В теме 138 сообщений

1 минуту назад, Sluggard сказал:

Я, кажется, вообще не смотрел.

Тогда советую, если не против сененов завязанных на боевке. Причем нужно смотреть оригинальную японскую версию без цензуры. Ибо у нас показывали американку, где из хорошего только опенинг. И смотри лучше с сабами. Перевод на русский просто отвратительный. Слышал, что наши делали перевод с польской версии (sic!) американского дубляжа. В итога смысл диалогов передается лишь примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morgoth сказал:

Тогда советую, если не против сененов завязанных на боевке. Причем нужно смотреть оригинальную японскую версию без цензуры. Ибо у нас показывали американку, где из хорошего только опенинг. И смотри лучше с сабами. Перевод на русский просто отвратительный. Слышал, что наши делали перевод с польской версии (sic!) американского дубляжа. В итога смысл диалогов передается лишь примерно.

Понял, спасибо.
Помню, на ютубе, кто-то из фандаберов рассказывал, что хотя они переводят через три забора (то есть берут ансаб, зачастую фанатский, а потом уже с английского переводят на русский) — всё равно у них всё отлично выходит, переводы точные, переводчики классные, и даже японский некоторые знают.
Кстати, я тут выше «One Piece» поминал, где-то писали, что в американской адаптации, помимо замазывания кровищи, курящему герою этого аниме сигарету перерисовали в чупа-чупс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tachkin сказал:

Эх, разучились нихонцы клюквенных русских изображать!

Спойлер

832813d484a15c9e4b9f93c38944f866.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tachkin сказал:

Аниме кстати хорошее, добротное, хотя и германофильское.

Досталось не только нам, но и французам. А уж румын вообще опустили ниже плинтуса.

А все антисоветские выперды взяты из нашего творчества, отечественного. Японцы не обязаны знать нашу историю при создании альтернативного мира. А вот колоритный образ на уровне Штрафбатов/Шитаделей/Врагов у ворот/Сталинградов/... они взяли.

Накал антисоветизма даже в расхваленном многими фильме "Время первых" куда больше, чем в этом забугорном мультике. А если брать из анимэ, то антисоветизма в феминистском говне типа "Храбрых ведьм" или "отечественном" "Первом отряде" ничуть не меньше.

На фига цепляться к иноземцам, когда они всё это дерьмо берут от наших тварьцов и из наших официальных источников? Как там? Сталин хуже Гитлера!!! (с) некто Маша Захарова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Аниме кстати хорошее, добротное, хотя и германофильское.

Сам не смотрел, но Таганай не плохо разложил почему главный героиня - Мэри Сью. И почему местная Мэри Сью тоже Мэри Сью. А еще почему большинство ее батальона не персонажи, а безликие статисты.
 

 

7 часов назад, Sha-Yulin сказал:

А все антисоветские выперды взяты из нашего творчества, отечественного. Японцы не обязаны знать нашу историю при создании альтернативного мира. А вот колоритный образ на уровне Штрафбатов/Шитаделей/Врагов у ворот/Сталинградов/... они взяли.

Даниил об этом упоминает. Ролик смотрели?

 

7 часов назад, Sha-Yulin сказал:

На фига цепляться к иноземцам, когда они всё это дерьмо берут от наших тварьцов и из наших официальных источников? Как там? Сталин хуже Гитлера!!! (с) некто Маша Захарова

Так только же речь про Враг у ворот шла... Зачем цепляться к иноземцам? Они всё это дерьмо брали от наших перестроечных тварьцов и из наших официальных источников?

Почему автор решил взяться за видео рассказано в ролике. Аниме хоть и построено на перестроечных штампах, но транслирует их дальше на новую аудиторию. Пропагация в действии. И то что мир волшебный не имеет никакого значения, когда показывают кровавого Сталина и насильника Берию.


А так Таганай делает развлекательный контент, с чем успешно справился в случае данного обзора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Morgoth сказал:

Даниил об этом упоминает. Ролик смотрели?

Нет, не смотрел. 
Но я смотрел данное аниме и не согласен сразу с названием про самое антисоветское.

3 часа назад, Morgoth сказал:

Так только же речь про Враг у ворот шла... Зачем цепляться к иноземцам?

Тут иноземцы пользовались, официально, консультациями музея Сталинградской битвы.

3 часа назад, Morgoth сказал:

Пропагация в действии. И то что мир волшебный не имеет никакого значения, когда показывают кровавого Сталина и насильника Берию.

Что бралось из кучи отечественного контента. Типа снятых ещё в СССР "Пиры Валтасара или ночь со Сталиным", "Ближний круг" и прочего отстоя.

3 часа назад, Morgoth сказал:

А так Таганай делает развлекательный контент, с чем успешно справился в случае данного обзора.

Так с этим я не спорю и к его творчеству отношусь с уважением.

Просто я данным аниме я считаю несколько натянутым разбор именно антисоветской составляющей. А уж объявление самым антисоветским...

Весь западный/японский кинематограф и мультипликация, где как-то упоминается СССР, получается антисоветским. Но это уже скорее не целевая антисоветская задумка, а вторичный продукт, как результат уже загаженных пропагандой (в том числе и российской) мозгов.

Лично меня в аниме больше удивило крайне сочувственное отношение к Германии. В послевоенной Японии это было не очень принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Нет, не смотрел. 
Но я смотрел данное аниме и не согласен сразу с названием про самое антисоветское.

Так с этим я не спорю и к его творчеству отношусь с уважением.

Просто я данным аниме я считаю несколько натянутым разбор именно антисоветской составляющей. А уж объявление самым антисоветским...

Борис Витальевич, а вы и сериал и полнометражное продолжение смотрели? Тут как раз речь про полнометражку и все эти "ненавижу коммунистов" и "коммунисты не люди" и показанными событиями мягко говоря вызывают недоумение. Тут не только использование антисоветских мифов, но и явная ненависть к коммунизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smolk сказал:

Борис Витальевич, а вы и сериал и полнометражное продолжение смотрели? Тут как раз речь про полнометражку и все эти "ненавижу коммунистов" и "коммунисты не люди" и показанными событиями мягко говоря вызывают недоумение. Тут не только использование антисоветских мифов, но и явная ненависть к коммунизму.

Только сериал.

Но явная ненависть к коммунизму - она вообще стабильно культивируется на Западе. Его боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю претензии к аниме призведению The Saga of Tanya the Evil. Первоисточник литературное произведение. По нему сделали мангу, потом аниме. При адаптации все переделывать, что ли надо было. Другое произведение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Только сериал.

Но явная ненависть к коммунизму - она вообще стабильно культивируется на Западе. Его боятся.

У Таганая разбор именно полнометражного аниме, события которого после сериала, идёт и вот там клюква прям отборная.

1 час назад, Впервые здесь сказал:

Не понимаю претензии к аниме призведению The Saga of Tanya the Evil. Первоисточник литературное произведение. По нему сделали мангу, потом аниме. При адаптации все переделывать, что ли надо было. Другое произведение будет.

Так он Даниил говорил о манге, что там похлеще и вообще форму откровенно нацистскую носят и события ещё более отбитые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sha-Yulin сказал:


Но я смотрел данное аниме и не согласен сразу с названием про самое антисоветское.

 

Тогда в каком накал антисоветчины выше? Лично я ни одного не видел с большим содержанием антисоветских мифов (речь именно про новый полнометр 2019 года) Возможно, все это сюр и гротеск. Но если так, то мало комедии, сплошная постирония, ибо все события на серьезных щах.

4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Только сериал.

Посмотрите фильм или обзор. Вопросы отпадут))

6 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Лично меня в аниме больше удивило крайне сочувственное отношение к Германии. В послевоенной Японии это было не очень принято.

Хм, я наоборот всегда подмечал, что в аниме более сочувственно относятся к нацистам, чем в западных худ. произведениях и связывал это именно с тем, что японцы союзниками были.

Как в каком-нибудь Джоджо нацисты помогают героям в борьбе с вампирами и прочими ацтексикими качками, хотя изначально выступают как противники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2021 в 10:54, Sha-Yulin сказал:

Только сериал.

Сериал, кстати, действительно не плох. От этого обиднее за полный метр.

В 10.04.2021 в 13:38, Впервые здесь сказал:

Первоисточник литературное произведение. По нему сделали мангу, потом аниме. При адаптации все переделывать, что ли надо было. Другое произведение будет.

Оно изначально другое. Мультипликация другой род искусства нежели манга. Логика )

И я не должен знать первоисточник, что бы оценить произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, сейчас в онгоинге новая клюква идет, на этот раз про космическую программу СССР:

Луна, Лайка и Носферату 1 серия смотреть онлайн! ٩(×_×)۶

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DER-bote сказал:

я посмотрел полную версию.....очень грустно и печально, что такое может придти и в наш дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Лефт сказал:

я посмотрел полную версию.....очень грустно и печально, что такое может придти и в наш дом

Ну на эту тему еще есть Могила Светлячков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2022 в 19:24, DER-bote сказал:

Хорошее описание ядерного взрыва занимает порядка одной лекции (2 акад. часа).

Здесь показан воздушный взрыв: 1. Доходит излучение 2. Потом сложная ударно-волновая структура (взаимодействие падающих и отраженных УВ).

В случае наземного взрыва часть энергии уйдет в сейсмические колебания, те будут распостраняться с разной скоростью звука в разных грунтах (камень либо обводненные породы). Порядок распостранения : 1. Излучение играет меньшую роль.  2. Сейсмическая волна распостранится быстрее воздушной УВ и может хорошо тряхнуть здания 3. Воздушая УВ.

Еще упущена очень эффектная (реальная) сцена для бомбардировки японских городов, когда человека нет (испепелен и унесен УВ), но осталась тень от сгоревшего человека на бетонной поверхности.

По уцелевшему мальчику: слабые места (барабанные перепонки и легкие), возможно у мальчика порвутся барабанные перепонки и со слухом будут проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Shikimori, со ссылкой на официальный твиттер аниме "One Punch Man", сообщили, что началась работа над 3 сезоном.
Запись в Twitter.

Дизайнер персонажей Тикаси Кубота создал первый постер.

1943366.jpg

Изменено пользователем Sluggard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sluggard сказал:

One Punch Man", сообщили, что началась работа над 3 сезоном.

Печальная судьба сериала, 1 сезон, которого смотрели даже аниме-хейтеры.(
Второй сезон явно распилен пополам, дабы налить "воды" про няшку-Гаро. на выходе получив материал для 3-его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Карло Молотов сказал:

Печальная судьба сериала, 1 сезон, которого смотрели даже аниме-хейтеры.(
Второй сезон явно распилен пополам, дабы налить "воды" про няшку-Гаро. на выходе получив материал для 3-его.

Второй сезон просто отдали Стафам, а первый делали Madhouse, делали на все деньги. Причем когда я говорю про на все деньги, я имею ввиду не огромный производственный бюджет, а безумно качественный подход ко всем аспектам (думаю, вместе с любимыми нихонцами адскими переработками об руку).

Второй, кстати, не настолько плох, как многие пишут. Но явно слабее 

Посмотрим кому 3 сезон отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Morgoth сказал:

Второй, кстати, не настолько плох, как многие пишут. Но явно слабее

Я и не говорю, что он плох, растянут невероятно. Это не по-сайтамовски два сезона за одним хреном гонятся. Анимешники то схавают, но за задумку обидно. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Я и не говорю, что он плох, растянут невероятно. Это не по-сайтамовски два сезона за одним хреном гонятся

Смысл второго сезона в том, что автор перестал абузить шутку про один удар на врага. Поэтому Сайтама за хреном  не гоняется и играет в приставку с Кингом. Его вообще не так много. А в это время идет раскрытие второстепенных персов.

Изменено пользователем Morgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Карло Молотов сказал:

Тоже заинтересовали.) Особенно после вычитанного где-то мнения, что автор манги пробавлялся  протестами в Южной Корее (аниме не 100% из головы обычно интересней).  Хотя, обильные сравнения с Призраком в доспехаха пугают, канешн.

А что не так с "призраком в доспехах"? А то я его тоже так и не посмотрел, вернее смотрел, но не весь.

 

7 часов назад, zibel сказал:

Оборотни - классика. Хороший. В молодости нравился. Сейчас уже кажется банальным. Но сейчас такого уровня сюжеты уже не встречаю, к сожалению. Может, конечно, стариковское ворчание. Но как-то все совсем примитивно и картонно нынче. Остаётся только вот такая классика.

Так случилось, что жанр аниме во многом прошёл мимо меня. В детстве смотрел только то, что можно было найти на VHS (а в моих турлах можно было найти не так, чтобы много) или по телеку (показывали только ОРТ и РТР). Поэтому кроме покемонов и пары других каких-то мультов, что уже и названий не помню, считай ничего не смотрел. Отношение к аниме сложилось соответствующее.

А потом году в 2008 по Первому каналу после полуночи показали "Манускрипты ниндзя" - подростку, выросшему на фильмах 80-90-ых, где заметное место занимала тематика боевых искусств, такое просто не могло не зайти. Да ещё и со сценами обнажëнки. Жанр сразу заиграл новыми красками.

Поэтому и с классикой, и с более современными произведениями я начал знакомиться одновременно и многое ещё не посмотрел. В блокнотике скопилось уже штук 30 наименований, а руки не дойдут никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти