Майкл_С

Музыкальное

В теме 662 сообщения

17 часов назад, Lone_Dragon сказал:

Роджер, а вы и впрямь весёлый. :)) давно так не смеялся.

Что вас насмешило?

Написанное двусмысленно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Veselyj_Rodger сказал:

Написанное двусмысленно 

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/29/2019 в 09:54, Veselyj_Rodger сказал:

Сама тема затронута интересная, только это реклама КриоРус | Первая криокомпания в Евразии

Однако, объявление и правда есть. На 05:51.. видимо, без спонсорства не удаётся даже музыку писать.

В самой идее заморозки нет плохого или хорошего, это просто технология сохранения биоматериала. А вот морозить богатых бандитов - это уже другое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу даже припомнить ни одной современной нормальной песни про войну. Всё какие-то "сбивая чёрным сапогом, с росы прозрачную росу" сплошные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

И в целом альбом "Мир не прервётся".
 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

 

Период с 1922 по 1943 годы в истории Италии именуется скромно и без затей — ventennio fascista, то есть «фашистское двадцатилетие». Дела премьера Бенито Муссолини вызывают, конечно, споры и дискуссии, но без той ослепляющей ярости, что характерна для некоторых стран, в анамнезе имеющих диктатуру. След он в истории оставил огромный, первое десятилетие его правления многими в Италии оценивается положительно (да-да, те самые «поезда, которые всегда ходили по расписанию», дома для рабочих и бесплатное образование для детей), а вот второе — отрицательно (отмена выборов, гонения на оппозицию, союз с Гитлером, наконец — участие в войнах и разгром). Символику с дуче, да и вообще атрибуты тех времен, в стране можно найти без труда; иное дело, что носить её все-таки не стоит.

В общем, как в таких случаях неуклюже пишут историки, неоднозначное было время, неоднозначное. Как и военные песни той поры.

1. Battaglioni M (Батальоны М)

Материал целиком

Музыкальная нация! В Испании в 1936-1938гг они со своими батальонами кроваво отметились.

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда итальянские марши приводили в бурный восторг!

Нация с такими маршами воевать не может по определению )

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музыкальную тему, предлагаю к ознакомлению канал Виктора Викторова, который был в "По-живому" у Семина, но, думаю, не получил особого внимания публики.

Вот его последний выпуск - "антиразбор", скажем так. В комментариях есть ссылки на выпуски, посвященные левым идеям в рок-музыке. На мой взгляд, вполне здравый подход в донесении левых идей, как составляющих какой-то иной тематики, в данном случае - музыки.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hellbent сказал:

В музыкальную тему, предлагаю к ознакомлению канал Виктора Викторова, который был в "По-живому" у Семина, но, думаю, не получил особого внимания публики.

На этот ролик вообще по другому наткнулся, пропустил видимо этот выпуск по-живому, нужно наверстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Меня всегда итальянские марши приводили в бурный восторг!

Нация с такими маршами воевать не может по определению )

Оперная нация! Точнее - оперетточная!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть песня не новая,но мне понравилась

Песня о Ротенберге. Здорово. Голос хороший,мелодию многие узнают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди 60-х годов выглядели более естественно?

Мужчины, например, не имеют женственности, в отличие от следующих десятилетий.

Спойлер

 

Не только этот ролик. Масса фильмов, наших и зарубежных, тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Майкл_С сказал:

Почему люди 60-х годов выглядели более естественно?

Мужчины, например, не имеют женственности, в отличие от следующих десятилетий.

  Ретро 60 е - За туманом (А я еду за туманом) (Показать содержание)

 

Не только этот ролик. Масса фильмов, наших и зарубежных, тому подтверждение.

Мода на подбор типажей.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2019 в 21:39, Щербина307 сказал:

Мода на подбор типажей.

Люди действительно меняются. Как под воздействием моды, так и в итоге условий жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Люди действительно меняются. Как под воздействием моды, так и в итоге условий жизни.

Если верить дробышевскому, то заметить некие изменение за такой короткий срок практически не реально. Единственное рост, он самое быстрое что отражается на внешнем виде в зависимости от питания и условий жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Щербина307 сказал:

Если верить дробышевскому, то заметить некие изменение за такой короткий срок практически не реально. Единственное рост, он самое быстрое что отражается на внешнем виде в зависимости от питания и условий жизни.

А если верить не Дробышевскому, а своим глазам и фактам, то многие изменения становятся заметны за одно-два поколения.

Например, переход в организации браков от "по расчёты" к "по любви" уже следующее поколение делает красивее.

Следование заданной моде и стереотипам меняет вид (фигуры) людей в возрасте 15-40 лет весьма заметно. Так голливудская мода на худышек привело к тому, что почти незаметны стали фигуристые крепкие девушки. Они разделились на худышек и довольно толстых дам.

Резкое снижение доли ручного труда за одно поколение капитально сократило количество кряжистых мужиков.

Широко применение сначала рыбьего жира, а затем поливитаминных комплексов убрало из внешности наших сограждан признаки рахита.

А с 60-х годов - смена двух поколений. И да, люди внешне изменились довольно сильно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Следование заданной моде и стереотипам меняет вид (фигуры) людей в возрасте 15-40 лет весьма заметно. Так голливудская мода на худышек привело к тому, что почти незаметны стали фигуристые крепкие девушки. Они разделились на худышек и довольно толстых дам.

Таки да, по тому же Дробышевскому - это будет банальный половой отбор. И с браками тоже.

Вообще брак - банальная юридическая сделка, для любви он не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Например, переход в организации браков от "по расчёты" к "по любви" уже следующее поколение делает красивее.

Тезис натянут.

24 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Следование заданной моде и стереотипам меняет вид (фигуры) людей в возрасте 15-40 лет весьма заметно.

Как мода может изменить фенотип или фигуру?  Худые и толстые были всегда.

25 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Резкое снижение доли ручного труда за одно поколение капитально сократило количество кряжистых мужиков.

Тяжёлый труд не способствовал кряжистости, туда просто других не брали. Тяжёлый ручной труд портил людям здоровье, о чём и говорят антропологи ибо всё заметно по костям.

27 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Широко применение сначала рыбьего жира, а затем поливитаминных комплексов убрало из внешности наших сограждан признаки рахита.

Это да. Но это заболевание, причём убрали эти последствия очень задолго до 60 годов. 

28 минут назад, Sha-Yulin сказал:

И да, люди внешне изменились довольно сильно.

никак не изменились. более того, частично вернулись назад с откатом акселерации. о чём раньше и говорил, первые и самые быстрые признаки это рост.

 

31 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Так голливудская мода на худышек привело к тому, что почти незаметны стали фигуристые крепкие девушки.

это ты на них не обращаешь внимания. их вагоны.

11 минут назад, Виритник сказал:

Таки да, по тому же Дробышевскому - это будет банальный половой отбор. И с браками тоже.

половой отбор заметен становится на очень длинных периодах. при регулярном смешивании сходит на нет.

12 минут назад, Виритник сказал:

Вообще брак - банальная юридическая сделка, для любви он не нужен)

и никак не регулируюет красоту.

вопрос кто смешивается и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас достал старые фамильные фотоальбомы, где мои родители и прочая родня с дедами.

Что могу сказать. По признакам вес, фигуры всё как и сейчас в массе. Родители и их сверстники худышки в массе и фигуристые. Отец у меня так вообще был тощий и длинный. Сейчас- по ним такое конечно не скажешь:).

Деды и их сверстники больше в полноте склонны.

По лицам какой-то разницы не заметил. Но у меня нет родни которые поколениями бы жили в отдалённой деревне чтобы не смешиваться с остальной популяцией.

Про кряжистость при ручном труде.

Отец достаточное время отработал на формовке, это доложу очень тяжёлый труд. Так кряжистых там не могу припомнить, работали совершенно разные люди.

Умилительно смотрятся тогдашние короткие брюки почти в облипку, с учётом что мода зашла на круг.

С ужасом жду когда мода зайдёт на круг в части рубашек с огромными воротниками в цветочек :)

Самые фигуристые (мужчины) на моей памяти это были кто спортом занимался в свободное время. Там мышцы были прямо наглядные, многих можно было снимать в "300 спартанцев".

 

Изменено пользователем Щербина307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shouhei сказал:

Что-то понравилось.

Диссонанс. Песня должна быть радостной, а музыка ближе к депресняку как и всё творчество Кобейна.

Постапокалипсис какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти