Щербина307

Новости десоветизации.

В теме 504 сообщения

15 минут назад, Morgoth сказал:

Кажется - креститься надо.

Нет, обычно в таких случаях нормально свою позицию оппоненту проясняют, т.к. ты себя со стороны не видишь.

 

15 минут назад, Morgoth сказал:

И да, советую субъектность твоего капитализма здраво оценивать. 

Я расписывал подробно что да как в нашем капитализме, но из-за того что:

15 минут назад, Morgoth сказал:

Делать мне нечего, мне плевать что ты там писал на форуме.

Тебе похер. 

 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gobusik сказал:

проект "Украина" - это десятки лет кропотливой работы западных буржуёв и заточен он именно против России, любой, что капиталистической что социалистической

РФ учитывая кто стоял и стоит у её истоков тоже в полне себе проект запада, как гарант невозникновения нового социалистического государства на 1/6 суши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

это капитализм, нормальная перманентная практика буржуев. что вас смущает??

Только то, что ты умудряешься делить буржуев на хороших и плохих по национальному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, gobusik сказал:

ну в данный момент уже страдать и молиться,  о победе "русского" оружия

- можно ещё про империалистическую войну в окопах рассаказать солдатам, но для этого надо там оказаться ...

Допустим РФ "добивается" всего чего хочет, а дальше то что Сечин на место Коломойского!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

хорошая шутка - а соц.революция планируется когда РФ ужмётся до Великого княжества Московского периода Ивана 3 или сразу подождём размеров периода Ивана Калиты ??

Как народ дозреет, так сразу, а пока можно просто называть вещи своими именами. После всех известных событий, часть украинцев украинцами быть не захотела, без этих всех попыток подтянуть историю 100 летней давности, которые рикошетом могут аукнуться. А капитал РФ - зассал принять под себя такой жирный кусок. Вот и всё.

1 час назад, gobusik сказал:

да проще сказать чего НЕ нарушил

- вы(ты) меня так тонко троллите(лишь)??

Нет. Давай насыпь тезисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Карло Молотов сказал:

Нет. Давай насыпь тезисов.

Он же уже сказал !

1 час назад, DER-bote сказал:

Нет это фашистский солидаризм, сплочение эксплуататоров и эксплуатируемых для противостоянии англо-американскому импреиализму, а по факту находится с ними в сговоре для общей эксплуатации трудящихся даже если между ними война! 

 

1 час назад, gobusik сказал:

так точно, какие альтернативы?? иногда и вокруг буржуёв сплачивались трудящиеся, и даже вокруг феодалов

Для него российский олигарх ближе с фашизмом, альтернативы же нет !

Изменено пользователем DER-bote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Только то, что ты умудряешься делить буржуев на хороших и плохих по национальному признаку.

нет, просто разные сорта кровопийц (кто то откровенно смертелен, кто то пока не очень) и у крупного буржуя нет национальности, есть только классовые интересы - поэтому скорее по признаку народа, к которому он в данный момент присосался

1 час назад, DER-bote сказал:

Он же уже сказал !

 

Для него российский олигарх ближе с фашизмом, альтернативы же нет !

он уже сказал что в данной сложившейся откровенно пистецовой ситуации для него буржуазный режим в РФ ближе, чем буржуазный режим на территории бывш УССР, и то лишь пока пытается хоть как то пыжиться против старых западных буржуёв, правда пыжится конечно коряво, неумело и кроваво

если вы мне покажете убедительную альтернативу КАСАТЕЛЬНО НЫНЕШНЕГО МОМЕНТА - я вам буду благодарен

 

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Как народ дозреет, так сразу, а пока можно просто называть вещи своими именами. ...

...

народ сам до социалистической революции не дозреет никогда, без пролетарской партии и связей её с массами, это оппортунизм,извини(те) что расстроил

1 час назад, Карло Молотов сказал:

.... После всех известных событий, часть украинцев украинцами быть не захотела, без этих всех попыток подтянуть историю 100 летней давности, которые рикошетом могут аукнуться. А капитал РФ - зассал принять под себя такой жирный кусок. Вот и всё.

...

вообще не поспоришь

1 час назад, Карло Молотов сказал:

..

Нет. Давай насыпь тезисов.

выход из войны и отказ выплачивать царские долги, отъем всей иностранной собственности и это так, для стартапа

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, gobusik сказал:

народ сам до социалистической революции не дозреет никогда, без пролетарской партии и связей её с массами, это оппортунизм,извини(те) что расстроил

Лови троцкиста! *сарказм*

Народ дозреет породит из себя партию, ну или выберет из существующих. Не суть, важно.

54 минуты назад, gobusik сказал:

выход из войны и отказ выплачивать царские долги, отъем всей иностранной собственности и это так, для стартапа

Мелочи, все так делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Карло Молотов сказал:

Лови троцкиста! *сарказм*

Какая та стрелкововпоповщина  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gobusik сказал:

нет, просто разные сорта кровопийц (кто то откровенно смертелен, кто то пока не очень) и у крупного буржуя нет национальности, есть только классовые интересы - поэтому скорее по признаку народа, к которому он в данный момент присосался

Вообще-то я про это:

57 минут назад, gobusik сказал:

он уже сказал что в данной сложившейся откровенно пистецовой ситуации для него буржуазный режим в РФ ближе, чем буржуазный режим на территории бывш УССР, и то лишь пока пытается хоть как то пыжиться против старых западных буржуёв, правда пыжится конечно коряво, неумело и кроваво

Чем он тебе ближе?

Тем, что облагает тебя данью, лишает постепенно всех прав и свобод, лишает права на достойную старость? Или тебе это иноземные буржуи устроили?

И не ответишь - а кто же это создал "откровенно пистецовую ситуацию"? Или ты считаешь, что само насралось?

1 час назад, gobusik сказал:

если вы мне покажете убедительную альтернативу КАСАТЕЛЬНО НЫНЕШНЕГО МОМЕНТА - я вам буду благодарен

Ну для начала перестать вестись на пропагандистскую херню про момент. Её постоянно льют в уши. Вот пример из 1905 года:
 

Цитата

Неисповедимому промыслу Божьему благоугодно было посетить Отечество наше тяжелыми испытаниями:

Кровопролитная война на Дальнем Востоке за честь и достоинство России и за господство на водах Тихого океана, столь существенно необходимое для упрочения в долготу веков мирного преуспеяния не только нашего, но и иных христианских народов, - потребовала от народа русского значительного напряжения его сил и поглотила многие дорогие, родные сердцу нашему жертвы.

В то время, когда доблестнейшие сыны России, с беззаветной храбростью сражаясь, самоотвержению полагают жизнь свою за веру, царя и Отечество, - в самом Отечестве нашем поднялась смута на радость врагам нашим и к великой сердечной нашей скорби.

Ослепленные гордыней злоумышленные вожди мятежного движения дерзновенно посягают на освещенные Православной церковью и утвержденные законами основные устои Государства Российского, пологая, разорвав естественную связь с прошлым, разрушить существующий государственный строй и, вместо оного, учредить новое управление страной на началах, Отечеству нашему несвойственных.

Я уж не знаю, какая тебе нужна альтернатива, чтобы не рваться умирать за шкурные интересы олигархов и не призывать к этому других?

Сначала сформулирую для себя, как надо правильно бороться с нацизмом. А затем борись за то, чтобы так и делалось.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

чтобы не рваться умирать

А он и не будет. Его дети будут пока он под пивас и квас будет их смерь наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалкое подобие Сына юриста или лучше бы пил да спал:
Призрак коммунизма пришел в Европу

Спойлер

Призрак коммунизма пришел в Европу

08/05/2022

Призрак коммунизма пришел в Европу, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что «толстых» европейцев, которые обеспечены газом, хотят заставить поделиться  с бедными, но гордыми, не желающими платить рублями за российское топливо.

«Ну что ж, молодцы, достойные наследники двух Карлов – Маркса и Каутского. Одновременно введут нормирование энергопотребления, а там и до продуктовых карточек недалеко», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, iocube сказал:

Жалкое подобие Сына юриста или лучше бы пил да спал:
Призрак коммунизма пришел в Европу

  Показать содержание

Призрак коммунизма пришел в Европу

08/05/2022

Призрак коммунизма пришел в Европу, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что «толстых» европейцев, которые обеспечены газом, хотят заставить поделиться  с бедными, но гордыми, не желающими платить рублями за российское топливо.

«Ну что ж, молодцы, достойные наследники двух Карлов – Маркса и Каутского. Одновременно введут нормирование энергопотребления, а там и до продуктовых карточек недалеко», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

 

 

Оин только взгляд...

fotoram.io-2.jpg

Изменено пользователем DER-bote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Карло Молотов сказал:

Как народ дозреет, так сразу, а пока можно просто называть вещи своими именами. После всех известных событий, часть украинцев украинцами быть не захотела, без этих всех попыток подтянуть историю 100 летней давности, которые рикошетом могут аукнуться. А капитал РФ - зассал принять под себя такой жирный кусок. Вот и всё.

Нет. Давай насыпь тезисов.

Встреча Путина и Буркхальтера 7 мая 2014 года, видно какое "трудное" решение пришлось принять Путину (мимика и телодвижения выдают это, ссылка Пресс-конференция Путин Буркхальтер): променять признание ДНР и ЛНР на швейцарские счета своего окружения.

В 2022 году деньги все равно заморозили, а война (с 2014) развернулась уже по серьезному (Запад "договорняки" не устраивают), в окружении Путина велика вероятность событий февраля 1917 года. Сама же война напоминает русско-японскую войну. 

 

17 часов назад, Карло Молотов сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val сказал:

Встреча Путина и Буркхальтера 7 мая 2014 года, видно какое "трудное" решение пришлось принять Путину (мимика и телодвижения выдают это, ссылка Пресс-конференция Путин Буркхальтер): променять признание ДНР и ЛНР на швейцарские счета своего окружения.

В 2022 году деньги все равно заморозили, а война (с 2014) развернулась уже по серьезному (Запад "договорняки" не устраивают), в окружении Путина велика вероятность событий февраля 1917 года. Сама же война напоминает русско-японскую войну. 

Не стоит переоценивать Завклуба!

the_ordos_executrix_by_creativesound_dyepp-fullview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Карло Молотов сказал:

Лови троцкиста! *сарказм*

Народ дозреет породит из себя партию, ну или выберет из существующих. Не суть, важно.

....

Самостоятельно трудящиеся смогут допереть максимум до профсоюзной борьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Карло Молотов сказал:

....

Мелочи, все так делали. 

Нормальная такая мелочишка - шваркнуть капитал изящным движением пера, то есть большевики в целом ничем не выдавались на фоне остальных режимов?? 

И если все так делали и это мелочь - то щас то почему это сакральная корова?? Чернила которыми написано право другого цвета что ли стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sha-Yulin сказал:

 

Ну для начала перестать вестись на пропагандистскую херню про момент. 

 

Борис Витальевич, я правильно вас понял, когда говорят*предложи в лучше решение в данный момент* - это манипулятивный вопрос с заранее неправильными ответами?
т.к. корни кроются с начала 90....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Лефт сказал:

Борис Витальевич, я правильно вас понял, когда говорят*предложи в лучше решение в данный момент* - это манипулятивный вопрос с заранее неправильными ответами?
т.к. корни кроются с начала 90....

Верно про манипуляцию. Неверно всё сводить к 90-м.
Ну и нужно ещё понимать, что такой вопрос - провокация. То есть "предложить лучшее решение" - наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Верно про манипуляцию. Неверно всё сводить к 90-м.
Ну и нужно ещё понимать, что такой вопрос - провокация. То есть "предложить лучшее решение" - наказуемо.

в смысле мне задавали такой вопрос, я отсылал к корням данной проблемы и мне выдавали вот такой ответ:

а мне на него отвечали: Вот видишь, нет у тебя толковых решений или так: вот видишь, уже ничего не исправить, поэтому пришлось принять такое решение

Изменено пользователем Лефт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лефт сказал:

а мне на него отвечали: Вот видишь, нет у тебя толковых решений или так: вот видишь, уже ничего не исправить, поэтому пришлось принять такое решение

Ты сам не видишь, что глупость отвечали?

Это ведь на русском звучит так: "Вот видишь, уже так накосячили, что непонятно, как исправлять. Поэтому остаются только косячить ещё больше".

Даже мысль людям в головы не приходит, что сначала надо провести работу над ошибками и наказать тех, кто накосячил. Это не обходимо хотя бы для того, чтобы полный писец не стал ещё более полным.

Но предлагают продолжать косячить, просто потому, что "вот прямо в этот момент дай таблетку от всех болезней". Неспособны понять, что сосредотачиваться, в отрыве от всего, только на "текущем моменте" - это обман, манипуляция баранами". Ибо всё происходящее и происходившее является процессом, а не единовременным срезом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот про Петьку и ВИЧа как никогда актуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, val сказал:

променять признание ДНР и ЛНР на швейцарские счета своего окружения.

Экие пошлости. Какие швейцарские счета? Теперь совершенно очевидно, что окружение стало у "форточек" в санкциях 14-го года, чтоб промышленности додушить.. Капитализм, счастье, заеб*сь!

3 часа назад, gobusik сказал:

Самостоятельно трудящиеся смогут допереть максимум до профсоюзной борьбы

Ну то есть без пророка никак? Или среди  трудящихся не вспомнит Маркса никто?

2 часа назад, gobusik сказал:

Нормальная такая мелочишка - шваркнуть капитал изящным движением пера, то есть большевики в целом ничем не выдавались на фоне остальных режимов?? 

И если все так делали и это мелочь - то щас то почему это сакральная корова?? Чернила которыми написано право другого цвета что ли стали?

Капитал постоянно друг друга шваркает, и с перьями, и без. Чьи-то там деньги это не объект международного права. А вот если с "дружеским" визитом войти в другую страну - дело иное. Как выше написал анонимный источник, с такой страной (при желании) могут начать делать, всё что  угодно. Предварительно собрав коалицию.  И даже США за её выходки можно было как-то прищемить или пограбить, но ни коалиции, ни просто желающих не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sha-Yulin сказал:

 

...

Ну для начала перестать вестись на пропагандистскую херню про момент. Её постоянно льют в уши. Вот пример из 1905 года:
 

....

аналогия с 1905м годом некорректна по 2 причинам: первая - отсутствие в настоящей момент сильной пролетарской партии, в отличии от 1905года, когда была уже сильная ленинская партия как действенный инструмент в борьбе и авангард трудящихся

второе - театр военных действий был не на территории России и вопрос о развале страны не стоял, сейчас гражданская война идёт на территории России, и если московские буржуи сольют или сольются - развал РФ неизбежен

а исторический опыт говорит, что построить маленькое социалистическое отечество в разы сложнее если вообще невозможно, то есть утратив крупное капиталистическое отечество шанс на построение социалистического сходит фактически к нулю

поэтому в настоящий момент, в отсутствие сильной пролетарской партии и революционной ситуации, в условиях империалистической буржуазной гражданской войны логично поддерживать сторону, которая противится расчленению страны + ведение марксисткой пропаганды, особенно среди людей с ружъём, а ни что так не умиляет сердце солдата как факт помощи ему на передовой. а ещё лучше нахождение с ним с одном строю

2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

....
Ну и нужно ещё понимать, что такой вопрос - провокация. То есть "предложить лучшее решение" - наказуемо.

не поспоришь, поэтому в отсутствии того, чего нельзя называть можно озвучивать то, что называть пока можно - агитация там, пропаганда и пр

21 час назад, Sha-Yulin сказал:

Вообще-то я про это:

Чем он тебе ближе?

Тем, что облагает тебя данью, лишает постепенно всех прав и свобод, лишает права на достойную старость? Или тебе это иноземные буржуи устроили?

И не ответишь - а кто же это создал "откровенно пистецовую ситуацию"? Или ты считаешь, что само насралось?

...

буржуазный режим РФ мне ближе тем, что если он падёт в этом противостоянии шанс на построение социализма в моей стране станет меньше раз в 100

и это не я придумал, это классики 

откровенно пистецовую ситуацию создал буржуазный режим запада при полном просратии всего что можно буржуями РФ

(это если брать ближайшие лет 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти