Щербина307

Новости десоветизации.

В теме 504 сообщения

5 минут назад, gobusik сказал:

 мне, как русскому великодержавному шовинисту, ненавистна КОНЦЕПЦИЯ УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ обр УНР 1918Г+ИДЕОЛОГИЯ УПА на территории бывш УССР !!! 

 

i (14).jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

куча тезисов далеко не полная - от западенцев там больше идеология, притащенная со свалки истории, а вот основное мясо этого конфликта украинцы и русские граждане Украины, а про власть вообще смешно - власть там давно захватили западные кукловоды и дополнительная козлиность ситуации - что притащенная со свалки истории идеология откровенно АНТИрусская, при том что умирать со стороны Украины за неё предлагается в основном русским

так что конфликт далеко не межэтнический, конфликт идеологий(условно) в гражданской войне

Потверждаю, т.к. был у родственников в гостях в 1998 году в Киеве и Запорожье, в тот момент антирусской идеологии не было, на русский язык в общении никто отрицательно не реагировал. Слышал, что во времена СССР, чтобы человеку продвинутся по карьерной лестинице на Западе Украины пришлось сменить фамилию (так сейчас делают в Прибалтике), но это был именно Запад Украины. Процесс многократно ускорился в 2014 году, когда сестра моего отца всячески восхваляла Майдан и даже предлагала поучаствовать в этом шабаше. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gobusik сказал:

куча тезисов далеко не полная - от западенцев там больше идеология, притащенная со свалки истории, а вот основное мясо этого конфликта украинцы и русские граждане Украины, а про власть вообще смешно - власть там давно захватили западные кукловоды и дополнительная козлиность ситуации - что притащенная со свалки истории идеология откровенно АНТИрусская, при том что умирать со стороны Украины за неё предлагается в основном русским

Не только идеология (и кстати менталитет, ты сам отделил галичан в другой этнос), но и капитал завязанный на Европу. Оно ж всё про деньги. Скакали и орали, что хотят трусики и в ЕС. Юг и восток в этом шабаше особо не учувствовал, кстати. Ну доскакались, радостно убрали русский язык из государственного (реально гораздо больше народу мову выучило) и всё русское до чего руки дотянулись под видом борьбы с десоветизацей. Включи пропоганду на радость украинским великодержавным шовинистам, которые в 80-90 были в сознательном возрасте и застали ещё пред-развальный, кхм, накал нац идентичности. И давай готовится к войне.
А то, что теперь эти граждане мясом выступают, причём не только  ВСУ, но и тер.оборона других регионов - обычное действо для фашистского режима. Который, в данном случае, под радостные крики построился. При этом там есть и откровенные нацики и бандеровцы, которые счастливы тому, что ненавистный им Юго-Восток сейчас обращается в лунный пейзаж. И они готовы биться за это до последнего украинца (только без конкретно их отделение, офк)

Вот, кстати, donrf лучше меня идею развил.

Цитата

Чуть лирики - после начала СВО попал я на сьемку одного шоу о тамошних реалиях. Не как блогер, как местный и довольно просвещенный уроженец. Попал, но не попал на экран, меня все спрашивали о американцах, попутавших, что тот черт, брацкий народ, а я говорил о экономике. Так вот - у них, у части страны, той что западнее, есть резон воевать. Они завязаны на ЕС более чем полностью. У остальных резона меньше, но деваться им некуда - придут и отловят. На ключевых постах сидят нужные люди. Верхи же подконтрольны более чем полностью Западу. А националисты...Кто то из подписчиков хорошо написал что это их звездный час, и то ради чего они жили - сдохнуть всей страной в войне с РФ.

Так что можно уронить их уровень жизни, оставить без ГСМ, заставить выть от горя целые улицы - не поможет. Вобще. Идейные(которые в тылу) наловят мяса и погонят его в очередной бой. А Запад даст оружие. Фанатиков с массовой армией могут победить только фанатики с массовой армией, на чем кстати погорел Янукович, торгуясь и партнерствуя со злом пока бежать не пришлось. Своих фанатиков и он и нынешние боятся больше чем врагов. Вот и все.

 

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Карло Молотов сказал:

... на радость украинским великодержавным шовинистам ...

 

 

украинским просто державным шовинистам

12 часов назад, Карло Молотов сказал:

....

Вот, кстати, donrf лучше меня идею развил.

 

ну правильно всё сказал - НИКОГДА холодильник не победит телевизор, телевизор может победить только молоток!

("запомните эти простые, но в тоже сремя великие слова(с)") - это реально я сам придумал кста про молоток

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов

719372_full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2022 в 18:32, DER-bote сказал:
34 минуты назад, DER-bote сказал:

Заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов

....

 

Шикарная подборка портретов я считаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, DER-bote сказал:

Заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов

719372_full.jpg

Товарищ,  вопрос, слева на право 
1-власов?
2-не знаю кто
3-ильин
4-завклуба
5-мистер галстук
6-смазано не узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gobusik сказал:

Шикарная подборка портретов я считаю 

я сначала подумал фотожаба, но когда увидел передумал !  https://vk.com/video-134065160_456240073

Только что, Лефт сказал:

Товарищ,  вопрос, слева на право 
1-власов?
2-не знаю кто
3-ильин
4-завклуба
5-мистер галстук
6-смазано не узнаю

1 Дроздовський, 2 Бенкендорф  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лефт сказал:

6-смазано не узнаю

Могу ошибаться, но похож на Витковского времен доживания в Сан-Франциско.

5 часов назад, Лефт сказал:

Товарищ,  вопрос, слева на право 

Вверху - жена плотника-краснодеревщика с сыном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Магистр Брома сказал:

Могу ошибаться, но похож на Витковского времен доживания в Сан-Франциско.

Это же на сколько он суровый что френч все это время не снимал !)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, DER-bote сказал:

Это же на сколько он суровый что френч все это время не снимал !)))

А с боями до Сан-Франциско (Пало-Альто) не сурово?!! )))

Если серьезно:

- я не утверждал, что это именно он (я говорил, что похож);

- костюмированный машкерадЪ (новодел) никто не отменял, даже поправкой в конституцию США;

- может это из семейного архива г-на Селиванова, я х.з., может и такое быть (предок в дроздовцах воевалЪ).

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Магистр Брома сказал:

А с боями до Сан-Франциско (Пало-Альто) не сурово?!! )))

Если серьезно:

- я не утверждал, что это именно он (я говорил, что похож);

- костюмированный машкерадЪ (новодел) никто не отменял, даже поправкой в конституцию США;

- может это из семейного архива г-на Селиванова, я х.з., может и такое быть (предок в дроздовцах воевалЪ).

Да я же в шутку, просто судя по личности Селиванова и его уважению к таким как Дроздовский(отмороженый упырь террорист), Ильин(нацист), Колчак(правитель Омский) ну и Байкалфинансгруппенфюрер с Саратовским душителем говорит о многом !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DER-bote сказал:

Да я же в шутку

Вольно! Расслабиться! Сам я уже того... расслабился.

15 минут назад, DER-bote сказал:

судя по личности Селиванова и его уважению к таким как Дроздовский(отмороженый упырь террорист), Ильин(нацист), Колчак(правитель Омский) ну и Байкалфинансгруппенфюрер с Саратовским душителем говорит о многом !))

Конечно же согласен. Тут жёпэ еще больше - этот любитель седой стариныЪ к власти пристроен. Один любитель белого движения уже зажигал в 14-15 гг. на Донбассе. Результат мы уже знаем. А их единоверецЪ (Бородай-Ильин) после успешного сдрыска вона уже - в ЕР. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Магистр Брома сказал:

Конечно же согласен. Тут жёпэ еще больше - этот любитель седой стариныЪ к власти пристроен. Один любитель белого движения уже зажигал в 14-15 гг. на Донбассе. Результат мы уже знаем. А их единоверецЪ (Бородай-Ильин) после успешного сдрыска вона уже - в ЕР. Печаль.

Забыл про нынешнего Губернатора Хабаровского края)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DER-bote сказал:

Забыл про нынешнего Губернатора Хабаровского края)))

Да как я посмею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

Вольно! Расслабиться! Сам я уже того... расслабился.

Конечно же согласен. Тут жёпэ еще больше - этот любитель седой стариныЪ к власти пристроен. Один любитель белого движения уже зажигал в 14-15 гг. на Донбассе. ...

К чести этого любителя надо признать, что он открыто заявлял что предпочтёт союз с честными коммунистами-патриотами каким либо движениям вместе с капиталистической продажной гнилью 

И это, в 15м он уже на Ютуб зажигал, его выперли оттуда летом 14го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2022 в 15:39, Лефт сказал:

Товарищ,  вопрос, слева на право 
6-смазано не узнаю

Олесь Бузина

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DER-bote сказал:

Олесь Бузина

он 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gobusik сказал:

К чести этого любителя надо признать, что он открыто заявлял что предпочтёт союз с честными коммунистами-патриотами каким либо движениям вместе с капиталистической продажной гнилью

Осталось выяснить, кого русские националисты и сторонники РКМП считают «честными коммунистами-патриотами». И обычно у таких «патриотов» из коммунистического только символика.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maxim 94 сказал:

Осталось выяснить, кого русские националисты и сторонники РКМП считают «честными коммунистами-патриотами». И обычно у таких «патриотов» из коммунистического только символика.

да хз, не уточнял, из контекста понял, что что то типа сталинских наркомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Maxim 94 сказал:

Осталось выяснить, кого русские националисты и сторонники РКМП считают «честными коммунистами-патриотами». И обычно у таких «патриотов» из коммунистического только символика.

Особенно для любителей РКМП, чем честнее тем выше должны висеть на столбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DER-bote сказал:

Особенно для любителей РКМП, чем честнее тем выше должны висеть на столбе!

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2022 в 22:09, gobusik сказал:

К чести этого любителя

О-о-о-о! ГсподинЪ офицерЪ.

3 часа назад, Maxim 94 сказал:

Осталось выяснить, кого русские националисты и сторонники РКМП считают «честными коммунистами-патриотами». И обычно у таких «патриотов» из коммунистического только символика.

Зю_он_такой.jpg

3 часа назад, DER-bote сказал:

Особенно для любителей РКМП, чем честнее тем выше должны висеть на столбе!

А еще вот

Вздох_Кургиняна.jpg

Кургинян_белый_коммунист.jpg

Изменено пользователем Магистр Брома
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт подустал я быть тут адвокатом опального командарма в глазах честного левого сообщества, но и Зюганова и Кургиняна он иначе как за гавно их не считает, так что не по адресу, сами себя смешными выставляете с этими примерами откровенно гнилых личностей

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gobusik сказал:

 Зюганова и Кургиняна он иначе как за гавно их не считает 

Вы что угораете ))),  этих чмошников здесь особенно "любят"!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти