в беседе упоминал про Аравию и Галлию. Что там с людьми нового типа? 

Хз, но что же там с аппаратом подавления?? Хотелось бы узнать - в родоплеменной строк его нет что ли? Речь про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gobusik сказал:

Хз, но что же там с аппаратом подавления?? Хотелось бы узнать - в родоплеменной строк его нет что ли? Речь про это

Как пели галлы:

Доблестная, честная и сердцу дорогая,
Галльская милиция, ты нам как мать родная!

А если серьёзно, то Борис Витальевич уже ответил - сама община (коммуна) и выполняет функции аппарата подавления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maxim 94 сказал:

Выписаны из коммунистов! С волчьим билетом! 

И, что самое фееричное, выписаны, будучи туда не записанными тем же, кто их выписал!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Магистр Брома сказал:

Дальше смотреть не стал

Слабак!!! Я уже почти половину осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, shouhei сказал:

Слабак!!! Я уже почти половину осилил.

[орет из карцера] Выйду - найду и... досмотрю... может... треть... не - четверть!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maxim 94 сказал:

Как пели галлы:

Доблестная, честная и сердцу дорогая,
Галльская милиция, ты нам как мать родная!

А если серьёзно, то Борис Витальевич уже ответил - сама община (коммуна) и выполняет функции аппарата подавления.

до определённого момента - несомненно, но сложные случае всё равно смогут разрулить только специально обученные люди, поэтому некие атавизмы государства неизбежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки классовой борьбы. Выпуск 15. Деградация советской идеологии

Спойлер

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти