Deus-Avatar

Статьи

В теме 88 сообщений

7 часов назад, Майкл_С сказал:

Вроде бы проще простого: раз собственники, значит мелкобуржуазия. - Если смотреть по принадлежности средств производства.

автомобиль не средство производства. по простому это лопата с мотором. если лопата принадлежит тебе то буржуем ты не становишься.

Так вот, ПРОДУКТ труда дальнобойщиков - перевезенный товар - им НЕ принадлежит.

не в этом дело. 

они не решают что и как им делать они продают свой труд и более ничего.

6 часов назад, Майкл_С сказал:

Вот еще один слой!
Так что все правильно сделал автор "манускрипта", когда предложил не торопиться всех подряд писать в пролетарии.

нет там слоёв, всё от незнания азбуки что есть пролетарий. ушли в дебри и сами себя путаете.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Щербина307 сказал:

это лопата с мотором. если лопата принадлежит тебе то буржуем ты не становишься.

Буржуем нет. Мелкобуржуазным элементом - да. Читай Ленина, у него про мелких хозяйчиков много. А это все русское крестьянство 1920-х годов.

Это как раз и есть азы грамоты. Так что шел бы ты лесом со своей азбукой, двоечник.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением

19 минут назад, Щербина307 сказал:

не в этом дело. 

они не решают что и как им делать они продают свой труд и более ничего.

Да ну, что ты говоришь! Надо же!

А я предлагаю поставить рядом другого дальнобойщика, на таком же КАМАЗе, но не владельца машины, а водителя на зарплате. Глянут они друг другу в глаза, и тот скажет: "- Ээ-э!.. Да у  тебя вон какой машина! А я - гол как сокол... Какой ты мне брат?" Кто из них больше пролетарий?

Поделиться сообщением

Ничего не оба. Тебе просто неправильно разжевали.

Я в таком же положении был сперва на зарплате - 3-д-визуализатором на фирме, потом несколько лет частником.  Это совершенно разные вещи. В первом случае я пролетарий, а во втором - хозяйчик.

У моей жены папа был сапожником в маленьком городе Новокуйбышевск. Сперва на комбинате, - сидел в своем окошке, получал обувь на ремонт. Был на зарплате. Мастерская, станки, материалы - все общественное, комбинатовское. В качестве такого полезного работника получил, между прочим, 3-комнатную квартиру, в 1967 году. Но вот состарился, уволился с комбината и устроил такую же мастерскую у себя на дому. А на комбинате в его окошке трудился за зарплату новый мастер. Оба они - сапожники, но федот да не тот.

Второй случай, это мелкая буржуазия.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Майкл_С сказал:

Ничего не оба

оба.

15 минут назад, Майкл_С сказал:

Тебе просто неправильно разжевали.

я это вижу вокруг себя в количествах.

16 минут назад, Майкл_С сказал:

Я в таком же положении был сперва на зарплате - 3-д-визуализатором на фирме, потом несколько лет частником.  Это совершенно разные вещи. В первом случае я пролетарий, а во втором - хозяйчик.

ставлю стакан красного что ты опять неправильно понимаешь трактуешь. дабы не отвлекаться что и как ты там делал сам, поясню на ранних примерах - водителях.

когда водитель по фиг в какой собственности машину у него, продаёт услугу превозки, сиречь ему сказали что и куда везти и откуда это взять он пролетарий.

хозяйчик это водитель своего автомобиля которых можно видеть на обочинах дорого, стоят продают дрова или торф какой. им заказывают сам факт привоза и водители сами добывают что и где взять по какой цене или сами добудут и продают товар заказчику.

строители тот же коленкор.

образноя могу нанять бригаду строителей со своим инструментом для выполнения неких работ. я дают материалы\станадарты\место\сроки и всё прочее, они пролетарии в найме у меня. 

а могу нанять тех же строителей просто показав где и что хочу видеть а уж они сами крутятся, тут они те самые хозячики, продают мне товар а не свой труд. 

в обоих вариантах и цена будет  разная.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Майкл_С сказал:

Но! Есть же не только  средства труда, есть еще и ПРОДУКТ труда. (Об этом тоже можно найти в "Капитале"). Так вот, ПРОДУКТ труда дальнобойщиков - перевезенный товар - им НЕ принадлежит. Они не могут его продать где-нибудь на дороге, они подрядились его только перевезти. Из этого делался вывод, дальнобойщик что в данном случае выступают пролетарием, а что с машиной, так это все равно, что дворник со своей метлой.

Всё гораздо проще. Водитель может быть как наёмным рабочим, так и мелко буржуазным элементом.

Если работает на себя, то мелкобуржуазный элемент.

Если нанимается на работу на дядю, то наёмный рабочий.

Продукт труда дальнобойщика это перемещение чего-либо в пункт Б из пункта А. По сути это услуга, так проще для понятия.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Щербина307 сказал:

ты опять неправильно понимаешь трактуешь.

Больше думай, о том, где ты не правильно трактуешь. Мы эту статью разбираем, вдруг ты не знаешь.

Так, как ты, трактовали 3 года назад, когда деревья были большими. И когда множество мелких фрилансеров надеялись перетянуть на свою сторону, доказав им, что они тоже свои. И при этом не потерять множество длбёбов, которые понимают только цитатники Мао, то есть -  дважды два четыре..

А теперь начали вникать в детали. И оказалось, что цитатников Мао , то есть,  дважды два четыре - маловато для понимания вещей.

А так, Ильич о мелкой буржуазии много перьев сломал.

Поделиться сообщением

Ты это шутишь так?

Перевозимый товар вообще никаким боком не является продуктом труда водителя.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Ты это шутишь так?

Перевозимый товар вообще никаким боком не является продуктом труда водителя.

Мой текст вот:

Есть же не только  средства труда, есть еще и ПРОДУКТ труда. (Об этом тоже можно найти в "Капитале"). Так вот, ПРОДУКТ труда дальнобойщиков - перевезенный товар - им НЕ принадлежит. Они не могут его продать где-нибудь на дороге, они подрядились его только перевезти. Из этого делался вывод, дальнобойщик что в данном случае выступают пролетарием, а что с машиной, так это все равно, что дворник со своей метлой.

У меня не перевозимый, а перевезЁнный товар.

Я доказываю, что есть переходное состояние, когда наемный наемному рознь. И выражаю свое согласие с автором статьи, что неХ всех писать в пролетарии.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Майкл_С сказал:

У меня не перевозимый, а перевезЁнный товар.

От этого он не становится продуктом их труда.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sha-Yulin сказал:

От этого он не становится продуктом их труда.

Продукт труда перевозчика - изменение местоположения предмета перевозки. Слово " перевезЁнный " означает, что предмет доставлен в точку, в которой он находится в данный момент. Если, я, например, сломался на полпути, все равно продукт моего труда налицо - предмет теперь заметно ближе к пункту назначения, чем был. По-моему, очень даже универсальное слово.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Майкл_С сказал:

Продукт труда перевозчика - изменение местоположения предмета перевозки.

Нет. Это транспортная услуга.

И перевезённый товар никак от этого продуктом труда водителя не становится. Продуктом в данном случае является оказанная услуга.

Если водитель сам определяет, что и за сколько ему везти - он работает на себя.

Если это определяет кто-то другой - он пролетарий.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

На мой взгляд интересная статья про то, что происходит в Великобритании:

Британия выходит изЕвропейского Союза ирезко берёт курс вправо – LENIN CREW

Изменено пользователем Van-Weyden

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти