В теме 3 035 сообщений

Там сообщение не прошло, я Пучкову выпалил, что раньше считал его конченным буржуем, а теперь не считаю, вот за это и забанили

.

под столом :rofl:

Это вот за такие "признания в любви", - да чтоб не забанили? :rofl:

Да мне самому смешно, а ведь знал, что забанят, язык враг мой, каждый раз запинается когда надо сделать комплимент начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Бориса давно не слышно, надеюсь ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то Бориса давно не слышно, надеюсь ничего не случилось.

Он вроде в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал на Тупичке Савельева, я б...ть в шоке. Особенно от комментариев его последователей. Оказывается это мозг у меня не такой, что меня эксплуатируют все кому не лень, оказывается я должен взять дубину и ......, таких мозговедов, ну что бы попитаться на их субстрате. Во жизнь то настанет, если каждый будет кушать другого, к чему мы и пришли бы, если бы не было сопротивления, не было бы людей прогрессивных, которые думают о будущих поколениях, а не как Савельев и его последователи о только здесь и сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, а зачем вообще его слушать? У меня после прослушивания первого же интервью сложилось впечатление, что это Фоменко от биологии и его задача не объяснить что-то, а сыскать популярность через рассказы шокирующей правды с примесью ницшеанства. На подростков должно действовать убийственно, но взрослому то зачем на это тратить время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал на Тупичке Савельева, я б...ть в шоке. Особенно от комментариев его последователей. Оказывается это мозг у меня не такой, что меня эксплуатируют все кому не лень, оказывается я должен взять дубину и ......, таких мозговедов, ну что бы попитаться на их субстрате. Во жизнь то настанет, если каждый будет кушать другого, к чему мы и пришли бы, если бы не было сопротивления, не было бы людей прогрессивных, которые думают о будущих поколениях, а не как Савельев и его последователи о только здесь и сейчас!

Как ты думаешь все ли могут физически стать тяжелоатлетами и показывать максимальный результаты при условии, что будут тренироваться в одинаковых условиях? Правильно, нет. Таже фигня и с мозгами. Савельев именно про это рассказывает. Как думаешь кто будет выше прыгать человек ростом 1 метр или 2 метра. Количество нейроном фиксировано, можно увеличить только связи между ними, но кто может образовать больше связей человек у которого 100 млрд нейронов или человек у которого 70 млрд нейронов?

У меня после прослушивания первого же интервью сложилось впечатление, что это Фоменко от биологии и его задача не объяснить что-то, а сыскать популярность через рассказы шокирующей правды с примесью ницшеанства.

Савельев не Фоменко от биологи, просто он слишком одиозный и тенденционзный. Например есть другой биологи Марков, прочитал его книги про антропогнез "Обезьяны, кости и гены", "Обезьяны, нейроны и душа", в своих книгах в части мозга он говорит тоже, что и Савельев, но только не так одиозно. Савельев это крайность ему не хватает взвешенности, но в целом он прав. У меня друг закончил биологический факультет МГУ и говорит, что учился по его учебникам и что Савельев ученый с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церебральный сортинг - это буржуазная трактовка справедливого общества по уму в кадрах. Вообще ни слова не сказано о мотивации тех кто имеет задатки и тех кто их не имеет, но мотивирован сильнее в 10 раз.

Утопия Савельева - это антикоммунизм. Вообще абсолютно наплевать на его регалии и звания. У нас Петрик доктор наук тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты думаешь все ли могут физически стать тяжелоатлетами и показывать максимальный результаты при условии, что будут тренироваться в одинаковых условиях? Правильно, нет. Таже фигня и с мозгами. Савельев именно про это рассказывает. Как думаешь кто будет выше прыгать человек ростом 1 метр или 2 метра.

Да нельзя мозг рассматривать только как орган. Мозг обладает и другими свойствами, например накапливать и хранить полученную информацию.

Личность человека это весь его накопленный опыт, а не супер большой мозг.

Улучшить человека можно только через совершенствование всей социальной системы, а не сортировкой мозгов.

Генотип будет улучшаться вместе с социальной системой, например когда люди будут не по расчёту создавать семьи, а по тому, что нравятся друг-другу, а сколько детей не родилось вообще из-за социальных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, смотреть ролик с Савельевым, или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, смотреть ролик с Савельевым, или не стоит?

Решай сам. Савельев - враг. Умный враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, смотреть ролик с Савельевым, или не стоит?

Решай сам. Савельев - враг. Умный враг.

Понял. Значит, не смотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел, но до этого видел еще несколько его роликов.

Собственно, сведение им все только к биологии и отрицание влияния, к примеру, воспитания - считаю полной чушью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот посмотрел, но до этого видел еще несколько его роликов.

Собственно, сведение им все только к биологии и отрицание влияния, к примеру, воспитания - считаю полной чушью.

Это опасней чем чушь, мол не мы такие, жизнь такая. Под это дело можно найти оправдание самым чудовищным преступлениям. Мол биология, ничего не поделать. Да и вообще всякой мерзости, мол человек то несвободен в выборе, это всё коварный мозг и гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример опровержения Савельева

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/74126_podvig-chetyrekh-sovetskikh-moryakov

Ведь если рулит одна биология, выжить должен был только один, остальных выкинуть за борт и сожрать всю картошку.

И примеров опровергающих его тысячи, когда люди вели себя воспитанно, согласно накопленному культурному опыту, а не велению желудка. Да, что говорить, животные не всегда ведут себя согласно инстинктам, а порой очень даже с характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот посмотрел, но до этого видел еще несколько его роликов.

Собственно, сведение им все только к биологии и отрицание влияния, к примеру, воспитания - считаю полной чушью.

Это опасней чем чушь, мол не мы такие, жизнь такая. Под это дело можно найти оправдание самым чудовищным преступлениям. Мол биология, ничего не поделать. Да и вообще всякой мерзости, мол человек то несвободен в выборе, это всё коварный мозг и гормоны.

Когда-то к нам так фрейдизм заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ли могут физически стать тяжелоатлетами и показывать максимальный результаты при условии, что будут тренироваться в одинаковых условиях? Правильно, нет. Таже тема и с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ли могут физически стать тяжелоатлетами и показывать максимальный результаты при условии, что будут тренироваться в одинаковых условиях? Правильно, нет. Таже тема и с мозгами.

Нет не та же. По наследству передаётся что то от родителей, но вот человеком можно стать только в среде других людей переняв их опыт.

Никак без помощи других людей ты мозг не натренируешь, хоть будь трижды твой мозг идеальным.

На развитие личности, на развитие и гениальность людей влияет язык, чем более развитый язык, тем более развитое общество и мозги соответственно.

Без знания языка любой мозг примитивен, а язык это совсем не биологическое.

Ленин получил прекрасное образование, был трудолюбив и честен, знал несколько языков и продолжал учиться до самой смерти, потому и был он гением, а не потому, что мозг у него устроен по особому.

Ломоносов вообще по тем оценкам общества деревенщина неотёсанная и к наукам неспособен, вот где уж к Савельеву прислушались бы. И только невероятная его целеустремленность, желание познать, учиться сделало из деревенщины великого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А технологическая революция СССР произошла потому что стали учить повально грамоте, а не только исходя из дворянского титула.

Любой сортинг по биологическому признаку это откат глубоко в спять. Наоборот нужно снять все барьеры на пути к получению знаний и те кто реально хотят учиться, они выучатся и будут великими людьми, а те кому это не интересно найдут другие занятия без всякого сортинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не та же. По наследству передаётся что то от родителей, но вот человеком можно стать только в среде других людей переняв их опыт.

Никак без помощи других людей ты мозг не натренируешь, хоть будь трижды твой мозг идеальным.

На развитие личности, на развитие и гениальность людей влияет язык, чем более развитый язык, тем более развитое общество и мозги соответственно.

Так я ведь написал про одинаковую среду.

Ответь конкретно на вопрос каждый ли человек при одинаковой, тренировке, питании, целеустремленности сможет натренироваться так чтобы поднять штангу весом 200 кг.?

Ломоносов вообще по тем оценкам общества деревенщина неотёсанная и к наукам неспособен, вот где уж к Савельеву прислушались бы. И только невероятная его целеустремленность, желание познать, учиться сделало из деревенщины великого человека.

Как так получилось, что Ломоносов из множества молодых людей в своей местности оказался одним единственным?

Еще раз спрашиваю каждый ли здоровый целеустремленный человек сможет поднять штангу весом 200 кг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ли могут физически стать тяжелоатлетами и показывать максимальный результаты при условии, что будут тренироваться в одинаковых условиях? Правильно, нет. Таже тема и с мозгами.

Дурацкий пример.

Не все могут стать чемпионами. Но тяжелоатлетом может стать любой не инвалид.

Ну пища для размышлений https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так получилось, что Ломоносов из множества молодых людей в своей местности оказался одним единственным?

Единственный, кто добрался с достаточными средствами на учёбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все могут стать чемпионами. Но тяжелоатлетом может стать любой не инвалид.

Так в том то и дело Савельев говорит про максимальный результат. Он говорит про технологию которая позволит отбирать людей которые смогут показать максимальный результат в той или иной интеллектуальной деятельности.

Ну пища для размышлений

Какая пища вы о чем? Среди этих людей нет глухих с рождения.

Единственный, кто добрался с достаточными средствами на учёбу

Как скажите, а про 200 кг. ответите?

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ведь написал про одинаковую среду.

Ответь конкретно на вопрос каждый ли человек при одинаковой, тренировке, питании, целеустремленности сможет натренироваться так чтобы поднять штангу весом 200 кг.?

Уже ошибка, питание зависит от размера человека, я вот крупным вырос, гены такие, мама у меня крепкая женщина и бубушка, накачаться мне не проблема, мышечная масса у меня хорошо идет без допинга, когда то занимался железками, но интерес пропал. Мне жрать нужно больше, чем вон тому щуплому пареньку. Но я зале я видел реально целеустремленных парней, которые занимались лет 10 и изначально были худыми, без анаболиков они жали и 100 и более кг. Были мускулистыми.

Это реально странный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже ошибка, питание зависит от размера человека, я вот крупным вырос, гены такие, мама у меня крепкая женщина и бубушка, накачаться мне не проблема, мышечная масса у меня хорошо идет без допинга, когда то занимался железками, но интерес пропал. Мне жрать нужно больше, чем вон тому щуплому пареньку. Но я зале я видел реально целеустремленных парней, которые занимались лет 10 и изначально были худыми, без анаболиков они жали и 100 и более кг. Были мускулистыми.

Это реально странный пример.

ТЫ мне про 200 кг. ответь, каждый или не каждый? Если не каждый то почему? Конечно при одинаковых ВНЕШНИХ условиях и целеустремленности.

я вот крупным вырос, гены такие

Таже фигня и с мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ мне про 200 кг. ответь, каждый или не каждый? Если не каждый то почему? Конечно при одинаковых ВНЕШНИХ условиях и целеустремленности.

200 это ерунда на самом деле, каждый здоровый мужчина пожмет от груди если лет 15 будет жрать за троих и качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти