В теме 3 035 сообщений

7 минут назад, Maxim 94 сказал:

Это смотря какая цель стоит: если раскрутить канал на youtube, то да, а если распространять некие идеи, массы просвещать, то для левых - хреновый метод.

Расшифруй, плз: почему для левых хреновый метод?

Если стоит цель распространять идеи в массы, надо сначала внимание этих масс получить. Вот такая идея изначально была.

Для этого существуют вполне отработанные методологии, "объединение на общем интересе" одна из них.

Собственно, рассказывая про тяжелое положение рабочего класса, крах экономики и общий разлад системы левые именно это и делают - объединяют себя с пролетариатом, заинтересовывают массы, что бы потом продвинуть свою идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tachkin сказал:

Расшифруй, плз: почему для левых хреновый метод?

О чём условный "левый Дудь" будет говорить с представителями шоу-бизнеса, реперами, актёрами? Да они к нему и не пойдут.

Сёмин в «По-живому», кстати, этим частично и занимается, много там видно по-настоящему именитых людей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некий камрад в ЖЖ разбирает вранье про Беслан,  не "дудевское" а "новой газеты". Впрочем в каментах говорил что дудевское тоже будет разбирать, и были намеки что у Гоблина выложат (или не выложат, туманно было). Вообщем кому интересно читать тут - leon-spb67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Maxim 94 сказал:

Это смотря какая цель стоит: если раскрутить канал на youtube, то да, а если распространять некие идеи, массы просвещать, то для левых - хреновый метод.

Ну и чтобы приглашать на беседу какого-нибудь условного Шнура и подобного калибра персонажей, надо иметь достаточно денег и, что ещё важнее, - связи и знакомства с нужными людьми.

Хреновый метод - это когда он задачу не решает. Сильно сомневаюсь, чтобы Тачкин имел в виду точное копирование метода. В любом случае, мы работаем с людьми, и без их поддержки и силы мы - просто кучка нонконформистов (а немногих недовольных пи*дит ОМОН или какая-нибудь другая похожая организация).

А зачем Шнур? Будет коммунистом - сам (ну или с малой помощью) придёт, не будет коммунистом - что он на беседе скажет? Самим надо учиться.

Да, и ещё одно поясните: зачем вам шнурово стадо, которое пришло слушать беседу ради Шнура, а не ради вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tachkin сказал:

Расшифруй, плз: почему для левых хреновый метод?

 

А почему при популярности религиозного эскапизма на пост-советском пространстве свидетелей Иеговы ненавидили(вначале), а потом вообще смеялись и не воспринимали всерьез? Да, из-за агрессивной пропаганды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Анонимный_источник сказал:

А почему при популярности религиозного эскапизма на пост-советском пространстве свидетелей Иеговы ненавидили(вначале), а потом вообще смеялись и не воспринимали всерьез? Да, из-за агрессивной пропаганды. 

Кроме прозелитизма свидетелей иеговы (форум пытается автозаменить на заглавную букву - охренел поначалу), были ещё факторы. Во-первых, они ближе всего к протестантам и отрицают троицу, что для православия недопустимо. Во-вторых, пост-советский человек не так уж активно тянулся в храмы, потому что выращен был не особо верующим.

Резюмируя, считаю, сравнение прозелитизма в частных условиях не имеет заметной связи с весьма успешным Дудём. Вы ведь именно Дудёвский метод поименовали "хреновым для левых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lone_Dragon сказал:

Резюмируя, считаю, сравнение прозелитизма в частных условиях не имеет заметной связи с весьма успешным Дудём. Вы ведь именно Дудёвский метод поименовали "хреновым для левых".

Коряво вышло, да, но все же попробую объяснить. Если я включаю допустим интервью со Шнуром и Бэдкомедианом, то я желаю услышать интервью о них и их деятельности, а не советскую/антисоветскую агитацию интервьюера, или рекламу тостеров. Если я включу видео как чинить телефон такой-то марки, то хочу видеть то, как чинить телефон такой-то марки. Если же мне в каждом видео или видео через видео как рекламу будут навязчиво пихать условное "Бытие определяет сознание", меня скорее всего бомбанет, и т.к. сам себя считаю левым - напишу статейку другую доказывая что автор фрик и отвращает от движения людей. А сторонний наблюдатель просто подумает что это сумасшедший, и будет во всех левых таких фриков видеть, да и от идей его тошнить начнет, т.к. в них сам не углублялся и вначале судит исключительно по форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Если же мне в каждом видео или видео через видео как рекламу будут навязчиво пихать условное "Бытие определяет сознание", меня скорее всего бомбанет, и т.к. сам себя считаю левым - напишу статейку другую доказывая что автор фрик и отвращает от движения людей.

а если ненавязчиво и видео все же про то как Шнур с Бедом ремонтируют телефон такой то марки? Вы видите, что люди не дураки, раз чинят такой то телефон, так может и в теории телефонов разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше. Конечно, всё навязчивое вызывает отторжение, раньше или позже. Но ведь и мы - не совсем имбецилы, чтобы такое выпускать?

Плюс, хочу, чтобы вы приняли во внимание, что дудь далеко не сразу перешёл к выпуску фильмов типа "поливание говном". Надо отдать ему должное, он хорошо потрудился: брал десятки интервью, вырабатывал собственный эпатажный стиль ("ты дрочишь?"), набирал популярность и терпел. И только потом, когда у него накопились миллионы фанатов с горящими глазами, он сделал настоящий вброс удобрений. Да, он мне и многим здесь - враг и вообще пидарас в плохом смысле слова, но не надо забывать, что он враг умный, хитрый, терпеливый и крайне опасный.

Тем не менее, считаю, у врагов надо учиться. Да хотя бы сравните таргет груп дудя и Сёмина. дудь оккупирует мозги самым неустойчивым, но при этом - и самым активным и безбашенным. А мы? На форуме от силы пяток детей до 20, пара десятков 20-30 лет, остальные - старики.. Да, умные, эрудированные - но кто их слушает? Кому они вообще нужны? Да простят мне мой цинизм, но мы проигрываем битву за человеческий материал.

Изменено пользователем Lone_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lone_Dragon сказал:

Да хотя бы сравните таргет груп дудя и Сёмина. дудь оккупирует мозги самым неустойчивым, но при этом - и самым активным и безбашенным.

Да не, не самым активным да и не самым безбашенным. Про к чему призывает и т.п. - минус такой фигни, что это просто мобилизация для минутных целей - использовать на краткосрочной основе и выбросить, а иначе никак, не думаю что для левого движения такой инструментарий подходит. В плане того как левым заставить молодежь загореться - думаю ответ где-то в конце 19-го, начале 20-го века) 

Да и мне кажется вы драматизируете, как раз таки сейчас красным больше загарается молодежь 18-35, чем те кто постарше.

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в качестве контраргумента можно привести Бэдкомедиана, но это скорее исключение, чем правило. На ум больше никто не приходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анонимный_источник сказал:

Хотя в качестве контраргумента можно привести Бэдкомедиана, но это скорее исключение, чем правило. На ум больше никто не приходит.

В том смысле, что он к дудю ходил на интервью? Или в смысле направленности его творчества? Если речь об интервью, то там есть слова Жени "Какой раз я сейчас встану, чтобы уйти с этого интервью?" (или что-то вроде того, за точность не ручаюсь).

 

1 час назад, Анонимный_источник сказал:

Да не, не самым активным да и не самым безбашенным. Про к чему призывает и т.п. - минус такой фигни, что это просто мобилизация для минутных целей - использовать на краткосрочной основе и выбросить, а иначе никак, не думаю что для левого движения такой инструментарий подходит. В плане того как левым заставить молодежь загореться - думаю ответ где-то в конце 19-го, начале 20-го века) 

Да и мне кажется вы драматизируете, как раз таки сейчас красным больше загарается молодежь 18-35, чем те кто постарше.

Согласен с вашим доводом. И имею довод на другую чашу весов: у нас нет времени готовить революцию вечность. Нет времени перековывать людей настолько серьёзно, насколько это требуется для осознания человека себя коммунистом. Или даже социалистом. Для революции это и не нужно, имхо. В соседней ветке Весёлый Роджер приводит одну из записей Петра Звонова, который - практикующий психолог (он и у Гоблина бывал). Всем рекомендую знакомиться с его лекциями на Гоблинском канале, чтобы понимать, насколько сложная задача имеется. Нам надо сделать нашу тему интересной. Возможно, даже игрой.

Но, вообще, я с вами скорее согласен, и эти ремарки не ради спора, а только для уточнения.

Изменено пользователем Lone_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анонимный_источник сказал:

Да и мне кажется вы драматизируете, как раз таки сейчас красным больше загарается молодежь 18-35, чем те кто постарше.

Надеюсь, вы правы, а я - ошибаюсь.

Однако, позвольте спросить - где же эта молодёжь? Я сейчас не понимаю, чем её можно взять, кроме харизмы.. Кто приведёт пример харизматичных коммунистов, кроме самых известных? Ошо или Гаур Гопал Даз, для примера, - харизматичны, но они нифига не коммунисты. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lone_Dragon сказал:

Или в смысле направленности его творчества?

В этом.

8 часов назад, Lone_Dragon сказал:

Нет времени перековывать людей настолько серьёзно

Речь не про серьезную перековку, а про то что люди левому движению нужны на более длительное время, причем не в состоянии истерии, и не как ведомые, а как сознательные граждане, которые так и действуют. У того же Навального на акциях могут что угодно делать сотни людей, ему это не повредит, пресс же на левое движение будет другим. Звонов веселый тип, у него на его канале еще видео интересные. Так же ремарки для уточнения. Молодежь в кружках, например. В видео Двуреченского с Жуковым во второй части дельно рассказано как с ними(нами?) говорить,сам так не смогу объяснить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Щербина307 сказал:

это не имя собственное.

извините за поправку от неуча.

Ошибочная поправка. Это должность, которая, если она имеется в единственном числе, указывается с заглавной буквы.

Как например "собрались государи европейских государств" или "и издал наш Государь повеление".

Так что слово бог можно писать в обеих вариантах, на усмотрение пишущего. Ошибкой это не будет. А вот во множественном числе или бога других народов и земель полагается писать с маленькой буквы.

15 часов назад, Lone_Dragon сказал:

Какие методы могут продлевать жизнь системе власти? Ведь власть, являясь системой, подвержена закону развития систем.

 

Так давно известная тема - коллегиальная, республиканская система управления. Парламентская республика и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения камрады. Тут на днях устроился в школу  на работу ну так вот. Готов немного рассказать если никто не против как оно. 

P.s.Я работал в школе раньше но это было давно сейчас вот серьезно изменилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за. Рассказывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

Прошу прощения камрады. Тут на днях устроился в школу  на работу ну так вот. Готов немного рассказать если никто не против как оно. 

P.s.Я работал в школе раньше но это было давно сейчас вот серьезно изменилось.  

Давай, интересно сравнить с нашим, может распишу потом как у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем.

Я веду следующие предметы: историю, обществознание, музей и вот такой предмет, который называется Духовное краеведение Подмосковья. Что это такое я узнал в этом году. В--основном, это про православие и храмы на территории Подмосковья.  Про" батюшек"которые жили в Подмосковье и творили "чудеса", естественно про убиенных большевиками мученников, а также  разговор о религии( одной) сами знаете какой. То что в классах учатся представители других конфессий в том числе из неверующих семей , но руководству всё равно. Вот сегодня ученик отказался читать про православие так как он мусульманин и ему нельзя. Я и не настаиваю все равно предмет безоценочный. В--общем, бесполезный предмет. 

Мы с коллегой решили чтобы ребята не скучали фильмы исторические документальные фильмы крутить, а отчитываться как полагается. 

Я не знаю почему, но в школах Подмосковья (три точно знаю) на линейку первого сентября (2) приглашать начали попов.

А на сегодня все.  Чуть позже про классические предметы расскажу. Сразу скажу бюрократии много, отчёты есть.  Можно задать любой вопрос.

P.s. Может подскажите камрады что с предметом делать? Засорять мозги пропагандой скреп не хочется.

 

Изменено пользователем Joseph Sveik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joseph Sveik сказал:

Мы с коллегой решили чтобы ребята не скучали фильмы исторические документальные фильмы крутить, а отчитываться как полагается.

Аккуратней, а то настучат неравнодушные родители православных.

Такой вариант совсем не исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veselyj_Rodger сказал:

Аккуратней, а то настучат неравнодушные родители православных.

Такой вариант совсем не исключён.

А что делать? Одни уже явно против. 

Не исключен конечно. Но мне кажется для этого есть ОПК. Пусть на него неравнодушные ходят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

А что делать? Одни уже явно против. 

Я не советчик, я лишь предупредил. Главное, чтобы не было "доброжелателей".

Голосование в классе провели? Мнение учеников спросили? Это не вариант избежать, скорее вовлечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Joseph Sveik сказал:

Можно задать любой вопрос.

Как в школе с уровнем образования? У нас например в 9-м классе некоторые читают XVIII в. как Икс В один один один в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анонимный_источник сказал:

Как в школе с уровнем образования? У нас например в 9-м классе некоторые читают XVIII в. как Икс В один один один в.

Не знаю. Я в школе несколько дней работаю. Могу сказать только одно. Что дети многие вещи не знают что должны знать к 9 классу. Например, для чего нужны депутаты в чем заключается их работа, чем форма правления от формы территориального устройства отличаются. Был опрос. Спрашиваю про потребности какие бывают. Не знают. Про век не спрашивал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Joseph Sveik сказал:

P.s. Может подскажите камрады что с предметом делать? Засорять мозги пропагандой скреп не хочется.

Можешь рискнуть и рассказывать про религию с научной точки зрения (здесь неплохо могут помочь "Золотая ветвь" Фрезера и "История верований" Мирче Элиаде).

А чтобы не уходить о краеведения и православия - про взаимодействие попов с властью, про обманы, вроде нисходящего огня, про отлучение от Церкви Дмитрия Донского, про поклонение мощам неизвестного святого и так далее.

Можно читать выдержки из Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти