Щербина307

Новости десоветизации.

В теме 504 сообщения

Геббельс рукоплещет: "россия 24" вылила очередной высер под названием "Революция. Западня для России.", часть 2.

Не знаю, стоит ли давать ссылку на эту густую субстанцию. Но могу сказать, что от предыдущих высеров "это" отличает нечто "новенькое", а именно - большевики финансировались уже не только и не столько кайзеровской Германией. Основвным источником финансировния уже стал, сидите и не падайте, Уолл-Стрит. В остальном - видоизмененные старые инсинуации, подтасовки и прочая наглая ложь.

Говоря коротко - фашистская пропаганда. Парад фашистских мразей. Ни больше ни меньше.

Если захотите ознакомиться, помимо прочего, обратите внимание на:

- кто там выступает в роль "икспэрдов" (количество "докторов исторических-экономических", "писсателей-историков");

- список продюсеров, начиная от унтершарфюрерши Чавчавадзе (по совместительству авторша сцынария), и заканчивая исполнительными продюсерами ротенфюрершами Мешковой (Россия), Шеншин (Финляндия), Жоры Кузнецова (Швейцария), Ваньи Шаховского (Франция), Трубецкой (США). При чем, что интересно, в отдельной части 2 эти исполнительные указаны как исполнительные, а в полной версии высера их уже как исполнительных нет, они там фигурируют как те, кому выражается благодарность. При этом благодарность выражает проявившаяся фарфюрерша Финкельштейн (продюссерша от ТК "Россия") возникшему каг-бэ из ниоткуда штурмфюреру графу Палену.

P.S. С нетерпением жду продолжения рассказов о:

- "должны цвести разные цветы":

- "правильном финансировании министервством культуры различных точек зрения";

- "у нас никакого фашизма нет, он в Украине";

и, ну конечно же

- "сплотимЪся перекрестивЪшися".

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Магистр Брома сказал:

Геббельс рукоплещет: "россия 24" вылила очередной высер под названием "Революция. Западня для России.", часть 2.

1 час назад, Магистр Брома сказал:

 

Тоже смотрел в шоке и в положении лежа (даже в  буржуинском твитторе отписал, не выдержав накала)

 

Изменено пользователем REDHanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, отличная демонстрация того, куда мы идем.
Самое печальное тут, что особо одаренные граждане все равно будут считать закручивание гаек за "возвращение в совок", подобные псевдодокументальные экскременты для них ничего не значат. Видимо это потому что 30 лет активной пропаганды и общественное бытие приравняли фашизм с коммунизмом в головах "думающих людей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, REDHanD сказал:

Тоже смотрел в шоке и в положении лежа

А я сидя, чтобы было удобнее челюсть с пола поднимать.

По поводу "денег отовсюду": эти мрази учли предыдущие разоблачения и вместо "Ленин брал деньги у Парвуса" удлинили цепочку, там уже фигурируют 5 или 6 фамилий "посредников". Рассчитывают, что удлинившийся кусок дерьма затруднит разоблачение.

56 минут назад, Morgoth сказал:

Видимо это потому что 30 лет активной пропаганды и общественное бытие приравняли фашизм с коммунизмом в головах "думающих людей".

А вот и не факт. Ты не учитываешь, что многие наоборот по-настоящему включили мозги и уже вполне отчетливо понимают кто, как и зачем впаривает такое "приравнивание", а равно кто, как и зачем прикрывает фанеркой Мавзолей Ленина-Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Магистр Брома сказал:

А вот и не факт. Ты не учитываешь, что многие наоборот по-настоящему включили мозги и уже вполне отчетливо понимают кто, как и зачем впаривает такое "приравнивание", а равно кто, как и зачем прикрывает фанеркой Мавзолей Ленина-Сталина.

Я сейчас конкретно про "творческую" интеллигенцию и их адептов, которым дуди в голову некую субстанцию заливают.
А в целом включивших мозги сейчас больше стало. Опять же благодаря действиям правящего класса. Правда иллюзий я бы тоже питать не стал насчет сознательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Morgoth сказал:

Я сейчас конкретно про "творческую" интеллигенцию и их адептов, которым дуди в голову некую субстанцию заливают.

Уточняй всегда. С твоей поправкой твой же предыдущий пост кардинально меняет смысл, с которым я полностью согласен.

Только что, Morgoth сказал:

Опять же благодаря действиям правящего класса.

Ну, согласно говновысеру революцию готовили не царь-тряпка, его элитствующая свора, капитал и помещиче-кулацкая верхушка, гнавшая народ ради своих барышей в окопы. Там жирно указано на "занос" революции извне "масонами из Малороссии" ("толсто"), "жидами" ("тонко", обратил внимание, что фамилия Ленин постоянно упоминается в окружении еврейских?) под управлением из США. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - без комментариев:

788AB721-6341-4759-BA54-16FDA2589D46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Мейл у себя в топы вывел старый фейк о "секретном" землятресении с завышенными цифрами и ссылками на книги, где рассказывают истории дальнобойщик.

Тысячи жертв: самое секретное землетрясение в СССР - Новости Mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляя возле Тульской, узнал, что платформа ЗИЛ тоже переименована. Пруф.

Умер завод, и память даже соскребли о нём. Твари, сука, твари..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давече посетил очередное занятие, посвященное приемным детям. Во вступлении преподаватель (женщина лет 35-40) затронула, а точнее сказать очередной раз мазнула по славному прошлому СССР в том ключе, что какой ужас-ужас эти ваши совковые ясли и детсады, созданные одним из первых декретов 1917 года этой ужасной новой властью, и все мы с эмоциональной детской травмой из-за них и т.д. Ну травма некая возможно и присутсвует, т.к. ,по последним данным, ребенка полезно "донашивать" на руках после родов примерно до 8 месяцев, а в идеале ему надо быть с матерью до 3х лет.

На всякий случай, если кто столкнется с подобным историческим невежеством прилагаю ссылку на ЖЖ о декретных отпусках по беременности, которые (внезапно!) потому и декретные, что также введены впервые в мире советским декретом, также в 1917 году:

Как угнетали женщин в СССР

Как угнетали женщин в СССР - Блог разнузданного гуманизма — ЖЖ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Скальф сказал:

т.к. ,по последним данным, ребенка полезно "донашивать" на руках после родов примерно до 8 месяцев, а в идеале ему надо быть с матерью до 3х лет.

это откуда такое взялось?

ну интересно посмотреть на таких, как они будут потом приучать ребёнка к другим детям и вообще социализировать.

про первый тезис вообще непонятно о чём речь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялось из того, что человеческий детеныш очень долго, по меркам природы, обретает самостоятельность. Так как из-за большого мозга (который итак с трудом проходит через "родовое отверстие" матери, а должен еще значительно вырасти) еще долгое время после родов остается абсолютно беспомощным. И вынужден "дозревать", донашиваться вне утробы. То есть быть в постоянном контакте с матерью.

А насчет социализации - читал в свое время науч-поп., который разъяснял о том, что до 5-6 лет дети воспитываются в основном родителями. Это время родителей для закладки основ развития ребенка. А затем уже значительное влиние на воспитание и развитие оказывают внешняя среда и общество. Тут-то и начинается социализация.

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Скальф сказал:

То есть быть в постоянном контакте с матерью.

ерунда.

32 минуты назад, Скальф сказал:

А насчет социализации - читал в свое время науч-поп., который разъяснял о том, что до 5-6 лет дети воспитываются в основном родителями. Это время родителей для закладки основ развития ребенка. А затем уже значительное влиние на воспитание и развитие оказывают внешняя среда и общество. Тут-то и начинается социализация.

это поздно, совсем.  будут скандалы, сопли и репетиторы с психологами.

с трёх лет он уже хочет играть с другими, учится взаимодействовать, общаться, разговаривать в  конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "Теория привязанности" утверждает обратное.

Теория привязанности — Википедия

До критики еще не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не противоречит тому что я сказал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Скальф сказал:

разъяснял о том, что до 5-6 лет дети воспитываются в основном родителями.

1. Вот, насколько мне известно, до 5 лет, собственно, воспитание происходит напрямую, и об этом писал ещё товарищ Фрейд, объясняя механизм возникновения альтер-эго (да и эго тоже). Имеет наибольшее значение именно то, что закладывается в мозг ребетёнка с 0 до 5 лет, дальше он сам "включается", и всё, что родители пытаются туда заложить, уже проходит фильтры и призмы сознания, а к 12-15 годам он готов решать проблемы самостоятельно.

2. До 2-3 лет риски, связанные с самостоятельностью ребёнка, слишком велики (Используется как оправдание).

14 часов назад, Скальф сказал:

по последним данным, ребенка полезно "донашивать" на руках после родов примерно до 8 месяцев, а в идеале ему надо быть с матерью до 3х лет.

Это пропаганда. Биологически обусловлено только грудное кормление.

При этом, эмоциональная привязанность родителей к ребёнку гораздо сильнее, чем обратная. Это не "ему надо". Это другим надо. Чтоб дети вырастали потупее и поэгоистичнее, чем в яслях, где на их эгоцентризм научно обоснованно клали с прибором. Для этого используется эмоциональная привязанность родителей, так что все будут "за".

Воспитание же посторонними людьми показывало выдающиеся результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема только про Россию или про Украину тоже можно? Давеча попал мне в руки ВУЗовский учебник по истории Западной Европы и Америки 1918-1945 за 2003й год, по перлам Сванидзе и ко курят в сторонке. Все бы ничего, да с 2004-го и вплоть до наших дней студентам историкам только его и пихают. Если кому интересно, могу поподробнее расписать, про "наши"(многие у вас или запада стырены, но нам не чужда и оригинальность) трактовки событий того периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Тема только про Россию или про Украину тоже можно?

Десоветизация - это про всю территорию бывшего СССР.

 

5 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Если кому интересно, могу поподробнее расписать, про "наши"(многие у вас или запада стырены, но нам не чужда и оригинальность) трактовки событий того периода.

Пиши. Интересно как оно там у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lone_Dragon сказал:

Это пропаганда. Биологически обусловлено только грудное кормление.

При этом, эмоциональная привязанность родителей к ребёнку гораздо сильнее, чем обратная. Это не "ему надо". Это другим надо. Чтоб дети вырастали потупее и поэгоистичнее, чем в яслях, где на их эгоцентризм научно обоснованно клали с прибором. Для этого используется эмоциональная привязанность родителей, так что все будут "за".

Воспитание же посторонними людьми показывало выдающиеся результаты.

Еще бы ссылочку на исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Скальф сказал:

Еще бы ссылочку на исследования

Это всего лишь моё скудоумное мнение (я бы сразу дал ссылки, если бы основывался на чужих исследованиях). Можно подискутировать.

Лично мне кажется, что если какие-то исследования и финансируются, то только с заранее определённым результатом, в лучших традициях министерства правды.

Если нужно - могу пояснить, как пришёл к вышеописанным выводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lone_Dragon сказал:

Если нужно - могу пояснить, как пришёл к вышеописанным выводам.

да оно очевидно и собственно обусловлено самой природой человека.

это взрослые заводят себе детей и продолжают таким образом род. вырастить ребёнка способен любой взрослый, привязанность возможна двухсторонняя и никак от кровного родства не зависит.

задача взрослого это научить ребёнка жить самостоятельно, как только это достигается и позволяет ситуация, дети начинают жить своей жизнью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кровном родстве речи и не идет. Курсы эти для приемных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2019 в 17:03, Анонимный_источник сказал:

Если кому интересно, могу поподробнее расписать, про "наши"(многие у вас или запада стырены, но нам не чужда и оригинальность) трактовки событий того периода.

Только за. 

Также было бы интересно узнать о том, чему учат детей в украинских школах на уроках истории. Я живу в России и у нас здесь очень популярны рассуждения на тему "на Украине детям учителя рассказывают, что украинскому народу 140 тысяч лет, что древние укры выкопали Чёрное море, насыпали Карпаты, сражались с древними персами в Греции и т.д.". Из-за обилия политической пропаганды я не могу оценить достоверность информации.

Вы - украинец, и потому лучше знаете, какая история является в данный момент официальной в украинской науке. У меня нет никакого умысла спровоцировать тут политический срач, я просто хочу получить объективную информацию непосредственно из первых рук, чтобы разобраться.

Изменено пользователем Karloz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karloz сказал:

Также было бы интересно узнать о том, чему учат детей в украинских школах на уроках истории. Я живу в России и у нас здесь очень популярны рассуждения на тему "на Украине детям учителя рассказывают, что украинскому народу 140 тысяч лет, что древние укры выкопали Чёрное море, насыпали Карпаты, сражались с древними персами в Греции и т.д.". Из-за обилия политической пропаганды я не могу оценить достоверность информации.

Выжимки с комментариями из вузовского учебника допилю где-то к понедельнику. По поводу школьных учебников и уроков истории(именно Украины) - все было бы очень плохо не будь так плохо. По факту нет единого учебника и учебники публикуют или бывшая совесткая профессура со связями во власти(с распилами и т.п.) вовремя перекрасившаяся, или "канадские украинцы" с накалом антисоветизма и национализма овер 9000, или "ради лулзлов"  бизнесмены решившие что могут быть историками. Принятие учебника после дисскуссии с коньяком и закуской - частое явление(препод-анархист 36 лет рассказывал как это происходит не по наслышке). Учебники - лютый несистематизированный трэш, мало соотносящийся с гос. программой. Учебники 14 года+ только добавляют русофобии, но они нераспространены т.к. нет ресурсов чтобы их распространить хотя бы на 10% школ. Большинство учебников до 14-го года, а треть - до 2000-го, во многих из них ода Путину и строя пост-Ельцинской РФ. Программа по истории в школах - никак с реальностью не соотносится, ни в плане уровня учеников, ни в плане возможностей преподавания, и существует чисто про форма(по всемирке например за час двадцать надо было уместить весь соц блок с 1945 до наших дней, дык еще оценок наставить, что приводило к 40 минутам на 85 лет истории 9 государств). По истории Украины - до середины 19-го века и даже Первой мировой с позднесоветскими различий немного(даже остатки классовой теории мелькают), но они яркие: постоянное приплетание национального фактора, извечный героизм, постоянные попытки показать что мы что-то дали мировой цивилизации(конституция Филиппа Орлика, ога, попытка изобразить восстание Хмельницкого буржуазной революцией, философ уровня Вольтера и Дидро Григорий Сковорода и т.п.) на уровне пропаганды Кении "Мы дали миру первых людей", и что "посмотрите, мы такие же как Англия, Франция, Германия!". Но, чтобы кто не говорил, антирусских настроений тут немного, в основном это касается 1654 года и Мазепы, даже в критике Российской империи мелькают остатки классового подхода. Более того, когда я был в школе создавалось впечатление что я критикую РИ куда больше  националистов по части "второго издания крепостничества", реакционности и т.п., т.к. очень многие преподы и учителя правых взглядов у нас в итоге приходят к обелению РИ, чтобы затем еще больше измазать СССР. Всякого откровенного фричества мало(это не входит в школьную программу: про море и т.п., с таким же основанием можно вас подкалывать, дескать вы считаете что этруски - это русские), но т.к. история у нас как предмет - набор несистематизированных фактов, в которые вставляются выгодные сейчас маркеры, очень часто используются всякие приемы демагогии и софистики(например как расцвела украинская промышленность в последней трети 19-го века и как мы кормили всю РИ, на основании обрывков статистики и манипуляцией фактажа). Самое веселье начинается в 20-м веке, тут школьные учебники так же обрывочны, и даже нормальную антисоветскую линию провести не могут, а программа представляет собой торжество пост-модерна(2-3 урока на Вторую мировую войну, с акцентом на УПА и "как мы(Украина) спасли Англию от поражений в Африке"). Но про это подробнее при разборе вузовского учебника распишу, сумбурненько вышло, но представление какое-никакое думаю дал. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти