Щербина307

Новости десоветизации.

В теме 504 сообщения

6 минут назад, DER-bote сказал:

Вы что угораете )))

Я - да ))) На примере Кургиняна я просто показал одинаковую логику "заединщиков" справа и тех, кто себя преподносит как "левого". Трогательное единение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Я - да ))) 

На счет тебя не сомневался)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DER-bote сказал:

Вы что угораете ))),  этих чмошников здесь особенно "любят"!

 

...

примерно как командарм опальный: в 14м году он Кургиняна хотел поймать и то ли на подвал, то ли в штрафной инженерный взвод засунуть в Донецке - но не успел, Кургинян резво съебался

19 минут назад, Магистр Брома сказал:

Я - да ))) На примере Кургиняна я просто показал одинаковую логику "заединщиков" справа и тех, кто себя преподносит как "левого". Трогательное единение.

ну хз...

логика может и одинаковая, но не любят они друг друга люто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gobusik сказал:

примерно как командарм опальный: в 14м году он Кургиняна хотел поймать и то ли на подвал, то ли в штрафной инженерный взвод засунуть в Донецке - но не успел, Кургинян резво съебался

 В самом деле как пацан да я ему то, я ему сё, Кургинян не просто так  ̶г̶о̶в̶н̶о̶ ̶ свой хлеб ест он один из старейших агентов ещё со времен Горби!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gobusik сказал:

логика может и одинаковая, но не любят они друг друга люто

Как-то очень слабо себе представляю, с кем из коммунистов этот последователь фашиста Ильина объединялся бы НЕ через прицел. Вообще не представляю, кто из коммунистов, даже в сильном подпитии, допускал хотя бы слабую мысль объединиться с этим истинным ру-фашистом.

Кстати. "Белые рыцари" тоже ненавидели друг друга люто. Но когда заходила речь о коммунистах - люто терпели друг друга. Так что свистит этот последователь "белых рыцарей" на счет "объединения с коммунистами", как дырявый презерватив.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Магистр Брома сказал:

Кстати. "Белые рыцари" тоже ненавидели друг друга люто. Но когда заходила речь о коммунистах - люто терпели друг друга.

А без кровави большевикс , эра милитаристов как в Китае !)

Изменено пользователем DER-bote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Магистр Брома сказал:

Как-то очень слабо себе представляю, с кем из коммунистов этот последователь фашиста Ильина объединялся бы НЕ через прицел. Вообще не представляю, кто из коммунистов, даже в сильном подпитии, допускал хотя бы слабую мысль объединиться с этим истинным ру-фашистом.

Кстати. "Белые рыцари" тоже ненавидели друг друга люто. Но когда заходила речь о коммунистах - люто терпели друг друга.

он говорил про абстрактно четных коммунистов, в смысле не воров, не предателей и готовых работать на благо России и русского народа, что быстрее за ними пойдёт, чем за либеральной сволочью 

я чувствую когда соберусь с ним в очередной раз пивка попить - список уточняющих вопросов тут составлю от вас и у него спрошу, так наверное лучше будет

ибо я реально не помню в каких интервью он это говорил, а отдельно в нарезке не нашёл, а все лопатить - извините, там уже материала больше чем ПСС Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gobusik сказал:

ибо я реально не помню в каких интервью он это говорил, а отдельно в нарезке не нашёл, а все лопатить - извините, там уже материала больше чем ПСС Ленина

А в этом - никаких претензий и нет. Ты и не обязан знать его ахинею наизусть. Все норм. Разговор о другом. Не может честный коммунист пойти на объединение с фашистом. Коммунист (если он коммунист) по определению НЕ вор, НЕ предатель. Если это не так - это НЕ коммунист, это скорее всего какой-нить член партии (да и партия может быть "коммунистической" только по названию). Не могут соединиться те, кто пришел уничтожать коммунистов, с самими коммунистами. Так говорят, скорее всего, либо провокаторы либо очень провокаторы.

 

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Магистр Брома сказал:

А в этом - никаких претензий и нет. Ты и не обязан знать его ахинею наизусть. Все норм. Разговор о другом. Не может честный коммунист пойти на объединение с фашистом. Коммунист (если он коммунист) по определению НЕ вор, НЕ предатель. Если это не так - это НЕ коммунист, это скорее всего какой-нить член партии (да и партия может быть "коммунистической" только по названию). Не могут соединиться те, кто пришел уничтожать коммунистов, с самими коммунистами. Так говорят, скорее всего, либо провокаторы либо очень провокаторы.

 

прошу пардону, я наверное не очень точно донёс посыл - насколько помню в той его "ахинее наизусть" речь о шла о ПРИХОДЕ ЧЕСТНЫХ КОММУНИСТОВ К ВЛАСТИ и готовности его служить им, если они будут проводить политику в интересах русского народа, как то так вроде

хотя наверное и союз с ними рассматривался тоже в борьбе в западным капиталом

типа лучше они, чем либшиза, как то так

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gobusik сказал:

он говорил про абстрактно четных коммунистов, в смысле не воров, не предателей и готовых работать на благо России и русского народа, что быстрее за ними пойдёт, чем за либеральной сволочью

Лично я вполне допускаю, что Стрелков в данном случае искренен, просто понятие «честный коммунист-патриот» для человека правых взглядов в конечном итоге будет обозначать совсем не коммуниста.

Всё упирается в упомянутое тобой «благо России и русского народа», ибо левые и правые видят это благо по-разному. Скажем, тот левый, который не увидит блага России и русского народа в поддержке империалистической войны, будет честным правым патриотом сразу же записан в предатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gobusik сказал:

прошу пардону, я наверное не очень точно донёс посыл - насколько помню в той его "ахинее наизусть" речь о шла о ПРИХОДЕ ЧЕСТНЫХ КОММУНИСТОВ К ВЛАСТИ

Нет. Напомню тебе твое:

"К чести этого любителя надо признать, что он открыто заявлял что предпочтёт союз с честными коммунистами-патриотами каким либо движениям вместе с капиталистической продажной гнилью"

Так что ты говорил именно об объединении. А даже если и о "приходе ... к власти" (твое (с)). Слабо верится, что воспримет эту власть как-то по другому, кроме как в прицел. Портреты указывают строго на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maxim 94 сказал:

Лично я вполне допускаю, что Стрелков в данном случае искренен, просто понятие «честный коммунист-патриот» для человека правых взглядов в конечном итоге будет обозначать совсем не коммуниста.

...

это база

насчёт искренности - 200%

1 минуту назад, Maxim 94 сказал:

...

Всё упирается в упомянутое тобой «благо России и русского народа», ибо левые и правые видят это благо по-разному. Скажем, тот левый, который не увидит блага России и русского народа в поддержке империалистической войны, будет честным правым патриотом сразу же записан в предатели.

есть такая хурма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Лично я вполне допускаю, что Стрелков в данном случае искренен, просто понятие «честный коммунист-патриот» для человека правых взглядов

А я не допускаю: "хорошим коммунистам - хорошие гробы, плохим - плохие" (с). Там только так. Все остальное - виляние бедрами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Магистр Брома сказал:

Нет. Напомню тебе твое:

"К чести этого любителя надо признать, что он открыто заявлял что предпочтёт союз с честными коммунистами-патриотами каким либо движениям вместе с капиталистической продажной гнилью"

Так что ты говорил именно об объединении. А даже если и о "приходе ... к власти" (твое (с)). Слабо верится, что воспримет эту власть как-то по другому, кроме как в прицел. Портреты указывают строго на это.

я искренне пытался найти эти слова - не смог, потом судоржно тужился вспоминая детали - да, там и про союз тоже, но насколько удалось вытянуть из памяти - и про приход тоже подразумевалось, но думаю не принципиально касательно взглядов опального командарма

1 минуту назад, Магистр Брома сказал:

А я не допускаю: "хорошим коммунистам - хорошие гробы, плохим - плохие" (с). Там только так. Все остальное - виляние бедрами.

хз, сталинский СССР и сталинские наркомы его разве что не восхищают, причина понятна, как и ошибочность такого противопоставления, можете мне не уточнять, я то давно разобрался, хотя лет 15-20 назад тоже грешил "Сталин передушил жидов-ленинцев и спас Россию" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

А я не допускаю: "хорошим коммунистам - хорошие гробы, плохим - плохие" (с). Там только так. Все остальное - виляние бедрами.

Тут нет противоречия. По сути, мы про одно и то же говорим, но разными словами.

Искренними людьми могут быть как левые, так и правые. И патриотами тоже могут быть и те, и другие. Только патриотизм у них принципиально разный.

Для человека правых взглядов понятие «патриотизм» неразрывно связано с государством и он может быть честным, искренним и последовательным борцом за это государство, готовым отдать за него жизнь, а всех, кто по его мнению придерживается таких же взглядов - считать своими единомышленниками, даже, если они именуют себя тру-левыми и размахивают серпасто-молоткастыми знамёнами. Он пойдёт на союз с такими людьми, честно считая их настоящими коммунистами-патриотами. Одна проблема: в реале эти люди таковыми не являются.

Поэтому я допускаю, что Стрелков совершенно искренне готов объединиться с теми, кого он считает «честными и правильными коммунистами-патриотами». Просто к данной категории людей он отнесёт не тех, кто действительно придерживается коммунистического мировоззрения, а тех кого сочтёт честным и правильным по своему разумению. Первые же попадут в разряд предателей и троцкистов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Maxim 94 сказал:

Тут нет противоречия. По сути, мы про одно и то же говорим, но разными словами.

Если так - хорошо. Видимо я недопонял.

23 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Искренними людьми могут быть как левые, так и правые. И патриотами тоже могут быть и те, и другие. Только патриотизм у них принципиально разный.

Конечно. Только искренность и тех и других очень часто является гнусной неискренностью по отношению к идеологическим противникам, когда пытаются заигрывать с ними. Особенно это видно тогда, когда пересекаются представители абсолютно противоположных идеологий. Еще хоть как-то понятно, когда идеологии близкие (большевики - левые СР, большевики - левые анархосиндикалисты, корниловцы - деникенцы, гитлеровские наци - фашисты (славянские унтерменши) роа, гитлеровские наци - фашисты (славянские унтерменши) оун-упа).

35 минут назад, Maxim 94 сказал:

Он пойдёт на союз с такими людьми, честно считая их настоящими коммунистами-патриотами. Одна проблема: в реале эти люди таковыми не являются.

Искреннему антикоммунисту это только наруку. Если он искренний конечно. А если нарвется на настоящего коммуниста для него только 2 пути - либо перейти на сторону идейного врага, либо оставаться искренним до конца (гашетка). Только так. Справедливо и для искреннего коммуниста. Только, ИМХО, у искреннего коммуниста его искренность направлена на искреннее критическое отношение к своим ошибкам в первую очередь. Ошибаться на счет союза с идеологией, которая создана именно для уничтожения коммунистической... ну, не знаю.

42 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Поэтому я допускаю, что Стрелков совершенно искренне готов объединиться с теми, кого он считает «честными и правильными коммунистами-патриотами». Просто к данной категории людей он отнесёт не тех, кто действительно придерживается коммунистического мировоззрения, а тех кого сочтёт честным и правильным по своему разумению. Первые же попадут в разряд предателей и троцкистов.

Опять мы об одном том же, "но разными словами" (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Магистр Брома сказал:

деникенцы

деникинцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

я искренне пытался найти эти слова - не смог, потом судоржно тужился вспоминая детали - да, там и про союз тоже, но насколько удалось вытянуть из памяти - и про приход тоже подразумевалось, но думаю не принципиально касательно взглядов опального командарма

В одном из последних интервью (возможно Листве) говорил, что ничего не имеет против построения коммунизма, но как-нить без него, тип сами стройте, перед этим долго затирал про социальную справедливость и что можно её так построить без г'эволюций (ну тут могу ошибаться, особо не воспринимаю такие вещи). Мож ты поэтому думаешь.
Вприцинпе, дядя намекает на кое-какие левые вещи, но с вывертами нашего родного государства можно олеветь на ровном мете. Особо не меняясь во взглядах. ><

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Карло Молотов сказал:

В одном из последних интервью (возможно Листве) говорил, что ничего не имеет против построения коммунизма, но как-нить без него, тип сами стройте, перед этим долго затирал про социальную справедливость и что можно её так построить без г'эволюций (ну тут могу ошибаться, особо не воспринимаю такие вещи). Мож ты поэтому думаешь.
Вприцинпе, дядя намекает на кое-какие левые вещи, но с вывертами нашего родного государства можно олеветь на ровном мете. Особо не меняясь во взглядах. ><

Нее, это точно старое интервью было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

Нее, это точно старое интервью было

Дык, в свете последних событий, могло поменяться мнение. И всех "ненастоящих", ну которые против этого безобразия или, как минимум, против победного шествия до Львiва, точно так же бы стал ловить и в штраф бат, под миномётным огнем копать укрепления или чинить перебитые провода связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карло Молотов сказал:

Дык, в свете последних событий, могло поменяться мнение. И всех "ненастоящих", ну которые против этого безобразия или, как минимум, против победного шествия до Львiва, точно так же бы стал ловить и в штраф бат, под миномётным огнем копать укрепления или чинить перебитые провода связи.

Могло и поменяться, надо уточнить,займусь, по результатам - доложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашизм в российских СМИ ссылка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти